Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Хуберт расстригся.

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

331505СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн 17, 13:26 (7 лет тому назад)    Хуберт расстригся. Ответ с цитатой

Такие дела....
9 васс монашил... Серьёзный срок...

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Ср 21 Июн 17, 13:42), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: гость^^, Гвоздь, Еше Нинбо, Еше Нинбо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей_Михайлов
заблокирован


Зарегистрирован: 21.04.2015
Суждений: 1111

331506СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн 17, 13:34 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тоже женится?

Ответы на этот пост: Raudex, ГОСТ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

331507СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн 17, 13:35 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей_Михайлов пишет:
Тоже женится?
Я не в курсе, инсайдерской инфой не владею.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
гость^^
Гость


Откуда: Mexborough


331510СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн 17, 14:39 (7 лет тому назад)    Re: Хуберт расстригся. Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Такие дела....
9 васс монашил... Серьёзный срок...

Я интуитивно так и думал, что это дело у него ненадолго. В его старом интервью, показан человек, который постепенно всё бросает, чем увлекался. Бросил одно, увлёкся другим, потом бросил и это, когда потерял интерес. Я когда то его интервью прочитал, то я ещё подумал, что и с монашеством у него так-же произойдёт.
Наверх
ГОСТ
Гость





331511СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн 17, 14:43 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей_Михайлов пишет:
Тоже женится?

почему тоже?
Наверх
гость^^
Гость


Откуда: Mexborough


331513СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн 17, 15:24 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://www.forbes.ru/forbeslife/obrazovanie-i-karera/304397-zhizn-vazhnee-biznesa-kak-biznesmen-stal-buddiiskim-monakhom
Наверх
Алексей_Михайлов
заблокирован


Зарегистрирован: 21.04.2015
Суждений: 1111

331514СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн 17, 15:26 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ГОСТ
Тхае Дордже, Его Святейшество 17-й Гьялва Кармапа, рад поделиться замечательной новостью, что он женился

https://www.karmapa.org/special-news/
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

331516СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн 17, 16:12 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Крайне удивляет множество радостных комментариев под сообщением в ФБ.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Raudex, Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

331518СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн 17, 16:31 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Крайне удивляет множество радостных комментариев под сообщением в ФБ.
Ага, тоже удивило, люди ни то что не осуждают, они даже хвалят, походу. Интересно почему так? Я например когда расстригался в бытность - пару раз наткнулся на очень жёсткое осуждение, но в массе народ отнёсся холодно, в лучшем случае поддерживал по человечески, а тут люди будто дают понять, что их вовсе не волнует такая "мелочь", будто это формальность какая то или даже что то "что мешает полноценной учёбе и теперь то уж дела пойдут ещё лучше!".
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей_Михайлов
заблокирован


Зарегистрирован: 21.04.2015
Суждений: 1111

331523СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн 17, 17:53 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Из его Интервью:

"Я учу людей, как медитировать, знакомлю с буддийской практикой и принципами, а в конечном счете — с тем, как стать более счастливыми.

Чем интересен буддизм? В нем отсутствуют догмы. И каждый может взять то, что считает нужным. Кто-то будет делать медитацию Анапанасати (концентрация и наблюдение за своим дыханием. — Forbes.), кто-то — медитацию любящей доброты, развивать сострадание. Я против того, чтобы люди наклеивали на себя ярлыки — я добрый, я практичный, я христианин, я буддист. Это все делит людей, создает конфликты и в обществе, и внутри человека.

Не думайте, что монахи — это такие отшельники или фанатики. У меня есть друзья-монахи, и мы говорим на обычные темы. В каком монастыре какие правила, где какой настоятель, кто куда ездил. В Таиланде монахи еще говорят о политике, она тут интересная, часто перевороты происходят.

Говорим о новых гаджетах, о софте. Монахам часто дарят деньги, и некоторые решают ими пользоваться. А поскольку у нас личных вещей мало и нам ничего особенно и не нужно, мы просто живем, а деньги накапливаются.
Поднакопит монах денег — и покупает ноутбук или какой-нибудь iPhone.

У меня есть хобби — люблю играть в шахматы. Иногда, довольно редко, играю онлайн.

http://www.forbes.ru/forbeslife/obrazovanie-i-karera/304397-zhizn-vazhnee-biznesa-kak-biznesmen-stal-buddiiskim-monakhom

Ничего странного не замечаете?


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

331527СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн 17, 18:24 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей_Михайлов пишет:
Из его Интервью:

"Я учу людей, как медитировать, знакомлю с буддийской практикой и принципами, а в конечном счете — с тем, как стать более счастливыми.

Чем интересен буддизм? В нем отсутствуют догмы. И каждый может взять то, что считает нужным. Кто-то будет делать медитацию Анапанасати (концентрация и наблюдение за своим дыханием. — Forbes.), кто-то — медитацию любящей доброты, развивать сострадание. Я против того, чтобы люди наклеивали на себя ярлыки — я добрый, я практичный, я христианин, я буддист. Это все делит людей, создает конфликты и в обществе, и внутри человека.

Не думайте, что монахи — это такие отшельники или фанатики. У меня есть друзья-монахи, и мы говорим на обычные темы. В каком монастыре какие правила, где какой настоятель, кто куда ездил. В Таиланде монахи еще говорят о политике, она тут интересная, часто перевороты происходят.

Говорим о новых гаджетах, о софте. Монахам часто дарят деньги, и некоторые решают ими пользоваться. А поскольку у нас личных вещей мало и нам ничего особенно и не нужно, мы просто живем, а деньги накапливаются.
Поднакопит монах денег — и покупает ноутбук или какой-нибудь iPhone.

У меня есть хобби — люблю играть в шахматы. Иногда, довольно редко, играю онлайн.

http://www.forbes.ru/forbeslife/obrazovanie-i-karera/304397-zhizn-vazhnee-biznesa-kak-biznesmen-stal-buddiiskim-monakhom

Ничего странного не замечаете?

Сейчас Раудекс объяснит, что это всё незначительные нарушения.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Raudex, не-мать
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12532

331528СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн 17, 18:28 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Прикольное имя - Випула Дхаммо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей_Михайлов
заблокирован


Зарегистрирован: 21.04.2015
Суждений: 1111

331530СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн 17, 18:41 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Если монах намерен говорить, он (должен помнить): “Низкий, грубый, обывательский разговор, не благородный, не здоровый, не ведущий ни к бесстрастию, ни к свободе от страсти, ни к прекращению, ни к спокойствию, ни к высшему знанию, ни к просветлению, ни к Нирване, а именно разговор о королях, грабителях и министрах, разговор об армиях, опасностях и войне, о пище и питье, одежде, кроватях, украшениях, духах, родственниках, машинах, деревнях, поселках, городах, областях, о женщинах и вине, слухи с улиц и колодцев, разговор о предках, о разных мелочах, истории о происхождении мира и океана, разговор о том, что случилось и чего не случилось – такими и подобными разговорами я не буду заниматься”. Так он бдителен в речи."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

331544СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн 17, 22:17 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Сейчас Раудекс объяснит, что это всё незначительные нарушения.
Нет, тут разные, но все не фатальные.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
не-мать
Гость


Откуда: Irkutsk


331545СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн 17, 22:20 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Сейчас Раудекс объяснит, что это всё незначительные нарушения.

ну миряне утешаются тем, что дана даже таким монахам дает большие заслуги
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.960) u0.015 s0.000, 18 0.013 [268/0]