Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Актуальность тантризма (в современном мире?)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308 ... 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321, 322  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

508716СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 19, 09:42 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:
Хатор пишет:
я же рассказывала вам сон про девочку?
напротив дома где я живу, находится детский дом. и вот снится мне, что я туда прихожу, на детскую площадку, там лавки стоят рядами, а сцены нет. на лавках дети сидят одни и смотрят прямо, в никуда. моросит осенний дождь и дети совсем одни. я вижу свою девочку, года 3 на вид, решаю её забрать. подхожу, забираю и уношу. озираюсь по сторонам, вдруг охранники налетят? нет, никого нет, никаких препятствий. ухожу и несу её на руках, а в ней словно веса нет, совсем лёгкая. идём по дорожке, по сторонам деревья, так реально и есть, сзади парни пьяные, я готовлюсь к бою, посадила девочку под дерево, сама встала в стойку, а они мимо прошли. я на неё глянула, а она вся в шрамах, лицо, ну а под одеждой невидно далее. я её схватила и пошла дальше, и никто нас не остановил. нам так было хорошо вместе.
я думаю так наши души и сидят в этом детском доме, пока мы их не заберём.

То, что Вы видели во сне – это мир претов. Кто-то из связанных с Вами людей там находится. Если Вы подумаете, Вы сами ответите на вопрос кто. Предполагать, что Вы пытались вывести из мира претов саму себя, на мой взгляд, не согласуется с природой снов. Впрочем, даже если принять такое толкование, оно ничего не изменит в общем выводе: Вы вообще видите мир под углом мира претов. В силу чисто кармических причин Вашему восприятию доступны только такие места этого мира, которые являются порталами в мир претов, "плавно перетекают" в мир претов. Шесть миров Колеса, как я уже кажется писал, на самом деле не имеют четких границ. Градаций, пограничных ситуаций сколько угодно. Вы, собственно, и живете рядом с детским детом, а подобные заведения, надо признать, тоже нередко являются порталами во всеми любимый мир претов.
Ваша ошибка в том, что Вы отождествляете один сегмент Колеса со всем Колесом. Это ошибка исходит из Ваших кармических условий и вполне понятна, но тем не менее это ошибка.
Вместо реальной работы, реальных вопросов "как я оказалась в таких условиях?", "что делать чтобы из них выйти" и реальных ответов, которые дает Учение: причина первого в Вас самой и изменение ситуации зависит от Вас самой же, Вы перекладываете вину за первое на иллюзорную сущность по имени Иалдаваоф и ожидаете изменения ситуации от иллюзорной сущности по имени Христос. Не исключено, что такой ответ Вам умышленно подбрасывают, для того, чтобы получить возможность Вами манипулировать. Собственно, это стандартный прием всех мошенников, когда предлагается, не вкладывая ничего, получить все.
Кондор, я же вам написала, тюрьма открыта, и большее что может сделать человек, это понять что он в тюрьме, и всем сердцем и душой пожелать из неё выйти, тогда помощь приходит.
а сон описала в качестве иллюстрации, как души людей заняты просмотром несуществующего кинофильма своей судьбы, а если очнёшься, то можно встать и выйти из кинотеатра.
а вас как обычно понесло не туда, в ваш любимый мир претов). мир претов, как и другие, всего лишь сценарии, жанры.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

508717СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 19, 09:45 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:

Тьма как и свет – такие же сочетания элементов, как и все остальное.
это мирской свет, свет от огня - сочетание элементов. а Свет он светит без тени и для него нет препятствий и он имеет истинную силу. я вам сто раз говорила, но вы упрямы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

508718СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 19, 09:51 (5 лет тому назад)    Re: Актуальность тантризма (в современном мире?) Ответ с цитатой

Если кто-то соберётся туда поехать, я с удовольствием помогу собраться)
у меня друг туда ездил много раз, шаманов всяких, эзотериков много. смешные истории рассказывал: сидят две группы эзотериков, одни любят ясную погоду, другие пасмурную, сидят, колдуют. тут такой ураган поднялся, оба лагеря смело). остальных не тронуло.

Ответы на этот пост: Taya
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

508719СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 19, 09:51 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а я всё так-то не соберусь. а чего оттуда люди ушли? может наоборот, нехорошее место?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Taya
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 17.08.2019
Суждений: 131

508720СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 19, 09:56 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а они ушли, чтоб навсегда там остаться))
Хатор, ну ведь сложно по рассказам всё воспринять, а нам, рассказчикам, передать. Нужно ощутить на себе, Вы согласны с этим?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Taya
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 17.08.2019
Суждений: 131

508721СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 19, 10:00 (5 лет тому назад)    Re: Актуальность тантризма (в современном мире?) Ответ с цитатой

Хатор пишет:
Если кто-то соберётся туда поехать, я с удовольствием помогу собраться)
у меня друг туда ездил много раз, шаманов всяких, эзотериков много. смешные истории рассказывал: сидят две группы эзотериков, одни любят ясную погоду, другие пасмурную, сидят, колдуют. тут такой ураган поднялся, оба лагеря смело). остальных не тронуло.
ну да, там много всякой всячины))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1711
Откуда: Oттyдa

508722СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 19, 11:13 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:

Шумерологи, когда на полном серьезе обсасывают всю эту ахинею, предлагая ее в качестве "шумерского мировоззрения", упускают из вида лежащий на поверхности факт: тексты подобного рода сочинялись жрецами храмов Энки, и единственная задача этих текстов – облажать конкурирующие храмы. Храм Нинмах, в данном случае, или храмы Инанны в других. Храмы Инанны, естественно в долгу не оставались и сочиняли тексты, рисующие совершенно другую картину.
И о чем пишут жрецы храма Нинмах? Не читал.
AG Condor пишет:
BonZa пишет:
Хатор пишет:

ну а не будет у тьмы Света, не будет и силы. тьма паразитирует на Свете ложью.
Тьма - это основа всего явленного и не явленного. Всё во вселенной стремится к тьме, к угасанию. Тьма - это состояние покоя, тишины,  безмолвия...

Тьма как и свет – такие же сочетания элементов, как и все остальное. Придавать им абсолютный статус не следует. Если бы все во вселенной само по себе стремилось к покою, в буддийском учении не было бы никакого смысла.

1. "Вы сделали уборку. Пыль летала по всей комнате. Потом она УПОРЯДОЧИЛАСЬ на поверхности предметов!!!!".
2. "Размешиваем чай в стакане. У нас возникают завихрения, беспорядочное движение жидкости. Перестаем размешивать. Через некоторое время жидкость успокаивается, чаинки оседают и система приходит в состояние ПОКОЯ!"
3. "Кипит чайник. Вода бурлит. Выключаем чайник и оставляем на некоторое время. Вода УСПОКАИВАЕТСЯ."
4. Отклоненный шарик на нити будет качаться пока не займет положение РАВНОВЕСИЯ и ОСТАНОВИТСЯ.
5. Любой, даже самый сильный пожар в конечном итоге угаснет, температура выравняется и наступит состояние ПОКОЯ.
6. Любой, самый сильный, шторм когда-нибудь УСПОКОИТСЯ.
   Еще мы знаем, что замкнутая система независимо от начального состояния в конечном итоге приходит в состояние термодинамического равновесия и самостоятельно выйти из него не может. Если говорить просто, то со временем все звёзды потухнут и движение космических тел остановится. Причём температура всей этой квантовой системы будет везде одинаковой - чуть выше абсолютного нуля. Вся Вселенная станет тёмной и холодной, что, конечно, не очень приятно. Правда это произойдет не скоро, как заверяют физики примерно, через каких-то 10^10³. Во вселенной всё стремится к энтропии - равновесию и покою. Тьма и безмолвие - это причина и конец всего явленного и не явленного. А Свет - это и есть та сила Тьмы - это тот самый Демиург, что выводит систему из состояния равновесия. Свет сам не может пребывать в состоянии равновесия и другим не дает. Для этого и нужен буддизм - уйти от Света к Тьме и безмолвию. Свет - и есть то самое омрачение от которого нужно уйти, но люди по причине омрачения светом летят к нему как мотыльки и вязнут в самсаре еще сильнее. Буддизм нужен чтобы уйти в состояние термодинамического равновесия.

_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)


Последний раз редактировалось: BonZa (Пт 11 Окт 19, 11:53), всего редактировалось 10 раз(а)
Ответы на этот пост: Хатор, СлаваА, AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

508723СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 19, 11:18 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

BonZa пишет:
Во вселенной всё стремится к энтропии - равновесию и покою.
к смерти, Бонза. а это говорит о том, что сансара конечна, а следовательно не безначальна. что имеет начало, то имеет и конец.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17559
Откуда: Москва

508726СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 19, 11:57 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

BonZa пишет:


1. "Вы сделали уборку. Пыль летала по всей комнате. Потом она УПОРЯДОЧИЛАСЬ на поверхности предметов!!!!".
2. "Размешиваем чай в стакане. У нас возникают завихрения, беспорядочное движение жидкости. Перестаем размешивать. Через некоторое время жидкость успокаивается, чаинки оседают и система приходит в состояние ПОКОЯ!"
3. "Кипит чайник. Вода бурлит. Выключаем чайник и оставляем на некоторое время. Вода УСПОКАИВАЕТСЯ."
4. Отклоненный шарик на нити будет качаться пока не займет положение РАВНОВЕСИЯ и ОСТАНОВИТСЯ.
5. Любой, даже самый сильный пожар в конечном итоге угаснет, температура выравняется и наступит состояние ПОКОЯ.
6. Любой, самый сильный, шторм когда-нибудь УСПОКОИТСЯ.
   Еще мы знаем, что замкнутая система независимо от начального состояния в конечном итоге приходит в состояние термодинамического равновесия и самостоятельно выйти из него не может. Если говорить просто, то со временем все звёзды потухнут и движение космических тел остановится. Причём температура всей этой квантовой системы будет везде одинаковой - чуть выше абсолютного нуля. Вся Вселенная станет тёмной и холодной, что, конечно, не очень приятно. Правда это произойдет не скоро, как заверяют физики примерно, через каких-то 10^10³. Во вселенной всё стремится к энтропии - равновесию и покою. Тьма и безмолвие - это причина и конец всего явленного и не явленного. А Свет - это и есть та сила Тьмы - это тот самый Демиург, что выводит систему из состояния равновесия. Свет сам не может пребывать в состоянии равновесия и другим не дает. Для этого и нужен буддизм - уйти от Света к Тьме и безмолвию. Свет - и есть то самое омрачение от которого нужно уйти, но люди по причине омрачения светом летят к нему как мотыльки и вязнут в самсаре еще сильнее. Буддизм нужен чтобы уйти в состояние термодинамического равновесия.
Вы привели примеры только преобразования кинетической энергии в потенциальную. Не учитываете энергию массы, не учитываете закон сохранения энергии. Закон сохранения энергии и импульса наиболее фундаментальные для нашей материальной вселенной. То есть какие бы ни были материальный преобразования - энергия системы остается той же самой величины.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17559
Откуда: Москва

508727СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 19, 12:00 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор пишет:

Слава, ну а в первом своём посте я сравнила работу первых людей, совершенных, с работой скульптора, когда остаётся строительный мусор, который выбрасывают -материя. а архонт оказался на свалке материи, которую структуировал и преобразовал по образу первой работы, но не так, не был послушен месту, из которого произошёл. а по идее ликвидировать свалку должен был быть и всё, сжечь.
там просто разными словами, но об одном и том же, но главная мысль, донести до людей что мир Света существует и существовал до тьмы, что Свет первичен.
Свет первичен, тьма вторична это да. Но и во тьме есть смысл. И земля это не свалка, просто то что тут мы видим это еще только заложенная основа, начало, необходимое для будущего полностью светлого творения. Поэтому ее надо не сжигать, а трансформировать. И ключевой момент в этой трансформации - трансформация сознания людей.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: BonZa, Хатор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1711
Откуда: Oттyдa

508728СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 19, 12:03 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Свет первичен, тьма вторична это да. .
Вы можете привести пример вторичности Тьмы от света? Назовите хоть один вечный, самодостаточный источник света.
_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17559
Откуда: Москва

508729СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 19, 12:06 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

BonZa пишет:
СлаваА пишет:

Свет первичен, тьма вторична это да. .
Вы можете привести пример вторичности Тьмы от света? Назовите хоть один вечный, самодостаточный источник света.
Вообще-то фотон вечная частица. Если он не вступает во взаимодействие с другими частицами, то он не распадается, не уничтожается, а спокойно распространяется вечно.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: BonZa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1711
Откуда: Oттyдa

508730СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 19, 12:10 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
BonZa пишет:
СлаваА пишет:

Свет первичен, тьма вторична это да. .
Вы можете привести пример вторичности Тьмы от света? Назовите хоть один вечный, самодостаточный источник света.
Вообще-то фотон вечная частица. Если он не вступает во взаимодействие с другими частицами, то он не распадается, не уничтожается, а спокойно распространяется вечно.
Ключевое слово "Если..." а я попросил назвать вечный, самодостаточный источник света, что бы без "если". Вы его не назвали.
_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17559
Откуда: Москва

508732СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 19, 12:22 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

BonZa пишет:
СлаваА пишет:
BonZa пишет:
СлаваА пишет:

Свет первичен, тьма вторична это да. .
Вы можете привести пример вторичности Тьмы от света? Назовите хоть один вечный, самодостаточный источник света.
Вообще-то фотон вечная частица. Если он не вступает во взаимодействие с другими частицами, то он не распадается, не уничтожается, а спокойно распространяется вечно.
Ключевое слово "Если он не вступает..." а я попросил назвать самодостаточный источник света. Вы его не назвали.
В материальном мире такого источника естественно нет, но и самодостаточной "тьмы" тем более нет в материальном. Поэтому я считаю энергию (или по другому силу - Шакти) источником всего, только она никогда не теряется при любых преобразованиях материи, то есть нечто постоянное и независящее от того что из нее рождается. А если допустить, что эта энергия и сознательна (что можно предположить на основе того что появился разумный человек), то получаем формулу Чит-Шакти самодостаточную причину всего рожденного в материальном.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: BonZa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1711
Откуда: Oттyдa

508733СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 19, 12:26 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
<<... но и самодостаточной "тьмы" тем более нет в материальном
Как это нет? Не лукавьте хотя бы сами себе. Тьма самодостаточна во всех аспектах бытия и в ни каких источниках энергии не нуждается. Тьма и Безмолвие - сама есть энергия и, Тьма и Безмолвие - это отсутствие любой энергии.

СлаваА пишет:
...А если допустить , что эта энергия и сознательна..
Любите вы фантазировать и выводить из фантазий формулы. А потом на этих фантазийных формулах развивать не менее фантазийные "учения".
_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)


Последний раз редактировалось: BonZa (Пт 11 Окт 19, 12:34), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: СлаваА, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред читают: Гость
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308 ... 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321, 322  След.
Страница 305 из 322

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.228 (0.228) u0.017 s0.002, 17 0.209 [269/1]