Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Проклятье. (как снимают?)

Страницы 1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eshe_Khedup



Зарегистрирован: 15.10.2006
Суждений: 8

23055СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 06, 17:06 (17 лет тому назад)    Проклятье. (как снимают?) Ответ с цитатой

Здравствуйте. Знает ли кто нибудь как в буддийской традиции снимают сильные порчи и проклятья?

Страдает хороший человек, буддист,  рядом и в округе нет ни одного Ламы.  Я видел как в Иволгинском дацане Салбон Лама снимал порчи начитыванием.  Людям помогало.

Заранее извиняюсь  если мой вопрос вызовет желание ответить абстрактно, или с сарказмом.

Спасибо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

23056СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 06, 17:10 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не знаю, а что если поначитывать Сутру сердца праджняпарамиты?
http://etor.h1.ru/sutras.html
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Eshe_Khedup



Зарегистрирован: 15.10.2006
Суждений: 8

23057СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 06, 17:17 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Не знаю, а что если поначитывать Сутру сердца праджняпарамиты?
http://etor.h1.ru/sutras.html

Спасибо.
У меня где-то была аудио запись текста "Джаб до", её  записал Гендун Бакши, в Иволгинском дацане.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

23059СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 06, 17:49 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, насколько я понимаю механизм действия проклятья я могу посоветовать еще две вещи:

1. Наполнять ум благими и возвышенными качествами Будды. Для этого подойдет чтение сутр и размышление о них, о прибежище. По моей ссылке там есть Алмазная сутра, но подойдут конечно и другие.
2. Если человек сможет, то позитивно смотреть на будущее. К примеру, оптимистическое "в будущем всё будет хорошо", "в будущем достигну успехов в практике", "в будущем достигну просветления" и т.д.

Смысл в том чтоб остановить негативный отпечаток, не давать ему пищи для распространения.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

23064СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 06, 18:24 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Кстати, насколько я понимаю механизм действия проклятья я могу посоветовать еще две вещи:
Авторитетно.
Вышеданные советы действительно дельные, Присоединяюсь.  Buddha smile

_________________
достаточнее предположенных


Последний раз редактировалось: Krie (Вс 15 Окт 06, 19:03), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

23065СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 06, 18:47 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Krie, что?

Лучше сотри свой "коммент" или посоветуй что дельное.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

23068СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 06, 19:06 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Krie, что?

Лучше сотри свой "коммент" или посоветуй что дельное.
Зачем же теперь скромничать, описал бы сразу весь механизм.  Exclamation
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

23073СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 06, 19:14 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Могу предложить собственное видение механизма порчи, наговора.

При медитации на аджну чакру становятся доступны мысли других. Они просто возникают в уме одновременно с тем кто думает. Таким образом мысли всех живых существ существуют в уме каждого. Только занимаясь собой мы осознаём только свои мысли. Если кто то формирует мысль для нас при этом "наговаривает предмет" который должен быть нам передан, то при получении этого предмета, в данном случае он служит сигналом к подсознательному пробуждению наговорённой мысли, у нас в уме возникает наговорённая мысль, которая и становится направлением действия нашего ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

23076СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 06, 19:16 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Krie пишет:
test пишет:
Krie, что?
Лучше сотри свой "коммент" или посоветуй что дельное.
Зачем же теперь скромничать, описал бы сразу весь механизм.  Exclamation
Krie, чего тебе от меня надо?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

23081СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 06, 19:41 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Eshe_Khedup пишет:
Я видел как в Иволгинском дацане Салбон Лама снимал порчи начитыванием. Людям помогало.
Я не видел. Хотя допускаю что людям особо приятно, если есть кому ответить за их страдания - им неважно кто ввиноват. Sad
Несмотря на то, Ламы способны направить ум к благу, даже когда проклятие его увлекает к противоположному результату. Т.е. трансформировать проклятие во благо возможно и наверняка составляет некоторую часть учения.

Ps
Test, надо мне тебя увидеть на месте того человека:
\\Страдает хороший человек, буддист, рядом и в округе нет ни одного Ламы.\\  Twisted Evil  Wink

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

23087СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 06, 20:38 (17 лет тому назад)    Re: Проклятье. Ответ с цитатой

Eshe_Khedup пишет:
Здравствуйте. Знает ли кто нибудь как в буддийской традиции снимают сильные порчи и проклятья?

Страдает хороший человек, буддист,  рядом и в округе нет ни одного Ламы.  Я видел как в Иволгинском дацане Салбон Лама снимал порчи начитыванием.  Людям помогало.

Заранее извиняюсь  если мой вопрос вызовет желание ответить абстрактно, или с сарказмом.

Спасибо.

Для этого не обязательно ходить к ламе. Сходить можно и к попу, но не зажравшимуся из центральной церкви, а какому-нибудь с окраины или пригорода. Это работает.
Помогать в таких случаях самому себе можно, но это малоэффективно. Если ваш буддист получал инициации гневных йидамов он может применять мантры действия оных, если же нет, мантры мирных йидамов (чтение различных текстов тут слабо помогает).
Да, а как субж проявляется?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Eshe_Khedup



Зарегистрирован: 15.10.2006
Суждений: 8

23089СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 06, 21:03 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Максим А пишет:

Помогать в таких случаях самому себе можно, но это малоэффективно. Если ваш буддист получал инициации гневных йидамов он может применять мантры действия оных, если же нет, мантры мирных йидамов (чтение различных текстов тут слабо помогает).
Да, а как субж проявляется?

В бытность он получал  из гневных:  лунг   Палдан Лхамо и Хаягривы. Подойдёт ли для данного случая?

порча проявляется так: В течении многих лет полоса неудач, даже там где их не может быть. Беды как заколдованный круг.
Две разные гадалки в разное время сказали одно и тоже: "родительская" порча т.е. в когда он был в грудном возрасте, наслали порчу на мать, но "досталось" и ребёнку. Мать действительно однажды очень сильно и необьяснимо заболела, и после этого вся жизнь пошла наперекосяк.
Сын давно живёт отдельно, большой оптимист, этим и держится.

Извините за подробности.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

23090СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 06, 21:05 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вообще, ПОРЧУ НАДО СНИМАТЬ С ОБЩЕСТВА. Neutral
Цитата:
Сходить можно и к попу, но не зажравшимуся из центральной церкви, а какому-нибудь с окраины или пригорода.
Или сходить на  соседский форум. В просьбе почитать мантру не откажут, может и денег дадут на приобретение услуг Ламы. Одно из двух сработает.  Very Happy
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

23099СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 06, 22:17 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еще вопрос, а что он предпринимает для решения своих проблем?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48471

23100СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 06, 22:28 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мммм.. чтобы посоветал Будда для избавления отпроклятья? Смотреть на все скандхи, как на проклятье?
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.022 (0.984) u0.011 s0.002, 18 0.010 [256/0]