Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Арта-лама, Бон и Чатри

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость 23 46
Гость


Откуда: Moscow


176459СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек 13, 12:26 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Гость 23 46 пишет:
Дондуб, вы откуда взяли, что там кровь?

Я уже писал выше - от авторитетного свидетеля. Здесь имя приводить не буду, хотите скажу по скайпу или телефону..
Есть три вида познания:
Прямое, выводное, вывод с опорой на авторитетный источник.
К какому из трех относится ваш свидетель?


Ответы на этот пост: КИ, Dondhup, Krie
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48481

176462СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек 13, 12:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость 23 46 пишет:
вывод с опорой на авторитетный источник.

У буддистов не так. Есть вывод, что источнику можно доверять, но это не опора вывода на доверие.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

176475СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек 13, 14:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость 23 46 пишет:
Dondhup пишет:
Гость 23 46 пишет:
Дондуб, вы откуда взяли, что там кровь?

Я уже писал выше - от авторитетного свидетеля. Здесь имя приводить не буду, хотите скажу по скайпу или телефону..
Есть три вида познания:
Прямое, выводное, вывод с опорой на авторитетный источник.
К какому из трех относится ваш свидетель?

Свидетелей было много насколько я я понимаю - они весь дацан мыли, но одного я знаю очень хорошо - человек отличается исключительной честностью.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Гость 23 46, Гость 23 46
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Гость 23 46
Гость


Откуда: Moscow


176593СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек 13, 03:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Гость 23 46 пишет:
Dondhup пишет:
Гость 23 46 пишет:
Дондуб, вы откуда взяли, что там кровь?

Я уже писал выше - от авторитетного свидетеля. Здесь имя приводить не буду, хотите скажу по скайпу или телефону..
Есть три вида познания:
Прямое, выводное, вывод с опорой на авторитетный источник.
К какому из трех относится ваш свидетель?

Свидетелей было много насколько я я понимаю - они весь дацан мыли, но одного я знаю очень хорошо - человек отличается исключительной честностью.
Он пил кровь из кубка?

Ответы на этот пост: Качарья
Наверх
Качарья
Гость


Откуда: Nagari


176600СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек 13, 03:58 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость 23 46 пишет:
Dondhup пишет:
Гость 23 46 пишет:
Dondhup пишет:
Гость 23 46 пишет:
Дондуб, вы откуда взяли, что там кровь?

Я уже писал выше - от авторитетного свидетеля. Здесь имя приводить не буду, хотите скажу по скайпу или телефону..
Есть три вида познания:
Прямое, выводное, вывод с опорой на авторитетный источник.
К какому из трех относится ваш свидетель?

Свидетелей было много насколько я я понимаю - они весь дацан мыли, но одного я знаю очень хорошо - человек отличается исключительной честностью.
Он пил кровь из кубка?

Всё, я поняла. Дрон, хватит уже шифроваться). Я сегодня варенья переела и узбекской колбасы, так что осознание повысилось.
Наверх
Гость 23 46
Гость


Откуда: Moscow


176631СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек 13, 13:40 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Гость 23 46 пишет:
Dondhup пишет:
Гость 23 46 пишет:
Дондуб, вы откуда взяли, что там кровь?

Я уже писал выше - от авторитетного свидетеля. Здесь имя приводить не буду, хотите скажу по скайпу или телефону..
Есть три вида познания:
Прямое, выводное, вывод с опорой на авторитетный источник.
К какому из трех относится ваш свидетель?

Свидетелей было много насколько я я понимаю - они весь дацан мыли, но одного я знаю очень хорошо - человек отличается исключительной честностью.
Я не к тому, что он врал. Он мог просто быть впечатлен антуражем, готической обстановкой. Мог спроецировать слегка на стакан марганцовки.
Честные люди могут заблуждаться.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

176647СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек 13, 14:59 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость 23 46 пишет:
Dondhup пишет:
Гость 23 46 пишет:
Dondhup пишет:
Гость 23 46 пишет:
Дондуб, вы откуда взяли, что там кровь?

Я уже писал выше - от авторитетного свидетеля. Здесь имя приводить не буду, хотите скажу по скайпу или телефону..
Есть три вида познания:
Прямое, выводное, вывод с опорой на авторитетный источник.
К какому из трех относится ваш свидетель?

Свидетелей было много насколько я я понимаю - они весь дацан мыли, но одного я знаю очень хорошо - человек отличается исключительной честностью.
Я не к тому, что он врал. Он мог просто быть впечатлен антуражем, готической обстановкой. Мог спроецировать слегка на стакан марганцовки.
Честные люди могут заблуждаться.

На мой взгляд, это означает что он попробовал это красное вещество на вкус. Только в этом случае можно утверждать, не проводя специальной экспертизы, что это кровь. Не обязательно при этом пить кровь из кубка, достаточно намочить палец и лизнуть.

Т.е., все упирается в вопрос: попробовал ли честный человек это вещество на вкус или нет?


Ответы на этот пост: Гость 23 46
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость 23 46
Гость


Откуда: Moscow


176653СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек 13, 15:46 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Гость 23 46 пишет:
Dondhup пишет:
Гость 23 46 пишет:
Dondhup пишет:
Гость 23 46 пишет:
Дондуб, вы откуда взяли, что там кровь?

Я уже писал выше - от авторитетного свидетеля. Здесь имя приводить не буду, хотите скажу по скайпу или телефону..
Есть три вида познания:
Прямое, выводное, вывод с опорой на авторитетный источник.
К какому из трех относится ваш свидетель?

Свидетелей было много насколько я я понимаю - они весь дацан мыли, но одного я знаю очень хорошо - человек отличается исключительной честностью.
Я не к тому, что он врал. Он мог просто быть впечатлен антуражем, готической обстановкой. Мог спроецировать слегка на стакан марганцовки.
Честные люди могут заблуждаться.

На мой взгляд, это означает что он попробовал это красное вещество на вкус. Только в этом случае можно утверждать, не проводя специальной экспертизы, что это кровь. Не обязательно при этом пить кровь из кубка, достаточно намочить палец и лизнуть.

Т.е., все упирается в вопрос: попробовал ли честный человек это вещество на вкус или нет?
Да.
Наверх
Качарья
Гость


Откуда: Delhi


176660СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек 13, 16:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дрон, я понимаю, что жизнь нелегка, но односложными ответами типа "да", ты себя выдал)))))).

Ответы на этот пост: Гость 23 46
Наверх
Гость 23 46
Гость


Откуда: Moscow


176676СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек 13, 17:05 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Качарья пишет:
Дрон, я понимаю, что жизнь нелегка, но односложными ответами типа "да", ты себя выдал)))))).
Качарья, не мешай расследованию дела "Кровь в Храме Спб".

Ответы на этот пост: Качарья
Наверх
Качарья



Зарегистрирован: 08.12.2013
Суждений: 290
Откуда: Гургаон

176696СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек 13, 21:40 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость 23 46 пишет:
Качарья пишет:
Дрон, я понимаю, что жизнь нелегка, но односложными ответами типа "да", ты себя выдал)))))).
Качарья, не мешай расследованию дела "Кровь в Храме Спб".

Чем закончилось расследование?


Ответы на этот пост: Гость 23 46
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость 23 46
Гость


Откуда: Moscow


176700СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек 13, 22:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Качарья пишет:
Гость 23 46 пишет:
Качарья пишет:
Дрон, я понимаю, что жизнь нелегка, но односложными ответами типа "да", ты себя выдал)))))).
Качарья, не мешай расследованию дела "Кровь в Храме Спб".

Чем закончилось расследование?
Ничем пока.
Наверх
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

176773СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек 13, 21:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость 23 46 пишет:
Dondhup пишет:
Гость 23 46 пишет:
Дондуб, вы откуда взяли, что там кровь?

Я уже писал выше - от авторитетного свидетеля. Здесь имя приводить не буду, хотите скажу по скайпу или телефону..
Есть три вида познания:
Прямое, выводное, вывод с опорой на авторитетный источник.
К какому из трех относится ваш свидетель?
На третье относится. мда-а-а
Цитата:
Несмотря на это, большинство австралопитеков входило в пищевую цепочку более прогрессивных людей, обогнавших их в развитии по другим веткам эволюции, и с которыми они пересекались по времени, хотя продолжительность совместного существования указывает, что были и периоды мирного совместного существования.
  Книжный червь
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

176788СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек 13, 23:29 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
То что Вы написали больше похоже на азиатский менталитет вообще чем на ложь. Ложь это всетаки громкое слово)))
По причинам собран тот нюанс, в ходе окончания ВОВ лежащая в руинах Европа могла стать лёгкой добычей Азии как когда то Рим свалить перепало варварам. Но подобие менталитета вырабаталось замного до сдерживающей бомбёжки и затем капитуляции Японии. Опустим ошибки шествия коммунизма обогнанного выпуском холодильников под клеймом made in china. Тнп, так нехватавших ещё татаро-монголам... и здесь мы находим корни уважения носителей "похожести", тогда, пройдя Русь дальше шла проблема рыцарства орденов запада и компромисс никак не был найден.  
Ложь - громкое слово, безусловно конфискацию со сроками влечёт но не так как синдром отмены. Если кое-кто проводит время в сравнительном сканировании Бон Арта-Ламы, Ачатри и т.д. на предмет успешности лечения, почему из вида упущен опыт Ламы О. Нидал? Мир мифами полон. В дхьяне

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Tashi Dugda



Зарегистрирован: 17.10.2010
Суждений: 63
Откуда: Самара

176789СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек 13, 23:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Во прёт человека.. Аж завидно.
_________________
Уже не тот.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.046 (0.502) u0.017 s0.003, 18 0.027 [267/0]