Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Требую забанить Upas-a за ложь

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

420252СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 09:56 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
German пишет:
Поскольку Upas не забанен, я участвовать в таком общении отказываюсь.
.
Вы уже пообещали больше ничего не писать, а потом продолжили. Как ни в чём не бывало. Это не ложь?

Подтверждаю цитатой.

German пишет:
Я не буду писать сюда до тех пор, пока Upas не будет забанен за ложь в мой адрес.

Таки, лжец.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: СлаваА, German
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17482
Откуда: Москва

420253СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 10:03 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Raudex пишет:
German пишет:
Поскольку Upas не забанен, я участвовать в таком общении отказываюсь.
.
Вы уже пообещали больше ничего не писать, а потом продолжили. Как ни в чём не бывало. Это не ложь?

Подтверждаю цитатой.

German пишет:
Я не буду писать сюда до тех пор, пока Upas не будет забанен за ложь в мой адрес.

Таки, лжец.
Так он в той теме, где это написал больше и не писал. "Сюда" там явно подразумевалась та тема, которую зафлудил Упас своими оскорблениями.

Ответы на этот пост: Raudex, German, Невский
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

420254СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 10:10 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
aurum пишет:
Raudex пишет:
German пишет:
Поскольку Upas не забанен, я участвовать в таком общении отказываюсь.
.
Вы уже пообещали больше ничего не писать, а потом продолжили. Как ни в чём не бывало. Это не ложь?

Подтверждаю цитатой.

German пишет:
Я не буду писать сюда до тех пор, пока Upas не будет забанен за ложь в мой адрес.

Таки, лжец.
Так он в той теме, где это написал больше и не писал. "Сюда" там явно подразумевалась та тема, которую зафлудил Упас своими оскорблениями.
Да понятно что тут можно выкрутиться, в конце концов человек может верить изначально в свои заблуждения и сказать то, что потом будет пересмотрено. Но штука в том, что судя по всему Германн сам называет ложью нечто подобное.
Ложь, по критериям Винайи хотя бы - акт сознательного введения в заблуждения.

_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: СлаваА, German
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17482
Откуда: Москва

420256СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 10:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:

Да понятно что тут можно выкрутиться, в конце концов человек может верить изначально в свои заблуждения и сказать то, что потом будет пересмотрено. Но штука в том, что судя по всему Германн сам называет ложью нечто подобное.
Ложь, по критериям Винайи хотя бы - акт сознательного введения в заблуждения.
Вообще тема, что такое ложь интересная. Вот, например, я кому-то сказал, что приеду к 10-00, но обстоятельства изменились и я приехал в 10-05. Получается я ввел в заблуждение и сказал ложь? Это очень большое нарушение Винайи?
А вот поведение Упаса, Невского, Тонг По в отношении Германна явно похоже на садистскую радость от сознательной травли. Прямо как в цитате Пемасири Тхера "оскорбления, сплетни, - есть люди, которые получают садистскую радость от сотворения таких неблагих бхав."


Ответы на этот пост: Raudex, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

420257СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 10:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Всё вокруг иллюзия, порожденная нашим омрачённым сознанием, так что всё, что здесь пишется от и до является иллюзией, а значит ложью, фантомом. Поэтому если банить, то сразу всех и вместе с тем никого, так как личностей нет, они иллюзорны.

Ответы на этот пост: German
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

420262СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 10:47 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Raudex пишет:

Да понятно что тут можно выкрутиться, в конце концов человек может верить изначально в свои заблуждения и сказать то, что потом будет пересмотрено. Но штука в том, что судя по всему Германн сам называет ложью нечто подобное.
Ложь, по критериям Винайи хотя бы - акт сознательного введения в заблуждения.
Вообще тема, что такое ложь интересная. Вот, например, я кому-то сказал, что приеду к 10-00, но обстоятельства изменились и я приехал в 10-05. Получается я ввел в заблуждение и сказал ложь? Это очень большое нарушение Винайи?
А вот поведение Упаса, Невского, Тонг По в отношении Германна явно похоже на садистскую радость от сознательной травли. Прямо как в цитате Пемасири Тхера "оскорбления, сплетни, - есть люди, которые получают садистскую радость от сотворения таких неблагих бхав."
Винайа хорошо разруливает эту тему, понятно что это в основном для монахов, но мирянам можно брать оттуда парадигму.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

420267СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 10:58 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
А вот поведение Упаса, Невского, Тонг По в отношении Германна явно похоже на садистскую радость от сознательной травли.
Я считаю что в данном случае вы защищаете хулигана, у которого просто коса на камень нашла. Попались ребята, которым нет нужды как то заботиться о изяществе слога. Наука: взялся бить в пах, будь готов и получить туда же.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: German
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
German
Гость


Откуда: Grodno


420268СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 11:04 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герман, есть две трактовки начала Сансары - непознаваемость и безначальность. В суттах, действительно, Будда, вроде (я не читал весь Канон в оригинале), говорит только про непознаваемость. Про безначальность он там не говорит. Безначальность - это логический вывод из этого, и он более поздний. Не думаю, что вы лгали, когда писали про безначальность. Скорее, это банальная безграмотность. А то, что Упас назвал результат безграмотности ложью, это тоже не ложь (заведомое искажение истины). Он просто ошибся, считая, что вы не могли не знать такие простые вещи.
Речь шла именно о традиционной трактовке. Придётся повторить:

German пишет:
German пишет:
Так где тут ложь в ваш адрес, Герман?
"а не традиционно толкуется ))"

Это прямая ложь.

Вы традиционно толкуетесь, а отрицание этого - ложь в ваш адрес?

Upas утверждает, что его оппонент (то бишь я) "всю свою демагогию строит на лжи".

Я отвечаю, что "Сутта о необнаруженном всеведущим Буддой начале традиционно толкуется в пользу безначальности сансары".

Upas упорствует: "Перевирается вруном Германом, который домысливает невообразимое, чего Будда говорил не делать,  а не традиционно толкуется ))" - отрицая традиционность данного толкования.

Я отвечаю про безначальность сансары, что "учащие о ней тхеравадинские Наставники - есть".

Upas упорствует: "Лживый Герман опять нагло врет про безначальную сансару".

Махатхеро Анандамайтрейя, "Первоначальное Учение Будды", стр. 127-128.

Мысли, основанные на глубоком неведении

1. Предположим, что некий человек скептически относится к своей истинной природе и сомневается в законе причины и следствия, не верит в существование таких великих учителей как Будда, в практичность их учений, в моральные качества святых учеников или в бесконечность круговорота перерождений.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
German
Гость


Откуда: Grodno


420269СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 11:09 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
СлаваА пишет:
А вот поведение Упаса, Невского, Тонг По в отношении Германна явно похоже на садистскую радость от сознательной травли.
Я считаю что в данном случае вы защищаете хулигана, у которого просто коса на камень нашла. Попались ребята, которым нет нужды как то заботиться о изяществе слога. Наука: взялся бить в пах, будь готов и получить туда же.
Процитируйте, кого я "бил в пах" с нуля, а не отвечая на непосредственно предшествовавший (сразу выше "удара") наезд. Обоснуйте, что я хулиган.

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
German
Гость


Откуда: Grodno


420271СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 11:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
German пишет:
Поскольку Upas не забанен, я участвовать в таком общении отказываюсь.
.
Вы уже пообещали больше ничего не писать, а потом продолжили, как ни в чём не бывало. Это не ложь?
Вот Вы, думаю, хороший человек, не злой и не тупой, и я б может взял вашу сторону тут, так как Упас и правда чрезмерно резок, но вы в прошлое своё "обострение" меня так завалили своим повторяющимся флудом, навязывая мне свою повестку, весьма тенденциозную, с упорством человека неадекватного, ещё и посредством демагогических приёмов, что я, пожалуй, только одобрю, если всё закончиться вашим уходом. На вас действительно не хватало грубияна, который бы вас вывел из себя. Доселе из себя выводили людей вы. Получите обраточку.
Сначала обоснуйте (с цитатой и ссылкой), что я соответствую Вашему описанию хулигана.
Наверх
German
Гость


Откуда: Grodno


420272СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 11:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Raudex пишет:
German пишет:
Поскольку Upas не забанен, я участвовать в таком общении отказываюсь.
.
Вы уже пообещали больше ничего не писать, а потом продолжили. Как ни в чём не бывало. Это не ложь?

Подтверждаю цитатой.

German пишет:
Я не буду писать сюда до тех пор, пока Upas не будет забанен за ложь в мой адрес.

Таки, лжец.
В теме, зафлуженной ложными обвинениями, я ничего и не пишу. Обвинения во лжи касаются не абы чего, а предмета дискуссии. Я же прикладываю очень большие старания к тому, чтоб аргументы были обоснованными, полностью правдивыми - какими они и являлись в рассматриваемой теме. Я не веду основанных на лжи псевдо-дискуссий, никогда.

Что касается моего ухода с форума, много раз искренне порывался - поскольку общество таких людей, как Вы, мне не нравится - но возвращался, потому что ставил идейные соображения выше эмоций.
Наверх
German
Гость


Откуда: Grodno


420273СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 11:24 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
aurum пишет:
Raudex пишет:
German пишет:
Поскольку Upas не забанен, я участвовать в таком общении отказываюсь.
.
Вы уже пообещали больше ничего не писать, а потом продолжили. Как ни в чём не бывало. Это не ложь?

Подтверждаю цитатой.

German пишет:
Я не буду писать сюда до тех пор, пока Upas не будет забанен за ложь в мой адрес.

Таки, лжец.
Так он в той теме, где это написал больше и не писал. "Сюда" там явно подразумевалась та тема, которую зафлудил Упас своими оскорблениями.
Да, это всё есть по ссылке. Речь о конкретной теме там.
Наверх
German
Гость


Откуда: Grodno


420274СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 11:33 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:

Да понятно что тут можно выкрутиться, в конце концов человек может верить изначально в свои заблуждения и сказать то, что потом будет пересмотрено. Но штука в том, что судя по всему Германн сам называет ложью нечто подобное.
Ложь, по критериям Винайи хотя бы - акт сознательного введения в заблуждения.
Upas-у был приведён пример этого общебуддийского представления из уст, вроде бы, уважаемого им монаха.
https://dharma.org.ru/board/post419863.html#419863

Upas не участник жёлтого форума?
Или он уже где-то оспаривал безначальность сансары - спорил об этом с CV и Топпером?
Наверх
German
Гость


Откуда: Grodno


420275СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 11:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я утверждал, что "Сутта о необнаруженном всеведущим Буддой начале традиционно толкуется в пользу безначальности сансары" - после чего был назван "лживым" и "вруном", традиционность же такого толкования при этом отрицалась.

Это прямая ложь в мой адрес. Лживых псевдо-дискуссий я никогда не вёл, и вруном не являюсь.


Ответы на этот пост: Анабхогин
Наверх
German
Гость


Откуда: Grodno


420276СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 18, 11:44 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Всё вокруг иллюзия, порожденная нашим омрачённым сознанием, так что всё, что здесь пишется от и до является иллюзией, а значит ложью, фантомом. Поэтому если банить, то сразу всех и вместе с тем никого, так как личностей нет, они иллюзорны.
Можно сколько угодно обсуждать мою адекватность, но огульно выставлять меня лжецом - это мешает процессу дискуссии. Бросает тень на аргументы, о правдивости которых я ОЧЕНЬ СИЛЬНО забочусь.

В той теме, Ящерок поставил меня перед фактом, что классификация создана в 5-м веке, а не в 12-м, чего я не знал - я сразу принял этот факт (даже без проверки, потому что нет оснований не доверять информации Ящерка) и стал писать про 5-й век. И т.д. и т.п.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.238) u0.018 s0.002, 18 0.022 [270/0]