Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Опять столкнулся с господами "русскими тхеравадинами"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

230361СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 15, 19:50 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лора пишет:
aurum пишет:
Дондуп "влез" на ресурс, на котором не было сказано, что он чисто тхеравадинский, вы бы посмотрели для начала ссылку группы в ВК.

я прочитала название топика. если группа не имеет отношения к тхераваде, зачем подавать конфликт снова в таком виде? вопрос к топик стартеру, не ко мне.

удивительно, что люди, узнав автора вопроса, даже разговаривать с ним не хотят, не правда ли? (-:

Поясню для особо одарённных (не буду показывать пальцем): в группе, не заявленной как чисто тхеравадинская вдруг банят за пояснение темы с т. зрения махаяны. Вот что удивило Дондупа.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

230363СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 15, 19:56 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Лора пишет:
aurum пишет:
Дондуп "влез" на ресурс, на котором не было сказано, что он чисто тхеравадинский, вы бы посмотрели для начала ссылку группы в ВК.

я прочитала название топика. если группа не имеет отношения к тхераваде, зачем подавать конфликт снова в таком виде? вопрос к топик стартеру, не ко мне.

удивительно, что люди, узнав автора вопроса, даже разговаривать с ним не хотят, не правда ли? (-:

Поясню для особо одарённных (не буду показывать пальцем): в группе, не заявленной как чисто тхеравадинская вдруг банят за пояснение темы с т. зрения махаяны. Вот что удивило Дондупа.

В свое время я из-за этого и с БФ ушел, после очередного бана за подобную позицию,  хотя бан объявили "технической ошибкой" и т.п.
При этом господа приветствуют гомосексуальные браки, а соответствующие ссылки на тибетский канон о недопустимости подобного рода отношений    называют неканоническими.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Последний раз редактировалось: Dondhup (Пн 19 Янв 15, 23:19), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: КILL not Вill
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

230364СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 15, 19:59 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лора пишет:
Dondhup пишет:
Кирилл и Лора, прошу прекратить флуд.

удивительно, как у этого клоуна до сих пор остались модераторские права

Радуйтесь доброте Дондупа, я бы за подобное банил без разговоров.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

230371СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 15, 20:21 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Лора пишет:
Dondhup пишет:
Кирилл и Лора, прошу прекратить флуд.

удивительно, как у этого клоуна до сих пор остались модераторские права

Радуйтесь доброте Дондупа, я бы за подобное банил без разговоров.

нет пожалуй будем радываться что вы не модератор )


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

230380СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 15, 20:49 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

При этом господа приветствую гомосексуальные браки

Я так понял , Вы "т" забыли .

Dondhup , будьте пожалуйста внимательнее , у Вас подобное часто в сообщениях бывает .


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

230385СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 15, 21:08 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
aurum пишет:
Лора пишет:
Dondhup пишет:
Кирилл и Лора, прошу прекратить флуд.

удивительно, как у этого клоуна до сих пор остались модераторские права

Радуйтесь доброте Дондупа, я бы за подобное банил без разговоров.

нет пожалуй будем радываться что вы не модератор )

Рано радуетесь, ведь Дондуп её забанил!  Laughing

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

230393СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 15, 21:22 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Кирилл. пишет:
aurum пишет:
Лора пишет:
Dondhup пишет:
Кирилл и Лора, прошу прекратить флуд.

удивительно, как у этого клоуна до сих пор остались модераторские права

Радуйтесь доброте Дондупа, я бы за подобное банил без разговоров.

нет пожалуй будем радываться что вы не модератор )

Рано радуетесь, ведь Дондуп её забанил!  Laughing

это было не избежно ) я жду своей очереди


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

230405СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 15, 23:19 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КILL not Вill пишет:
Dondhup пишет:

При этом господа приветствую гомосексуальные браки

Я так понял , Вы "т" забыли .

Dondhup , будьте пожалуйста внимательнее , у Вас подобное часто в сообщениях бывает .
Спасибо Smile
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

230406СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 15, 23:20 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
aurum пишет:
Кирилл. пишет:
aurum пишет:
Лора пишет:
Dondhup пишет:
Кирилл и Лора, прошу прекратить флуд.

удивительно, как у этого клоуна до сих пор остались модераторские права

Радуйтесь доброте Дондупа, я бы за подобное банил без разговоров.

нет пожалуй будем радываться что вы не модератор )

Рано радуетесь, ведь Дондуп её забанил!  Laughing

это было не избежно ) я жду своей очереди

Вас пока не за чтоSmile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10348
Откуда: Москва

230411СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 15, 23:47 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:

Он так же говорил (в тхеравадинских источниках), что его знания подобны лесу, а объем того сколько он учит лишь как пригоршня опавших листьев.

Как интересно:
Цитата:
"In the same way, monks, those things that I have known with direct knowledge but have not taught are far more numerous [than what I have taught]. And why haven't I taught them? Because they are not connected with the goal, do not relate to the rudiments of the holy life, and do not lead to disenchantment, to dispassion, to cessation, to calm, to direct knowledge, to self-awakening, to Unbinding. That is why I have not taught them.

Будда говорит, что знает кое-что не относящееся к спасению "прямым знанием". И таких знаний у него очень очень много.

Вот раньше в дискуссиях, когда заходила речь о достоверности познания, говорилось, что познание достоверно, если оно ведёт к буддийской цели (спасению).
А как же проверять то, что видит будда "прямым знанием", если оно не ведет к спасению ?
Как удостоверится, что оно верно ?

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Последний раз редактировалось: Кира (Пн 19 Янв 15, 23:59), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: КИ, test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10348
Откуда: Москва

230412СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 15, 23:57 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
На мой взгляд такая жесткая позиция представителей данной группы наносит вред как им сами так и другим. И все это выдается за чистую и единственно верную БуддаДхарму. Среди подписчиков есть и мои друзья, которые, как я знаю, практикуют в тибетской линии. Большое количество подпискков возможно объясняется тем что люди выражают заинтересованность и симпатию к буддизму не понимая кто держит этот ресурс на самом деле.

Насколько я понимаю, монах Топпер вхож в эту группу. Тогда по критерию практической пользы (он ведь ездит по городам с проповедями дхармы) нужно признать его точку зрения более приоритетной, скажем так, чем его возможных оппонентов. Это маленький штрих к теоретическим размышлениям о возможных блокировках некоторых участников на разных форумах Smile

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48682

230413СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 15, 00:02 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Насколько я понимаю, монах Топпер вхож в эту группу. Тогда по критерию практической пользы (он ведь ездит по городам с проповедями дхармы) нужно признать его точку зрения более приоритетной, скажем так, чем его возможных оппонентов. Это маленький штрих к теоретическим размышлениям о возможных блокировках некоторых участников на разных форумах Smile

Неправильным поведением и ошибочным преподаванием, можно навредить много больше, чем если ничего не делать. А пример тенденциозности и выдавания своих фантазий за каноническое, мы видим по ссылке.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

230414СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 15, 00:23 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Думаю что деятельность г Топпера приносит много вреда. Во первых потому что он распространяет ошибочные  взгляды и во вторых с нарушителем самаий лучше вообще не вступать в какие либо отношения.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10348
Откуда: Москва

230416СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 15, 00:38 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Думаю что деятельность г Топпера приносит много вреда. Во первых потому что он распространяет ошибочные  взгляды и во вторых с нарушителем самаий лучше вообще не вступать в какие либо отношения.

А разве не самое важное - вызвать у людей интерес к дхарме. А в тонкостях взглядов люди смогут разобраться потом.
Или Топпер распространяет в корне ошибочные взгляды (затратив часть своей жизни на изучение текстов) ? Это просто разумно не объяснимо, зачем взрослому человеку перевирать учение.

Об обетах учителю и их нарушении я не берусь судить.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

230423СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 15, 02:22 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Даже Ошо, нет, даже его взбалмошные последователи, вроде Мастера Сия, Никтошо (кстати, что с ними стало?) заинтересовали буддизмом немало людей.

Но это не значит, что нужно им аплодировать и подносить дары за это.
Люди могут много чего попробовать на пути к истине.

Но надо сказать, что быть буддистом - это еще не значит вкусить плод истины или даже быть на пути к ней. У кого-то после буддизма еще что-нибудь впереди ждет.

По мне, так что Дондуп, что Топпер - одинаково самоуверенные и одинаково непримиримые люди, не способные (пока) к внимательному осмыслению причин высказываний и поведения оппонентов.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Dondhup, Olle
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 3 из 19

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.466) u0.024 s0.001, 18 0.011 [269/0]