Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Арта-лама, Бон и Чатри

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48682

174287СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 12:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
я уже писал, что в нашей традиции козырять сверхспособностями не принято.

Перед мирянами ведь, а не вообще. Между собой у монахов вроде запрета нет.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

174290СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 12:15 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Раудекс, вот скажите, пожалуйста, вам самому не кажется очень непорядочно голословно обвинять во лжи Чатри?
Это всё равно, что кто-то вдруг начнет, допустим, в содомии вас обвинять. И ссылаться, что, мол, кому надо - знают.
Понимаете, тут такая штука, вот искренне вам говорю, я бы готов хоть щас сорвать все покровы и обнародовать то что знаю, но я то как раз понимаю что если вывалить весь компромат то начнётся горячая фаза войны, я не знаю чем это грозит реально, ведь Чатри начнёт делать всякие отвратительные вещи, пострадает вся группа, может и мне перепадёт, если например чиновник который продлевает визу поверит в какие нибудь небылицы придуманные понятно кем.
Я сказал что чатри ловили на лжи, хотите верьте хотите нет, можно найти людей которые чесйчас никак не связаны с чатри и я думаю они вам раскажут охотнее.
НО я чесно говоря лично у вас вижу просто желание жаренного, а тут судьбы людей на карте. Зачем я буду вам подыгрывать.


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

174294СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 12:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
я уже писал, что в нашей традиции козырять сверхспособностями не принято.

Перед мирянами ведь, а не вообще. Между собой у монахов вроде запрета нет.
есть, 4-ая параджика и 8-ая паччития

Ответы на этот пост: КИ, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48682

174296СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 12:24 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Raudex пишет:
я уже писал, что в нашей традиции козырять сверхспособностями не принято.

Перед мирянами ведь, а не вообще. Между собой у монахов вроде запрета нет.
есть, 4-ая параджика и 8-ая паччития


8. Если какой-либо монах сообщает мирянину о действительном достижении сверхнормальных человеческих состояний, такой поступок требует признания.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Krie
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

174297СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 12:24 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Raudex пишет:
я уже писал, что в нашей традиции козырять сверхспособностями не принято.

Перед мирянами ведь, а не вообще. Между собой у монахов вроде запрета нет.
есть, 4-ая параджика и 8-ая паччития
ах да, вы правы, 8-ая паччития про мирян

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48682

174299СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 12:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Raudex пишет:
Raudex пишет:
я уже писал, что в нашей традиции козырять сверхспособностями не принято.

Перед мирянами ведь, а не вообще. Между собой у монахов вроде запрета нет.
есть, 4-ая параджика и 8-ая паччития
ах да, вы правы, 8-ая паччития про мирян

Всё даже лучше - если другой монах проболтается мирянам, то он вроде ничего не нарушит.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

174300СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 12:27 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
aurum пишет:
Раудекс, вот скажите, пожалуйста, вам самому не кажется очень непорядочно голословно обвинять во лжи Чатри?
Это всё равно, что кто-то вдруг начнет, допустим, в содомии вас обвинять. И ссылаться, что, мол, кому надо - знают.
Понимаете, тут такая штука, вот искренне вам говорю, я бы готов хоть щас сорвать все покровы и обнародовать то что знаю, но я то как раз понимаю что если вывалить весь компромат то начнётся горячая фаза войны, я не знаю чем это грозит реально, ведь Чатри начнёт делать всякие отвратительные вещи, пострадает вся группа, может и мне перепадёт, если например чиновник который продлевает визу поверит в какие нибудь небылицы придуманные понятно кем.
Я сказал что чатри ловили на лжи, хотите верьте хотите нет, можно найти людей которые чесйчас никак не связаны с чатри и я думаю они вам раскажут охотнее.
НО я чесно говоря лично у вас вижу просто желание жаренного, а тут судьбы людей на карте. Зачем я буду вам подыгрывать.

Я не требую тут вываливания каких-то жареных фактов. Я лишь говорю как это выглядит со стороны.

Один человек обвиняет другого в чем-то, при этом - голословен. Если не можешь или не хочешь прослыть пустозвоном - не делай пустых заявлений.
Если кого-то публично обличаешь - будь готов отвечать за свои заявления, будь готов доказать не голословно то, что заявил.

А вы - делаете публичные пустые заявления. Вы - пустозвон и клеветник. И даже не понимаете, похоже, этого.

Вот зайдет кто-то и будет писать, что монах Раудекс - лжец и содомит. И как это будет выглядеть?

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

174301СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 12:33 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Один человек обвиняет другого в чем-то, при этом - голословен. Если не можешь или не хочешь прослыть пустозвоном - не делай пустых заявлений.
Если кого-то публично обличаешь - будь готов отвечать за свои заявления, будь готов доказать не голословно то, что заявил.

А вы - делаете публичные пустые заявления. Вы - пустозвон и клеветник. И даже не понимаете, похоже, этого.
не надо вот только морализаторствавать, уже обсуждали, моё право говорить в той мере в какой я сочту нужным, лично перед самим собой я чист, мне этого достаточно, а ваше права верить или нет, а также проверять, что б поймать на лжи меня, если угодно
Цитата:

Вот зайдет кто-то и будет писать, что монах Раудекс - лжец и содомит. И как это будет выглядеть?
будет некрасиво, но те кому надо поймут что пока нет доказательств это только слова, если писатель заслуживает доверие то слух наверное расползётся вне зависимости от качества доказательств и моих утверждений.

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

174302СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 12:34 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Всё даже лучше - если другой монах проболтается мирянам, то он вроде ничего не нарушит.
ну всё равно так не будут делать, есть общий этикет.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48682

174306СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 12:43 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Всё даже лучше - если другой монах проболтается мирянам, то он вроде ничего не нарушит.
ну всё равно так не будут делать, есть общий этикет.

Этикет - не Виная.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

174319СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 13:10 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
aurum пишет:
Один человек обвиняет другого в чем-то, при этом - голословен. Если не можешь или не хочешь прослыть пустозвоном - не делай пустых заявлений.
Если кого-то публично обличаешь - будь готов отвечать за свои заявления, будь готов доказать не голословно то, что заявил.

А вы - делаете публичные пустые заявления. Вы - пустозвон и клеветник. И даже не понимаете, похоже, этого.
не надо вот только морализаторствавать, уже обсуждали, моё право говорить в той мере в какой я сочту нужным, лично перед самим собой я чист, мне этого достаточно, а ваше права верить или нет, а также проверять, что б поймать на лжи меня, если угодно
Цитата:

Вот зайдет кто-то и будет писать, что монах Раудекс - лжец и содомит. И как это будет выглядеть?
будет некрасиво, но те кому надо поймут что пока нет доказательств это только слова, если писатель заслуживает доверие то слух наверное расползётся вне зависимости от качества доказательств и моих утверждений.

Фраза "чист перед собой" - пуста. Любой последний негодяй очень чист именно и прежде всего перед собой.
Впрочем, вы, похоже, и правда не понимаете как смешны и нелицеприятны именно для вас лично ваши голословные обвинения во лжи и непорядочности другого монаха.

Более всего удивляет еще кичливость и культивирование своей голословности обвинений. Что в лучшем случае - пустозвонство, в худшем - клевета.

_________________
I see you now!


Последний раз редактировалось: aurum (Ср 27 Ноя 13, 13:19), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

174320СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 13:10 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Этикет - не Виная.
да, верно, но в данном контексте мы же что то там требуем отгипотетических  иерархов-арахатов))) понятно чито никто такими вещами не станет заниматься
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

174322СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 13:17 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Архаты изгоняли монахов из Сангхи  - прецеденты были, еще во времена Будды.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

174354СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 14:33 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Архаты изгоняли монахов из Сангхи  - прецеденты были, еще во времена Будды.
ну что ж, давайте ждать когда араханты изгонят чатри....
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

174359СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 14:37 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Фраза "чист перед собой" - пуста. Любой последний негодяй очень чист именно и прежде всего перед собой.
Впрочем, вы, похоже, и правда не понимаете как смешны и нелицеприятны именно для вас лично ваши голословные обвинения во лжи и непорядочности другого монаха.

Более всего удивляет еще кичливость и культивирование своей голословности обвинений. Что в лучшем случае - пустозвонство, в худшем - клевета.
я понимаю, ваша жажда жаренного так велика что вы готовы прямо меня оскорблять. Сочувсвую искренне.
Вот приведи я щас веские доказательства (и вы поверите, что я полагаю, маловероятно, скорее всего вы будете продолжать меня клеймить), я сразу из негодяя превращусь в отважного борца, а до тех пор я негодяй, отлично. Как однако шатка грань....


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.182) u0.016 s0.001, 18 0.021 [270/0]