Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Требую забанить Upas-a за ложь

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

419972СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 18, 22:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Дело не в целиакии, а в общей вредности, вернее не полезности зернопродуктов с высоким уровнем клейковины. Она долго и тяжело переваривается и этим создает ощущение сытости. В некотором смысле глютеносодержащие продукты - пища бедных. Или не желающих разбираться.

Это уже диетические культы, которых тьма. Насколько мне известно, развиваемые определенными людьми с фанатичными взглядами, не имеющими внятных доказательных исследований, но убежденных без шанса на дискуссию.
Для буддиста достаточно только поддержания организма, т.е. скромного потребления пищи. А скромное - значит без специальных притязаний.


Ну а если по сути сказанного - печенька это условность, что называется для красного словца. У меня сахарный диабет второго типа, поэтому ограничений и без мифического вреда глютена - предостаточно.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: СлаваА, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17350
Откуда: Москва

419973СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 18, 23:03 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Ёжик пишет:
Дело не в целиакии, а в общей вредности, вернее не полезности зернопродуктов с высоким уровнем клейковины. Она долго и тяжело переваривается и этим создает ощущение сытости. В некотором смысле глютеносодержащие продукты - пища бедных. Или не желающих разбираться.

Это уже диетические культы, которых тьма. Насколько мне известно, развиваемые определенными людьми с фанатичными взглядами, не имеющими внятных доказательных исследований, но убежденных без шанса на дискуссию.
Для буддиста достаточно только поддержания организма, т.е. скромного потребления пищи. А скромное - значит без специальных притязаний.


Ну а если по сути сказанного - печенька это условность, что называется для красного словца. У меня сахарный диабет второго типа, поэтому ограничений и без мифического вреда глютена - предостаточно.
По поводу без глютена это не фанатизм. Сам наблюдал много людей, которые чисто на безглютеновой диете и вес сбросили и здоровье поправили. Я конечно, могу попробовать приписать это другим факторам, но не вижу смысла.

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

419974СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 18, 23:04 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng
Я не только для вас пишу. По диабету я читал у Никонова про метод Жерлыгина, что его можно вылечить определенной физической нагрузкой.
Фанатизм проверяется практикой. Сейчас я после плотного обеда, но без хлеба, могу запросто на велосипнд, или пешком километров на 5-6 погулять, а раньше - сразу на диван, настолько было ощущение полноты, тяжести в желудке которое дает глютен.
Особо диетами не увлекаюсь, про глютен случайно прочитал, решил попробовать отказаться от хлеба и каш (но не все зерновые содержат глютен).


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17350
Откуда: Москва

419978СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 18, 23:14 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
У меня сахарный диабет второго типа, поэтому ограничений и без мифического вреда глютена - предостаточно.
Вы пробовали применять силу сознания, чтобы излечить себя?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

419986СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 18, 23:56 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ложь не преступление. А почему German пишет, он разве не забанен?

Ответы на этот пост: СлаваА, КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

419988СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 18, 00:02 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Won Soeng пишет:
Ёжик пишет:
Дело не в целиакии, а в общей вредности, вернее не полезности зернопродуктов с высоким уровнем клейковины. Она долго и тяжело переваривается и этим создает ощущение сытости. В некотором смысле глютеносодержащие продукты - пища бедных. Или не желающих разбираться.

Это уже диетические культы, которых тьма. Насколько мне известно, развиваемые определенными людьми с фанатичными взглядами, не имеющими внятных доказательных исследований, но убежденных без шанса на дискуссию.
Для буддиста достаточно только поддержания организма, т.е. скромного потребления пищи. А скромное - значит без специальных притязаний.


Ну а если по сути сказанного - печенька это условность, что называется для красного словца. У меня сахарный диабет второго типа, поэтому ограничений и без мифического вреда глютена - предостаточно.
По поводу без глютена это не фанатизм. Сам наблюдал много людей, которые чисто на безглютеновой диете и вес сбросили и здоровье поправили. Я конечно, могу попробовать приписать это другим факторам, но не вижу смысла.

Я наблюдаю много людей, которые сбросили вес и поправили здоровье на сотнях других диет, никак не связанных с глютеном. Поэтому нет никакого смысла загоняться именно по глютену. Впрочем, людям все равно надо по чему-нибудь загоняться, так что - как пожелаете. Но мое возражение будет простым - это не доказано, поэтому безосновательно и в виду этого не должно утверждаться безапелляционно. Это обычный маркетинг, а вовсе не наука.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

419993СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 18, 00:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng
Я не только для вас пишу. По диабету я читал у Никонова про метод Жерлыгина, что его можно вылечить определенной физической нагрузкой.
Фанатизм проверяется практикой. Сейчас я после плотного обеда, но без хлеба, могу запросто на велосипнд, или пешком километров на 5-6 погулять, а раньше - сразу на диван, настолько было ощущение полноты, тяжести в желудке которое дает глютен.
Особо диетами не увлекаюсь, про глютен случайно прочитал, решил попробовать отказаться от хлеба и каш (но не все зерновые содержат глютен).

Хлеб и каши это прежде всего углеводы. Глютен тут ни при чем. Гипотезы проверяются контролируемыми клиническими исследованиями. Но для себя Вы можете делать любые выводы, какие Вам нравятся

Что касается диабета, то он имеет более 200 известных форм и эта классификация ни полна, ни плодотворна. Нет излечения диабета, есть только образ жизни больного диабетом, компенсирующий проблемы, что бы ни писали Никоновы и Жерлыгины. Ученые не знают всех действующих причин диабета, хотя некоторые удается не только компенсировать, но и вернуть к норме (например, при устранении хронического воспаления могут начать нормальное функционирование островки Лангеранса).

Но у меня инсулиннезависимый вид диабета (резистентность клеток к инсулину) и это тот вид, про который пока не известны точные причины. Симптом - высокий сахар - диагностируется. Причины резистентности клеток - не диагностируются, но есть немало гипотез и множество исследований по всему миру.

На сегодняшний день диабет это ограничения в образе жизни. И этого вполне достаточно, чтобы не накапливались последствия и осложнения.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17350
Откуда: Москва

419995СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 18, 00:12 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
СлаваА пишет:
Won Soeng пишет:
Ёжик пишет:
Дело не в целиакии, а в общей вредности, вернее не полезности зернопродуктов с высоким уровнем клейковины. Она долго и тяжело переваривается и этим создает ощущение сытости. В некотором смысле глютеносодержащие продукты - пища бедных. Или не желающих разбираться.

Это уже диетические культы, которых тьма. Насколько мне известно, развиваемые определенными людьми с фанатичными взглядами, не имеющими внятных доказательных исследований, но убежденных без шанса на дискуссию.
Для буддиста достаточно только поддержания организма, т.е. скромного потребления пищи. А скромное - значит без специальных притязаний.


Ну а если по сути сказанного - печенька это условность, что называется для красного словца. У меня сахарный диабет второго типа, поэтому ограничений и без мифического вреда глютена - предостаточно.
По поводу без глютена это не фанатизм. Сам наблюдал много людей, которые чисто на безглютеновой диете и вес сбросили и здоровье поправили. Я конечно, могу попробовать приписать это другим факторам, но не вижу смысла.

Я наблюдаю много людей, которые сбросили вес и поправили здоровье на сотнях других диет, никак не связанных с глютеном. Поэтому нет никакого смысла загоняться именно по глютену. Впрочем, людям все равно надо по чему-нибудь загоняться, так что - как пожелаете. Но мое возражение будет простым - это не доказано, поэтому безосновательно и в виду этого не должно утверждаться безапелляционно. Это обычный маркетинг, а вовсе не наука.
Я именно наблюдал что конкретно безглютеновая диета помогала. У меня жена главный врач в клинике. Так что можно сказать, что по этому поводу были в ней клинические испытания. Нет желания расписывать детали как все это происходило, так как совершенно не хочу Вам навязывать свою точку зрения по этому вопросу. Просто мнение.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17350
Откуда: Москва

419996СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 18, 00:17 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ложь не преступление. А почему German пишет, он разве не забанен?
Upas переходил на личности. То есть ему была важна не истина, а желание уязвить живое существо Германа. Может быть и забаненого ))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
German
Гость


Откуда: Grodno


420013СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 18, 01:31 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я спокойно отношусь к ругани и насмешкам в свой адрес, но ложно обвинять меня во лжи, засоряя обсуждение темы - это слишком. Наглое зафлуживание темы лишает интереса участвовать в форуме. Ваш выбор - Upas, вот и оставайтесь в обществе ему подобных.

Больше здесь писать не буду - нет условий обсуждения идей.


Ответы на этот пост: СлаваА, Невский, Тренер
Наверх
German
Гость


Откуда: Grodno


420015СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 18, 01:33 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы меня разочаровали, КИ и Test.
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17350
Откуда: Москва

420016СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 18, 01:35 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German пишет:
Я спокойно отношусь к ругани и насмешкам в свой адрес, но ложно обвинять меня во лжи, засоряя обсуждение темы - это слишком. Наглое зафлуживание темы лишает интереса участвовать в форуме. Ваш выбор - Upas, вот и оставайтесь в обществе ему подобных.

Больше здесь писать не буду - нет условий обсуждения идей.
Герман, это реакция обиды. Но как хотите. В принципе форум это вообще не важно.

Ответы на этот пост: German
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
German
Гость


Откуда: Grodno


420018СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 18, 01:43 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
German пишет:
Я спокойно отношусь к ругани и насмешкам в свой адрес, но ложно обвинять меня во лжи, засоряя обсуждение темы - это слишком. Наглое зафлуживание темы лишает интереса участвовать в форуме. Ваш выбор - Upas, вот и оставайтесь в обществе ему подобных.

Больше здесь писать не буду - нет условий обсуждения идей.
Герман, это реакция обиды. Но как хотите. В принципе форум это вообще не важно.
Нет, это вопрос принципиальный. Если я обосновал своё утверждение о безначальности сансары в Тхераваде, а тему зафлудили обвинениями меня во лжи, и это типа норма - на такие форумы тратить время не стоит.
Наверх
Невский
Гость


Откуда: Utrecht


420020СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 18, 02:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German пишет:
Я спокойно отношусь к ругани и насмешкам в свой адрес, но ложно обвинять меня во лжи, засоряя обсуждение темы - это слишком. Наглое зафлуживание темы лишает интереса участвовать в форуме. Ваш выбор - Upas, вот и оставайтесь в обществе ему подобных.

Больше здесь писать не буду - нет условий обсуждения идей.

Германн, как еврей из анекдота - сто раз прощается, но не уходит Smile
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

420025СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 18, 07:50 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German
Вы почемуто переоцениваете форум. Почему?
Вы видимо считаете его каким то эквивалентом сангхи или чего то для вас авторитетного. Но форум может быть подвержен обычному влиянию психологических штампов распространенных в соцсетях. Под никами могут писать и школьник и профессор и вообще сумасшедщие. И не факт что профессор сможет убедить и переспорить.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.757) u0.015 s0.001, 18 0.013 [267/0]