Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Арта-лама, Бон и Чатри

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

174431СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 16:49 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
То что Вы написали больше похоже на азиатский менталитет вообще чем на ложь. Ложь это всетаки громкое слово)))

Ну не надо обобщать. Монах на высоком посту, это все-таки не торговец на базаре, который приукрашивает качества товара или говорит завышенную цену.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

174432СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 16:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

да, типичные шутки, вот только другие монахи так не делают почему то, хотя есть персонажи разные самые, откровенно заведомо никто не врёт в лицо, просто иногда забывают или неудачно рассчитывают время, но они тогда по крайней мере чувствуют вину и что то предпринимают, что б сгладить.

Последний раз редактировалось: Raudex (Ср 27 Ноя 13, 16:53), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48467

174433СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 16:53 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
ладно, упорный вы мой, приведу пару мелких случаев просто что б избавится от лейбла "лжец"
- когда у меня из кути украли фотооаппарат - наш ачан-настоятель распорядился поставить решётки, так случилось что примерно в это время приехал чатри и зачем то мне наврал что он сам распорядился, хотя я лично слышал что это не он сделал
- в тот же заезд я попросил отвезти меня в конкретный монастырь, я ясно сказал в какой, несколько раз уточнил, у меня там были дела, он пообещал, в урочное время мы встретились он отвёз меня совсем в другое место, там мы непонятно чем занимались,  и потом просто меня там выкинул. Когда я спросил едем ли мы туда куда я просил, он просто ответил - нет.
- когда меня постригли в первый раз, чатри на следующий день уехал и сказал что мной будет заниматься монах Чуй, с ним мол всё оговорено, потом оказалось что Чуй этого ничего не знал и ему тоже надо было уезжать. В итоге я остался там один и если б не помог Хуберт - мне было бы совсем хреново

Во всех этих случаях может быть иная ситуация, чем ложь Чатри.  Cool

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

174434СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 16:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, Раудекс, подкиньте нам что-нибудь действительно жареное Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

174436СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 16:59 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Во всех этих случаях может быть иная ситуация, чем ложь Чатри.  Cool
Это не все случаи, я намеренно выбрал мелкие.
А так честно говоря я сейчас жалею что ввязался в этот разговор и вообще вылез на этот форум, я планировал скоротать время до учёбы, а она уже стартовала уж 3 дня как...


Ответы на этот пост: Samantabhadra, КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

174437СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 17:03 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Во всех этих случаях может быть иная ситуация, чем ложь Чатри.  Cool
Это не все случаи, я намеренно выбрал мелкие.
А так честно говоря я сейчас жалею что ввязался в этот разговор и вообще вылез на этот форум, я планировал скоротать время до учёбы, а она уже стартовала уж 3 дня как...

Из этих случаев можно только сделать вывод, что пару раз он некрасиво поступил, мало ли какие у него были причины. Нужны как раз крупные случаи.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

174438СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 17:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Нужны как раз крупные случаи.
Нужны для чего? Я не собираюсь устраивать массовый вынос грязного белья. Меня задели обвинения во лжи и я приоткрыл калитку, этого думаю достаточно.

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48467

174440СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 17:21 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Во всех этих случаях может быть иная ситуация, чем ложь Чатри.  Cool
Это не все случаи, я намеренно выбрал мелкие.
А так честно говоря я сейчас жалею что ввязался в этот разговор и вообще вылез на этот форум, я планировал скоротать время до учёбы, а она уже стартовала уж 3 дня как...

Вот опять "этот форум". Что вам форум то сделал?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

174441СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 17:24 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Samantabhadra пишет:
Нужны как раз крупные случаи.
Нужны для чего? Я не собираюсь устраивать массовый вынос грязного белья. Меня задели обвинения во лжи и я приоткрыл калитку, этого думаю достаточно.

А почему бы и не устроить? Этакое массовое очищение произойдет, вскроется нарыв так сказать, развяжется кармический узел. Вскрывать интимное это конечно доступно только махаянским йогинам, но у вас там же ничего такого нет, я думаю? Впрочем, это дело только ваше, конечно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

174446СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 17:53 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пожалеем Рандексу успешной учебы и закроем тему Smile
Кстати допускаю что дост. Чатри не знает разницы между бонпо и тибетским буддизмом - с виду то все похоже, дьявол как всегда  в нюансах.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Шизотерик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Шизотерик
Гость





174522СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 13, 01:38 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Пожалеем Рандексу успешной учебы и закроем тему Smile
Кстати допускаю что дост. Чатри не знает разницы между бонпо и тибетским буддизмом - с виду то все похоже, дьявол как всегда  в нюансах.
Это хорошо?

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

174524СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 13, 02:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шизотерик пишет:
Dondhup пишет:
Пожалеем Рандексу успешной учебы и закроем тему Smile
Кстати допускаю что дост. Чатри не знает разницы между бонпо и тибетским буддизмом - с виду то все похоже, дьявол как всегда  в нюансах.
Это хорошо?

Для шизотериков просто праздник Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Шизотерик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Шизотерик
Гость





174525СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 13, 02:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Шизотерик пишет:
Dondhup пишет:
Пожалеем Рандексу успешной учебы и закроем тему Smile
Кстати допускаю что дост. Чатри не знает разницы между бонпо и тибетским буддизмом - с виду то все похоже, дьявол как всегда  в нюансах.
Это хорошо?

Для шизотериков просто праздник Smile
Да, они там и тусуются у него.

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

174530СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 13, 02:40 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шизотерик пишет:
Dondhup пишет:
Шизотерик пишет:
Dondhup пишет:
Пожалеем Рандексу успешной учебы и закроем тему Smile
Кстати допускаю что дост. Чатри не знает разницы между бонпо и тибетским буддизмом - с виду то все похоже, дьявол как всегда  в нюансах.
Это хорошо?

Для шизотериков просто праздник Smile
Да, они там и тусуются у него.

Знаете шизотерки много где тусуются , на всех больших Учениях встречал.
Может хоть благословения линии получат.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Шизотерик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Шизотерик
Гость





174531СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 13, 02:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Знаете шизотерки много где тусуются , на всех больших Учениях встречал.
Может хоть благословения линии получат.
У Топпер говорят их нет

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.840) u0.016 s0.001, 18 0.015 [267/0]