Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Несколько вопросов о дзогчен

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52

Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Won Soeng
БТР

Суждений: 6359

276266СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 16, 15:09 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
Won Soeng пишет:
Dron пишет:
Won Soeng пишет:
Dron пишет:
Won Soeng пишет:
Dron пишет:
Won Soeng пишет:
Цитата:
Смотрю, конечно, вижу БТРа, что делать?
Таракан с транспарантом. Думал, что здесь митинг и выплоз на свет.
¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤ (12)
И, что на?

О, интересный вид: таракан-бычара. Целиком не выползает, но глазами вращает бешено. Ему приходилось видеть убегающего противника и он верит, что может обращать в бегство. Но тапок беспощаден.
¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤ (16)
Полностью согласен, особенно с тапком.

3:20 - проблески мудрости все же регулярны.
3:20 все же регулярно.

Вот уже 4:21.
Поровну.

Таракан-соблазнитель выполз погреться в лучах славы.
¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤ (23)

Won Soeng
БТР

Суждений: 6359

276296СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 16, 16:23 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Таков дзогчен
Это уже не проблеск. Это уже вспышка мудрости. Поздравляю!
Forest

Суждений: 245

278003СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 16, 12:05 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

Я свой выбор всё-же делаю на Православном Христианстве. Это я писал раньше под ником: Денис85. Из форума ухожу, постараюсь больше ничего не писать, это моё последнее сообщение! Я ранее здесь лукавые, лживые писал антихриристианские сообщения. Что касается преподобного Серафима Саровского, то Чичагов не ссылался на Мотовилова и священномученик Серафим (Чичагов) является автором Летописи Серафимо-Дивеевского монастыря. На счёт вспышек гнева, конфликта с начальством, то это я так написал по своим антихристианским хотелкам, если вдруг кто возьмётся прочитать житие преподобного Серафима Саровского, то увидит что это святой человек. И на счёт преподобного Макария Великого, я тоже написал ранее по своим антихристианским хотелкам, лживо написал, на самом деле установлено что он не имеет отношения к еретикам мессалианам, преподобный Макарий Великий, как и преподобный Серафим Саровский, является православным святым. Есть книга: Духовные беседы. Автор: Макарий Великий (Египетский). Что касается всяких там золотых правил, то в человечество это вложено, иначе как можно тогда объяснить такую общую мораль. Кстати ещё Апостол Павел писал, что язычники имеют некий нравственный закон внутри самих себя. Ну и конечно нравственность и духовность, это разные вещи, одно дело нравственность, другое дело - святость.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Одинокий странник
Гость

278364СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 16, 22:03 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

Dron, дело не в дзогчене. Скорее в вас, отписавшихся сдесь. Вы на этих страницах здорово показали начинку буддистов и буддизма. Просто и доходчиво. А до человека начало доходить, что его обманывают. И он сделал свой выбор.
Наверх
Росс
Гость

278366СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 16, 22:42 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

Нехристи, ясное дело. Чё с нами говорить, язычниками?
Наверх
мастер-бластер

Суждений: 133

278367СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 16, 23:31 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

Forest пишет:
Я свой выбор всё-же делаю на Православном Христианстве. Это я писал раньше под ником: Денис85. Из форума ухожу, постараюсь больше ничего не писать, это моё последнее сообщение! Я ранее здесь лукавые, лживые писал антихриристианские сообщения. Что касается преподобного Серафима Саровского, то Чичагов не ссылался на Мотовилова и священномученик Серафим (Чичагов) является автором Летописи Серафимо-Дивеевского монастыря. На счёт вспышек гнева, конфликта с начальством, то это я так написал по своим антихристианским хотелкам, если вдруг кто возьмётся прочитать житие преподобного Серафима Саровского, то увидит что это святой человек. И на счёт преподобного Макария Великого, я тоже написал ранее по своим антихристианским хотелкам, лживо написал, на самом деле установлено что он не имеет отношения к еретикам мессалианам, преподобный Макарий Великий, как и преподобный Серафим Саровский, является православным святым. Есть книга: Духовные беседы. Автор: Макарий Великий (Египетский). Что касается всяких там золотых правил, то в человечество это вложено, иначе как можно тогда объяснить такую общую мораль. Кстати ещё Апостол Павел писал, что язычники имеют некий нравственный закон внутри самих себя. Ну и конечно нравственность и духовность, это разные вещи, одно дело нравственность, другое дело - святость.
 Не пойму я вас, то не святые, то святые,сколько давали ссылок доказывали, ладно я кремень а другой бы давно сломался.

Question  Question
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик

Суждений: 6352

278381СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 16, 10:12 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

Одинокий странник пишет:
Dron, дело не в дзогчене. Скорее в вас, отписавшихся сдесь. Вы на этих страницах здорово показали начинку буддистов и буддизма. Просто и доходчиво. А до человека начало доходить, что его обманывают. И он сделал свой выбор.

Вы считаете, что на новичков нужно лить буддийский елей?

КИ

Суждений: 28388

278382СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 16, 10:14 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

Денис85 уже несколько лет ходит туда-сюда. И каждый раз "окончательно".
Эдикc
Гость

300709СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 16, 14:16 (29 дней назад)    Re: Несколько вопросов о дзогчен Ответ с цитатой

Ваджрамукха пишет:
Если базой буддизма являлся индуизм, что тогда являлось базой индуизма? Брахманизм или ведизм? ) А что являлось базой брахманизма, ? Может  быть наоборот индуизм это своеобразный "изм" утративший Будду?
Вообще-то правильная последовательность преемственности этих религий будет следующей:

1. Праиндоевропеизм

2. Ведизм

3. Брахманизм

4. Адживикизм, Прото-локаята, Прото-санкхья-йога (не путать с индуистскими), Джайнизм, Буддизм

5. Индуизм, с разными его астика даршанами

Из всех этих систем - только у одного буддизма канон был письменно зафиксирован наиболее раньше, до нашей эры.
Наверх
Эдикc
Гость

300880СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 16, 18:26 (28 дней назад)    Re: Несколько вопросов о дзогчен Ответ с цитатой

Одинокий странник пишет:
Буддизм претендует на научность. Этому нет объяснения. Просто буддисты говорят об анатомии тонкого тела, сравнивают это с действительной анатомической наукой, а потом рекомендуют принести жертвы духам, чтобы не болеть. Это уже просто лажа. Простите меня за ругань, но тут вы сами должны понять, что что-то не стыкуется.
Ну, давайте посмотрим, вы английским языком владеете?

http://online.sfsu.edu/rone/Buddhism/VerhoevenBuddhismScience.htm

Если не владеете, то читайте материалы доступные хотя бы на русском:

http://savetibet.ru/2010/11/13/buddhism_and_physics.html
Наверх
Эдикc
Гость

300881СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 16, 18:37 (28 дней назад)    Re: Несколько вопросов о дзогчен Ответ с цитатой

Одинокий странник пишет:
Я нарочно не окунаюсь в дхармические тонкости в этом посте. Но стоить заметить, буддийские ламы подпитывают демонов. Не тех "демонов преднамеренного поведения", которые часто упоминаются в махаяне и ваджраяне. А настоящих демонов.
А зачем йидамов подпитывать? В буддийской космологии иные вредоносные духи питаются человеческой энергией, а вот йидамы именно ограждают практиков от этой гадости.
Но помимо ваджраяны, есть еще и совершенно другие течения буддизма, без всякого культа йидамов... Буддизм бывает на любой вкус.
Наверх
Druzba
Гость

301140СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 16, 17:59 (24 дня назад)     Ответ с цитатой

Forest пишет:
Вы всем надоели и никакой святости в христианстве уже точно не достигните, так и будете метаться в разочаровании, неопределенности и собственной тупости, слыша только самого себя и будучи нужны только самому себе. Отстаньте от нормальных людей, не беспокойте больше.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Страница 52 из 52
Быстрый ответ
Имя
Редактирование

Перейти:  
Вам можно начинать темы
Вам можно отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.114 (0.173) u0.070 s0.006, 18 0.038 [239/0]