Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

В очередной раз про группу Пхра Топпера

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

193449СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 04:13 (10 лет тому назад)    В очередной раз про группу Пхра Топпера Ответ с цитатой

(вырезано из этой темы http://dharma.org.ru/board/topic5117.html)
А я советую избегать советов тех кто априори настраивает против вполне традиционных буддийских направлений.


Последний раз редактировалось: Raudex (Сб 08 Мар 14, 09:40), всего редактировалось 4 раз(а)
Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

193450СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 04:23 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
А я советую избегать советов тех кто априори настраивает против вполне традиционных буддийских направлений.

Насколько  я знаю ваша группа нетрадиционная, а скорее сектантская  да еще со своей интерпретацией ПК, и непризнание каких либо других того не в входящих в ПК и все это объявляться "традиционным буддизмом".  Причем не один из вас не имеет традиционного монастырского образования. Обманка для неофитов.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

193454СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 06:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Насколько я знаю наша группа традиционная, с интерпретацией ПК, которое вполне укладывается в мейнстрим, что признано достаточно влиятельными монахами, не признание каких либо других традиций не в входящих в ПК является частью традиции, на основании того же ПК. Сможете доказать обратное на оснавании ПК?  
Если у вас есть сомнения - не надо в группу приезжать, приезжайте в наш ват в Таиланде, спросите всё сами, мы переведём насколько сможем. Насчёт образования - я писал развёрнуто в другой теме - базовое монастырское образование весьма базовое и соответствует взглядам того о ком вы пишете в полной мере, и более. Один из нас к слову имеет такое образование.

Я диву даюсь насколько вы глухи к аргументам, хотя они многократно были вам представлены. Вы игнорируете то что вам не удобно, но бодро хватаетесь за непроверенные сомнительные факты, при первом возможном случае стараетесь уколоть.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

193455СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 06:56 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Насколько я знаю наша группа традиционная, с интерпретацией ПК, которое вполне укладывается в мейнстрим, что признано достаточно влиятельными монахами, не признание каких либо других традиций не в входящих в ПК является частью традиции, на основании того же ПК. Сможете доказать обратное на оснавании ПК?  
Если у вас есть сомнения - не надо в группу приезжать, приезжайте в наш ват в Таиланде, спросите всё сами, мы переведём насколько сможем. Насчёт образования - я писал развёрнуто в другой теме - базовое монастырское образование весьма базовое и соответствует взглядам того о ком вы пишете в полной мере, и более. Один из нас к слову имеет такое образование.

Я диву даюсь насколько вы глухи к аргументам, хотя они многократно были вам представлены. Вы игнорируете то что вам не удобно, но бодро хватаетесь за непроверенные сомнительные факты, при первом возможном случае стараетесь уколоть.

Вас большинство буддистов других линий считают сектантами.  Аргумет у вас один - только вы правильно понимаете палийский канон, а другие нет,
ПК - единственно правильный а не входящие в него тексты новодел и не БуддаДхарма, Махаянцы и Ваджраянцы практикуют черт знает что.
Причем неофитам выдаете это не сразу а постепенно.
Уже не первый год знаю вашу теплую компанию.
Вашим переводам я не доверяю, видел книгу с переводом Зома - мне достаточно.
Я "не уколоть" вас пытаюсь, а предупреждаю неофитов, что за вашими сладкими речами стоит обычная секта.
Собравшая в том числе нарушителей самаи и людей с экстремистскими взглядами. От которой лучше держатся подальше.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

193456СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 07:10 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Написал в другой теме

Последний раз редактировалось: Anthony (Сб 08 Мар 14, 08:21), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

193458СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 07:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Вас большинство буддистов других линий считают сектантами.  Аргумет у вас один - только вы правильно понимаете палийский канон, а другие нет,
Мы Канон понимаем традиционно, так учат в вате, есть учебник, про махаяну там ни слова, только канонические трактовки, другое део что наша группа порой неосторожно выберает эпитеты, в то время как большие учителя политкорректно молчат или сами заигрывают с махаяной, что много реже случается.
Цитата:

ПК - единственно правильный а не входящие в него тексты новодел и не БуддаДхарма, Махаянцы и Ваджраянцы практикуют черт знает что.
Причем неофитам выдаете это не сразу а постепенно.
То что Канон единственный и достаточный источник - это фундаментальное мнение Тхеравады
Цитата:
Вашим переводам я не доверяю, видел книгу с переводом Зома - мне достаточно.
а вы берите оригинал, английский или на пали и изучайте, потом скажите что по вашему не правильно переведено, зачем вам перевод, и к тому же не только он переводит.
Цитата:
Я "не уколоть" вас пытаюсь, а предупреждаю неофитов, что за вашими сладкими речами стоит обычная секта.
ну я тоже предупреждаю неофитов что ваши нападки они неубедительные, эмоциональные и беспочвенные. Понятно что вас мне не убедить, я и не пытаюсь, главное что на ваш тычок всегда был аргумент противоположной стороны, а люди не идиоты, сами разберутся что к чему.
Цитата:
Собравшая в том числе нарушителей самаи и людей с экстремистскими взглядами. От которой лучше держатся подальше.
В 100500ый раз говорю - в ПК нет понятия самая, в том смысле в котором её понимают махаянцы, и у нас нет никаких нарушителей.

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

193460СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 07:15 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Неофиты почему то сразу хотят в монастырь.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

193462СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 07:15 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
о что Канон единственный и достаточный источник - это фундаментальное мнение Тхеравады

Мнение секты г. Топпера сотоварищи.
В реале вас не видно зато в  интернете активность зашкаливает.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

193466СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 07:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Неофиты почему то сразу хотят в монастырь.
Есть такое.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

193468СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 07:27 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Raudex пишет:
о что Канон единственный и достаточный источник - это фундаментальное мнение Тхеравады
Мнение секты г. Топпера сотоварищи.
это мнение традиции, высший авторитет только Канон, по нему систематически преподают Учение. Иных источников не используют.
Цитата:

В реале вас не видно зато в  интернете активность зашкаливает.
Ну если у меня есть время я пишу, почему нет? А так то в реале моя деятельность в основном, просто не у вас под носом а в Таиланде

Последний раз редактировалось: Raudex (Сб 08 Мар 14, 08:05), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

193475СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 07:58 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

(И Дондуп, имейте уважение, не исправляйте шапку сообщения, к монахам принято обращаться "достопочтенный" или по тайски "Пхра" или "луанг пхи" или "тан", если вы лично не считаете Топпера бхиккху - это ваше дело, но отнеситесь учтиво к тем кто считает. Заранее спасибо)

Ответы на этот пост: Dondhup, NLO
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

193477СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 08:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
То что Канон единственный и достаточный источник - это фундаментальное мнение Тхеравады
А то, что Далай-Лама американский шпиён в ковбойской шляпе - это тоже фундаментальное мнение Тхеравады?

Или публичные сравнения в виде демотиваторов: Далай Лама vs. Аршин Виратху - это тоже фундаментальное мнение тхеравады, или все-таки, фундаментальное мнение отдельных дебилов?


Последний раз редактировалось: Anthony (Сб 08 Мар 14, 08:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: КИ, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48650

193478СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 08:26 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
А то, что Далай-Лама американский шпиён в ковбойской шляпе - это тоже фундаментальное мнение Тхеравады?

Это частное богословское мнение известного богослова.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

193479СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 08:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
А то, что Далай-Лама американский шпиён в ковбойской шляпе - это тоже фундаментальное мнение Тхеравады?

Это частное богословское мнение известного богослова.
Э, нееет) Как минимум - трех богословов. Один из которых, пока что, менее известен. ..... на выучке еще сидит.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

193480СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 08:34 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
(И Дондуп, имейте уважение, не исправляйте шапку сообщения, к монахам принято обращаться "достопочтенный" или по тайски "Пхра" или "луанг пхи" или "тан", если вы лично не считаете Топпера бхиккху - это ваше дело, но отнеситесь учтиво к тем кто считает. Заранее спасибо)

По словам дост Чатри - г Топпер - лже монах т.е монахом не является.
Зато нарушителем самаий и обетов бодхисаттвы является.
Врать людям обращаясь к тому кто не является монахом как к монаху - неправильно, это обман.
Вам мало вашего пропагандистского ресурса, причем их как минимум 2,  хотите всех буддистов в вашу секту засунуть?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Последний раз редактировалось: Dondhup (Сб 08 Мар 14, 08:41), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.319) u0.016 s0.000, 18 0.016 [269/0]