Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Требую забанить Upas-a за ложь

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

420026СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 18, 08:00 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ложь не преступление.
Преступление. Но не в этом случае.

А почему German пишет, он разве не забанен?
Месяц бана давно прошел.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

420028СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 18, 08:46 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German пишет:
Я спокойно отношусь к ругани и насмешкам в свой адрес, но ложно обвинять меня во лжи, засоряя обсуждение темы - это слишком. Наглое зафлуживание темы лишает интереса участвовать в форуме. Ваш выбор - Upas, вот и оставайтесь в обществе ему подобных.

Больше здесь писать не буду - нет условий обсуждения идей.
German,
Но ведь зафлуживание темы всегда будет. И Вы пишете ведь не для Upasa и не для администрации форума.

Ваш выбор - Upas, вот и оставайтесь в обществе ему подобных.
Чей конкретно выбор - Upas? Думаю многие предпочитают читать Вас.

_________________
пока веришь уму...


Ответы на этот пост: German
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
German
Гость


Откуда: Grodno


420038СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 18, 11:04 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:
Чей конкретно выбор - Upas?
Хозяев ресурса.

Очевидно, что если один участник подбирает аргументы, обосновывает, а другой тут же спамит клишированными обвинениями во лжи - тему читать невозможно. Обвиняешь во лжи - обоснуй. Upas лжёт, нагло загаживает тему, а ему дан зелёный свет. Я с этим принципиально несогласен.

То, что в Тхераваде сансара безначальна - доктринальный факт. То, что Upas лжёт про меня и флудит - тоже факт.
Наверх
German
Гость


Откуда: Grodno


420051СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 18, 11:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Людям неинтересны личные разборки. Людям интересен анализ идей. Обосную. За год тема про жёлтый форум, с новым модератором, набрала 105624 просмотров, а тема про паннатти за месяц набрала 40707. Очевидно, что идеи интересней унылых разборок.

Форум стал развиваться неправильно, и уже очень скоро "Дхарма" сгниёт как ресурс: потеряет информативность.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

420077СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 18, 13:31 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German пишет:
Людям неинтересны личные разборки. Людям интересен анализ идей. Обосную. За год тема про жёлтый форум, с новым модератором, набрала 105624 просмотров, а тема про паннатти за месяц набрала 40707. Очевидно, что идеи интересней унылых разборок.

Форум стал развиваться неправильно, и уже очень скоро "Дхарма" сгниёт как ресурс: потеряет информативность.
Просмотры можно просто накручивать, поставив авторефреш на страницу с сообщением, попробуйте, сами убедитесь, полагаю просмотры вашей темы это ваши же бессмысленные клики в неё каждые 5 секунд в ожидании ответа оппонента, а также клики флудеров, которые там у вас периодически мусорят.

Я ни в коем случае не хочу защищать свою тему, это тема со специфической тематикой и не должна быть особо живой и популярной, люди которые разобраись в проблеме уже не нуждаются в том что б её читать, потому она не содержит какой то острой полемики, а является по сути информационной, не стоит забывать, что в теме менее 90 страниц, в то время как в вашей 250, так вышло, что я регулярно отцепляю от неё оффтопы, которые живут своей жизнью и получают свои просмотры. Если б я этого не делал, уверяю вас, в ней бы постоянно кипели перебранки с флудерами, число страниц перевалило бы за полтыщи, а кликов было и вовсе зашкал. Но мне это не нужно. Тема читабельной должна оставаться, так как используется мной для быстрого введения в курс дела новых людей которые мне пишут в лички, соцсети или приходят в центр.

_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: German
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
German
Гость


Откуда: Grodno


420079СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 18, 14:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
так вышло, что я регулярно отцепляю от неё оффтопы
Меня оффтоп и флуд не беспокоят, но наглую ложь Upas-a в свой адрес я терпеть не стану...

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
German
Гость


Откуда: Grodno


420081СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 18, 15:13 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бхикку Бодхи и Бхикку Суджато (знатоки ПК) не сомневаются в безначальности самсары. Они готовы выдвигать экзотические идеи по поводу мозга Больцмана и беспричинному появлению новых сознаний, но не оспаривают безначальность прошлого.

http://theravada.ru/Life/Red/Text/31-07-2017.htm

Upas меня оклеветал.
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

420082СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 18, 15:14 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German пишет:
Raudex пишет:
так вышло, что я регулярно отцепляю от неё оффтопы
Меня оффтоп и флуд не беспокоят, но наглую ложь Upas-a в свой адрес я терпеть не стану...
ещё б он вас беспокоил, если вы его и производите
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: German
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
German
Гость


Откуда: Grodno


420083СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 18, 15:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
German пишет:
Raudex пишет:
так вышло, что я регулярно отцепляю от неё оффтопы
Меня оффтоп и флуд не беспокоят, но наглую ложь Upas-a в свой адрес я терпеть не стану...
ещё б он вас беспокоил, если вы его и производите
Сейчас Вы остаётесь в обществе таких, как Upas, и всё наконец-то наладится.
Наверх
German
Гость


Откуда: Grodno


420085СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 18, 15:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Махатхеро Анандамайтрейя, "Первоначальное Учение Будды", стр. 127-128.

Мысли, основанные на глубоком неведении

1. Предположим, что некий человек скептически относится к своей истинной природе и сомневается в законе причины и следствия, не верит в существование таких великих учителей как Будда, в практичность их учений, в моральные качества святых учеников или в бесконечность круговорота перерождений. И даже когда он встречает убедительные доказательства или свидетельства, он все еще сомневается и не в силах преодолеть свой скепсис. Таким образом, его мысли сопровождаются чувством нейтральности или безразличия или безразличия к удовлетворению желания. Такой тип мысли называется «упеккха-сахагата-вичикичча-сампаютта-читта» (то есть мысль, сопровождающаяся безразличием к удовлетворению желания, основанная на скептицизме). Скептицизм сродни маятнику, качающемуся из стороны в сторону. Прямо противоположным качеством ума является понимание, интуиция и мудрость.


Upas меня оклеветал - и не был забанен за очевидную ложь. Это неправильно. С таким подходом, все философские темы форума будут загажены и станут нечитабельными. А ведь жаль. Этот форум реально был лучшим.
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

420086СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 18, 15:49 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Где же там ложь в ваш адрес?
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: German
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

420091СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 18, 16:40 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German будет заблокирован за то, что лжет, что Upas лжет в его адрес.

Ответы на этот пост: German, German
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Amicum



Зарегистрирован: 30.05.2018
Суждений: 81

420093СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 18, 16:56 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Друзья,
У вас очень интересный форум. Он более открытый, чем другие. Надеюсь, что в результате этого конфликта никто не будет заблокирован. Сообщения от всех читать интересно.  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
German
Гость


Откуда: Grodno


420162СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 18, 23:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Где же там ложь в ваш адрес?

https://dharma.org.ru/board/post419774.html#419774

German пишет:
Если за бесконечное время ни один Будда не может найти некое полностью подготовленное существо, то никогда и не найдёт. Оно навсегда останется блуждать в сансаре.

Врун, тебя не учили в детстве, что врать нехорошо? Будда не говорил о бесконечности. Научись сначала не врать, а потом уже лезь дискутировать.

https://dharma.org.ru/board/post419815.html#419815

German пишет:
Лжец Upas игнорирует, что если у каждой обусловленной дхаммы должна быть причина (дхамма, дхаммы), то ряд причин уходит в бесконечность прошлого.

https://dharma.org.ru/board/post419819.html#419819

Врунишка  Герман так и не привел ни одной сутты, где Будда говорит о бесконечном прошлом, и всю свою демагогию строит на лжи.

https://dharma.org.ru/board/post419826.html#419826

German пишет:
Каждая обусловленная дхамма должна иметь причину - тоже дхамму (дхаммы). К ним справедливо то же требование. Цепочка дхамм уходит в бесконечность прошлого, и Сутта о необнаруженном всеведущим Буддой начале традиционно толкуется в пользу безначальности сансары.

https://dharma.org.ru/board/post419829.html#419829

German пишет:
традиционно толкуется в пользу безначальности сансары.

https://dharma.org.ru/board/post419837.html#419837

German пишет:
German пишет:
традиционно толкуется в пользу безначальности сансары.

Перевирается вруном Германом, который домысливает невообразимое, чего Будда говорил не делать,  а не традиционно толкуется ))
Всё это ложь и клевета в мой адрес - предлагаю забанить Upas-a, если он немедленно не процитирует отрицание безначальности сансары хоть кем-то из тхеравадинских Наставников.

https://dharma.org.ru/board/post419842.html#419842

Я-то давно уже все процитировал, причем слова из сутт ))
В отличие от вруна Германа, который за свои фантазии уже был забанен )))

Один человек, блуждающий и скитающийся [в круговерти перерождений], скованный невежеством и спутанный жаждой, оставил бы после себя склад костей, кучу костей, груду костей размером с эту гору Вепулла, если бы кто-нибудь собирал бы их, и если бы собранное не разлагалось.
И почему? Потому что, монахи, эта сансара не имеет постижимого начала. Первого момента не увидеть, когда бы существа [начали] блуждать и скитаться [в круговерти перерождений], скованные невежеством и спутанные жаждой.

Перевирается вруном Германом, который домысливает невообразимое, чего Будда говорил не делать,  а не традиционно толкуется ))

https://dharma.org.ru/board/post419847.html#419847

German пишет:
Первого момента не увидеть, когда бы существа [начали] блуждать и скитаться [в круговерти перерождений], скованные невежеством и спутанные жаждой.
Это и есть безначальность сансары, которая соответствует необходимости любой обусловленной дхаммы иметь причину (дхамму, дхаммы), что справедливо для любой дхаммы-причины, в результате чего цепь причин уходит в бесконечность прошлого. Никто не отрицает безначальную сансару в Тхераваде, а вот учащие о ней тхеравадинские Наставники - есть.

ТРЕБУЮ ЗАБАНИТЬ UPAS-A ЗА ЛОЖЬ.

https://dharma.org.ru/board/post419851.html#419851

German пишет:
Первого момента не увидеть, когда бы существа [начали] блуждать и скитаться [в круговерти перерождений], скованные невежеством и спутанные жаждой.
Это и есть безначальность сансары, которая соответствует необходимости любой обусловленной дхаммы иметь причину (дхамму, дхаммы), что справедливо для любой дхаммы-причины, в результате чего цепь причин уходит в бесконечность прошлого. Никто не отрицает безначальную сансару в Тхераваде, а вот учащие о ней тхеравадинские Наставники - есть.

ТРЕБУЮ ЗАБАНИТЬ UPAS-A ЗА ЛОЖЬ.


Лживый Герман опять нагло врет про безначальную сансару, причем цитируя прямые слова Будды, где он такого не говорит))
Это уже за все рамки наглости выходит.))

Махатхеро Анандамайтрейя, "Первоначальное Учение Будды", стр. 127-128.

Мысли, основанные на глубоком неведении

1. Предположим, что некий человек скептически относится к своей истинной природе и сомневается в законе причины и следствия, не верит в существование таких великих учителей как Будда, в практичность их учений, в моральные качества святых учеников или в бесконечность круговорота перерождений. И даже когда он встречает убедительные доказательства или свидетельства, он все еще сомневается и не в силах преодолеть свой скепсис. Таким образом, его мысли сопровождаются чувством нейтральности или безразличия или безразличия к удовлетворению желания. Такой тип мысли называется «упеккха-сахагата-вичикичча-сампаютта-читта» (то есть мысль, сопровождающаяся безразличием к удовлетворению желания, основанная на скептицизме). Скептицизм сродни маятнику, качающемуся из стороны в сторону. Прямо противоположным качеством ума является понимание, интуиция и мудрость.
Наверх
German
Гость


Откуда: Grodno


420164СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 18, 23:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German будет заблокирован за то, что лжет, что Upas лжет в его адрес.

https://dharma.org.ru/board/post419867.html#419867

German пишет:
http://www.theravada.ru/Teaching/Canon/Suttanta/Texts/an10_62-ahara-tanha-sutta-sv.htm

[Благословенный сказал]: «Монахи, первого момента жажды к существованию не увидеть, благодаря чему можно было бы сказать: «Прежде жажды к существованию не было, затем она появилась».

Я не буду писать сюда до тех пор, пока Upas не будет забанен за ложь в мой адрес.
Если начальству больше нравится помойка - так тому и быть.

https://dharma.org.ru/board/post419869.html#419869

German пишет:


Я не буду писать сюда до тех пор, пока Upas не будет забанен за ложь в мой адрес.
Если начальству больше нравится помойка - так тому и быть.

Если еще раз напишешь сюда, то это будет очередное подтверждение того, что ты лжец и наглый врун ))
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (1.014) u0.018 s0.002, 18 0.012 [264/0]