Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

С чего начать "примыкание" к такой школе тибетского буддизма, как Ньингма?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Так
Гость


Откуда: Petrenko


494686СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 19, 19:30 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йог пишет:
Так пишет:
Йог пишет:
Так пишет:
Йог пишет:
Вантус пишет:
ТМ
не кормите Йога. Он уже набуробил нечто настолько непотребное, что не стоит его в этом поддерживать.

Снова клевещите. Почему бы не практиковать ваджраяну вместо клеветы?
Не врите. Никакой вы не ваджраянец.

А вам-то какая разница? Откуда столько внимания к моей персоне? Smile
Не к вам, а к тем, кого может спутать ваша псевдоваджраяна. То, что вы врете это же ясно. Можете назвать это ясностью ума. Rolling Eyes

В чём я вру? Давайте уже конкретику.
Во всем. Есть хоть один момент, где вы говорили правду и не виляли? Laughing

Ответы на этот пост: Йог
Наверх
Йог
Гость





494687СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 19, 19:31 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так пишет:
Йог пишет:
Так пишет:
Йог пишет:
Так пишет:
Йог пишет:
Вантус пишет:
ТМ
не кормите Йога. Он уже набуробил нечто настолько непотребное, что не стоит его в этом поддерживать.

Снова клевещите. Почему бы не практиковать ваджраяну вместо клеветы?
Не врите. Никакой вы не ваджраянец.

А вам-то какая разница? Откуда столько внимания к моей персоне? Smile
Не к вам, а к тем, кого может спутать ваша псевдоваджраяна. То, что вы врете это же ясно. Можете назвать это ясностью ума. Rolling Eyes

В чём я вру? Давайте уже конкретику.
Во всем. Есть хоть один момент, где вы говорили правду и не виляли? Laughing

То есть никакой конкретики нет?


Ответы на этот пост: Так
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

494689СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 19, 19:36 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йог пишет:
Вантус пишет:
Йог пишет:
Вантус пишет:
ТМ
не кормите Йога. Он уже набуробил нечто настолько непотребное, что не стоит его в этом поддерживать.

Снова клевещите. Почему бы не практиковать ваджраяну вместо клеветы?

Ни разу на вас не клеветал. Вы просто всякий бред пишете и я периодически вам это напоминаю. Ваш бред никакого отношения ни к дзогчену, ни к ваджраяне не имеет. Хоть пару терминов и включает.

Насколько я помню, все диспуты с вами окончились не в вашу пользу: вы либо не отвечали, когда вас прижимали аргументами, либо переходили на личности. Вот сейчас вы заявляете, что моё видение атийоги является бредом. На каком это основании?

У вас никак бред величия. Всюду, где я вам писал, я ссылался на тексты и вам нечего было противопоставить, кроме своих фантазий. А фантазии мнимых видьядхар мне не особо интересны.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Йог
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Так
Гость


Откуда: Petrenko


494690СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 19, 19:39 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йог пишет:
Так пишет:
Йог пишет:
Так пишет:
Йог пишет:
Так пишет:
Йог пишет:
Вантус пишет:
ТМ
не кормите Йога. Он уже набуробил нечто настолько непотребное, что не стоит его в этом поддерживать.

Снова клевещите. Почему бы не практиковать ваджраяну вместо клеветы?
Не врите. Никакой вы не ваджраянец.

А вам-то какая разница? Откуда столько внимания к моей персоне? Smile
Не к вам, а к тем, кого может спутать ваша псевдоваджраяна. То, что вы врете это же ясно. Можете назвать это ясностью ума. Rolling Eyes

В чём я вру? Давайте уже конкретику.
Во всем. Есть хоть один момент, где вы говорили правду и не виляли? Laughing

То есть никакой конкретики нет?
Не виляйте. Признайтесь, что вы не буддист и не ваджраянец, а просто мимикрируете под них, для известных, только собственно вам, амбиций. Разве это не так? Laughing

Ответы на этот пост: Йог
Наверх
Йог
Гость





494693СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 19, 19:40 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Йог пишет:
Вантус пишет:
Йог пишет:
Вантус пишет:
ТМ
не кормите Йога. Он уже набуробил нечто настолько непотребное, что не стоит его в этом поддерживать.

Снова клевещите. Почему бы не практиковать ваджраяну вместо клеветы?

Ни разу на вас не клеветал. Вы просто всякий бред пишете и я периодически вам это напоминаю. Ваш бред никакого отношения ни к дзогчену, ни к ваджраяне не имеет. Хоть пару терминов и включает.

Насколько я помню, все диспуты с вами окончились не в вашу пользу: вы либо не отвечали, когда вас прижимали аргументами, либо переходили на личности. Вот сейчас вы заявляете, что моё видение атийоги является бредом. На каком это основании?

У вас никак бред величия. Всюду, где я вам писал, я ссылался на тексты и вам нечего было противопоставить, кроме своих фантазий. А фантазии мнимых видьядхар мне не особо интересны.

Я жду объяснений тому, почему моё видение атийоги — бред.
Наверх
Йог
Гость





494694СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 19, 19:43 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так пишет:
Йог пишет:
Так пишет:
Йог пишет:
Так пишет:
Йог пишет:
Так пишет:
Йог пишет:
Вантус пишет:
ТМ
не кормите Йога. Он уже набуробил нечто настолько непотребное, что не стоит его в этом поддерживать.

Снова клевещите. Почему бы не практиковать ваджраяну вместо клеветы?
Не врите. Никакой вы не ваджраянец.

А вам-то какая разница? Откуда столько внимания к моей персоне? Smile
Не к вам, а к тем, кого может спутать ваша псевдоваджраяна. То, что вы врете это же ясно. Можете назвать это ясностью ума. Rolling Eyes

В чём я вру? Давайте уже конкретику.
Во всем. Есть хоть один момент, где вы говорили правду и не виляли? Laughing

То есть никакой конкретики нет?
Не виляйте. Признайтесь, что вы не буддист и не ваджраянец, а просто мимикрируете под них, для известных, только собственно вам, амбиций. Разве это не так? Laughing

Я практикую то, что называют атийогой. Атийога — суть ваджраяны.


Ответы на этот пост: Ёжик, Так, ТМ
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

494696СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 19, 19:46 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йог пишет:

Я практикую то, что называют атийогой. Атийога — суть ваджраяны.
Звучит романтично.

Ответы на этот пост: Йог
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Так
Гость


Откуда: Petrenko


494698СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 19, 19:49 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йог пишет:
Так пишет:
Йог пишет:
Так пишет:
Йог пишет:
Так пишет:
Йог пишет:
Так пишет:
Йог пишет:
Вантус пишет:
ТМ
не кормите Йога. Он уже набуробил нечто настолько непотребное, что не стоит его в этом поддерживать.

Снова клевещите. Почему бы не практиковать ваджраяну вместо клеветы?
Не врите. Никакой вы не ваджраянец.

А вам-то какая разница? Откуда столько внимания к моей персоне? Smile
Не к вам, а к тем, кого может спутать ваша псевдоваджраяна. То, что вы врете это же ясно. Можете назвать это ясностью ума. Rolling Eyes

В чём я вру? Давайте уже конкретику.
Во всем. Есть хоть один момент, где вы говорили правду и не виляли? Laughing

То есть никакой конкретики нет?
Не виляйте. Признайтесь, что вы не буддист и не ваджраянец, а просто мимикрируете под них, для известных, только собственно вам, амбиций. Разве это не так? Laughing

Я практикую то, что называют атийогой. Атийога — суть ваджраяны.
У вас, батенька, дуализм, если делите на суть и не суть. Куда там манихеям. А там где дуализм, там нет атийоги. Laughing

Ответы на этот пост: Йог
Наверх
Йог
Гость





494700СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 19, 19:52 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус, если не ошибаюсь, то  последний наш диспут был посвящен тукдже в атийоге. Я, сославшись на мнение НН и параллельную махамудру, где аналог тукдже — цал, утверждал, что это многообразие проявлений, а не только сострадание. Сейчас вы заявляете, что тогда моими аргументами были мои фантазии. Если это не клевета, то что?
Наверх
Йог
Гость





494701СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 19, 19:55 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так пишет:
Йог пишет:
Так пишет:
Йог пишет:
Так пишет:
Йог пишет:
Так пишет:
Йог пишет:
Так пишет:
Йог пишет:
Вантус пишет:
ТМ
не кормите Йога. Он уже набуробил нечто настолько непотребное, что не стоит его в этом поддерживать.

Снова клевещите. Почему бы не практиковать ваджраяну вместо клеветы?
Не врите. Никакой вы не ваджраянец.

А вам-то какая разница? Откуда столько внимания к моей персоне? Smile
Не к вам, а к тем, кого может спутать ваша псевдоваджраяна. То, что вы врете это же ясно. Можете назвать это ясностью ума. Rolling Eyes

В чём я вру? Давайте уже конкретику.
Во всем. Есть хоть один момент, где вы говорили правду и не виляли? Laughing

То есть никакой конкретики нет?
Не виляйте. Признайтесь, что вы не буддист и не ваджраянец, а просто мимикрируете под них, для известных, только собственно вам, амбиций. Разве это не так? Laughing

Я практикую то, что называют атийогой. Атийога — суть ваджраяны.
У вас, батенька, дуализм, если делите на суть и не суть. Куда там манихеям. А там где дуализм, там нет атийоги. Laughing

С вам всё ясно.
Наверх
Йог
Гость





494702СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 19, 19:57 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Йог пишет:

Я практикую то, что называют атийогой. Атийога — суть ваджраяны.
Звучит романтично.

Возможно. Smile
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

494717СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 19, 20:27 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Костер, гитара. То есть я хотел сказать - кладбище, трупы...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йог
Гость





494723СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 19, 20:37 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ради интереса посмотрел этимологию слова thugs rje. thugs — ум, rje — господин.
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

494727СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 19, 20:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тхаги - это кажется индийские средневековые убийцы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12532

494729СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 19, 21:07 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йог пишет:

А вы не думали, что в традиции могли быть маразматики? Люди, которые вместо того чтобы практиковать йогу, занимались построением схем?

Вы дурак или вам лет немного? Rolling Eyes

Цитата:
The Dzogchen teachings were revealed to Prahevajra (Tib. Garab Dorje) by Vajrasattva, and passed down through an unbroken lineage to present day masters. Within the Dzogchen teachings, there are three categories of teachings suitable to students of different capacity. The Nyingtik is the innermost secret cycle of teachings of the Category of Pith Instructions; this cycle is the most direct approach for students of the highest capacity.
 

Цитата:
The instructional teachings are elucidated and condensed in two major traditions of Nyingtik. The first one is the detailed teachings for/of the scholars, brought to Tibet by Vimalamitra and known as Vima Nyingtik. It is mainly based on the Seventeen Tantras and the Troma tantra. The second one is the profound teachings for/of mendicants [or yogis], brought to Tibet by Guru Padmasambhava and known as Khandro Nyingtik. It is mainly based on the Longsal Barma tantra.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Йог
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (0.293) u0.025 s0.000, 18 0.017 [266/0]