Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Опять столкнулся с господами "русскими тхеравадинами"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

230731СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 15, 01:04 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Один? Это бог такой, кажется, реинкарнировавший из предводителя викингов в героя фентези.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





230733СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 15, 01:05 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ага, палец без ногтя.Smile
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

230734СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 15, 01:09 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Руссо буддисто, облико аморале.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





230736СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 15, 01:25 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше тысячи речей, составленных из бесполезных слов.")

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

230737СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 15, 04:44 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Одно лишь слово, бесполезность которого понял, ведет к нирване Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

230738СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 15, 07:26 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Кирилл. пишет:
Фикус пишет:
Есть одна история про одного старого русского дзен-буддиста. Это было ещё в начале нынешних времён. Так вот, жил он в Питере, а туда много всяких книжек попадало, но ему те, что про дзен, больше всех понравились. К тому же были рядом интересные люди, с которыми можно было всякого разного попробовать. Ну, постепенно он сам до много дошёл, и случился с ним акт понимания, того самого, который японцы называют сатори. Но наш старый дзен-буддист не просто до двери добрался и в неё выглянул. Он понял, что надо бы и дальше попробовать. Желание, правда, это было смутное, поскольку вроде как дверь-то открывалась, а как войти в неё - не совсем понятно. Но хоть какое, а желание было, и спустя какое-то время привело оно его к одному настоящему-пренастоящему, бритому и правильно одетому мастеру дзен, который по совместительству был корейцем. О это ж не особенно важно. Вот, значит, пришёл к нему наш олдовый буддист вместе с другими какими-то туристами Дхармы, посидели они, послушали, а потом пригласили их пройти в зал, где нужно сидеть молча. У входа все свою обувь пооставляли, а нашему олдовому чуваку места не осталось. И он тогда снял андалеты поношенные свои и положил их себе на голову.
А кореец тот остроглаз был не только фигурально - обратил он на нашего буддиста внимание, подошёл и спрашивает: Что это?
Ну, олдовый наш и отвечает: Ничего, мол.
Тогла мастер ему говорит: Молодца. Ты знаешь один. Но не знаешь два. Так что присоединяйся, посидим.
Ну и потом...ничего особенного не произошло, вернулся наш дзен-буддист домой.

мне очень тяжело в этом призноватся но я не совсем уловил суть если можите объясните а я вам скидку в обучении сделаю )

Суть простая. Вы хотите произвести впечатление, разрисовывая обертку красиво, привлекательно. Но стараетесь скрыть, что в обертке ничего нет.
Этим можно было бы гордиться, но с оберткой то что делать? Хорошая же. Сил столько потрачено. И что же Вам делать?

я бы мог вам ответить но для вас я трепло . вы уже оценили меня и поставили клеймо  .  что бы я не написал вы будите воспринимать это  как  оо  че это трепло еще придумало )


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

230739СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 15, 07:51 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
"Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше тысячи речей, составленных из бесполезных слов.")
Так скажи его уже, друг! Все ждут в напряжении. Одно слово! Одно хотя бы...

Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

230740СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 15, 07:54 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Кирилл. пишет:
Won Soeng пишет:
Кирилл, Вам то откуда знать, что бывает, а что нет? Цену себе набиваете? Уже выставляйте товар, люди сами оценят - брать или нет.

а вдруг я знаю )  а может и нет )

да какую цену это же шутка

Вот так вот все торговцы и съезжают, как начинаешь на цену выводить. Потому как - грош цена


на цену выводить )  вы думаете вы вывели меня на цену )  откудо взялись ваши мысли про цену ?   от того что  я  попросил сто рублей   а вы среагировали . среагировали согласно своему накопленному опыту  . вы отождесвленны с реакцией   вы и есть реакция  на жизнь


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

230741СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 15, 07:55 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Росс пишет:
"Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше тысячи речей, составленных из бесполезных слов.")
Так скажи его уже, друг! Все ждут в напряжении. Одно слово! Одно хотя бы...

я могу сказать но уже 200 р ))
вы были правы я продешивил )
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

230742СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 15, 08:00 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
Won Soeng пишет:

Суть простая. Вы хотите произвести впечатление, разрисовывая обертку красиво, привлекательно. Но стараетесь скрыть, что в обертке ничего нет.
Этим можно было бы гордиться, но с оберткой то что делать? Хорошая же. Сил столько потрачено. И что же Вам делать?

я бы мог вам ответить но для вас я трепло . вы уже оценили меня и поставили клеймо  .  что бы я не написал вы будите воспринимать это  как  оо  че это трепло еще придумало )

Какая разница, кем кто-то Вас считает? Вы либо можете ответить, либо нет.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

230743СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 15, 08:02 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Кирилл. пишет:
Won Soeng пишет:

Суть простая. Вы хотите произвести впечатление, разрисовывая обертку красиво, привлекательно. Но стараетесь скрыть, что в обертке ничего нет.
Этим можно было бы гордиться, но с оберткой то что делать? Хорошая же. Сил столько потрачено. И что же Вам делать?

я бы мог вам ответить но для вас я трепло . вы уже оценили меня и поставили клеймо  .  что бы я не написал вы будите воспринимать это  как  оо  че это трепло еще придумало )

Какая разница, кем кто-то Вас считает? Вы либо можете ответить, либо нет.

на что ответить я не пойму ?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

230744СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 15, 08:02 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
Won Soeng пишет:
Кирилл. пишет:
Won Soeng пишет:
Кирилл, Вам то откуда знать, что бывает, а что нет? Цену себе набиваете? Уже выставляйте товар, люди сами оценят - брать или нет.

а вдруг я знаю )  а может и нет )

да какую цену это же шутка

Вот так вот все торговцы и съезжают, как начинаешь на цену выводить. Потому как - грош цена


на цену выводить )  вы думаете вы вывели меня на цену )  откудо взялись ваши мысли про цену ?   от того что  я  попросил сто рублей   а вы среагировали . среагировали согласно своему накопленному опыту  . вы отождесвленны с реакцией   вы и есть реакция  на жизнь

Это Вы привязаны к мысли о цене. Поэтому набиваете ее себе, чтобы Вас воспринимали лучше, чем Вы воспринимаете себя сами.
Но Вы не лучше и не хуже других, зачем же эти телодвижения? Бросьте это все.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

230745СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 15, 08:08 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Кирилл. пишет:
Won Soeng пишет:
Кирилл. пишет:
Won Soeng пишет:
Кирилл, Вам то откуда знать, что бывает, а что нет? Цену себе набиваете? Уже выставляйте товар, люди сами оценят - брать или нет.

а вдруг я знаю )  а может и нет )

да какую цену это же шутка

Вот так вот все торговцы и съезжают, как начинаешь на цену выводить. Потому как - грош цена


на цену выводить )  вы думаете вы вывели меня на цену )  откудо взялись ваши мысли про цену ?   от того что  я  попросил сто рублей   а вы среагировали . среагировали согласно своему накопленному опыту  . вы отождесвленны с реакцией   вы и есть реакция  на жизнь

Это Вы привязаны к мысли о цене. Поэтому набиваете ее себе, чтобы Вас воспринимали лучше, чем Вы воспринимаете себя сами.
Но Вы не лучше и не хуже других, зачем же эти телодвижения? Бросьте это все.

не лзья бросить все . у ума большая инерция он как маховик нужно время чтоб он остановился .
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

230746СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 15, 08:17 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл, не утверждайте, даже не попытавшись. Бросить все очень легко. Просто успокойте ум, направьте внимание на беспокойства, увлекающие внимание - и все в этот самый момент брошено. Говоря по русски - не загоняйтесь и сохраняйте самоосознанность.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Росс
Гость





230747СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 15, 08:17 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это слово "Ленин", о, Фикус.

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 15 из 19

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.480) u0.016 s0.002, 18 0.018 [264/0]