Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Эксперимент Медитация на неизвестность

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Росс
Гость





282638СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 16, 08:21 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Elen Kras, Далай Лама - не исключение из ряда возможно ошибающихся лам. И причём тут верить -не верить? В Джарме всё можно проверить. В т.ч. и факт нирваны, не говоря о дхиянах, самадхах и сиддхах.

Ответы на этот пост: Elen Kras,
Наверх
Elen Kras



Зарегистрирован: 30.05.2016
Суждений: 377

282641СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 16, 13:06 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

==Почему вы, допустим, не стали шахматистом, математиком или химиком?

Не значит, что вас математики, химики и шахматисты должны убеждать стать математиком и т.п. Или что надо разбираться в себе рассуждениями о том какая математика "фигня". Или что математика на самом деле "фигня".

На стали, значит не имели склонности и условий, чтоб стать, а другие люди имеют. ==

1.Кем бы ни были мозги должны быть включены.
2.Мне нравится буддизм, но он не идеален и далеко не факт, что ведёт к заявленным целям.
3.Так могут они захотят?Не надо решать за них, я ,мотивируя, лишь предоставляю им выбор.

==Дескать...А при чём тут маркетинг, если это современное понятие из массовых продаж? К примеру, маркетинг использует методы спецслужб, психологии, социологии и т.п., значит всё это маркетинг?

Условно говоря, вам показывают картину Ван Гога, а вы говорите - это маркетинг. Ну значит такая у вас точка зрения, а у нас другая. Как вам поменять точку зрения с циничной на какую-то другую? Откажитесь от цинизма и тогда все предстанет в других красках==

Маркетинг был и до того, как придумали название, как логика была до Аристотеля.
Циничность не при чем, маркетинг сам по себе лишь инструмент.Циничным может быть человек.Я не говорю, что Будда был циничным, у него почти наверняка были хорошие намерения, просто для достижения своих целей он использовал реально мощный маркетинг, равно как и его последователи, из-за чего люди перестают думать.Это же просто как огромный водоворот, оказавшись на краю которого в начале жизни ты уже дальше до конца её будешь просто затягиваться к центру, а что там в этом центре никому не ведомо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Elen Kras



Зарегистрирован: 30.05.2016
Суждений: 377

282644СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 16, 13:24 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Elen Kras, Далай Лама - не исключение из ряда возможно ошибающихся лам. И причём тут верить -не верить? В Джарме всё можно проверить. В т.ч. и факт нирваны, не говоря о дхиянах, самадхах и сиддхах.

Ну он-то наверняка в буддизме смыслит поболее вас и при этом сомневается.При чем судя по формулировке во многих вещах.

Так и в христианстве все можно проверить - ведёшь праведный образ жизни, становишься святым достаточно чистым для прямого контакта и получаешь откровения, общаешься с Господом, Кураева посмотрите лекцию на тему веры и знаний, это именно реальный метод проверки в христианстве по сути доступный любому, как и в буддизме)Проверить можно только если мозги не выключаешь, а если ты оказываешься в чем-то типа нирваны, а на деле это всего лишь аналог осознанного сна или вообще самовнушение и галлюцинация, то естественно ты будешь убеждён, что что-то проверил и нашёл подтверждение.Мозг вообще никому неизвестно как работает до сих пор, а вы считаете, что можете разобраться в происходящем)Я-то хоть работаю в этой области, что-то понимаю.Второй момент в том, что существуют разные способы проверки, можно же просто посидеть да подумать да пообсуждать, но вы предпочитайте путь проверки навязанный маркетингом и в сущности являющийся продолжением этого самого маркетинга, дескать "вот, все можно проверить через медитацию(лет через сто но скорее никогда), ни в чем не сомневайтесь братья мои)"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





282663СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 16, 15:14 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кураев давно уже для буддистов - клоун. Похоже - скоро и для христиан.)

Ответы на этот пост: Elen Kras
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

282664СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 16, 15:16 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А может, вот сюда съездить, узнать буддизма чуть на деле? Недельки на две. Визы не нужно.
http://www.workingabroad.com/database/meditation-classes-in-a-buddhist-retreat-in-sri-lanka

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Elen Kras
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Elen Kras



Зарегистрирован: 30.05.2016
Суждений: 377

282676СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 16, 17:30 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Кураев давно уже для буддистов - клоун. Похоже - скоро и для христиан.)

Про буддизм мне у него тоже не понравилось, но что касается христианство, то тут даже не важно что там кто думает, потому что на практике именно так это и работает.То есть существуют откровения Бога, всмысле некий мистический опыт, который по сути тоже самое, что опыт от медитации, то есть субъективная вещь и его точно так же можно использовать как научное доказательство, подобно буддизму.Нет можно допустить, что у христиан не настоящие откровения, но вот доказать что все они лишь бред у нас ведь не выйдет, так что приходится допускать что с буддизмом нет разницы.


Последний раз редактировалось: Elen Kras (Вт 07 Июн 16, 20:58), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Elen Kras



Зарегистрирован: 30.05.2016
Суждений: 377

282678СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 16, 17:32 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
А может, вот сюда съездить, узнать буддизма чуть на деле? Недельки на две. Визы не нужно.
http://www.workingabroad.com/database/meditation-classes-in-a-buddhist-retreat-in-sri-lanka

Мне нравится интернет, книги, YouTube и тд.Авторы теже.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

282681СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 16, 18:01 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Elen Kras пишет:

Мне нравится интернет, книги, YouTube и тд.Авторы теже.
Ну, что ж, значит, для реальной практики ещё рано. Хорошо, что есть просто интерес. Если сейчас поймёшь, что ни черта не понимаешь в том, о чём пытаешься рассуждать, то есть шанс что-то понять. Действительно, интернет предоставляет прекрасные возможности, особенно, если хорошо с английским. В конце концов, правильно медитировать саму придётся научиться, никто это за тебя не сделает. Wink
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Elen Kras
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Elen Kras



Зарегистрирован: 30.05.2016
Суждений: 377

282684СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 16, 20:24 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Elen Kras пишет:

Мне нравится интернет, книги, YouTube и тд.Авторы теже.
Ну, что ж, значит, для реальной практики ещё рано. Хорошо, что есть просто интерес. Если сейчас поймёшь, что ни черта не понимаешь в том, о чём пытаешься рассуждать, то есть шанс что-то понять. Действительно, интернет предоставляет прекрасные возможности, особенно, если хорошо с английским. В конце концов, правильно медитировать саму придётся научиться, никто это за тебя не сделает. Wink

))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость



Откуда: Wayne


282685СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 16, 20:33 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Elen Kras, Далай Лама - не исключение из ряда возможно ошибающихся лам. И причём тут верить -не верить? В Джарме всё можно проверить. В т.ч. и факт нирваны, не говоря о дхиянах, самадхах и сиддхах.
так... Путь (Дхарма) для того чтобы проверить или для того чтобы достичь и оставаться в достигнутом постоянно?
Наверх
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

282736СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 16, 08:27 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Elen Kras



Иисусу приписывают фразу
Не суди , да не судимым будешь .
Я вас попрошу ответить мне на один вопрос используя фразу Иисуса к себе , то бишь не судя себя .
Кто вы ?


Ответы на этот пост: Elen Kras
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость



Откуда: Wayne


282749СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 16, 12:19 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не суди , да не судимым будешь .
=============================
данная фраза подразумевает отсутствия суждений или осуждений о ком либо.
Наверх
Elen Kras



Зарегистрирован: 30.05.2016
Суждений: 377

282794СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 16, 18:02 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
Elen Kras



Иисусу приписывают фразу
Не суди , да не судимым будешь .
Я вас попрошу ответить мне на один вопрос используя фразу Иисуса к себе , то бишь не судя себя .
Кто вы ?

Мне неизвестна логика этой фразы.


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

282840СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 16, 23:19 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Elen Kras пишет:
Кирилл. пишет:
Elen Kras



Иисусу приписывают фразу
Не суди , да не судимым будешь .
Я вас попрошу ответить мне на один вопрос используя фразу Иисуса к себе , то бишь не судя себя .
Кто вы ?

Мне неизвестна логика этой фразы.

не нужно суждений о том что вам известно а что нет  
не нужно характеризовать себя, что вы умете что вы не умете , что вы знаете что вы не знаете
кто тот кому неизвестна логика этой фразы ?
кто вы ?


Ответы на этот пост: Elen Kras
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Elen Kras



Зарегистрирован: 30.05.2016
Суждений: 377

282841СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 16, 01:05 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
Elen Kras пишет:
Кирилл. пишет:
Elen Kras



Иисусу приписывают фразу
Не суди , да не судимым будешь .
Я вас попрошу ответить мне на один вопрос используя фразу Иисуса к себе , то бишь не судя себя .
Кто вы ?

Мне неизвестна логика этой фразы.

не нужно суждений о том что вам известно а что нет  
не нужно характеризовать себя, что вы умете что вы не умете , что вы знаете что вы не знаете
кто тот кому неизвестна логика этой фразы ?
кто вы ?

Elen Kras.


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 10 из 15

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.328) u0.015 s0.000, 18 0.019 [266/0]