Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Метод "Пробуждения"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48673

183098СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 14, 15:17 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
Так написано в файлике, который вы дали.
Ну это уже совсем не по-буддийски, откровенную неправду и дезинформацию утверждать  Very Happy  Very Happy  Very Happy

Вы, возможно, его читали не вдумываясь в смысл и значение слов?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

183099СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 14, 15:18 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
aurum пишет:
Мистик-Йорк пишет:
aurum пишет:
Мистик-Йорк пишет:
aurum пишет:
Мистик-Йорк пишет:

Если говорить о различных медитавных практиках о йоге или тантре  - основное преимущество - скорость - не требуется годы жизни на это

Что и требовалось доказать. Вы не знаете что такое тантра.
Что такое -может и не знаю, но практиковал тантрические дыхательные техники года 4 назад

Как я и думал. ОШО.
А шо Ошо? Типа ярлык навесили, да? Very Happy  Very Happy  Very Happy

Любое слово - ярлык. А Ошо - ну вы поняли же.
Дык я ж не знаю, что Вы ввиду имеете, что я последователь Ошо что ли? Или что я его динамические медитации имел ввиду? Нет. Я практиковал наблюдение за дыханием с попаданием в промежуток между вдохом и выдохом или слиянием вдоха и выдоха в круговой поток, потом пятую технику - с направлением энергии, поступающей с воздухом в зону третьего глаза - кстати очень интересные состояния получались

А как же вы не знаете что я имел ввиду? Smile Вы же просветлённый. А просветлённый, если вы не знали, должен обладать, кроме прочих качеств, всеведением.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





183100СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 14, 15:56 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шесть йог Наропы дают общее представление об единой сути тантрической медитации в её различных приложениях. Да и Шурангама-сутра весьма полезна, в той главе, где описываются очень тонкие привязанности-искушения при практике высших медитаций. Знакомые с их описаниями могут обнаружить большое сходство , по крайней мере по форме - с выступлениями и поведением некоторых гуру. Там приводятся примеры подпадания под сложно различимые медитативные состояния, называемые одержимостью демонами, которые обязательно возникают после развязывания узлов скандх. Человек может ощущать себя буддой, легко, полуавтоматически демонстрировать безукоризненную Дхарму с гипнотическим влиянием на слушателей и даже являть сиддхи. И описано - как себя вести, чтоб избежать этих ошибок. Если, МистикЙорк, это понятно, известно и пройдено, то и вопросов не будет. Smile

Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

183101СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 14, 15:59 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Мистик-Йорк пишет:
aurum пишет:
Мистик-Йорк пишет:
aurum пишет:
Мистик-Йорк пишет:
aurum пишет:
Мистик-Йорк пишет:

Если говорить о различных медитавных практиках о йоге или тантре  - основное преимущество - скорость - не требуется годы жизни на это

Что и требовалось доказать. Вы не знаете что такое тантра.
Что такое -может и не знаю, но практиковал тантрические дыхательные техники года 4 назад

Как я и думал. ОШО.
А шо Ошо? Типа ярлык навесили, да? Very Happy  Very Happy  Very Happy

Любое слово - ярлык. А Ошо - ну вы поняли же.
Дык я ж не знаю, что Вы ввиду имеете, что я последователь Ошо что ли? Или что я его динамические медитации имел ввиду? Нет. Я практиковал наблюдение за дыханием с попаданием в промежуток между вдохом и выдохом или слиянием вдоха и выдоха в круговой поток, потом пятую технику - с направлением энергии, поступающей с воздухом в зону третьего глаза - кстати очень интересные состояния получались

А как же вы не знаете что я имел ввиду? Smile Вы же просветлённый. А просветлённый, если вы не знали, должен обладать, кроме прочих качеств, всеведением.
во-первых  я не просветлённый в Вашем понимании, во вторых всеведение для меня это не знание того, что сказал дядя Вася дяде Пете после третьего стакана, крякнув и закусив плавленым сырком на скамейке возле одного из подъездов невзрачного двухэтажного дома в Урюпинске, а ведение о природе всех вещей и живых существ
_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

183103СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 14, 16:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Шесть йог Наропы дают общее представление об единой сути тантрической медитации в её различных приложениях. Да и Шурангама-сутра весьма полезна, в той главе, где описываются очень тонкие привязанности-искушения при практике высших медитаций. Знакомые с их описаниями могут обнаружить большое сходство , по крайней мере по форме - с выступлениями и поведением некоторых гуру. Там приводятся примеры подпадания под сложно различимые медитативные состояния, называемые одержимостью демонами, которые обязательно возникают после развязывания узлов скандх. Человек может ощущать себя буддой, легко, полуавтоматически демонстрировать безукоризненную Дхарму с гипнотическим влиянием на слушателей и даже являть сиддхи. И описано - как себя вести, чтоб избежать этих ошибок. Если, МистикЙорк, это понятно, известно и пройдено, то и вопросов не будет. Smile
Да, состояния, которые я получал, практикуя эти медитативные техники очень напомнинало мне состояния, после употребления молочища или курения гашиша или приёма аналогов ЛСД. Что характерно и аналогично с наркотическим опьянением - эти состояния носили временный характер, нужно было постоянно их поддерживать. Точно также я начал чувствовать возникающую зависимость от этих состояний, поэтому и прекратил тогда 4 года назад подобные практики
_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

183104СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 14, 16:10 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:

во-первых  я не просветлённый в Вашем понимании, во вторых всеведение для меня это не знание того, что сказал дядя Вася дяде Пете после третьего стакана, крякнув и закусив плавленым сырком на скамейке возле одного из подъездов невзрачного двухэтажного дома в Урюпинске, а ведение о природе всех вещей и живых существ

Т.е., у вас своё пробуждение, отличное от Просветления Будды?
Круто, чё сказать! Объявил себя "пробуждённым", сделал сам собственные критерии "пробуждённости", собрал секту и можно стричь лохов, втирая им свою методику "пробуждения". Классика жанра.
Каковы ваши критерии "пробуждённости"?

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

183107СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 14, 16:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Мистик-Йорк пишет:

во-первых  я не просветлённый в Вашем понимании, во вторых всеведение для меня это не знание того, что сказал дядя Вася дяде Пете после третьего стакана, крякнув и закусив плавленым сырком на скамейке возле одного из подъездов невзрачного двухэтажного дома в Урюпинске, а ведение о природе всех вещей и живых существ

Т.е., у вас своё пробуждение, отличное от Просветления Будды?
Круто, чё сказать! Объявил себя "пробуждённым", сделал сам собственные критерии "пробуждённости", собрал секту и можно стричь лохов, втирая им свою методику "пробуждения". Классика жанра.
Каковы ваши критерии "пробуждённости"?
я не говорил, что это отлично от просветления Будды, это отлично от просветления Будды в Вашем представлении, составленном на основе сторонних описаний. Просветление - это прекращение омрачений, мешающих человеку видеть свою нерождённую и не умирающую природу и нерождённую и неумирающую природу всех живых существ, а происходит прекращение таких омрачений после постижения человеком природы собственного ума, его механизмов создающих реальность воспринимающего и воспринимаемого
_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

183108СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 14, 17:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
aurum пишет:
Мистик-Йорк пишет:

во-первых  я не просветлённый в Вашем понимании, во вторых всеведение для меня это не знание того, что сказал дядя Вася дяде Пете после третьего стакана, крякнув и закусив плавленым сырком на скамейке возле одного из подъездов невзрачного двухэтажного дома в Урюпинске, а ведение о природе всех вещей и живых существ

Т.е., у вас своё пробуждение, отличное от Просветления Будды?
Круто, чё сказать! Объявил себя "пробуждённым", сделал сам собственные критерии "пробуждённости", собрал секту и можно стричь лохов, втирая им свою методику "пробуждения". Классика жанра.
Каковы ваши критерии "пробуждённости"?
я не говорил, что это отлично от просветления Будды, это отлично от просветления Будды в Вашем представлении, составленном на основе сторонних описаний. Просветление - это прекращение омрачений, мешающих человеку видеть свою нерождённую и не умирающую природу и нерождённую и неумирающую природу всех живых существ, а происходит прекращение таких омрачений после постижения человеком природы собственного ума, его механизмов создающих реальность воспринимающего и воспринимаемого

Вы лично - просветлённый человек?
Сможете ответить на такой простой вопрос?

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

183109СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 14, 17:10 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Проблема, как всегда, в отсутствии однообразного понимания. Може, Мистику к адвайтистам пойти, у них понимание более подходящее может оказаться.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: aurum, Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

183110СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 14, 17:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Мистик-Йорк пишет:
aurum пишет:
Мистик-Йорк пишет:

во-первых  я не просветлённый в Вашем понимании, во вторых всеведение для меня это не знание того, что сказал дядя Вася дяде Пете после третьего стакана, крякнув и закусив плавленым сырком на скамейке возле одного из подъездов невзрачного двухэтажного дома в Урюпинске, а ведение о природе всех вещей и живых существ

Т.е., у вас своё пробуждение, отличное от Просветления Будды?
Круто, чё сказать! Объявил себя "пробуждённым", сделал сам собственные критерии "пробуждённости", собрал секту и можно стричь лохов, втирая им свою методику "пробуждения". Классика жанра.
Каковы ваши критерии "пробуждённости"?
я не говорил, что это отлично от просветления Будды, это отлично от просветления Будды в Вашем представлении, составленном на основе сторонних описаний. Просветление - это прекращение омрачений, мешающих человеку видеть свою нерождённую и не умирающую природу и нерождённую и неумирающую природу всех живых существ, а происходит прекращение таких омрачений после постижения человеком природы собственного ума, его механизмов создающих реальность воспринимающего и воспринимаемого

Вы лично - просветлённый человек?
Сможете ответить на такой простой вопрос?
со мной произошло просветление, но я не просветлённый и не человек
_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork


Ответы на этот пост: КИ, aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48673

183111СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 14, 17:15 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
со мной произошло просветление, но я не просветлённый и не человек

Слегка подсвеченный эльф?  Laughing

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

183114СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 14, 17:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
со мной произошло просветление, но я не просветлённый и не человек

Слегка подсвеченный эльф?  Laughing
нет, просветлённый человек
_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

183115СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 14, 17:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ребяты - этот чувак с белой простынёй на голове говорит, что он не чоловик. Жинка небось!
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

183116СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 14, 17:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nowhere.Man пишет:
Проблема, как всегда, в отсутствии однообразного понимания. Може, Мистику к адвайтистам пойти, у них понимание более подходящее может оказаться.

Проблема в том, что кое-кто считает, что достиг некого "пробуждения" и может нести благую весть другим, непробуждённым. И при этом этот "пробуждённый" не может даже сформулировать суть своего метода. При этом у него какое-то своё, личное "пробуждение" со своими особыми критериями.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48673

183117СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 14, 17:17 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
Мистик-Йорк пишет:
со мной произошло просветление, но я не просветлённый и не человек

Слегка подсвеченный эльф?  Laughing
нет, просветлённый человек

Путаетесь в показаниях!

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
Страница 47 из 71

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.059 (0.937) u0.020 s0.000, 18 0.040 [271/0]