Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Требую забанить Upas-a за ложь

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Невский
Гость





420441СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 18, 00:50 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Невский пишет:


В чем? Я не считаю свое поведение неадекватным. Это вы мне приписываете некую неадекватность поведения. А раз так, то и должны объяснить, что вы имеете в виду.
Хорошо. Так как Вы очень настаивали, то Ваша неадекватность заключается в том что Вы считаете себя правым. )

В чем?
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17487
Откуда: Москва

420444СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 18, 00:58 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Меня во всей этой истории расстроил факт травли одного человека стаей. Такое ощущение, что люди это и не люди совсем. Может быть в них нет природы Будды и сострадания, а они только набор механических реакций.

Ответы на этот пост: German
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
German
заблокирован


Зарегистрирован: 31.05.2018
Суждений: 1308

420446СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 18, 01:14 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Меня во всей этой истории расстроил факт травли одного человека стаей. Такое ощущение, что люди это и не люди совсем. Может быть в них нет природы Будды и сострадания, а они только набор механических реакций.
Когда я поднимал такие темы, то букетов роз точно не ждал. Laughing
Ну неприятно, конечно, но всё это мелочи.

Они вчистую проиграли диспут. Неразрешимые противоречия схоластики 5-20 вв. - доказаны.
А лично за меня не беспокойтесь, я живу реальной жизнью, и в оффлайне у меня всё хорошо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
German
заблокирован


Зарегистрирован: 31.05.2018
Суждений: 1308

420448СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 18, 01:28 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если бы не десять лет анти-махаянского холивара, никто бы ещё десять лет не знал о всех этих противоречиях.
(Насколько понимаю, один уважаемый мною буддист знал всё прекрасно, но молчал. Не осуждаю.)

Пусть это послужит уроком на будущее.
Критикуешь Махаяну - готовься к духовному кризису. Отрицание; гнев; торг; депрессия; принятие.


Ответы на этот пост: Невский, Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Невский
Гость





420455СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 18, 02:02 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German пишет:
Если бы не десять лет анти-махаянского холивара, никто бы ещё десять лет не знал о всех этих противоречиях.
(Насколько понимаю, один уважаемый мною буддист знал всё прекрасно, но молчал. Не осуждаю.)

Пусть это послужит уроком на будущее.
Критикуешь Махаяну - готовься к духовному кризису. Отрицание; гнев; торг; депрессия; принятие.

Вы же ушли, десять раз уже откланялись и форум оскорбительно охарактеризовали.
Все, кто ваши темы читал и так знают, что в холиварах давно минувших дней вы получили психологическую травму. В связи с чем, пытаетесь снова раздуть утихший холивар, в котором никто кроме вас не заинтресован и уесть тхераваду с маниакальным упортством. Больше 10000 постов с нескольких ников и одно и тоже зациклено по кругу.

Цитата:
Они вчистую проиграли диспут.

Mr. Green
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

420458СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 18, 02:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German пишет:
Если бы не десять лет анти-махаянского холивара, никто бы ещё десять лет не знал о всех этих противоречиях.
(Насколько понимаю, один уважаемый мною буддист знал всё прекрасно, но молчал. Не осуждаю.)

Пусть это послужит уроком на будущее.
Критикуешь Махаяну - готовься к духовному кризису. Отрицание; гнев; торг; депрессия; принятие.

Вообще-то спорам между разными традициями, школами и учителями столько же лет, сколько и самому Буддизму. Вы открываете что-то новое для себя, но во-первых, Вы пристрастны, во-вторых, недостаточно образованы, в третьих не ориентированы на поиск истины, а только на самоутверждение, поэтому Вы можете лишь возбуждать холивар, но не раскрывать истину.

Мягко говоря, Вы берете на себя груз, который Вам не по силам.

Каждый новичок (ну, почти каждый) проходит через мешанину взглядов и попытки решить "кто круче". Ну, такова природа ума. Хочется опереться на что-то самое надежное. А самое надежное для каждого человека - разное. Даже в разное время для одного человека - разное.

Когда взгляды понемногу расширяются, острота противоречий снимается. Становится яснее то, что было смутно, появляется опыт применения Дхармы, появляется видение пути и цели, пусть не в полной ясности, но хотя бы в общих чертах и принципах.
И тогда человек определяется с учителем, с направлением, с практикой и уже не интересуется войнами за самую крутую истину. Кто-то проходит фазу проекций и споров за несколько месяцев, кому-то и нескольких десятков лет недостаточно.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.047 (0.697) u0.011 s0.001, 18 0.037 [250/0]