Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Хуберт расстригся.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wu



Зарегистрирован: 04.12.2014
Суждений: 414

331791СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 17, 17:45 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У Ассаджи сайт с 2009 года, хорошо что хоть на самом сайте, есть переводы на русском, ведь на форуме, в большинстве своём информация на английском.
Сайт dhamma.ru существует с 2002 года, если не ошибаюсь, если не раньше (на другом домене). Форум появился по-моему позже и я там зарегистрирован, как пишет сайт, 03 Ноября 2003.

Последний раз редактировалось: Wu (Пт 23 Июн 17, 17:47), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Nima, Ассаджи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ящерок



Зарегистрирован: 17.09.2013
Суждений: 1542

331792СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 17, 17:46 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ящерок пишет:
У Ассаджи сайт с 2009 года
Разве?

Могу ошибаться, но внизу сайта "Колесо Дхаммы", написано: © 2009 Дмитpий Алексеевич Ивахненко
Лично я зарегистрировался на нем в 2006 году. А до этого какое-то время пользовался сайтом без регистрации.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

331793СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 17, 17:46 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У Ассаджи сайт с 2009 года, хорошо что хоть на самом сайте, есть переводы на русском, ведь на форуме, в большинстве своём информация на английском.
Сайт dhamma.ru существует с 2002 года, если не ошибаюсь, если не раньше (на другом домене). Форум появился позже и я там зарегистрирован, как пишет сайт, 03 Ноября 2003.

Ясно, значит я в этом плане ошибся.


Ответы на этот пост: Wu
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

331794СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 17, 17:48 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:


Был Ассаджи и его сайт с текстами и переводами. Сергей (SV) колоссальную работу проделал в плане перевода сутт.

А появился бы тхеравадин Сергей, не будь Бханте Топпера?

Думаю - да. Уже не первый раз встречаю мнение, что Сергей - это кто-то, вроде тени бханте Топпера. Что за неуважение? Это самостоятельный человек. Они вместе посещали Буддавихару. К тому же Канон переводит именно Сергей, и польза от этого, на мой взгляд выше на порядок, чем от проведения ритуалов и т.п.

Так же почему-то, вы забываете про Ассаджи. Именно благодаря ему и его сайту, многие познакомились с тхеравадой.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wu



Зарегистрирован: 04.12.2014
Суждений: 414

331795СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 17, 17:52 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ясно, значит я в этом плане ошибся.
Да, долгое время это был единственный русскоязычный сайт, посвященный тхераваде (ну может что-то малоизвестное было), с переводами сутт, статьями и т.д. Хорошо, конечно, что появились другие сайты, что на theravada.ru SV выложил такое большое количество переводов сутт  (и перевел, конечно). Еще на московском сайте theravada.su переводы сутт и других текстов есть, причем Кхантибало переводит с пали, тоже хороший ресурс.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
не-мать-моржиха
Гость


Откуда: Irkutsk


331796СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 17, 18:29 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Был Ассаджи и его сайт с текстами и переводами... ...По себе могу сказать, что именно через тексты сутт пришел к тхераваде, а не через чей-то пиар в сети.
сайт (и форум на сайте) и сейчас есть. а так, +1 - знакомство с южной традицией началось именно с сайта ассаджи. боюсь, если бы знакомство началось с г-на топпера, то им бы оно и закончилось

Цитата:
Зато негатив от затяжного конфликта практически со всеми, начиная от ваджраянцев и махаянцев, заканчивая всеми остальными общинами тхеравады, будет аукаться еще годами.

именно. уж не знаю, что нужно было сделать, чтобы вывести тайского монаха до такой степени, чтобы он написал открытое письмо о том, что "нет такого монаха топпер".
очень неприятный, очень конфликтный человек. что делает в россии - непонятно. понятно, например, что чатри в питер явно приехал с одобрения и по поручению тайской сангхи, а не ради радости морозить себя 6 месяцев в году.
а вот что тут остальные "тхеравардины" делают, закончили ли они обучение, кто их отпустил жить надолго вне монастыря и без опытного наставника, кто им поручил "учительствовать" - все под оооооочень большим вопросом
Наверх
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4018
Откуда: South Indiana

331797СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 17, 19:10 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гвоздь пишет:
Antaradhana пишет:
Гвоздь пишет:
Как отрицаю возможность врачей, архитекторов, инженеров и прочих "специалистов" не имеющих соответствующего профильного образования.

А художников, музыкантов, поэтов?
И художников и музыкантов также на самом деле нет без должного образования.  Этому надо учится.
Поэты возможны, вот  красиво говорить можно и без обучения. Хотя и этому учатся.

пора вернуть официальные виа и группы, которые были привязаны к филармониям, как при ссср. а также одобрения союза писателей.

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4018
Откуда: South Indiana

331798СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 17, 19:23 (7 лет тому назад)    Re: Хуберт расстригся. Ответ с цитатой

Android пишет:


ну прям - голову пеплом посыпать остается и скорбеть. в тхераваде такая практика более менее приемлема.

Это в Таиланде, а на Ланке например уже больше нельзя стать монахом, если снял обеты, на счёт порицания не знаю, как у ланкийцев, а в Тае, хоть запостригайся)).

а хуберт где - на ланке или в тае? мы ж и говорим про тай

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

331817СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 17, 21:38 (7 лет тому назад)    Re: Хуберт расстригся. Ответ с цитатой

не-мать-моржиха пишет:
хуберт - в россии.

Постригался и монашил 9 лет, он именно в Таиланде. В Россию приехал из Таиланда совсем недавно, так же жил в России некоторое время перед тем, как уехать в Таиланд. А вообще, насколько я понимаю, он гражданин Польши.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ассаджи
Гость





331830СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 17, 22:27 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У Ассаджи сайт с 2009 года, хорошо что хоть на самом сайте, есть переводы на русском, ведь на форуме, в большинстве своём информация на английском.
Сайт dhamma.ru существует с 2002 года, если не ошибаюсь, если не раньше (на другом домене). Форум появился по-моему позже и я там зарегистрирован, как пишет сайт, 03 Ноября 2003.

Эх, напомнили мне то время первых открытий.

Сайт был создан осенью 1998 года. Раскопал сейчас в архиве раннюю версию, - прямо не верится, что такое было:

https://web.archive.org/web/19991005123906/http://victorian.fortunecity.com/degas/171/dharma/

Надеюсь, скоро снова обновим сайт.


Ответы на этот пост: Antaradhana, Raudex
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

331836СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 17, 22:41 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ассаджи пишет:
Сайт был создан осенью 1998 года. Раскопал сейчас в архиве раннюю версию, - прямо не верится, что такое было:

https://web.archive.org/web/19991005123906/http://victorian.fortunecity.com/degas/171/dharma/

Надеюсь, скоро снова обновим сайт.

По моему с него я и скачал первую книгу по буддизму в 2000-м году, Валпола Рахула "Чему учил Будда".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

331938СообщениеДобавлено: Сб 24 Июн 17, 21:08 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

гость^^ пишет:
А разве последователи корейского буддизма махаяны, посещающие Дальмасу, обязаны вам были дану носить?
Нет конечно, где я утверждаю что кто либо мне что то обязан, тем более Дальмасовцы? И близко нет такого.
Цитата:
У вас конфликт там вышел по причине наездов на махаяну, кто-то из читавших форумы и посещавших Дальмасу, об этом рассказал остальным, естественно махаянцам обидно было.
Конфликт там был организационный, не поделили в один из дней площадку для пений, и меж делом нам дали понять что мы хинаяна самой маленькой буквы "х". Дела стародавние, ещё до моего пострига, давно уже все извинились перед друг другом публично и закрыли тему.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

331939СообщениеДобавлено: Сб 24 Июн 17, 21:13 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:

Был Ассаджи и его сайт с текстами и переводами. Сергей (SV) колоссальную работу проделал в плане перевода сутт.
А появился бы тхеравадин Сергей и его переводы, не будь Бханте Топпера?
Интересный вопрос, можно было б ему задать. Я полагаю что более уместен вопрос: стал бы топр бхиккхой, если б не водил знакомства с тем же SV в те бородатые времена.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

331940СообщениеДобавлено: Сб 24 Июн 17, 21:14 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Так же почему-то, вы забываете про Ассаджи. Именно благодаря ему и его сайту, многие познакомились с тхеравадой.
Это правда.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

331953СообщениеДобавлено: Сб 24 Июн 17, 22:21 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ассаджи пишет:
https://web.archive.org/web/19991005123906/http://victorian.fortunecity.com/degas/171/dharma/
Крутотень!
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 9 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.400) u0.020 s0.000, 18 0.019 [262/0]