Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Хуберт расстригся.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

331587СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 17, 01:31 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Посмотрел ...

https://vk.com/tanhubert

Блин , вы меня простите ради Бога , но всё это как-то по-гейски выглядит (в худшем смысле этого слова) .

Без обид !
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10345
Откуда: Москва

331588СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 17, 01:45 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Позавчерашний спекулянт вчера записался в буддийские монахи.
А сегодня ушел из монахов.

Радоваться тут надо тому, что в сангхе процент мусора будет меньше, а значит процент чистоты - больше.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

331592СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 17, 02:00 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Позавчерашний спекулянт вчера записался в буддийские монахи.
А сегодня ушел из монахов.

Радоваться тут надо тому, что в сангхе процент мусора будет меньше, а значит процент чистоты - больше.

Как-то скоры вы на присваивание людям ярлыков. Какой ярлык присвоите себе?


Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10345
Откуда: Москва

331596СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 17, 02:04 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Кира пишет:
Позавчерашний спекулянт вчера записался в буддийские монахи.
А сегодня ушел из монахов.

Радоваться тут надо тому, что в сангхе процент мусора будет меньше, а значит процент чистоты - больше.

Как-то скоры вы на присваивание людям ярлыков. Какой ярлык присвоите себе?

Так я же всё пишу как он сам о себе в своей страничке написал !
Ничего не выдумываю !

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: не-мать, Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
не-мать
Гость


Откуда: Irkutsk


331597СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 17, 02:06 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Antaradhana пишет:
Кира пишет:
Позавчерашний спекулянт вчера записался в буддийские монахи.
А сегодня ушел из монахов.

Радоваться тут надо тому, что в сангхе процент мусора будет меньше, а значит процент чистоты - больше.

Как-то скоры вы на присваивание людям ярлыков. Какой ярлык присвоите себе?

Так я же всё пишу как он сам о себе в своей страничке написал !
Ничего не выдумываю !

радексу прям не угодишь - похвалили хуберта за расстрижение люди, радекса завитки схватили, что не его похватили. поругали хуберта - тоже плохо. прям весь такой непредсказуемый


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

331598СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 17, 02:08 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Так я же всё пишу как он сам о себе в своей страничке написал !
Ничего не выдумываю !

Я про ярлык: "мусор".


Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10345
Откуда: Москва

331599СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 17, 02:16 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Кира пишет:
Так я же всё пишу как он сам о себе в своей страничке написал !
Ничего не выдумываю !

Я про ярлык: "мусор".

"мусор" - это лишнее, не нужное, бесполезное. Именно так трактует себя ушедший. При выходе он же не утверждал обратного (что не может далее оставаться в этом гадюшнике). Буддой он не стал, а бывшим спекулянтом останется навсегда.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

331600СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 17, 02:26 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
"мусор" - это лишнее, не нужное, бесполезное. Именно так трактует себя ушедший. При выходе он же не утверждал обратного

Т.е. вы приклеиваете оскорбительные ярлыки любому, кто заранее не предоставил вам перечень опровержений?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

331603СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 17, 04:00 (7 лет тому назад)    Re: Хуберт расстригся. Ответ с цитатой

Гвоздь пишет:
Raudex пишет:
[
Сикхам паччакайа (букв. "отказ от обучения"), если так вам удобнее .
Интересно, не слышал о таком.
Есть ещё варианты, используемые в Каноне, но этот - основной термин, содержится в "формуле выхода": sikkhaṃ paccakkhāmi gihīti maṃ dhāretha
Цитата:

Оно ко всем применяется или только к "младшим", проходящим обучение или получающим образование ?
Ко всем, все обучаются, кроме арахантов, а те уже естественным образом не могут нарушить правила нравственности
Цитата:
Чаще ведь говорят о снятии одежд бхикху и замены на мирянские. О чём и Хуберт написал и соответствующее фото разместил.
Да это всё христианские кальки.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Гвоздь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

331605СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 17, 04:11 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

не-мать пишет:
радексу прям не угодишь - похвалили хуберта за расстрижение люди, радекса завитки схватили, что не его похватили. поругали хуберта - тоже плохо. прям весь такой непредсказуемый
Ну вот видите, как я и обещал после наших приватных бесед, ваше публичное хамство в мой адрес - вопрос времени. Оказалось времени весьма короткого.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
sk220976



Зарегистрирован: 30.12.2015
Суждений: 15
Откуда: Кострома

331612СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 17, 08:49 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Won Soeng пишет:
...но я могу понять радостные чувства мирянина, когда ценность его радостей хоть немного подтверждена.
А я что то не могу этого понять, я скорее пойму (хоть и не одобрю) осуждение, холод. Но радость.... Такое ощущение что люди вообще не поняли, что произошло. Ну пораскинув мозгами я пришёл к выводу, что это вовсе не обязательно преобладающее мнение, ну сколько там там отписалось людей, ну может 10 человек, ну 20. Однако Хуберт собирает сотни людей, большие залы.
Мне кажется, что причина такого отношения людей именно в этом. Хуберт хорошо и интересно рассказывает и, будучи не ограниченным винаей, сможет больше сделать для популятизации буддизма.
Можно конечно возразить, что из уст монаха дхарма "винрарнее", но обьективно - архаты стайками у нас не ходят, а понимание монаха от понимания обычного человека мало отличается. Да и отличается не в плюс монаху - некоторые проблемы мирянина от него слишком далеки. А мирянин должен уметь находить баланс дхармы, личного счастья и счастья своей семьи.
Отсюда и спрос на учителя мирянина.
А у Хуберта получается, что он знает и монашескую жизнь (притом долеко не год - а длительную осмысленную практику)

_________________
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

331613СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 17, 09:03 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хуберт, как бы там ни было, хотя бы жил в монастыре подольше некоторых, не открывал темы на форумах на тему "почему не нужно жить монахом в Тае", на тему плохих-коварных азиатов, имел реальный опыт проведения медитативных ретритов.
По-моему, он сможет принести гораздо больше пользы для местных буддистов, чем все вместе взятые монахи тхеравады, живущие сейчас в России. Если, конечно, будет продолжать свою просветительскую и ретритную деятельность у нас.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

331615СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 17, 09:24 (7 лет тому назад)    Re: Хуберт расстригся. Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Такие дела....
9 васс монашил... Серьёзный срок...

Печально. Регресс.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4018
Откуда: South Indiana

331616СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 17, 09:28 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ну все мы грешные. причем, проклятия не обещают за это. просто сменил стиль. помоему, основатель саматха траст, тоже монашил, потом стал мирянином и проповедует медитационные фишки.
_________________
सर्वधर्मशून्यता


Последний раз редактировалось: Android (Чт 22 Июн 17, 09:33), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

331617СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 17, 09:29 (7 лет тому назад)    Re: Хуберт расстригся. Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Такие дела....
9 васс монашил... Серьёзный срок...

А каково учителю, представляете что чувствует учитель? Траур.
Если не было учителя, тогда полегче.
Может в их традиции хинаянской это в порядке вещей, не в курсе.
Для Учителя это как смерть духовного сына.


Ответы на этот пост: Android, Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.272) u0.018 s0.000, 18 0.017 [266/0]