Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине", часть 2

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexmozes
заблокирован


Зарегистрирован: 15.04.2010
Суждений: 1086
Откуда: Симферополь

185262СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 14, 22:29 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А вы говорите "Уркаинский Уркаганат". Хорошо, что наш президент не знает, что есть история. В этом смысле он лучше ВВП.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

185286СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 14, 02:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Самое "смешное", что о диспуте об удерживании Ленинграда я слышал еще в советское время от советской учительницы истории. Тогда было можно.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: alexmozes, Дмитрий С, test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
alexmozes
заблокирован


Зарегистрирован: 15.04.2010
Суждений: 1086
Откуда: Симферополь

185287СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 14, 03:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Самое "смешное", что о диспуте об удерживании Ленинграда я слышал еще в советское время от советской учительницы истории. Тогда было можно.
Схожесть с украинской ситуацией. Власть вроде-как к чему-то стремится - но такими средствами, что достигает прямо противоположных целей. Скандал придал такую раскрутку теме, что докатилось даже до меня. А не дёргались бы власти - прошёл бы опрос тихо-незаметно. Причём и передачи были уже на эту тему. И все интересующиеся уже давно с позицией в этом вопросе. Чего они сами под себя копают?

Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

185290СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 14, 06:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Самое "смешное", что о диспуте об удерживании Ленинграда я слышал еще в советское время от советской учительницы истории. Тогда было можно.

Вот, ребята, откуда у меня информация о причинах отключения Дождя. Вроде как директор сама говорит:

http://tvrain.ru/articles/natalja_sindeeva_ja_hochu_izvinitsja_pered_ljudmi_kotoryh_eto_dejstvitelno_zadelo_takie_ljudi_byli_i_vnutri_telekanala-361621/

В принципе, вроде все ясно и понятно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

185292СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 14, 06:12 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

alexmozes пишет:
Самое "смешное", что о диспуте об удерживании Ленинграда я слышал еще в советское время от советской учительницы истории. Тогда было можно.
Схожесть с украинской ситуацией. Власть вроде-как к чему-то стремится - но такими средствами, что достигает прямо противоположных целей.

Я надеялся, что сегодня они в Парламенте заключат какой-то хрупкий мир. Но видно, что пока в Партии Регионов ястребы все же доминируют (хотя раскол уже очевиден). Это доминирование (если не победят умеренные), в свою очередь, приведет к усилению авторитета и активности "правого сектора", а у этих ребят плохо с тормозами, зато все хорошо с дисциплиной, организованностью и смелостью. Тягнибок может показаться робкой овечкой по сравнению с ними. Короче, все развивается пока по наихудшему варианту из всех возможных...


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

185293СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 14, 06:40 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
alexmozes пишет:
Самое "смешное", что о диспуте об удерживании Ленинграда я слышал еще в советское время от советской учительницы истории. Тогда было можно.
Схожесть с украинской ситуацией. Власть вроде-как к чему-то стремится - но такими средствами, что достигает прямо противоположных целей.

Я надеялся, что сегодня они в Парламенте заключат какой-то хрупкий мир. Но видно, что пока в Партии Регионов ястребы все же доминируют (хотя раскол уже очевиден). Это доминирование (если не победят умеренные), в свою очередь, приведет к усилению авторитета и активности "правого сектора", а у этих ребят плохо с тормозами, зато все хорошо с дисциплиной, организованностью и смелостью. Тягнибок может показаться робкой овечкой по сравнению с ними. Короче, все развивается пока по наихудшему варианту из всех возможных...

Югославский вариант вас ожидает, очень похоже на то.
Ждём Олимпиады. Я думаю, вся основная заварушка начнётся во время Олимпиады, даже может быть, что в день её начала.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

185294СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 14, 07:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Дмитрий С пишет:
alexmozes пишет:
Самое "смешное", что о диспуте об удерживании Ленинграда я слышал еще в советское время от советской учительницы истории. Тогда было можно.
Схожесть с украинской ситуацией. Власть вроде-как к чему-то стремится - но такими средствами, что достигает прямо противоположных целей.

Я надеялся, что сегодня они в Парламенте заключат какой-то хрупкий мир. Но видно, что пока в Партии Регионов ястребы все же доминируют (хотя раскол уже очевиден). Это доминирование (если не победят умеренные), в свою очередь, приведет к усилению авторитета и активности "правого сектора", а у этих ребят плохо с тормозами, зато все хорошо с дисциплиной, организованностью и смелостью. Тягнибок может показаться робкой овечкой по сравнению с ними. Короче, все развивается пока по наихудшему варианту из всех возможных...

Югославский вариант вас ожидает, очень похоже на то.
Ждём Олимпиады. Я думаю, вся основная заварушка начнётся во время Олимпиады, даже может быть, что в день её начала.

У нас другая, не югославская специфика, поэтому трудно прогнозировать развитие событий по аналогии. Например, "Правый сектор" - темная организация сетевого типа, в которую входит много как украино-, так и русскоязычных людей самых разных политических взглядов (но как правило крайних по сути).  Уже очевидно, что парламентские политики ведут себя самым глупым образом, отдавая власть "ястребам" с той и другой стороны, вместо того, чтобы сделать нормальные перевыборы и ввести процесс в конституционное русло. Экстремистов у нас, на самом деле, не много, но все делается как нарочно для того, чтобы обострить ситуацию. Все делалось с огромным запозданием и довольно тупо. Азарову надо было уходить гораздо раньше. Не надо было хватать людей на улицах без разбору и делать их заложниками. Вчера надо было быстро отпустить всех без всяких условий. И т. д.

Заваруха может начаться и до Олимпиады. Ведь оппозиционные политики с самого начала не имели практически никакого влияния на "правый сектор", а имели только на мирную часть Майдана. Сейчас единственно правильным вариантом являются срочные перевыборы парламента и президента. Все сценарии "цепляния за власть" при явной утрате контроля над страной - деструктивны. Они увеличивают число сторонников экстремизма. Не по душе были поющие студенты, - дело перешло к коктейлям Молотова от людей совсем другого типа...

Любому умному человеку было ясно уже 1 декабря, что протесты никакими "ужесточениями" остановить не получится. Вот тогда и надо было принимать правильные конституционные решения. Их, возможно, и сейчас не поздно принять. А может, уже и поздно. Пошел форсированный вариант...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10346
Откуда: Москва

185306СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 14, 10:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Пошел форсированный вариант...

прям как в песне:


Гром прогремел - золяция идёт,
Губернский розыск рассылает телеграммы,
Что вся округа переполнута з ворами,
И что настал критический момент -
И заедает тёмный элемент.

Не тот расклад - начальники грустят,
Во всех притонах пьют не вина, а отравы.
Во всём у городе - убийства и облавы.
Они приказ дают идти ва-банк
И применить запасный вариант.

Smile

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

185311СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 14, 11:40 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Самое "смешное", что о диспуте об удерживании Ленинграда я слышал еще в советское время от советской учительницы истории. Тогда было можно.

Во время перестройки наверное?

Дмитрий С пишет:
В принципе, вроде все ясно и понятно.

Тоталитарная власть притесняет революционный канал?

Цитата:
Не надо было хватать людей на улицах

Надо было позволять хулиганам творить беспорядки. И тогда бы! Все бы было хорошо! Прикольная логика.

Кстати, по поводу "пыток" голого чувака, почему это не провокация? Ведь выложил ролик тоже милиционер. + Вы и сами говорили, что на майдан приходил и замминистра Азарова. Что значит что поддержка может быть в любых слоях. В том числе и среди милиции. То что ролик выложил милиционер ни о чем не говорит?

Цитата:
У нас другая, не югославская специфика, поэтому трудно прогнозировать развитие событий по аналогии.

Про консультантов по цветным революциям всё ещё не верите? Если ничего нельзя бы было делать по аналогии, то и не было бы консультантов. У вас какое-то завышенное мнение о заоблачной культурности украинцев. Но люди скорее одинаковы, тем более разогретая толпа.

Цитата:
оппозиционные политики с самого начала не имели практически никакого влияния на "правый сектор"

Наив. А они должны были сказать, что мы контролируем экстремистов совершивших вот эти преступления? Естественно публичный политик будет дистанцироваться от экстремиста. Но при этом экстремист будет работать вполне ему на руку. Экстремист же тоже не дурак.

Цитата:
Не по душе были поющие студенты, - дело перешло к коктейлям Молотова от людей совсем другого типа...

Кому они не по душе-то были. Почитайте любую методичку по цветным революциям, как это делается совершенно по шаблону.

Цитата:
Любому умному человеку было ясно уже 1 декабря, что протесты никакими "ужесточениями" остановить не получится.

Но не было ясно всему правительству и депутатам? Хорошо быть умным задним числом.


Последний раз редактировалось: test (Чт 30 Янв 14, 12:05), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

185315СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 14, 12:04 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тест,

С Дождем сами разбирайтесь. Я лишь пользуюсь открытыми источниками информации. Вообще, в отличие от все знающих об Украине россиян, я бы не взялся глубоко анализировать ситуацию в России. У вас там много таких тонкостей, о которых я могу ничего не знать.

А по поводу нашей ситуации, она возникла не по плану "консультантов по цветным революциям" и, как Вы можете видеть, революция у нас получилась вовсе не "цветная". Вообще, думаю, нашими событиями заканчивается эпоха мирных цветных революций. Об этом после боев в центре Киева писали серьезные аналитики.

Серьезные социологи фиксировали большой рост протестных настроений с начала 2013 года. Революция не готовилась заранее, в отличие от 2004 года. Я об этом уже писал. Так что сейчас у нас здесь возникает масса "импровизаций" со всех сторон. Поэтому вдвойне трудно прогнозировать развитие событий. В 1917 году, кстати, большевики тоже здорово "импровизировали", увидев, что власть валяется на земле.

Президент, правительство и депутаты, конечно, повели себя глупейшим образом с самого начала, с отказа от ассоциации с Европой. Сделали ставку на силовиков, чтобы заткнуть рот людям. И, кстати, до сих пор делают. Очень сомневаюсь, что это приведет к чему-то хорошему.


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

185316СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 14, 12:24 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
А по поводу нашей ситуации, она возникла не по плану "консультантов по цветным революциям" и, как Вы можете видеть, революция у нас получилась вовсе не "цветная".

Что там не цветного?

Цитата:
Вообще, думаю, нашими событиями заканчивается эпоха мирных цветных революций. Об этом после боев в центре Киева писали серьезные аналитики.

У вас ещё все "мирно" в масштабах истории, войны нет, расстрелов нет.

Цитата:
Революция не готовилась заранее, в отличие от 2004 года.

Эксперты говорят готовилась. Но готовилась к 2015 году. Поэтому не всё продуманно и оказалось. Не все шаблоны, которые были для выборов подходили к евромайдану. Зато когда пошла вторая волна (против антидемократических законов), то уже все лучше состыковалось, да и подготовка на месте не стояла, за пару месяцев смогли продумать варианты. Более ста экспертов по цв.революциям депортировали. Что же они ехали как мухи на мёд? Да и к кому? Кто-то же их встречал и принимал, как считаете? Ну, а то, что их выслали не значит, что они не могут продолжать работать (21й век на дворе).

Цитата:
Президент, правительство и депутаты, конечно, повели себя глупейшим образом с самого начала, с отказа от ассоциации с Европой.

Я слышал, что президент избирался с программой интеграции с Россией. Но вместо этого он начал делать что? Противоположное.

Цитата:
Сделали ставку на силовиков, чтобы заткнуть рот людям. И, кстати, до сих пор делают. Очень сомневаюсь, что это приведет к чему-то хорошему.

На силовиков, которые стоят и ничего не делают (кроме личной защиты). Хорошая сделана ставка.


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

185321СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 14, 12:34 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Самое "смешное", что о диспуте об удерживании Ленинграда я слышал еще в советское время от советской учительницы истории. Тогда было можно.

Во время перестройки наверное?

В начале перестройки. То есть, когда еще СССР и КГБ были на месте.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

185326СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 14, 12:39 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Что там не цветного?

Там много не типичного для "цветных революций". Во-первых, начали все студенты, и они даже прогоняли политиков со сцены. Вначале было 2 Майдана, и лишь потом они объединились. Ну, и насилие, с самого начала примененное к студентам, тоже не типично для цветных революций. Похищение и пытки людей - тоже не типично. Возрастающая роль военизированного "правого сектора", который плевать хотел и на власть, и на оппозицию (а также и на евроинтеграцию) - совсем не типично.

У вас ещё все "мирно" в масштабах истории, войны нет, расстрелов нет.

Да, пока еще все не смертельно. Но все это будет с обеих сторон, если не будет пересмотрена установка на примение силы, не будет отход к прежней незаконно изменнной Конституции (о чем говорил наш первый Президент вчера в Парламенте), проведены досрочные выборы и т. д. Так что расслабляться я бы никому не советовал.

Эксперты говорят готовилась. Но готовилась к 2015 году.


Возможно. Вполне допускаю. Но я говорю о 2013...

Я слышал, что президент избирался с программой интеграции с Россией. Но вместо этого он начал делать что? Противоположное.


Да, так и было. Перехитрил сам себя. Результаты - налицо.

На силовиков, которые стоят и ничего не делают (кроме личной защиты). Хорошая сделана ставка.

Это не так. Вы просто не в курсе. Силовики действуют по всей стране (кроме нескольких западных областей) и действуют очень жестко. Эти случаи с "раздеванием" встречаются довольно часто.


Последний раз редактировалось: Дмитрий С (Чт 30 Янв 14, 12:40), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: test, test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

185327СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 14, 12:40 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Самое "смешное", что о диспуте об удерживании Ленинграда я слышал еще в советское время от советской учительницы истории. Тогда было можно.

Во время перестройки наверное?

В начале перестройки. То есть, когда еще СССР и КГБ были на месте.

Ну, может различаться контекст-замысел вопроса. Одно дело ... Другое дело ещё один плевок в историю. Все таки отношение к ВОВ объединяет общество и есть заказ на его деконструкцию.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

185330СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 14, 12:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Самое "смешное", что о диспуте об удерживании Ленинграда я слышал еще в советское время от советской учительницы истории. Тогда было можно.

Во время перестройки наверное?

В начале перестройки. То есть, когда еще СССР и КГБ были на месте.

Ну, может различаться контекст-замысел вопроса. Одно дело ... Другое дело ещё один плевок в историю. Все таки отношение к ВОВ объединяет общество и есть заказ на его деконструкцию.

На Дожде был просто опрос, кто как относится, и всё. Опрос это даже не частное мнение, а вообще ничего.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 48 из 66

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.097 (0.223) u0.027 s0.000, 18 0.071 [269/0]