Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Актуальность тантризма (в современном мире?)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307 ... 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321, 322  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

508523СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 19, 17:01 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Хатор пишет:
СлаваА пишет:

Да, этот момент надо исправить. Но это не неуважение. Просто Вы не дали прямые ссылки по которым можно почитать. Если дадите, я когда будет время почитаю. А Ваше мнение я косвенно спросил уже несколько раз. Основной момент, который Вы можете прояснить своими словами, это появление какой-то независимой враждебной силы - как Вы ее объясните в общем мироустройстве?
Слава, я вот здесь читала http://apokrif.fullweb.ru/nag_hammadi/
про враждебную силу, не независимую конечно и не взявшуюся из некоего другого источника, там так объясняется: когда Царсвто Света взрастало, было много рождений совершенных, София решила провести эксперимент: т.к. все совершенные андрогины и могут рождать сами, хотя имеют пары, как близнецы сразу рождаются, она решила родить - вывести плод без участия своего сигизия (мужа- близнеца, единственного). вывела, а он урод оказался, змей с головой льва, ну и по содержанию, в нём был Свет от Софии, а от мужа-то ничего не было, там была пустота, половина такая, тёмное, неведение, противоположное. от возникновения противоположностей возникла искра, огонь, электричество, его глаза сверкали как молнии.
это было первое разделение. и это разделение Абсолют не одобрил, ещё перед тем, как она плод вывела из себя.
она его вывела в пространство помойки, тьму, а на помойку выбрасывали отжатые мыслеформы, ошибки, лишние детали, как скульптор отбрасывает лишний мрамор, освобождая образ скульптуры. отжимают от Света и выбрасывают, вам это понятно? это происхожление материи, она отжата от Света, в ней ошибки, ненужные, бросовые мысли. так вот, он стал на этой помойке творить, потому что в нём был Свет матери. вот, сотворил материальную вселенную. он возомнил себя Абсолютом, т.к. на помойке больше никого не было, а знал он лишь о сущёствовании своей матери, и всё.
естественно это раскрылось, и Софии сказали чтобы она исправляла свою ошибку, собирала свой Свет, его не должно быть на помойке. а задача этого змея - сжигать всё, что есть на помойке, утилизатор, бог огня.
.
На мой взгляд Вы не ответили на вопрос до логического конца. Либо это странный конец, потому что получается что София сама породила уродцев и то есть София виновата?
Также встает вопрос почему те кто от Света не могут творить так, чтобы не было отбросов, ошибок? И самое печальное, что по видимому в таком описании особого смысла в этом нашем темном творении нет никакого.
Я посмотрел по Вашей ссылке http://apokrif.fullweb.ru/nag_hammadi/world.shtml  Тут причина появления первичной тьмы, хаоса и .т.д объясняется как раз тем что он появился при первой "работе". Я так понимаю, что это речь про творение. То есть в принципе тоже что и у Шри Ауробиндо - творение было невозможно без неведения, то есть некоего ограничения изначально неограниченного. А остальное зло это следствие.
Слава, до логического конца не дописала, и так уже вкратце многое написала. То, что творение нового невозможно без ошибок, это очевидно, не ошибается тот, кто ничего не делает. София чувствовала себя виноватой, потому что был эксперимент без согласия Абсолюта. Её простили. Но возможность то родить без сигизия изначально была заложена, и в ней и в близнец. Теоретически, мы, про живая в таком вот мире, знаем об ошибке, эксперименте Софии. А если возможность была, то значит была и ошибка какого нибудь сигизия, и там другой мир, с другими проблемами, например, недостатком форм. Так что...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

508524СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 19, 17:09 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

орешек пишет:
Отец, я задумал сотворить свой мир

Читайте лучше без комментариев.
орешек, я и так читаю без комментариев. Но факт есть факт, если бы товарный Адам, получив Свет Софии, был бы исправлением из Яна, полноценен, на этом история объединения Плеромы и закончилась бы.

Ответы на этот пост: BonZa, орешек
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1711
Откуда: Oттyдa

508534СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 19, 18:16 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор пишет:
орешек, я и так читаю без комментариев. Но факт есть факт, если бы товарный Адам, получив Свет Софии, был бы исправлением из Яна, полноценен, на этом история объединения Плеромы и закончилась бы.
Хатор, всё было намного проще: человек - это просто работяга для богов без права на вечность, нирвану и рай. Родился, отпахал свой срок и давай до свидания!

От начала начал, от дней сотворения мира,
От начала начал, от ночей сотворения мира,
От начала начал, от годов сотворения мира.
Когда установили Судьбы,
Когда Ануннаки-боги родились.
Когда богини в брак вступили,
Когда богинь в земле и небе распределили,
Когда богини, сойдясь с богами,
затяжелели, дали рожденье,
Тогда боги из-за пищи, пропитания ради, трудиться стали.
Старшие боги верховодить стали,
Младшие боги корзины на плечи взвалили.
Боги реки, каналы рыли, под надзором насыпали землю.
Боги страдали тяжко, на жизнь свою роптали.
А Он в то время, Разум Творитель,
великих богов он всех созидатель,
Энки во глуби тихоструйной Энгуры, в чьи недра
никто из богов заглянуть не смеет,
Он возлежал на своем ложе, он спал, не подымался.
В голос боги заголосили, с горькими воплями зарыдали.
Тому, кто лежит, тому, кто спит, тому,
кто с ложа не подымается,
Намму-праматерь, прародительница, всех великих богов
она созидательница,
Она плачи всех богов принесла своему сыну.
Ты лежишь, ты спишь, со своего ложа ты не встаешь,
А боги, твои творенья, слезно о смягчении доли молят.
Встань же, сын мой, со своего ложа, поднимись, покажи свою
искусность и мудрость!
Создай нечто, что богов заменит,
пусть оставят свои корзины!
По слову матери своей Намму Энки поднялся с ложа.
Бог козленка светлого жертвенного
в созерцании глубоком взял в руки.
Он, Великий Премудрый Разум, он, вещий заклинатель,
Он задумал то, что из женского выйдет лона.
Энки все силы свои собрал,
разум свой всемерно расширил.
Энки образ себе подобный в сердце своем
разуменьем создал.
Своей матери Намму так он молвит:
Мать моя! Создание, что сотворишь ты,
оно воистину существует.
Бремя богов, их корзины, на него да возложим.
Когда ты замешаешь глины из самой сердцевины Абзу,
Подобно женскому лону, затяжелеет глина.
Ты сотворишь это создание.
Нинмах помощницей твоею да станет.
Богини Нинимма, Шузианна, Нинмада, Нинбара,
Нинмуг, Шаршаргаба, Нингуна,
Вкруг тебя они да встанут,
когда ты будешь давать рожденье.
Мать моя, когда судьбу ему ты назначишь
Нинмах корзины на него да возложит.
Род человечий да будет создан.
Человечество... из своего лона ()...
Создание твое... в твоем водоеме...
... подняла к свету... род человечий...
... семя... рожденного омыла ()... очищенье ()
Энки приумноженьем трудов... возрадовался сердцем.
Для матери Намму, для Нинмах он устроил пированье.
(Строка 46 опущена)
Для Ана и Энлиля владыка Нудиммуд
зажарил чистого козленка.
Все боги толпою его восхваляли:
О владыка, Обширный Разум, кто мудростью тебе равен?
Государь великий Энки,
кто повторить твои деянья сможет?
Словно отец родимый, ты присуждаешь Сути, ты сам;—
великие эти Сути.
Энки и Нинмах выпили пива, божья утроба возликовала.
Нинмах так Энки молвит:
Человеческое создание;— хорошо ли оно,
дурно ли оно;—
Как мне сердце подскажет, такую судьбу ему присужу;—
или добрую, или злую.
Энки Нинмах так отвечает:
Судьбу, что ты присудить пожелала,;—
благую ли, злую ли;— я назначу!
Тут Нинмах отщипнула рукой от глины Абзу.
И первый, руки его слабы;— дабы что-то взять,
он согнуть их не может,;—
вот кого она сотворила.
Энки взглянул на того, чьи руки слабы;—
дабы что-то взять,
он согнуть их не может,
Определил ему судьбу;— царским стражем его назначил.
А второй;— он плохо видел свет, щурил очи;—
вот кого она сотворила.
Энки, на него взглянув, на того, кто щурил очи,
Определил ему судьбу, искусством пения его наделил он.
Ушумгаль, владыка великий, перед царем его поставил.
Третий;— нога его, словно червяк, кривая и слабая;—
вот кого она сотворила.
Энки, взглянув на того, чья нога,
словно червяк, кривая и слабая,
Определил ему судьбу;—
серебряных дел мастером сделал.
Четвертый;— он не мог выпускать свое семя;—
вот кого она сотворила,
Энки, на него взглянув, на того,
кто не может выпустить семя,
Он окропил его водой, он произнес над ним заклинанье,
он дал жить его телу.
Пятая женщиною была, той, кто родить не может,;—
вот кого она сотворила.
Энки, на женщину взглянув, на ту, кто родить не может,
Определил ее судьбу;— в женский дом
ткачихою ее устроил.
Шестое;— оно не имело мужского корня,
оно не имело женского лона,
вот кого она сотворила.
Энки, взглянув на существо,
что не имело мужского корня,
что не имело женского лона,
В Кигале, что по имени Энлилем назван,
Слугою дворцовым его сделал, такую судьбу ему назначил.
Нинмах глину, что отщипнула, на землю бросила,
повернулась резко.
Господин великий Энки так молчит Нинмах:
Тем, кого ты сотворила, я определил судьбы,
Я придумал им пропитанье;— я дал им вкусить хлеба.
Ныне же я пред тобой сотворю,
а ты назначишь им судьбы.
Энки начал лепить форму;— внутри и снаружи;—
голову, руки, части тела.
Нинмах так он молвит:
Корень вздымая, да испустит семя в женское лоно,
эта женщина получит зачатье в лоно.
Нинмах, рождению, что я сотворил,
Этой женщине, когда...
А второй, Умуль,;— мой день далек;— голова его была
Слаба, глаза его были слабы, шея его была слаба,
Жизнь дрожала, трепетала.
Легкие слабые, сердце слабое, кишки его были слабы.
Руки, голова трясутся, поднести ко рту хлеба он не может,
его спина была слаба;
Его плечи дрожат, его ноги дрожат, по ровному месту
ходить он не может,;—
вот кого он сотворил!
Энки Нинмах так молвит:
Тем, кого ты создавала, я определил судьбы,
я придумал для них пропитанье.
Теперь ты тому, кого сотворил я, определи ему судьбу,
Придумай для него пропитанье.
Нинмах, посмотрев на Умуля, к нему обратилась.
Она к Умулю подошла, она вопрос ему задала,
а он и говорить не умеет.
Хлеба поесть ему дает, а он руку за ним
протянуть не может.
На кровати он не лежал спокойно, он совсем
не хотел спать,
Сесть не умел, встать не умел, он лежать
совсем не хотел.
В дом войти он не может, он пропитать себя не может.
Нинмах Энки говорит снова:
Человек, кого ты создал, он ни жив, он ни мертв,
он ноши нести не может.
Нинмах Энки отвечает:
Тому, чьи руки были слабы, я судьбу определил,
я придумал ему пропитанье.
Тому, кто плохо видел свет, чьи очи щурились,
я судьбу определил,
я придумал ему пропитанье.
Тому, чья нога была, словно червяк, я судьбу определил,
я придумал ему пропитанье.
Тому, кто задерживал семя, я определил судьбу,
я придумал ему пропитанье.
Женщине, что не могла рождать, я определил судьбу,
я придумал ей пропитанье.
Тот, кто корня мужского не имел,
Я определил судьбу,
я придумал ему пропитанье.
Сестрица...
(Строки 110-111 разрушены).
Нинмах так молвит Энки:
(Строки 113-122 разрушены)
О, горе! В небесах ты не жил, на земле ты не жил!
О, глаза твои проклятые! Из Шумера ты не уйдешь!
Там, где ты сидеть не будешь,;— о дом мой построенный!
О, слова твои бессмысленные!
Там, где ты жить не будешь,;— о, град мой построенный!
О, сама я, ложью разбитая!
Град мой разрушен, дом мой погублен,
дитя мое в плен попало!
Я сна лишилась, я ушла из Экура,
Я от руки твоей не ушла!
Энки Нинмах так отвечает:
Слова, что из уст твоих вышли, кто отменит?
Умуль... из лона твоего да будет исторгнут!
Нинмах, труды свои прерви, негожи они, против меня
кто выступить может?
Творенье по образу моему, что вслед за тобою я создал,
Словом склонено да будет!
А когда мой корень повсюду достойно прославят,
Да будет на то твое согласие мудрое!
Энкум и Нинкум, дворцовые стражи,
...да возгласят твое величье!
Сестрица, в тебе могучая сила...
... Умуль мой дом да построит!
(Строки 138-139 разрушены)
Нинмах не соперница великому Энки.
О отец Энки, хвала тебе хороша!

_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)


Ответы на этот пост: AG Condor, Хатор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

508579СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 19, 19:30 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор пишет:
я же рассказывала вам сон про девочку?
напротив дома где я живу, находится детский дом. и вот снится мне, что я туда прихожу, на детскую площадку, там лавки стоят рядами, а сцены нет. на лавках дети сидят одни и смотрят прямо, в никуда. моросит осенний дождь и дети совсем одни. я вижу свою девочку, года 3 на вид, решаю её забрать. подхожу, забираю и уношу. озираюсь по сторонам, вдруг охранники налетят? нет, никого нет, никаких препятствий. ухожу и несу её на руках, а в ней словно веса нет, совсем лёгкая. идём по дорожке, по сторонам деревья, так реально и есть, сзади парни пьяные, я готовлюсь к бою, посадила девочку под дерево, сама встала в стойку, а они мимо прошли. я на неё глянула, а она вся в шрамах, лицо, ну а под одеждой невидно далее. я её схватила и пошла дальше, и никто нас не остановил. нам так было хорошо вместе.
я думаю так наши души и сидят в этом детском доме, пока мы их не заберём.

То, что Вы видели во сне – это мир претов. Кто-то из связанных с Вами людей там находится. Если Вы подумаете, Вы сами ответите на вопрос кто. Предполагать, что Вы пытались вывести из мира претов саму себя, на мой взгляд, не согласуется с природой снов. Впрочем, даже если принять такое толкование, оно ничего не изменит в общем выводе: Вы вообще видите мир под углом мира претов. В силу чисто кармических причин Вашему восприятию доступны только такие места этого мира, которые являются порталами в мир претов, "плавно перетекают" в мир претов. Шесть миров Колеса, как я уже кажется писал, на самом деле не имеют четких границ. Градаций, пограничных ситуаций сколько угодно. Вы, собственно, и живете рядом с детским детом, а подобные заведения, надо признать, тоже нередко являются порталами во всеми любимый мир претов.
Ваша ошибка в том, что Вы отождествляете один сегмент Колеса со всем Колесом. Это ошибка исходит из Ваших кармических условий и вполне понятна, но тем не менее это ошибка.
Вместо реальной работы, реальных вопросов "как я оказалась в таких условиях?", "что делать чтобы из них выйти" и реальных ответов, которые дает Учение: причина первого в Вас самой и изменение ситуации зависит от Вас самой же, Вы перекладываете вину за первое на иллюзорную сущность по имени Иалдаваоф и ожидаете изменения ситуации от иллюзорной сущности по имени Христос. Не исключено, что такой ответ Вам умышленно подбрасывают, для того, чтобы получить возможность Вами манипулировать. Собственно, это стандартный прием всех мошенников, когда предлагается, не вкладывая ничего, получить все.


Ответы на этот пост: Хатор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

508595СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 19, 19:51 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

BonZa пишет:

Нинмах не соперница великому Энки.
О отец Энки, хвала тебе хороша![/b]

Шумерологи, когда на полном серьезе обсасывают всю эту ахинею, предлагая ее в качестве "шумерского мировоззрения", упускают из вида лежащий на поверхности факт: тексты подобного рода сочинялись жрецами храмов Энки, и единственная задача этих текстов – облажать конкурирующие храмы. Храм Нинмах, в данном случае, или храмы Инанны в других. Храмы Инанны, естественно в долгу не оставались и сочиняли тексты, рисующие совершенно другую картину.
Но то, что гностические истории про Софию, которая что-то там напортачила и про доброго боженьку. который вместо того, чтобы кушать манную кашу, кряхтя и охая вылизывает за Софией, восходят в конечном счете к черным пиар-кампаниям жрецов Энки или иных подобных богов, – сомнению не подлежит.


Ответы на этот пост: Комната Матери и Ребенка, BonZa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

508598СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 19, 19:57 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

BonZa пишет:
Хатор пишет:

ну а не будет у тьмы Света, не будет и силы. тьма паразитирует на Свете ложью.
Тьма - это основа всего явленного и не явленного. Всё во вселенной стремится к тьме, к угасанию. Тьма - это состояние покоя, тишины,  безмолвия...

Тьма как и свет – такие же сочетания элементов, как и все остальное. Придавать им абсолютный статус не следует. Если бы все во вселенной само по себе стремилось к покою, в буддийском учении не было бы никакого смысла.


Ответы на этот пост: Хатор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
bhutapancaka



Зарегистрирован: 10.10.2019
Суждений: 3
Откуда: Москва

508620СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 19, 20:45 (5 лет тому назад)    Re: Актуальность тантризма (в современном мире?) Ответ с цитатой

AG Condor пишет:

И все же я бы повременил. Ибо среди немного достоверного, что мы можем сказать о тантрических учениях, одно не вызывает сомнений - они всегда являлись адаптацией доктрины (будь-то индуистской, будь-то буддистской) к современным условиям. Но разве не является учение Будды, которое должно интересовать нас здесь, вечным и неизменным для любых условий?.

В силу "адаптаций доктрины к современным условиям" можно  в итоге получить "адаптивную тантру" далекую от своей начальной сущности. А дальше только остается вера.
Учение Будды  для хинду дхармиков это настика и как бы буддисты его не адаптировали таковым и сейчас остается быть.

_________________
kama eva praninam karanam.


Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Комната Матери и Ребенка



Зарегистрирован: 11.08.2019
Суждений: 174
Откуда: Пермь

508622СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 19, 20:49 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор пишет:
AG Condor пишет:
А на острове Веры на Тургояке находится древнейший археологический памятник,..в общем, места тут действительно красивые))

И Аркаим тоже в Челябинской области. Вот только непонятны в этом свете слова Хатор о том, что из Челябинска вострят лыжи все кому не лень, и сама она собирается сделать то же.
в Томино медь нашли, ГОК стали строить, а это тоже самое, что Карабаш, все мы знаем, рядом с прекрасным озером Увильды. ужасные чёрные горы шлакоотвалов, очень вредно для человека. пообещали, что тут другого плана ГОК будет, экологически чистый, но верится с трудомс.
я не подсуетилась вовремя, или скорее всего время не пришло, Челябинск пока меня не отпускает, может скоро отпустит, я не хочу здесь быть. в Краснодарский край многие свалили, я туда ездила на разведку, мне не понравилось.


Не в Краснодар надо. В Америку. Без обид. Там Вы найдете единомышленников. И даже сможете основать секту Белого света. Там их множество. А в России официальное православие, с точки зрения которого всё, что Вы проповедуете - прелесть и ересь. Как Вы вообще посмели задуматься над тем, что Вам как православной по крещению христианке следует принимать на веру? Будь Вы на православном форуме, Вас бы уже распяли. Бо нет пророка в своем отечестве. И кто знает, может быть, где-нибудь на православном форуме родилась бы идея о втором пришествии Христа в образе Хатор, которого-которую не признали, не приняли... И родилась бы новая религия Христа-Хатор, но второе имя сразу бы выпало, поскольку Великая Богиня к Христу не имеет никакого отношения, и осталось бы лишь христианство, даже без приставки нео. Так о чем сыр-бор от ника Хатор? Только об одном. В Америку. Без обид.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Комната Матери и Ребенка



Зарегистрирован: 11.08.2019
Суждений: 174
Откуда: Пермь

508645СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 19, 21:52 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:
BonZa пишет:

Нинмах не соперница великому Энки.
О отец Энки, хвала тебе хороша![/b]

Шумерологи, когда на полном серьезе обсасывают всю эту ахинею, предлагая ее в качестве "шумерского мировоззрения", упускают из вида лежащий на поверхности факт: тексты подобного рода сочинялись жрецами храмов Энки, и единственная задача этих текстов – облажать конкурирующие храмы. Храм Нинмах, в данном случае, или храмы Инанны в других. Храмы Инанны, естественно в долгу не оставались и сочиняли тексты, рисующие совершенно другую картину.
Но то, что гностические истории про Софию, которая что-то там напортачила и про доброго боженьку. который вместо того, чтобы кушать манную кашу, кряхтя и охая вылизывает за Софией, восходят в конечном счете к черным пиар-кампаниям жрецов Энки или иных подобных богов, – сомнению не подлежит.


Конечно, нику Хатор надо было бы взять ник Отец Энки.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

508703СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 19, 03:44 (5 лет тому назад)    Re: Актуальность тантризма (в современном мире?) Ответ с цитатой

bhutapancaka пишет:
AG Condor пишет:

И все же я бы повременил. Ибо среди немного достоверного, что мы можем сказать о тантрических учениях, одно не вызывает сомнений - они всегда являлись адаптацией доктрины (будь-то индуистской, будь-то буддистской) к современным условиям. Но разве не является учение Будды, которое должно интересовать нас здесь, вечным и неизменным для любых условий?.

В силу "адаптаций доктрины к современным условиям" можно  в итоге получить "адаптивную тантру" далекую от своей начальной сущности. А дальше только остается вера.
Учение Будды  для хинду дхармиков это настика и как бы буддисты его не адаптировали таковым и сейчас остается быть.

Равно как и индуизм (я не говорю про тантрический – вообще любой) давным давно уже по факту настика. Точнее сказать, был им всегда. Играть в астику наверно можно, но очень-очень недолго.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

508704СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 19, 03:46 (5 лет тому назад)    Re: Актуальность тантризма (в современном мире?) Ответ с цитатой


Наверное треть из перечисленного находится так или иначе близ Аркаима, езжайте туда)) я там дважды была

Ну так рассказывайте как там. Мы тут все арьи, блин нахрен, или не арьи?


Ответы на этот пост: Taya
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Taya
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 17.08.2019
Суждений: 131

508711СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 19, 09:26 (5 лет тому назад)    Re: Актуальность тантризма (в современном мире?) Ответ с цитатой

AG Condor пишет:

Наверное треть из перечисленного находится так или иначе близ Аркаима, езжайте туда)) я там дважды была

Ну так рассказывайте как там. Мы тут все арьи, блин нахрен, или не арьи?
Там очень хорошо) приехать туда никогда не рано и никогда не поздно. Это чистые земли, не иначе
Первый раз я там была дня 3, второй раз жила несколько недель. Получила колоссальный опыт, духовную поддержку, там очень много интересных мест и людей!
Всё, что можно увидеть в своих сновидениях, происходит прямо у вас на глазах! Это сон, но он в реальности!)
Туда непросто добраться) у меня было много препятствий на пути, но это стоит того)) Очень сложно оттуда уехать, это место быстро не отпускает)) Если кто-то соберётся туда поехать, я с удовольствием помогу собраться)


Ответы на этот пост: Хатор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

508712СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 19, 09:28 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=СлаваА#508487]
Хатор пишет:

Я посмотрел по Вашей ссылке http://apokrif.fullweb.ru/nag_hammadi/world.shtml  Тут причина появления первичной тьмы, хаоса и .т.д объясняется как раз тем что он появился при первой "работе". Я так понимаю, что это речь про творение. То есть в принципе тоже что и у Шри Ауробиндо - творение было невозможно без неведения, то есть некоего ограничения изначально неограниченного. А остальное зло это следствие.
Слава, ну а в первом своём посте я сравнила работу первых людей, совершенных, с работой скульптора, когда остаётся строительный мусор, который выбрасывают -материя. а архонт оказался на свалке материи, которую структуировал и преобразовал по образу первой работы, но не так, не был послушен месту, из которого произошёл. а по идее ликвидировать свалку должен был быть и всё, сжечь.
там просто разными словами, но об одном и том же, но главная мысль, донести до людей что мир Света существует и существовал до тьмы, что Свет первичен.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

508714СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 19, 09:33 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

BonZa пишет:
Хатор пишет:

ну а не будет у тьмы Света, не будет и силы. тьма паразитирует на Свете ложью.
Тьмя - это основа всего явленного и не явленного. Всё во вселенной стремится к тьме, к угасанию. Тьма - это состояние покоя, тишины,  безмолвия...
это так кажется пока Света не знаешь, а потом является что Свет - первооснова, а тьма - это от завесы. люди долгое время смотрели на ночное небо и размышляли, бесконечна ли тьма? а если нет, то что там, за тьмой, за завесой?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

508715СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 19, 09:34 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

BonZa пишет:

Хатор, всё было намного проще: человек - это просто работяга для богов без права на вечность, нирвану и рай. Родился, отпахал свой срок и давай до свидания!

ну так это ж непорядок. безобразие!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307 ... 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321, 322  След.
Страница 304 из 322

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.119 (0.996) u0.019 s0.001, 18 0.100 [268/0]