Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Требую забанить Upas-a за ложь

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Невский
Гость





420351СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 15:42 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German пишет:
Форум, где кто угодно может меня оболгать, лично мне не подходит - писать сюда отказываюсь!

Да валите уже. И не возвращайтесь никогда! Никому не интересен ваш неадекватный флуд. Вас поддерживают только такие же флудеры, вроде Славы.
Наверх
Невский
Гость





420352СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 15:47 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German пишет:
А вот содержательная часть дискуссии.

Пошли шутки за 500...
Содержательная дискуссия с Германном, который ингнорирует все аргументы оппонентов и повсторяет по 100 раз свои опровергнутые измышления самого бредового толка и вырванные из контекста цитаты.
Наверх
Невский
Гость





420354СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 15:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
До Вашего рождения Махаяна не была беззащитной, и теперь пару месяцев легко выстоит.

Very Happy
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

420355СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 15:59 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German пишет:
(Для меня стало открытием, что некоторые тхеравадины способны сомневаться в непреложности закона причинно-зависимого возникновения, допустив возможность появления новых потоков опыта - т.е. допустив возможность беспричинного появления обусловленных дхамм. Махаянисты не сомневаются в универсальности и непреложности закона кармы.)

Ну, возможно, что Вы просто ошибочно трактуете закон взаимозависимого возникновения, как бесконечную цепь причин и следствий.
А в каноне, хоть палийском, хоть в праджняпарамитском корнем является неведение.

Как Вы считаете, неопределенное, пустота, то, что не различимо - может быть названо обусловленной дхармой?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

420356СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 16:05 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German пишет:
Это называется не ложь, а хамство. Но вы ответили тем же - тем самым, одобрили такой стиль общения.
Это ложь, адресованная лично ко мне, якобы "вруну".

Ложное обвинение лично меня - якобы, "вруна" - в лживости сообщаемой мной информации о традиционной тхеравадинской трактовке. Я писал чистую правду о традиционном толковании, а меня обозвали "вруном".

Ложь предполагает, что лгун заведомо искажает истину. Упас считает, что вы говорили правду о традиционном толковании, или же он имеет иное мнение?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: German
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Mindfulness



Зарегистрирован: 09.01.2016
Суждений: 1247

420364СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 16:42 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Упаса не трожте, он кшатрий.
_________________
"жизнь очень коротка и время смерти совершенно неопределенно. Поле знания очень обширно. Но лучше всего – ухватить его сущность и созерцать"


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

420367СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 16:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Невский пишет:
СлаваА пишет:
Так он в той теме, где это написал больше и не писал. "Сюда" там явно подразумевалась та тема, которую зафлудил Упас своими оскорблениями.

Вы бесплатным адвокатом к Германну вызвались? Было бы неплохо, если бы вы вместе с Германном покинули этот форум. Здесь не рады вашей навязчивой, липкой пропаганде неоиндуистского треша.
Зарегистрируйтесь на форуме, прочитайте правила форума и пишите адекватно. Если не доходит с первого раза прочитайте еще раз:
Пемасири Тхера  "Убийства, воровство, клевета, оскорбления, сплетни, - есть люди, которые получают садистскую радость от сотворения таких неблагих бхав.
Зачастую склонность к жестокости происходит из-за ложных воззрений, к примеру, отрицания каммических законов; мнения, что у зла нет последствий и так далее."
Вы садист, который скрывается под личиной буддиста?
Если Вы ведете себя как пишача, то я с Вами тоже буду обращаться как с пишачей. Просто мне кажется Вы не понимаете закон каммы в должной мере.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

420369СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 16:58 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Mindfulness пишет:
Упаса не трожте, он кшатрий.
У Йена/Упаса есть чувство юмора. Мне кажется в нем нет намеренного зла. Поэтому всегда интересно читать что он пишет. Просто иногда он переходит черту, а потом только понимает, что это уже не смешно.

Ответы на этот пост: Mindfulness, Mindfulness
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Mindfulness



Зарегистрирован: 09.01.2016
Суждений: 1247

420371СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 17:04 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Mindfulness пишет:
Упаса не трожте, он кшатрий.
У Йена/Упаса есть чувство юмора. Мне кажется в нем нет намеренного зла. Поэтому всегда интересно читать что он пишет. Просто иногда он переходит черту, а потом только понимает, что это уже не смешно.
Упас - это не Йен. Йен, кажется, - Тонг По, который почему-то больше не пишет. А вот Упас, насколько мне известно - это один отчаяный путешественник и первопроходец в ЮВА, отпетый грубиян и любитель женщин и вина (шутка).  
Фамилию не скажу.

_________________
"жизнь очень коротка и время смерти совершенно неопределенно. Поле знания очень обширно. Но лучше всего – ухватить его сущность и созерцать"


Последний раз редактировалось: Mindfulness (Чт 31 Май 18, 17:06), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Mindfulness



Зарегистрирован: 09.01.2016
Суждений: 1247

420372СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 17:05 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Mindfulness пишет:
Упаса не трожте, он кшатрий.
У Йена/Упаса есть чувство юмора. Мне кажется в нем нет намеренного зла. Поэтому всегда интересно читать что он пишет. Просто иногда он переходит черту, а потом только понимает, что это уже не смешно.
Что Вы с этим чувством юмора носитесь как с писаной торбой. Если бы не оно мы бы не болтались здесь в сансаре прос... фукав  все полимеры. Чувство юмора... :\
_________________
"жизнь очень коротка и время смерти совершенно неопределенно. Поле знания очень обширно. Но лучше всего – ухватить его сущность и созерцать"


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

420376СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 17:31 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Mindfulness пишет:
СлаваА пишет:
Mindfulness пишет:
Упаса не трожте, он кшатрий.
У Йена/Упаса есть чувство юмора. Мне кажется в нем нет намеренного зла. Поэтому всегда интересно читать что он пишет. Просто иногда он переходит черту, а потом только понимает, что это уже не смешно.
Упас - это не Йен. Йен, кажется, - Тонг По, который почему-то больше не пишет. А вот Упас, насколько мне известно - это один отчаяный путешественник и первопроходец в ЮВА, отпетый грубиян и любитель женщин и вина (шутка).  
Фамилию не скажу.
Не знаю. Но по ощущениям от сообщений Тонг По как раз только и занимается тем чтобы уязвить Германа.
День назад он писал http://dharma.org.ru/board/post420056.html#420056 "В данном случае это говорит, скорее, об очередном обострении психического заболевания." Такое ощущение, что он поджидает в "медитации" сообщений про Германа. Какая-то личная вендетта.
Йен и Упас вроде бы одно лицо. Где-то в сообщениях Упас подтверждал это.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

420377СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 17:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Mindfulness пишет:
СлаваА пишет:
Mindfulness пишет:
Упаса не трожте, он кшатрий.
У Йена/Упаса есть чувство юмора. Мне кажется в нем нет намеренного зла. Поэтому всегда интересно читать что он пишет. Просто иногда он переходит черту, а потом только понимает, что это уже не смешно.
Что Вы с этим чувством юмора носитесь как с писаной торбой. Если бы не оно мы бы не болтались здесь в сансаре прос... фукав  все полимеры. Чувство юмора... :\
Чувство юмора говорит о том, что человек не по настоящему зол. И не является проводником силы зла. Это ведь не удивительно, что есть и такие люди.

Ответы на этот пост: Mindfulness
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Mindfulness



Зарегистрирован: 09.01.2016
Суждений: 1247

420380СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 17:52 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Mindfulness пишет:
СлаваА пишет:
Mindfulness пишет:
Упаса не трожте, он кшатрий.
У Йена/Упаса есть чувство юмора. Мне кажется в нем нет намеренного зла. Поэтому всегда интересно читать что он пишет. Просто иногда он переходит черту, а потом только понимает, что это уже не смешно.
Что Вы с этим чувством юмора носитесь как с писаной торбой. Если бы не оно мы бы не болтались здесь в сансаре прос... фукав  все полимеры. Чувство юмора... :\
Чувство юмора говорит о том, что человек не по настоящему зол. И не является проводником силы зла. Это ведь не удивительно, что есть и такие люди.
Ну да, как меньшее из зол. Но фишка в том, что юмор рано или поздно дает осечку. Так или иначе люди будут обижаться, оскорбляться. Потому-что злое слово в виде юмора - это насмешка, а насмешка форма социального воздействия в обезьяньей стае. Самое грозное оружие после клыков (если не самое грозное вообще). И так, когда мы еще людьми не научились быть, а попросту обезьяны, что уж говорить о духовных каких-то достижениях и претензиях.
_________________
"жизнь очень коротка и время смерти совершенно неопределенно. Поле знания очень обширно. Но лучше всего – ухватить его сущность и созерцать"


Ответы на этот пост: СлаваА, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

420381СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 18:00 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Mindfulness пишет:

Ну да, как меньшее из зол. Но фишка в том, что юмор рано или поздно дает осечку. Так или иначе люди будут обижаться, оскорбляться. Потому-что злое слово в виде юмора - это насмешка, а насмешка форма социального воздействия в обезьяньей стае. Самое грозное оружие после клыков (если не самое грозное вообще). И так, когда мы еще людьми не научились быть, а попросту обезьяны, что уж говорить о духовных каких-то достижениях и претензиях.
Человеческий юмор дает осечку. Божественный не дает. )) Я бы хотел иметь такую сиддху  - божественного юмора. )
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Mindfulness



Зарегистрирован: 09.01.2016
Суждений: 1247

420387СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 18:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Говорят Кришна был тот еще шутник.
_________________
"жизнь очень коротка и время смерти совершенно неопределенно. Поле знания очень обширно. Но лучше всего – ухватить его сущность и созерцать"


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.397) u0.014 s0.003, 18 0.024 [266/0]