Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Опять столкнулся с господами "русскими тхеравадинами"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

230477СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 15, 12:57 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
я все понял всем спасибо )  особенно Боярскому  )

Ланфрен, как говорится, ланфра!

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

230478СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 15, 13:04 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Кирилл. пишет:
я все понял всем спасибо )  особенно Боярскому  )

Ланфрен, как говорится, ланфра!

Михаил Боярский не хотите ли ответить на тод же самый вапрос ?)  так скажем пройти тест на будду )


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

230481СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 15, 13:40 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
aurum пишет:
Кирилл. пишет:
я все понял всем спасибо )  особенно Боярскому  )

Ланфрен, как говорится, ланфра!

Михаил Боярский не хотите ли ответить на тод же самый вапрос ?)  так скажем пройти тест на будду )

Боярский не хочет, отвечу я.

Цитата:
Уму Будды свойственны несравненные качества: нет ни единого объекта познания в сансаре, в нирване, ни на пути, ведущем от первой ко второй, которого они не видели бы непосредственно и не знали бы прямо в своей изначальной мудрости. Все они воспринимают, словно у себя на ладони, и знают поистине, отчётливо и неспутанно все прошлые, будущие и настоящие кармы, их причины и последствия. Их прямое и непосредственное познание ясно и лишено всех покровов. Оно называется «всеведением их изначального знания».
(Источник)

Обладаете ли вы перечисленными в цитате качествами?

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

230482СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 15, 13:58 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Кирилл. пишет:
aurum пишет:
Кирилл. пишет:
я все понял всем спасибо )  особенно Боярскому  )

Ланфрен, как говорится, ланфра!

Михаил Боярский не хотите ли ответить на тод же самый вапрос ?)  так скажем пройти тест на будду )

Боярский не хочет, отвечу я.

Цитата:
Уму Будды свойственны несравненные качества: нет ни единого объекта познания в сансаре, в нирване, ни на пути, ведущем от первой ко второй, которого они не видели бы непосредственно и не знали бы прямо в своей изначальной мудрости. Все они воспринимают, словно у себя на ладони, и знают поистине, отчётливо и неспутанно все прошлые, будущие и настоящие кармы, их причины и последствия. Их прямое и непосредственное познание ясно и лишено всех покровов. Оно называется «всеведением их изначального знания».
(Источник)

Обладаете ли вы перечисленными в цитате качествами?

чесно говоря я  не стал дочитывать качества )  
в чем смысл моего вапроса .

я думаю каждый из вас знает состояние без мыслей каждый может просто наблюдать
допустим я Кирилл я личность я начинаю наблюдать ..... мыслей нет эмоций нет ну как в медитации потом я  возрошяюсь в личность  что я думаю Я Кирилл наблюдал и у меня не было мыслей .
а теперь объесняю смысл пробуждения  .
В состоянии наблюдения когда нет мыслей нет эмоций и т.д  и т. п   появитца Я не мысленное а ощущение Я ну это не объяснить и после этого когда  я возрощаюсь в Я Личность я уже не думаю что я наблюдал что у меня не было мыслей  а Я ощущаю что я наблюдаю за Я личность Кириллом и я не дома . трудно объяснить .
Тагже читайти мою лекцию по замене поршневой группы на автомобили ваз 2108 ))


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

230483СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 15, 14:10 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл, опыт занятный и широко известный. Только это не пробуждение (ясный ум), а так называемый "потерянный ум". Случается регулярно, нужно просто продолжать и это пройдет. Одна из первых ловушек сосредоточения, мало кто ее вообще миновал.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

230485СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 15, 14:21 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:

я думаю каждый из вас знает состояние без мыслей каждый может просто наблюдать
допустим я Кирилл я личность я начинаю наблюдать ..... мыслей нет эмоций нет ну как в медитации потом я  возрошяюсь в личность  что я думаю Я Кирилл наблюдал и у меня не было мыслей .
а теперь объесняю смысл пробуждения  .
В состоянии наблюдения когда нет мыслей нет эмоций и т.д  и т. п   появитца Я не мысленное а ощущение Я ну это не объяснить и после этого когда  я возрощаюсь в Я Личность я уже не думаю что я наблюдал что у меня не было мыслей  а Я ощущаю что я наблюдаю за Я личность Кириллом и я не дома . трудно объяснить .
Тагже читайти мою лекцию по замене поршневой группы на автомобили ваз 2108 ))

Сформулируйте вопрос и сделайте тему. А то здесь и так уже сплошной оффтопик.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

230486СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 15, 14:21 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Кирилл, опыт занятный и широко известный. Только это не пробуждение (ясный ум), а так называемый "потерянный ум". Случается регулярно, нужно просто продолжать и это пройдет. Одна из первых ловушек сосредоточения, мало кто ее вообще миновал.

потеряный ум .. не совсем понимаю этот термен потеряно что ?


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

230487СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 15, 14:22 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дондуп, а тему про бодхичитту зачем закрыли? Нельзя было простопочистить её от флуда гостя? Тема-то важная.
_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

230488СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 15, 14:35 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
Won Soeng пишет:
Кирилл, опыт занятный и широко известный. Только это не пробуждение (ясный ум), а так называемый "потерянный ум". Случается регулярно, нужно просто продолжать и это пройдет. Одна из первых ловушек сосредоточения, мало кто ее вообще миновал.

потеряный ум .. не совсем понимаю этот термен потеряно что ?

Это просто название для того опыта, про который Вы рассказываете, когда думаете, что это пробуждение. Название не имеет значения. Просто продолжайте тренироваться в осознанности, ясности, если хотите пробуждения, а не удивительных ловушек на пути.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

230489СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 15, 14:43 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Кирилл. пишет:
Won Soeng пишет:
Кирилл, опыт занятный и широко известный. Только это не пробуждение (ясный ум), а так называемый "потерянный ум". Случается регулярно, нужно просто продолжать и это пройдет. Одна из первых ловушек сосредоточения, мало кто ее вообще миновал.

потеряный ум .. не совсем понимаю этот термен потеряно что ?

Это просто название для того опыта, про который Вы рассказываете, когда думаете, что это пробуждение. Название не имеет значения. Просто продолжайте тренироваться в осознанности, ясности, если хотите пробуждения, а не удивительных ловушек на пути.

так ладно одна из первых ловушек сосредоточения  .
сосредоточения -  субъект  наблюдает за объектом это медетация  но в состоянии медетации остается Я мысль которая сосредоточилась на чем либо   .Не возможно  пробудится  потому что остается ум остается Я мысль . пробудится можно только когда уйдет я мысль и уже в полной пустоте вы осознаете себя . нужно как бы наблюдать наблюдающего  и тогда взор все растворит  .
И да я не балуюсь наркотиками )
хах хотя я только что общался с буддистом Дартаньяном )


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

230491СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 15, 15:01 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
Won Soeng пишет:
Кирилл. пишет:
Won Soeng пишет:
Кирилл, опыт занятный и широко известный. Только это не пробуждение (ясный ум), а так называемый "потерянный ум". Случается регулярно, нужно просто продолжать и это пройдет. Одна из первых ловушек сосредоточения, мало кто ее вообще миновал.

потеряный ум .. не совсем понимаю этот термен потеряно что ?

Это просто название для того опыта, про который Вы рассказываете, когда думаете, что это пробуждение. Название не имеет значения. Просто продолжайте тренироваться в осознанности, ясности, если хотите пробуждения, а не удивительных ловушек на пути.

так ладно одна из первых ловушек сосредоточения  .
сосредоточения -  субъект  наблюдает за объектом это медетация  но в состоянии медетации остается Я мысль которая сосредоточилась на чем либо   .Не возможно  пробудится  потому что остается ум остается Я мысль . пробудится можно только когда уйдет я мысль и уже в полной пустоте вы осознаете себя . нужно как бы наблюдать наблюдающего  и тогда взор все растворит  .
И да я не балуюсь наркотиками )
хах хотя я только что общался с буддистом Дартаньяном )

Все вы будды, а я — Д'Артаньян!
Кирилл, заведите уже новую тему со сформированным вопросом.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

230492СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 15, 15:09 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Кирилл. пишет:
Won Soeng пишет:
Кирилл. пишет:
Won Soeng пишет:
Кирилл, опыт занятный и широко известный. Только это не пробуждение (ясный ум), а так называемый "потерянный ум". Случается регулярно, нужно просто продолжать и это пройдет. Одна из первых ловушек сосредоточения, мало кто ее вообще миновал.

потеряный ум .. не совсем понимаю этот термен потеряно что ?

Это просто название для того опыта, про который Вы рассказываете, когда думаете, что это пробуждение. Название не имеет значения. Просто продолжайте тренироваться в осознанности, ясности, если хотите пробуждения, а не удивительных ловушек на пути.

так ладно одна из первых ловушек сосредоточения  .
сосредоточения -  субъект  наблюдает за объектом это медетация  но в состоянии медетации остается Я мысль которая сосредоточилась на чем либо   .Не возможно  пробудится  потому что остается ум остается Я мысль . пробудится можно только когда уйдет я мысль и уже в полной пустоте вы осознаете себя . нужно как бы наблюдать наблюдающего  и тогда взор все растворит  .
И да я не балуюсь наркотиками )
хах хотя я только что общался с буддистом Дартаньяном )

Все вы будды, а я — Д'Артаньян!
Кирилл, заведите уже новую тему со сформированным вопросом.

так у меня нету вапроса  ,  а создовать новую тему это минус 2  к карме  а я и так почти до собаки скатился ) )
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

230493СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 15, 15:17 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ничего, ниче го, такое со всеми бывает. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

230494СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 15, 16:08 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
пробудится можно только когда уйдет я мысль и уже в полной пустоте вы осознаете себя
Зачем Вы такое придумываете? Ну, проверьте. Когда не выйдет, придумаете еще способ. Когда надоест придумывать - сможете просто услышать.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

230496СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 15, 16:24 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Вот раньше в дискуссиях, когда заходила речь о достоверности познания, говорилось, что познание достоверно, если оно ведёт к буддийской цели (спасению).
А как же проверять то, что видит будда "прямым знанием", если оно не ведет к спасению ?
Как удостоверится, что оно верно ?

Можно проверить, например логикой, ведет ли знание к заявленной цели. Если у знания нет полезной цели, то это бесцельное знание - его можно не проверять.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 6 из 19

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.323) u0.016 s0.003, 18 0.018 [267/0]