Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Арта-лама, Бон и Чатри

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шизотерик
Гость





174532СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 13, 02:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
То что Вы написали больше похоже на азиатский менталитет вообще чем на ложь. Ложь это всетаки громкое слово)))
Я кстати знаю одну женщину, которая попросила Чатри помочь с практикой в женском монастыре. Он сказал, что всё устроил и она может ехать в Таиланд. Она приехала, несколько дней пробивалась к настоятельнице женского монастыря, с которой по словам Чатри была договорённость. Когда встретилась с настоятельницей выяснилось, что никто с ней не говорил. В итоге с практикой не получилось и женщина уехала в Россию выбросив просто так деньги на билеты до Таиланда.

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

174534СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 13, 02:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Господа русские тхеравадины и сочуствующие, вы зарегтесь на форуме пожалуйста, если хотите писать про "грехи" дост.Чатри.
А то нехорошо получается - писать такое сидят в кустах.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Последний раз редактировалось: Dondhup (Чт 28 Ноя 13, 04:18), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

174536СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 13, 03:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шизотерик пишет:
Dondhup пишет:
Знаете шизотерки много где тусуются , на всех больших Учениях встречал.
Может хоть благословения линии получат.
У Топпер говорят их нет

http://dharma.org.ru/board/topic4870.html

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48649

174538СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 13, 04:17 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

О, женский монастырь в Таиланде - что-то новенькое.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Шизотерик, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

174540СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 13, 04:59 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я кстати знаю одну женщину, которая попросила Чатри помочь с практикой в женском монастыре. Он сказал, что всё устроил и она может ехать в Таиланд. Она приехала, несколько дней пробивалась к настоятельнице женского монастыря, с которой по словам Чатри была договорённость. Когда встретилась с настоятельницей выяснилось, что никто с ней не говорил. В итоге с практикой не получилось и женщина уехала в Россию выбросив просто так деньги на билеты до Таиланда.
Если это соответствует действительности то и вправду некрасиво. Впрочем это не отменяет тех "некросивостей" что позволял себе топпер будучи модером на БФ. И не отменяет тех претензий которые выдвигал к нему бханте Чатри в своем открытом письме. И...Хотелось бы услышать и саму эту девушку и комент бхантеЧатри. Жаль что в отличии от нас и группы Топпера в инете сутками он не сидит)))) Удачи!
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хошино Хосеки
Гость


Откуда: Saint Petersburg


174544СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 13, 05:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лучше всего совсем не обвинять людей. Если есть возможность исправить ситуацию - стоит поговорить с человеком, пояснить ситуацию. Если не помогает - можно не поддерживать отношений с этим человеком. Если человек продолжает создавать проблемы своим поведением - стоит открыто предупредить о конкретных фактах тех людей, кто может от этого пострадать.

Но просто критиковать человека, без желания предупредить людей о возможных проблемах, без указания фактов - это просто недоброжелательность, которую еще не удалось устранить.

Нередко, от монахов ничего не зависит, они уединены от мира. Но есть монахи, отвечающие за что-то, занимающий какой-либо пост. И тогда слабости монаха окажутся на виду. Но, возможно, у него не будет хватать способностей правильно оценивать эти слабости.

Печально, когда монахи берутся за какую-то работу и могут не выполнить ее так, как ожидают работодатели. Печально, когда не получается поговорить о сложившихся проблемах и нарушенных ожиданиях. Печально, когда люди идут к монаху за помощью и думают, что получили ее, хотя это не так.

Возможно Пхра Чатри не тот человек, которого стоит просить об услугах. И, возможно, не стоит ожидать, что он их выполнит, даже если согласится.

В каноне сказано, что монах не должен браться выполнять поручения мирян, выступать посыльным или вступать в переговоры.
Мирянам хорошо бы помнить об этом и не подводить монаха своими просьбами и пожеланиями.


Ответы на этот пост: Samantabhadra, Raudex
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48649

174545СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 13, 05:20 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Виноваты всегда отсутствующие; присутствующие имеют возможность оправдаться. (с) Бенджамин Франклин
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

174549СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 13, 06:04 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хошино Хосеки пишет:

В каноне сказано, что монах не должен браться выполнять поручения мирян, выступать посыльным или вступать в переговоры.
Мирянам хорошо бы помнить об этом и не подводить монаха своими просьбами и пожеланиями.

Тогда надо соответствующую выдержку из канона повесить на видном месте, рядом с табличкой "дану ложить сюда" Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

174555СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 13, 09:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"В каноне сказано, что монах не должен браться выполнять поручения мирян, выступать посыльным или вступать в переговоры.
Мирянам хорошо бы помнить об этом и не подводить монаха своими просьбами и пожеланиями."

Думаю, если просить помочь по делам связанным с Дхармой то криминала нет Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

174560СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 13, 10:49 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хошино Хосеки пишет:
Возможно Пхра Чатри не тот человек, которого стоит просить об услугах. И, возможно, не стоит ожидать, что он их выполнит, даже если согласится.
именно так себя и ведём, будто его нет, однако если б и он так себя вёл, не писал всякие пасквили и не распространял отвратительные слухи, и за него бы не вступались защитники на общественных началах, то мы молчали бы и дальше
Цитата:

В каноне сказано, что монах не должен браться выполнять поручения мирян, выступать посыльным или вступать в переговоры.
Мирянам хорошо бы помнить об этом и не подводить монаха своими просьбами и пожеланиями.
суть в том что услуги он сам предлагал, никто его за язык не тянул, тем более в моём случае это были не поручения мирянина, более того когда я что то просил я сразу говорил, мол "если вам трудно и вы не можете помочь - я справляюсь сам", однако слышал твёрдые заверения, в итоге я попадал в ситуацию, когда и помощь не получена, и возможность выкрутиться самому - упущена.

Последний раз редактировалось: Raudex (Чт 28 Ноя 13, 10:58), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

174562СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 13, 10:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шизотерик пишет:
crac333 пишет:
То что Вы написали больше похоже на азиатский менталитет вообще чем на ложь. Ложь это всетаки громкое слово)))
Я кстати знаю одну женщину, которая попросила Чатри помочь с практикой в женском монастыре. Он сказал, что всё устроил и она может ехать в Таиланд. Она приехала, несколько дней пробивалась к настоятельнице женского монастыря, с которой по словам Чатри была договорённость. Когда встретилась с настоятельницей выяснилось, что никто с ней не говорил. В итоге с практикой не получилось и женщина уехала в Россию выбросив просто так деньги на билеты до Таиланда.
перед моим первым постригом был аналогичный случай с неким Игорем, который поехал в Таиланд стричься, ему была назначена дата, примерно за месяц до нашей,но конечно ничего не произошло, я Игорю предлагал подождать и ехать с нами, так как троих людей кинуть сложнее чем одиночку, но тот поверил словам  Чатри, в итоге всё у него пошло наперекосяк, но это другая уже история.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Шизотерик
Гость





174577СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 13, 12:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

О, женский монастырь в Таиланде - что-то новенькое.
Спросил. Это монастырь мечи Сасани  (или как то так звучит) в Бангкоке.

Оказывается и с Топпером была такая же история: он приехал в Таиланд лечить зубы. Чатри сказал, что все устроено. Есть спонсоры которые помогут. Когда Топпер приехал в Бангкок выяснилось, что никаких спонсоров нет и лечить предлагалось на общих началах. Как можно было бы сделать и в России. Топпер зря потратил деньги на билеты.
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

174580СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 13, 12:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

О, женский монастырь в Таиланде - что-то новенькое.
Мэчи новодельный орден, обычно они предпочитают вести себя в стиле Бхиккхуни-Винаи, то есть живут в смешанных ватах, в специально выделенной зоне, но бывают и исключения, не претендуя на статус бхиккхуни, они не нарушают устоявшийся порядок, даже если выдумывают что то вроде своих монастырей и прочего.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

174601СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 13, 13:34 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Хошино Хосеки пишет:
Возможно Пхра Чатри не тот человек, которого стоит просить об услугах. И, возможно, не стоит ожидать, что он их выполнит, даже если согласится.
именно так себя и ведём, будто его нет, однако если б и он так себя вёл, не писал всякие пасквили и не распространял отвратительные слухи, и за него бы не вступались защитники на общественных началах, то мы молчали бы и дальше
Цитата:

В каноне сказано, что монах не должен браться выполнять поручения мирян, выступать посыльным или вступать в переговоры.
Мирянам хорошо бы помнить об этом и не подводить монаха своими просьбами и пожеланиями.
суть в том что услуги он сам предлагал, никто его за язык не тянул, тем более в моём случае это были не поручения мирянина, более того когда я что то просил я сразу говорил, мол "если вам трудно и вы не можете помочь - я справляюсь сам", однако слышал твёрдые заверения, в итоге я попадал в ситуацию, когда и помощь не получена, и возможность выкрутиться самому - упущена.

Судя по тому что г Топпер и вы пишите на форуме слова дост Чатри отражают реальное положение дел. Но вы хоть самаий не нарушали...

Сектантство гораздо более тяжки проступок чем невыполнение обещании данных какому либо человеку, а нарушение самаий - это вообще кошмар.
Все община может строем отправиться  в ады.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Тхеравадин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

174612СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 13, 14:38 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сектанство это ваша версия, я считаю что группа исповедует традиционную тхераваду

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.045 (0.792) u0.015 s0.000, 18 0.031 [263/0]