Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Хуберт расстригся.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

331748СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 17, 11:39 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
aurum пишет:
Писали. Я помню хорошо ту тему на БФ. Вы на Нероли еще лично наехали там, что вот из-за таких как она и расстриглись.
Разве что в запале мог написать, разошёлся, но скорее всего меня просто не так поняли.

Прошу прощения. Там эмоциональная тема, многие высказывались в подобном тоне, что расстриглись из-за недостатка поддержки мирянами. Да и неважно уже. И я, значит, не так понял.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

331749СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 17, 11:40 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нашёл
Ну как видите упрекнул довольно мягко, чуть шутливо, Нероли мне вообще крайне симпатична, я бы не стал её серьёзно обижать или ругать.

_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

331750СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 17, 11:42 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Нашёл
Ну как видите упрекнул довольно мягко, чуть шутливо, Нероли мне вообще крайне симпатична, я бы не стал её серьёзно обижать или ругать.

Я не так запомнил, признаю.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

331751СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 17, 11:56 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

вот этот пост наверное Вы запомнили. Но там тонко Smile Она спрашивает типа "может ли она предположить... бла бла",  я отвечаю "может", не уточняя что именно. Нарочно состряпал двусмысленность, играл. Не очень вышло красиво, спешу извиниться, теперь понимаю что могло быть прочитано как негатив.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
гость^^
Гость


Откуда: Mexborough


331757СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 17, 13:35 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
aurum пишет:
Вы несколько лет назад расстригались, но при этом громко на БФ обвинили в этом московских буддистов, помнится, поставив им в упрёк, что дану не носили и вообще не уважали.
Так это правда, упрекать конечно не стоило, но и что не скрыл это - не жалею.

А разве последователи корейского буддизма махаяны, посещающие Дальмасу, обязаны вам были дану носить? Там бхикшу сами трудятся, имея правило: день без работы-день без еды. Тем более вы их не признаёте за буддистов. У вас конфликт там вышел по причине наездов на махаяну, кто-то из читавших форумы и посещавших Дальмасу, об этом рассказал остальным, естественно махаянцам обидно было.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

331778СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 17, 16:56 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я думаю, что активное сетевое общение монаха, всегда будет ему в минус, даже если он и не совершает нарушений речи и т.п. Ну и движуха с учительством... На мой взгляд, если сам не достиг плодов, то и нечего пытаться учить других медитации и т.п. (ну разве что сутту какую разобрать). Западные люди в большинстве своем, постригшись в монахи, пытаются сделать карьеру, сразу начиная вещать, социально активничать и т.п., что не вызывает уважения. Мало кто исчезает для социума, затворившись в каком-нибудь лесном монастыре на десятки лет, самосовершенствуясь и пытаясь достигнуть арья-пхала.

Ответы на этот пост: Nima
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

331779СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 17, 16:59 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Я думаю, что активное сетевое общение монаха, всегда будет ему в минус, даже если он и не совершает нарушений речи и т.п. Ну и движуха с учительством... На мой взгляд, если сам не достиг плодов, то и нечего пытаться учить других медитации и т.п. (ну разве что сутту какую разобрать). Западные люди в большинстве своем, постригшись в монахи, пытаются сделать карьеру, сразу начиная вещать, социально активничать и т.п., что не вызывает уважения. Мало кто исчезает для социума, затворившись в каком-нибудь лесном монастыре на десятки лет, самосовершенствуясь и пытаясь достигнуть арья-пхала.

Вопросы в том, как бы мы тогда знали о буддизме, имели связь с традициями, имели возможность накапливать заслуги в России, через дану монахам?


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

331781СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 17, 17:02 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вопросы в том, как бы мы тогда знали о буддизме

Вы думаете, что знания о буддизме, можно получить только от монахов? А тексты буддийские для кого переводятся?


Ответы на этот пост: Nima
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

331782СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 17, 17:11 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Вопросы в том, как бы мы тогда знали о буддизме

Вы думаете, что знания о буддизме, можно получить только от монахов? А тексты буддийские для кого переводятся?

Так не было всей этой движухи с переводами, пока община не возникла, так-же и с другими буддийскими традициями в России. А первоначальным, движущим фактором было появление монаха в России, либо приезды из загранки учителей.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

331784СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 17, 17:17 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Или вот например были там советские издания Милиндапаньхи, или Дхаммапады, но кто этим интересовался, какая связь с традицией была? Интерес к тхераваде как мне кажется поднял Бханте Топпер, он популяризатор этой традиции в России, Украине и Белоруссии, до него особой даже движухи у россиян не было. Не Бханте Чатри, потому что он не поднимал всей этой движухи, не был активным в сети в плане тхеравады, а именно Бханте Топпер.

Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

331786СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 17, 17:30 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Или вот например были там советские издания Милиндапаньхи, или Дхаммапады, но кто этим интересовался, какая связь с традицией была? Интерес к тхераваде как мне кажется поднял Бханте Топпер, он популяризатор этой традиции в России, Украине и Белоруссии, до него особой даже движухи у россиян не было. Не Бханте Чатри, потому что он не поднимал всей этой движухи, не был активным в сети в плане тхеравады, а именно Бханте Топпер.

Был Ассаджи и его сайт с текстами и переводами. Сергей (SV) колоссальную работу проделал в плане перевода сутт. Но оба они миряне. Что касается пиара и популяризации тхеравады в сети бханте Топпером, то достижения весьма сомнительные, т.к. те несколько интересующихся, что стали тхеравадинами, скорее всего стали бы ими и так, благодаря изучению сутт ПК и книг Ачжанов. По себе могу сказать, что именно через тексты сутт пришел к тхераваде, а не через чей-то пиар в сети. Зато негатив от затяжного конфликта практически со всеми, начиная от ваджраянцев и махаянцев, заканчивая всеми остальными общинами тхеравады, будет аукаться еще годами.

Цитата:
А первоначальным, движущим фактором было появление монаха в России, либо приезды из загранки учителей.

Не согласен. Главным движущим фактором было именно появление переводов сутт и книг Аджанов, а не наличие монахов.


Ответы на этот пост: Nima, не-мать-моржиха
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

331787СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 17, 17:37 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:


Был Ассаджи и его сайт с текстами и переводами. Сергей (SV) колоссальную работу проделал в плане перевода сутт.

А появился бы тхеравадин Сергей и его переводы, не будь Бханте Топпера?


Последний раз редактировалось: Nima (Пт 23 Июн 17, 17:41), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Antaradhana, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

331788СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 17, 17:40 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У Ассаджи сайт с 2009 года, хорошо что хоть на самом сайте, есть переводы на русском, ведь на форуме, в большинстве своём информация на английском.

Ответы на этот пост: Ящерок, Wu
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ящерок



Зарегистрирован: 17.09.2013
Суждений: 1542

331789СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 17, 17:42 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У Ассаджи сайт с 2009 года
Разве?

Ответы на этот пост: Nima
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

331790СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 17, 17:43 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ящерок пишет:
У Ассаджи сайт с 2009 года
Разве?

Могу ошибаться, но внизу сайта "Колесо Дхаммы", написано: © 2009 Дмитpий Алексеевич Ивахненко


Ответы на этот пост: Ящерок
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 8 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.602) u0.014 s0.000, 18 0.016 [270/0]