Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Опять столкнулся с господами "русскими тхеравадинами"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузьмич



Зарегистрирован: 01.09.2008
Суждений: 170
Откуда: Сосновый Бор

230435СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 15, 04:35 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Моя милиция меня бережет
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

230438СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 15, 05:20 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:

По мне, так что Дондуп, что Топпер - одинаково самоуверенные и одинаково непримиримые люди, не способные (пока) к внимательному осмыслению причин высказываний и поведения оппонентов.
И чем высказываемые мной взгляды с  вашей точки зрения не соответствуют БуддаДхарме, в чем в них проявляться неприменимость и к чему или кому конкретно? Только будьте конкретны пожалуйста, и давайте обсуждать не людей, а воззрение.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

230439СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 15, 05:32 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Won Soeng пишет:

По мне, так что Дондуп, что Топпер - одинаково самоуверенные и одинаково непримиримые люди, не способные (пока) к внимательному осмыслению причин высказываний и поведения оппонентов.
И чем высказываемые мной взгляды с  вашей точки зрения не соответствуют БуддаДхарме, в чем в них проявляться неприменимость и к чему или кому конкретно? Только будьте конкретны пожалуйста, и давайте обсуждать не людей, а воззрение.

Вот так Вы и читаете... Внимательность - потрясающая!

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

230440СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 15, 05:38 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Dondhup пишет:
Won Soeng пишет:

По мне, так что Дондуп, что Топпер - одинаково самоуверенные и одинаково непримиримые люди, не способные (пока) к внимательному осмыслению причин высказываний и поведения оппонентов.
И чем высказываемые мной взгляды с  вашей точки зрения не соответствуют БуддаДхарме, в чем в них проявляться неприменимость и к чему или кому конкретно? Только будьте конкретны пожалуйста, и давайте обсуждать не людей, а воззрение.

Вот так Вы и читаете... Внимательность - потрясающая!

Давайте оставим в стороне мои недостатки и перейдем к концепциям. Итак какие на ваш взгляд концепции которые я высказывал не соответствуют БуддаДхарме?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

230442СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 15, 07:16 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

С чего Вы взяли, что я слежу за высказываемыми Вами концепциями? Тем более, что они достаточно однобоки и не отражаются в Вашей жизни непосредственно, а лишь на словах.

Если Вам очень хочется поговорить именно об этом, то концепции следует реализовать в жизни. В отношении к людям. Ваше общение показывает, что Вы не уделяете должного внимания причинам и следствиям, а значит какими бы ни были удачными Ваши концепции, и как бы ни были они близки к БуддаДхарме, Вы относитесь к людям прежде всего как к не слишком разумным персонажам, которым надо что-то объяснять и внушать и от которых следует защищаться.

Если же Вы все-таки не в состоянии понять вопроса реализации концепций в жизнь, то я не думаю, что Ваше мнение о русских тхеравадинах является действительно глубоким, беспристрастным и соответствующим БуддаДхарме, а Ваше желание их скомпрометировать компрометирует скорее Вас, а не их.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

230444СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 15, 08:39 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
С чего Вы взяли, что я слежу за высказываемыми Вами концепциями? Тем более, что они достаточно однобоки и не отражаются в Вашей жизни непосредственно, а лишь на словах.

Если Вам очень хочется поговорить именно об этом, то концепции следует реализовать в жизни. В отношении к людям. Ваше общение показывает, что Вы не уделяете должного внимания причинам и следствиям, а значит какими бы ни были удачными Ваши концепции, и как бы ни были они близки к БуддаДхарме, Вы относитесь к людям прежде всего как к не слишком разумным персонажам, которым надо что-то объяснять и внушать и от которых следует защищаться.

Если же Вы все-таки не в состоянии понять вопроса реализации концепций в жизнь, то я не думаю, что Ваше мнение о русских тхеравадинах является действительно глубоким, беспристрастным и соответствующим БуддаДхарме, а Ваше желание их скомпрометировать компрометирует скорее Вас, а не их.

Мне ваша оценка моей личности неинтересна, вы меня практически не знаете, разговаривали может быть лет пять назад несколько раз по телефону и все, более того - это на мой взгляд подобные сообщения выходят за рамки форума.  
Вы ничего конкретного не сказали, только бессмысленные общие слова.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

230445СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 15, 09:06 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну вот и у русских тхеравадинов такая же реакция на Вас. Чего Вас слушать, если ничего конкретного Вы не говорите, только бессмысленные общие слова.

Собственно именно об этом я и написал, что Вы, что Топпер - одного поля ягоды. Непримиримые, невнимательные к другим, самоуверенные и защищающиеся.

Вы смотритесь в зеркало.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

230446СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 15, 09:07 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А по сути БуддаДхармы с Вами дискутировать большого смысла вовсе нет. Пробовали, не раз. Вы же не слышите оппонента. Никогда.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

230447СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 15, 09:08 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
По мне, так что Дондуп, что Топпер - одинаково самоуверенные и одинаково непримиримые люди, не способные (пока) к внимательному осмыслению причин высказываний и поведения оппонентов.
Мне, мне тоже дайте, пожалуйста, характеристику, а то всем даете, а МЕНЯ пропустили, не порядок.

Последний раз редактировалось: Olle (Вт 20 Янв 15, 09:10), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





230448СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 15, 09:08 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Привязанность к чистоте традиции, а не к тому, к чему невозможно привязаться, т.е. к непроявленной шуньяте - и тормозит практику, и рождает споры.Это же просто внешняя омрачённая деятельность,цепляния, эмоции. Спорить о теориях до того как реализоваться - это ж не практика. Если не знаком ещё лично с безличностной нирвановостью, то надо же спешить.Она же в стороне от любых споров и знакомство с ней сразу видно по словам . Практикующий должен все силы и время отдавать прояснению сущности освобождения, смысл Дхармы, когда личный опыт подтверждает и слова всех будд и татхагат. Smile
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

230449СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 15, 09:09 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng, что вас так задело, что вы так открыто перешли на личность?
_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

230450СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 15, 09:13 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
А по сути БуддаДхармы с Вами дискутировать большого смысла вовсе нет. Пробовали, не раз. Вы же не слышите оппонента. Никогда.

Вас "слушать" на форумах крайне сложно. Дондупа хоть можно понять, а ваши посты часто похожи на результат генератора текста.
Иногда у меня, признаюсь, складывалось впечатление, что вы какой-то эксперимент проводите на тему ИИ (ваша тема), сделали бота с ИИ и иногда отпускаете его на форум писать вместо вас.  Smile

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Кирилл., Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

230452СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 15, 09:27 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Won Soeng пишет:
А по сути БуддаДхармы с Вами дискутировать большого смысла вовсе нет. Пробовали, не раз. Вы же не слышите оппонента. Никогда.

Вас "слушать" на форумах крайне сложно. Дондупа хоть можно понять, а ваши посты часто похожи на результат генератора текста.
Иногда у меня, признаюсь, складывалось впечатление, что вы какой-то эксперимент проводите на тему ИИ (ваша тема), сделали бота с ИИ и иногда отпускаете его на форум писать вместо вас.  Smile

всем тихо ... Михаил Боярский говорит ))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Прям
Рыжик, дудкин


Зарегистрирован: 05.12.2014
Суждений: 1307
Откуда: Рязань

230453СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 15, 10:04 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Затруднение в восприятии текста определяется двумя факторами - степенью сложности текста и степенью подготовленности воспринимающего текст. Наиболее просты публицистические тексты, состоящие из обычных и знакомых всем фразеологизмов, понятий и понятийных связей. В таких текстах почти нет собственно авторства, их можно назвать плодами коллективного сознания, что и делает их общедоступными. Противоположность этому - авторский текст, где степень специфичности содержания существенно возрастает. Однако чрезмерная специфичность понятийного аппарата текста может являться плохим признаком, вплоть до подозрения о психическом расстройстве автора.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

230454СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 15, 10:14 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я всего лишь высказал мнение по выдвинутой теме, и немного пришлось его объяснять и отстаивать. Ничего "не задело", как могло показаться.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 4 из 19

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.353) u0.015 s0.003, 18 0.013 [263/0]