Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Требую забанить Upas-a за ложь

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
German
Гость


Откуда: Grodno


420277СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 11:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Upas меня оболгал.

Попустительство такому поведению на форуме приведёт к деградации ресурса. Содержательные, тщательно аргументированные дискуссии будут скатываться в огульные, циклически повторяющиеся обвинения во лжи. А ведь на отражение одного обвинения во лжи требуется массивное цитирование, чтоб доказать, что не верблюд. Дискуссия, тем самым, блокируется - что никак не связано с аргументацией, с рассмотрением фактов.

Итог - цветущая говном помойка.


Ответы на этот пост: Невский
Наверх
German
Гость


Откуда: Grodno


420279СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 12:05 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В общем, я уже понял, что справедливого арбитража не найду.
Форум, где кто угодно может меня оболгать, лично мне не подходит - писать сюда отказываюсь!


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Анабхогин
Гость





420280СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 12:09 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German пишет:
Я утверждал, что "Сутта о необнаруженном всеведущим Буддой начале традиционно толкуется в пользу безначальности сансары" - после чего был назван "лживым" и "вруном", традиционность же такого толкования при этом отрицалась.

Это прямая ложь в мой адрес. Лживых псевдо-дискуссий я никогда не вёл, и вруном не являюсь.

Идея о безначальности самсары вытекает из концепции пратитья самуттпады, а не из этой сутры.


Ответы на этот пост: German
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

420281СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 12:12 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German пишет:
Raudex пишет:
СлаваА пишет:
А вот поведение Упаса, Невского, Тонг По в отношении Германна явно похоже на садистскую радость от сознательной травли.
Я считаю что в данном случае вы защищаете хулигана, у которого просто коса на камень нашла. Попались ребята, которым нет нужды как то заботиться о изяществе слога. Наука: взялся бить в пах, будь готов и получить туда же.
Процитируйте, кого я "бил в пах" с нуля, а не отвечая на непосредственно предшествовавший (сразу выше "удара") наезд. Обоснуйте, что я хулиган.
Зачем? Кто видел всё сам решит прав я или заблуждаюсь.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: German
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48678

420283СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 12:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German пишет:
Герман, есть две трактовки начала Сансары - непознаваемость и безначальность. В суттах, действительно, Будда, вроде (я не читал весь Канон в оригинале), говорит только про непознаваемость. Про безначальность он там не говорит. Безначальность - это логический вывод из этого, и он более поздний. Не думаю, что вы лгали, когда писали про безначальность. Скорее, это банальная безграмотность. А то, что Упас назвал результат безграмотности ложью, это тоже не ложь (заведомое искажение истины). Он просто ошибся, считая, что вы не могли не знать такие простые вещи.
Речь шла именно о традиционной трактовке.

Вы сказали "есть такая традиционная трактовка", а вам в ответ: "вы сказали, что нет такой традиционной трактовки"?

Вы вообще отличаете спор о том, есть какая-то трактовка, или ее нет, от якобы лжи про вашу персону?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: German
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
German
заблокирован


Зарегистрирован: 31.05.2018
Суждений: 1308

420310СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 14:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German пишет:
Герман, есть две трактовки начала Сансары - непознаваемость и безначальность. В суттах, действительно, Будда, вроде (я не читал весь Канон в оригинале), говорит только про непознаваемость. Про безначальность он там не говорит. Безначальность - это логический вывод из этого, и он более поздний. Не думаю, что вы лгали, когда писали про безначальность. Скорее, это банальная безграмотность. А то, что Упас назвал результат безграмотности ложью, это тоже не ложь (заведомое искажение истины). Он просто ошибся, считая, что вы не могли не знать такие простые вещи.
Речь шла именно о традиционной трактовке.

Вы сказали "есть такая традиционная трактовка", а вам в ответ:
что я "врун".

Вы вообще отличаете спор о том, есть какая-то трактовка, или ее нет, от якобы лжи про вашу персону?
Предлагаю переименовать тему в "Очередные лживые фантазии врунишки Германа о Тхераваде". ))
Это была прямая ложь в мой адрес.

Форум, где кто угодно может меня оболгать, лично мне не подходит - писать сюда отказываюсь!


Ответы на этот пост: Невский
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48678

420316СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 14:39 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это называется не ложь, а хамство. Но вы ответили тем же - тем самым, одобрили такой стиль общения.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: German
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
German
заблокирован


Зарегистрирован: 31.05.2018
Суждений: 1308

420318СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 14:45 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это называется не ложь, а хамство. Но вы ответили тем же - тем самым, одобрили такой стиль общения.
Это ложь, адресованная лично ко мне, якобы "вруну".

Ложное обвинение лично меня - якобы, "вруна" - в лживости сообщаемой мной информации о традиционной тхеравадинской трактовке. Я писал чистую правду о традиционном толковании, а меня обозвали "вруном".


Последний раз редактировалось: German (Чт 31 Май 18, 14:45), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

420319СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 14:45 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German пишет:
В общем, я уже понял, что справедливого арбитража не найду.
Форум, где кто угодно может меня оболгать, лично мне не подходит - писать сюда отказываюсь!

Вам будет полезно на какое-то время уединиться от форума. Вы сейчас слишком напряжены и беспокойны, требуете от других одобрения для себя и осуждения для оппонентов. Вы же сами завариваете кашу, не осознавая, что Ваше поведение приведет к неблагим для Вас последствиям. То есть это поведение - не благое.

Вы должны понять ум всех существ во всех ситуациях. Тогда Вы не будете стремиться в ситуации, последствия которых не готовы принять. Вы считаете, что люди сами по себе плохи и отвратительны, а это всего лишь результат взаимодействия людей с Вами. Вы бросаете семена условий и жнете плоды результатов. Когда возьмете на себя ответственность за отношения с людьми, у Вас появится мотивация быть внимательнее к тенденциям и склонностям.

Вы уже много знаете о Дхарме, жизнь подталкивает Вас реализовать эти знания, воплотить их. Что Вам не позволяет отбросить злобу и недоброжелательность? Чего Вы ждете? Особой ситуации? Особых обстоятельств?

Ничего не нужно. Отбрасываете в один момент и сохраняете внимательность, отбрасывая снова и снова возвращение злобы, пресекая их, не допуская в намерения, мысли и действия. Без страха, без сожаления.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Последний раз редактировалось: Won Soeng (Чт 31 Май 18, 14:51), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: German, German
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

420320СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 14:46 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так обиделся, что в очередной раз зарегистрировал новый аккаунт на форуме... Мда... Чтобы не писать, видимо.  Laughing
_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: German
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
German
заблокирован


Зарегистрирован: 31.05.2018
Суждений: 1308

420321СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 14:50 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Вам будет полезно на какое-то время уединиться от форума. Вы сейчас слишком напряжены и беспокойны, требуете от других одобрения для себя и осуждения для оппонентов.
Я ничего уже не требую, я констатирую факт того, что меня оболгали - и выражаю несогласие с ложными обвинениями. Если так будет продолжаться дальше, то представьте сами, во что превратится форум. Любую тему можно заблокировать, нагло и тупо обзывая топикстартера лжецом. Обвинение в лживости (в отличие от обсуждения адекватности и прочего интернет-хамства) бросает тень на качество предоставленной информации, на качество аргументации. Это же грубейший манипулятивный приём, позволяющий блокировать любые содержательные дискуссии. Обвиняешь во лжи - обоснуй; не обосновал - бан. Это норма.

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

420322СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 14:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German пишет:
Won Soeng пишет:
Вам будет полезно на какое-то время уединиться от форума. Вы сейчас слишком напряжены и беспокойны, требуете от других одобрения для себя и осуждения для оппонентов.
Я ничего уже не требую, я констатирую факт того, что меня оболгали - и выражаю несогласие с ложными обвинениями. Если так будет продолжаться дальше, то представьте сами, во что превратится форум. Любую тему можно заблокировать, нагло и тупо обзывая топикстартера лжецом. Обвинение в лживости (в отличие от обсуждения адекватности и прочего интернет-хамства) бросает тень на качество предоставленной информации, на качество аргументации. Это же грубейший манипулятивный приём, позволяющий блокировать любые содержательные дискуссии. Обвиняешь во лжи - обоснуй; не обосновал - бан. Это норма.

Ни во что не превратится, Вы должны осознать, что заслужили такое отношение к себе и понять, как Вы это заслужили. Вы должны осознать, что провоцируете определенное отношение и определенное поведение в свою сторону. Как ни упирайтесь, Вы должны выполнить этот урок. Не сейчас, так позднее. Пока не возьмете на себя ответственность за прояснение отношений - будете сталкиваться и с куда более жесткими проявлениями неприязни к Вам.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: German
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
German
заблокирован


Зарегистрирован: 31.05.2018
Суждений: 1308

420323СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 14:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Так обиделся, что в очередной раз зарегистрировал новый аккаунт на форуме... Мда... Чтобы не писать, видимо.  Laughing
Чтоб никто не продолжил в шутку обсуждаемую тему от моего лица.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
German
заблокирован


Зарегистрирован: 31.05.2018
Суждений: 1308

420324СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 14:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
German пишет:
Won Soeng пишет:
Вам будет полезно на какое-то время уединиться от форума. Вы сейчас слишком напряжены и беспокойны, требуете от других одобрения для себя и осуждения для оппонентов.
Я ничего уже не требую, я констатирую факт того, что меня оболгали - и выражаю несогласие с ложными обвинениями. Если так будет продолжаться дальше, то представьте сами, во что превратится форум. Любую тему можно заблокировать, нагло и тупо обзывая топикстартера лжецом. Обвинение в лживости (в отличие от обсуждения адекватности и прочего интернет-хамства) бросает тень на качество предоставленной информации, на качество аргументации. Это же грубейший манипулятивный приём, позволяющий блокировать любые содержательные дискуссии. Обвиняешь во лжи - обоснуй; не обосновал - бан. Это норма.

Ни во что не превратится, Вы должны осознать, что заслужили такое отношение к себе и понять, как Вы это заслужили. Вы должны осознать, что провоцируете определенное отношение и определенное поведение в свою сторону. Как ни упирайтесь, Вы должны выполнить этот урок. Не сейчас, так позднее. Пока не возьмете на себя ответственность за прояснение отношений - будете сталкиваться и с куда более жесткими проявлениями неприязни к Вам.
Да мне плевать на чьё-то отношение ко мне. Я не доллар, чтоб всем нравиться.
А вот содержательная часть дискуссии - она важна для меня, да. Иначе я не тратил бы столько времени на форум.


Ответы на этот пост: Невский
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
German
заблокирован


Зарегистрирован: 31.05.2018
Суждений: 1308

420326СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 15:00 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
German пишет:
Raudex пишет:
СлаваА пишет:
А вот поведение Упаса, Невского, Тонг По в отношении Германна явно похоже на садистскую радость от сознательной травли.
Я считаю что в данном случае вы защищаете хулигана, у которого просто коса на камень нашла. Попались ребята, которым нет нужды как то заботиться о изяществе слога. Наука: взялся бить в пах, будь готов и получить туда же.
Процитируйте, кого я "бил в пах" с нуля, а не отвечая на непосредственно предшествовавший (сразу выше "удара") наезд. Обоснуйте, что я хулиган.
Зачем? Кто видел всё сам решит прав я или заблуждаюсь.
Заблуждаетесь. Вы не найдёте ни одного такого примера, и причина проста: я когда начинаю писать, думаю об идеях, о явлениях, а не о людях, всё внимание сконцентрировано на обсуждении каких-то содержательных вещей. Нужно особо постараться, чтобы я ответил на наезд, или взбесить меня конкретно (помню, когда принимал преднизолон, мог иногда сорваться) - а просто так лаяться с кем-то мне неинтересно.

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.747) u0.015 s0.002, 18 0.023 [271/0]