Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Требую забанить Upas-a за ложь

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
German
заблокирован


Зарегистрирован: 31.05.2018
Суждений: 1308

420327СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 15:04 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Вы уже много знаете о Дхарме, жизнь подталкивает Вас реализовать эти знания, воплотить их. Что Вам не позволяет отбросить злобу и недоброжелательность? Чего Вы ждете? Особой ситуации? Особых обстоятельств?
Преобладающий мотив - защита Махаяны, я этого не стыжусь. Некоторые вещи никто за меня не сделает, поэтому хорошо ли, плохо ли, но я берусь и делаю их сам. Я знаю, что десятилетний антимахаянский холивар имел конкретные психологические и идейные причины. Нет причин - не будет и холивара. (Ничто в мире не происходит просто так. Миром правит железная воля, на самом-то деле.)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
German
заблокирован


Зарегистрирован: 31.05.2018
Суждений: 1308

420330СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 15:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:
German пишет:
Я утверждал, что "Сутта о необнаруженном всеведущим Буддой начале традиционно толкуется в пользу безначальности сансары" - после чего был назван "лживым" и "вруном", традиционность же такого толкования при этом отрицалась.

Это прямая ложь в мой адрес. Лживых псевдо-дискуссий я никогда не вёл, и вруном не являюсь.

Идея о безначальности самсары вытекает из концепции пратитья самуттпады, а не из этой сутры.
Я и писал об этом. А потом - о традиционном толковании Сутты, которое связано с учением о причинности.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

420332СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 15:12 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Холивары всегда были, всегда будут и Вам этого не изменить. Но Вы можете видеть тенденции ума и перестать загоняться в отношении своих собеседников, обижаться и неистовствовать.

Если Вы думаете, что миром правит железная воля - принимайте все ее проявления. Включая неприятные лично Вам. Не хотите изменить отношение - получите следствия. Даже если Вы почему-то считаете, что с Вами так нельзя, что Вы особенный единственный защитник Махаяны.

А по существу - за Вас никто не поест, не сходит в туалет, не поспит. За все остальное Вы тревожитесь по личной инициативе, и по личной инициативе думаете, что Вы вынуждены что-то такое делать.
Попробуйте не делать и посмотрите на результат. До Вашего рождения Махаяна не была беззащитной, и теперь пару месяцев легко выстоит.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: German, German, Невский
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
German
заблокирован


Зарегистрирован: 31.05.2018
Суждений: 1308

420333СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 15:13 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я писал чистую правду о традиционном толковании, а меня обозвали "вруном".

Так можно заблокировать любую содержательную, безупречно аргументированную дискуссию. Обозвал оппонента лжецом - и пусть он оправдывается. Но никто не должен доказывать, что он не верблюд - это обвинитель должен или обосновать свои слова, или на время удалиться, чтобы не мешать дискуссии.

Иначе форум превращается в помойку.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
German
заблокирован


Зарегистрирован: 31.05.2018
Суждений: 1308

420335СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 15:17 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Холивары всегда были, всегда будут и Вам этого не изменить.
Вот здесь Вы ошибаетесь. Любой холивар имет в основе твёрдую уверенность в непогрешимости своей позиции. А если обнаруживается слабинка, нафиг-нафиг, все расходятся медитировать по своим циновкам.

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
German
заблокирован


Зарегистрирован: 31.05.2018
Суждений: 1308

420338СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 15:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
До Вашего рождения Махаяна не была беззащитной, и теперь пару месяцев легко выстоит.
Так ясен пень, что всё и без меня прекрасно обойдётся.
Но я хочу - и делаю. Своих мотивов не скрываю: мне не нравятся наезды на Махаяну-Ваджраяну.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

420339СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 15:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German пишет:
Raudex пишет:
German пишет:
Raudex пишет:
СлаваА пишет:
А вот поведение Упаса, Невского, Тонг По в отношении Германна явно похоже на садистскую радость от сознательной травли.
Я считаю что в данном случае вы защищаете хулигана, у которого просто коса на камень нашла. Попались ребята, которым нет нужды как то заботиться о изяществе слога. Наука: взялся бить в пах, будь готов и получить туда же.
Процитируйте, кого я "бил в пах" с нуля, а не отвечая на непосредственно предшествовавший (сразу выше "удара") наезд. Обоснуйте, что я хулиган.
Зачем? Кто видел всё сам решит прав я или заблуждаюсь.
Заблуждаетесь. Вы не найдёте ни одного такого примера, и причина проста: я когда начинаю писать, думаю об идеях, о явлениях, а не о людях, всё внимание сконцентрировано на обсуждении каких-то содержательных вещей. Нужно особо постараться, чтобы я ответил на наезд, или взбесить меня конкретно (помню, когда принимал преднизолон, мог иногда сорваться) - а просто так лаяться с кем-то мне неинтересно.
Ну вот люди, если сочтут нужным, поищут поиском ваши пулемётно-шаблонные "аргументы" одновременно в нескольких распухших от флуда темах, степень их содержательности и мою тогдашнюю реакцию на них (а также реакцию других участников, того же БТРа), сопоставят это всё и сделают вывод. А я вам предлагаю только свой личный привкус который я вынес из той истории. Не согласны? Ну так мне всё равно.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: German
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
German
заблокирован


Зарегистрирован: 31.05.2018
Суждений: 1308

420340СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 15:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
German пишет:
Raudex пишет:
German пишет:
Raudex пишет:
СлаваА пишет:
А вот поведение Упаса, Невского, Тонг По в отношении Германна явно похоже на садистскую радость от сознательной травли.
Я считаю что в данном случае вы защищаете хулигана, у которого просто коса на камень нашла. Попались ребята, которым нет нужды как то заботиться о изяществе слога. Наука: взялся бить в пах, будь готов и получить туда же.
Процитируйте, кого я "бил в пах" с нуля, а не отвечая на непосредственно предшествовавший (сразу выше "удара") наезд. Обоснуйте, что я хулиган.
Зачем? Кто видел всё сам решит прав я или заблуждаюсь.
Заблуждаетесь. Вы не найдёте ни одного такого примера, и причина проста: я когда начинаю писать, думаю об идеях, о явлениях, а не о людях, всё внимание сконцентрировано на обсуждении каких-то содержательных вещей. Нужно особо постараться, чтобы я ответил на наезд, или взбесить меня конкретно (помню, когда принимал преднизолон, мог иногда сорваться) - а просто так лаяться с кем-то мне неинтересно.
Ну вот люди, если сочтут нужным, поищут поиском ваши пулемётно-шаблонные "аргументы" одновременно в нескольких распухших от флуда темах, степень их содержательности и мою тогдашнюю реакцию на них (а также реакцию других участников, того же БТРа), сопоставят это всё и сделают вывод. А я вам предлагаю только свой личный привкус который я вынес из той истории. Не согласны? Ну так мне всё равно.
Да, пусть оценят именно что аргументы: https://dharma.org.ru/board/topic7705-3750.html
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Невский
Гость





420342СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 15:29 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Так он в той теме, где это написал больше и не писал. "Сюда" там явно подразумевалась та тема, которую зафлудил Упас своими оскорблениями.

Вы бесплатным адвокатом к Германну вызвались? Было бы неплохо, если бы вы вместе с Германном покинули этот форум. Здесь не рады вашей навязчивой, липкой пропаганде неоиндуистского треша.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

420344СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 15:33 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German пишет:
Won Soeng пишет:
До Вашего рождения Махаяна не была беззащитной, и теперь пару месяцев легко выстоит.
Так ясен пень, что всё и без меня прекрасно обойдётся.
Но я хочу - и делаю. Своих мотивов не скрываю: мне не нравятся наезды на Махаяну-Ваджраяну.

Делайте, что хотите Smile Я лишь намекаю Вам, что Вы можете и не обижаться. Но если считаете, что не можете - как хотите.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: German
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
German
заблокирован


Зарегистрирован: 31.05.2018
Суждений: 1308

420345СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 15:35 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

(Для меня стало открытием, что некоторые тхеравадины способны сомневаться в непреложности закона причинно-зависимого возникновения, допустив возможность появления новых потоков опыта - т.е. допустив возможность беспричинного появления обусловленных дхамм. Махаянисты не сомневаются в универсальности и непреложности закона кармы.)

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

420346СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 15:35 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German пишет:
Won Soeng пишет:
Холивары всегда были, всегда будут и Вам этого не изменить.
Вот здесь Вы ошибаетесь. Любой холивар имет в основе твёрдую уверенность в непогрешимости своей позиции. А если обнаруживается слабинка, нафиг-нафиг, все расходятся медитировать по своим циновкам.

Вы думаете так, будто круг участников ограничен. Но холивары полнятся неофитами. Для Вас уже может быть все решено, и тут приходит 100500 новичков.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Невский
Гость





420347СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 15:35 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German пишет:
Итог - цветущая говном помойка.

Вы тут главный "цвет". Именно вы и вам подобные загавнили форум своим тупейшим флудом и илиотскими темами.


Ответы на этот пост: German
Наверх
German
заблокирован


Зарегистрирован: 31.05.2018
Суждений: 1308

420348СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 15:40 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
German пишет:
Won Soeng пишет:
До Вашего рождения Махаяна не была беззащитной, и теперь пару месяцев легко выстоит.
Так ясен пень, что всё и без меня прекрасно обойдётся.
Но я хочу - и делаю. Своих мотивов не скрываю: мне не нравятся наезды на Махаяну-Ваджраяну.

Делайте, что хотите Smile Я лишь намекаю Вам, что Вы можете и не обижаться. Но если считаете, что не можете - как хотите.
Вы занимаетесь психоанализом, не зная моего состояния. Я вот сейчас сижу, пью кофе, через полчаса отправлюсь на работу. За окном лето, поют птицы, настроение отличное. На работе тоже всё нормально, и в семье всё хорошо.

А что до аргументов - я, конечно, против их забалтывания.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
German
заблокирован


Зарегистрирован: 31.05.2018
Суждений: 1308

420350СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 15:41 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Невский пишет:
German пишет:
Итог - цветущая говном помойка.

Вы тут главный "цвет". Именно вы и вам подобные загавнили форум своим тупейшим флудом и илиотскими темами.
"Спасибо за отзыв, Ваше мнение очень важно для нас." (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (1.007) u0.016 s0.002, 18 0.021 [266/0]