Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Несколько вопросов о дзогчен

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денис85
заблокирован


Зарегистрирован: 24.10.2013
Суждений: 501

271002СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 16, 17:02 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Одинокий странник пишет:
Забыл ник вписать.
Просто получается, что те кто хоть раз получил прямое введения теряют (или не хотят, или не могут) способность критически относиться к учению Дзогчен и подобные моменты полностью игнорируют.

Кстати вот тоже что-то похожее говорит батюшка, только он говорит про тех, кто занимается магией, что им сложно покаяться

https://www.youtube.com/watch?v=MjPsNeS_VOc

P.S.: Не забудьте пожалуйста прочитать моё предыдущее сообщение, а главное прочитать историю по первой ссылке и посмотреть короткие видео по остальным ссылкам.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость






271003СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 16, 17:04 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон, Почему сразу мой безбожный социум? Ты ведь тоже живёшь в социуме, разве нет? =)
Дар, полученный от демонов - это дар демонов. Вообще, пространность в определении "демонов" и смешение понятий в тибетском буддизме не является чем-то хорошим. Демоны мысли, демоны предвзятого поведения, демоны рассуждения. Вот и "демон-безбожный социум" уже есть. Причём, под демонами подразумеваются не какие-то сущности, портящие мысль, поведение, или рассудок, а именно сами мысли, предвзятое поведение и рассудок. Если суммировать всё, что приверженцы тибетских учений считают демонией, то как раз и получается, что они одни только дартаньяны со своей Высшей Дхармой. Даже интеллект у них во враги записан. И это выглядит особенно иронично в свете того, что свои учения они получают от злобных духов (тех, кто как раз и являются настоящими демонами). Не смущает такое совпадение?
И на сколько мне известно, Дхарма Будды - это то чему учил Будда. Ни про какие получения наставлений от демонов, ни про какие особо тайные учения, переданные из измерения самбхогакаи и тем более ни про какое безоговорочное доверие тибетским ламам Будда не говорил.


Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

271004СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 16, 17:06 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Денис85
А не может так быть, что батюшка о котором вы пишите - шарлатан? И все батюшки шарлатаны, и ННР (хоть и хороший человек)?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость






271005СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 16, 17:43 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик, его хорошесть тоже не настолько однозначна. Ту девушку, которая была в гареме у Согьяла похоже именно он убедил прекратить публиковать статьи и разбирать его любовные похождения. С одной стороны не дал вынести сор из избы. С другой стороны, безнаказанность быстро входит в привычку, а к тибетским ламам и так слишком нежно относятся на западе.
Денис85, посмотрю видео. Батюшки, как заметил Ёжик, тоже разные бывают.
Наверх
Одинокий странник
Гость





271006СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 16, 17:44 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

^^^^
Опять подписаться забыл.
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

271007СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 16, 17:51 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Одинокий странник
Я лично с ННР не знаком. Читал о нем много хорошего. Возможно это ангажированные тексты.
А батюшек я всех считаю шарлатанами. Ну как же можно всерьез проповедовать непорочное зачатие?
Лам бы тоже можно считать шарлатанами, однако у них есть предваряющий их проповедь дисклеймер, которого нет у христиан - "Все что происходит, происходит в вашем сознании". Христиане же настаивают на физической буквальности Библии. По крайней мере - православные.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Одинокий странник
Гость





271010СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 16, 19:30 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик, а как же то, что происходит вне твоего сознания? Подобным дисклеймером очень удобно покупать чужое доверие. Склонить человека к солипсизму гораздо легче, чем убедить в возможности непорочного зачатия. Только вот непорочное зачатие нааааамного более возможно, чем солипсизм.
Наверх
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

271012СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 16, 20:23 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Интересно, а почему говорят, что субъект (со)знает объект?
:7:
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

271015СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 16, 20:38 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Одинокий странник
Вы имеете в виду оплодотворение в пробирке? Но в Библии именно непорочное, то есть видимо без сперматозоидов.
До в солипсизм легче убедить. Даже некоторые ученые физики могут затрудняться - что такое в этом есть!
Но не прагматики с Уолл-стрит. Точно уверенные в том что те, кому можно вешать лапшу на уши - существуют.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

271018СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 16, 21:28 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость пишет:
Си-ва-кон, Почему сразу мой безбожный социум? Ты ведь тоже живёшь в социуме, разве нет? =)
Дар, полученный от демонов - это дар демонов. Вообще, пространность в определении "демонов" и смешение понятий в тибетском буддизме не является чем-то хорошим. Демоны мысли, демоны предвзятого поведения, демоны рассуждения. Вот и "демон-безбожный социум" уже есть. Причём, под демонами подразумеваются не какие-то сущности, портящие мысль, поведение, или рассудок, а именно сами мысли, предвзятое поведение и рассудок. Если суммировать всё, что приверженцы тибетских учений считают демонией, то как раз и получается, что они одни только дартаньяны со своей Высшей Дхармой. Даже интеллект у них во враги записан. И это выглядит особенно иронично в свете того, что свои учения они получают от злобных духов (тех, кто как раз и являются настоящими демонами). Не смущает такое совпадение?
И на сколько мне известно, Дхарма Будды - это то чему учил Будда. Ни про какие получения наставлений от демонов, ни про какие особо тайные учения, переданные из измерения самбхогакаи и тем более ни про какое безоговорочное доверие тибетским ламам Будда не говорил.

Вот опять предвзято понимате, выстраивая всякие вавилонские башни завуалированно пороча Дхарму.
От тех, кого вы называете демонами получено не само Учение Будды, а лишь упайи, помогающие быстрей продвинуться в совершенствовании. Если плохой таланливый человек принял дхарму и умеет делать что-то покруче остальных (маг способности да) - послушают только таких, не прикидывайтесь что вы этого не понимаете, буддисты не лелеют демонов отвергающих и порочащих (подобно вам) Учение Будды.
Вам бесполезно объяснять подобные вещи, вы через пару постов все равно будете вещать да еще парой ников, что буддисты служат демонам, между тем как буддисты сначала их наставляют, исправляют и лишь потом могут у них поучиться "как подавить гнев" или, например "похоть". Эти методы содержатся в глубокой тайне, причем подходят далеко не всем (буддистам) и утверждать что-то о них не имея знаний - выглядит ну очень убого, я бы сказал вопиюще глупо, но вы не боитесь выглядеть так, втупую заменяя эти единицы на "всеобщую мобилизацию"
Если демон иччхантик (как вы) - его нейтрализуют мантрами. Учение не призывает например слушать вашего друга Мару, которого вы тут отменно откормили своими постами, ведь он питается "словами и делами" направленных против Дхармы.
Про интеллект, записанный вдруг вами во враги, тоже вам отвечал - многие Учителя поклонялись Манджушри, бодхисаттве мудрости (он что ли враг интеллекта и образования?), в канон включены сочинения по математике, грамматике и еще нескольким "светским" дисциплинам. Приводил вам и практически "ленинскую" цитату из канона: "Учись, даже если завтра умрешь" но... лыжи не едут
Ладно, я пока устал спорить с вами, вы ничего не слышите, это уже заболевание, не нравится Дхарма (не петришь ты в ней), не очерняй пжлст не наговаривай всякой чуши
Или тебе нравиться быть таким твердолобым
Сыпешь тут при мне только уже больше года одни и те же темы несусветно детские обвинения, я наверное сделаю отдельную тему, где буду просто кидать ссылку с ответом на твой бред, не так уж много у тебя тем в запасе и серъезными они кажутся заметь ТОЛЬКО ТЕБЕ
Жалко тебя, извини уж
Девадатта хоть что-то знал, а ты, корешь ...

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Одинокий странник
Гость





271022СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 16, 22:51 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон, прекращай неадекват. Если хочешь повоевать с каким-то своим "корешем", который уже "больше года несусветно детско обвиняет", так дождись его, а мне этого дерьма про дружбу с марой и опорочивание дхармы не надо задвигать.
Во-первых: интеллект и мудрость - не суть одно и то же.
Во-вторых: цени тибетцы интеллект - они бы не мариновались на уровне средневекового строя последние сотни лет.
В-третьих: ты можешь сколько угодно считать себя защитником Высшей Дхармы и т.д., но прямо сейчас ты проявляешь недальновидность и гнев, против которых предостерегал сам Будда.
В-четвёртых: перечитай свои посты. Ты воюешь со словами, которых я не писал.
В-пятых (бонус): сам такой.


Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Росс
Гость





271025СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 16, 00:27 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это не гнев, Странник, это усталость. А от неё Будда не предостерегал.
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

271034СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 16, 08:53 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Одинокий странник
Затыкал значит
Ну ты кадр
Неадекват с твоей стороны.
Про демонов дающим буддистам Дхарму не ты да писал
)
А почему ты тогда отвечаешь
В никах запутался, интеллектуал
Не хочешь мои комменты на свои посты читать - прекращай чушь пороть
Если хочешь чтоб выросла конопля не сади карагач, кореш
Еще Дхарме меня учить тут будешь
Будь я тут хозяин, банил бы таких учителей не по никам (их выкинут, а они как шелудивые кошки опять пролазят, прячась под гостевыми никами), а по ай-пи.
Если захочет кто тут зарегиться (и никаких оттуда "гостей") с диапазона адресов твоего города - пусть сначала докажет,  "что не верблюд"

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Последний раз редактировалось: Си-ва-кон (Пн 22 Фев 16, 16:07), всего редактировалось 3 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

271035СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 16, 09:05 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Одинокий странник пишет:
Ки, действительно, Гита относительно нова.
А Яджурведа?
"О учёная и терпимая душа, после странствий в водах и растениях личность попадает в утробу матери и рождается вновь и вновь. О душа, ты рождаешься в теле растений, деревьев, во всем, что сотворено и одушевлено, и в воде. О душа, сверкающая подобно солнцу, после кремации, смешавшись с огнем и землей для нового рождения и найдя прибежище в материнском чреве, ты рождаешься вновь. О душа, достигая чрева вновь и вновь, ты безмятежно покоишься в материнском теле как ребёнок, спящий на руках у матери"

Действительно, что за перевод.
"О душа, ты рождаешься в теле растений, деревьев, во всем, что сотворено"
Хоть в буддизме, хоть где - не может душа баобабом родиться, эт только в песне бывает, ну и в шаманизме еще, только не в индуистских/будд. верованиях

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

271050СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 16, 14:48 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Одинокий странник пишет:

Во-вторых: цени тибетцы интеллект - они бы не мариновались на уровне средневекового строя последние сотни лет.
Они мариновались там где в принципе невозможны Хиросима и Фукусима, Чернобыль и Освенцим, инквизиция и репрессии, загрязнение климата и тотальная порча генофонда (по сути убийство Земли), до экспансии коммунизма в Тибете никогда не было голода.
Дибилы че тута скажиш

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Страница 4 из 53

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.884) u0.013 s0.001, 18 0.017 [259/0]