Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Не веришь в Бога - в тюрьму? (про Pussy Riot)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48716

124106СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 13:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

metalpac пишет:

Странные рассуждения - зверей (животных) никто и не судит. Или вы девушек "зверьми" называете - из-за своей особой доброты, видимо?

Из за отношения к запретам культуры. А так да, все живые существа, и люди и звери,  всем самые благие пожелания и я наверное действительно не очень добр.

У зверей отношение к культуре равнодушное, они про нее не знают, а девушки сознательно эпатировали - то есть, не равнодушны и понимают разницу.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: metalpac
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

124110СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 13:56 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

metalpac пишет:


Я Вам высказал тоже только свое частное мнение. Вы хотите, что бы я процитировал законодательство в этой части и дал ссылки на практику? Я тоже Вас не понял, простите.

Да нет, ну что вы. Конечно слов "обсудил с коллегами" вполне достаточно. С каких это пор утверждение о незаконности приговора подтверждают ссылками на судебную практику?

Смотрите выше. Я давал ссылку на статью в Вики, об этом процессе. Там есть статьи УК РФ, согласно которым выносился приговор, судебную практику по этим статьям можно легко найти в интернете. Если Вам не жалко времени, можете изучить. После напишите мне свои выводы. Если я с вами не соглашусь, то напишу чем руководствуюсь. Иначе у нас с Вами получается беспредметный разговор.


Ответы на этот пост: metalpac
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
metalpac



Зарегистрирован: 26.09.2008
Суждений: 46

124111СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 13:56 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой



У зверей отношение к культуре равнодушное, они про нее не знают, а девушки сознательно эпатировали - то есть, не равнодушны и понимают разницу.

Поэтому девушки и несут уголовную ответственность. Как зритель девичьего эпатажа, я тоже неравнодушен и понял разницу. К приговору у меня нет вопросов.


Ответы на этот пост: Dondhup, КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

124112СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 13:59 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
У нас в законе нет статьи "осмеяние храмов".

Так сделают.  
Проблема только в отсутствии статьи?


Ответы на этот пост: Him, metalpac
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
metalpac



Зарегистрирован: 26.09.2008
Суждений: 46

124114СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 14:08 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Смотрите выше. Я давал ссылку на статью в Вики, об этом процессе. Там есть статьи УК РФ, согласно которым выносился приговор, судебную практику по этим статьям можно легко найти в интернете. Если Вам не жалко времени, можете изучить. После напишите мне свои выводы. Если я с вами не соглашусь, то напишу чем руководствуюсь. Иначе у нас с Вами получается беспредметный разговор.

Один из принципов процессуального права - каждая сторона должна доказать и обосновать доводы и аргументы на которые она ссылается в обоснование своей позиции. Не пожалейте времени, обсудите это с коллегами. Вы сослались на незаконность приговора, вам и доказывать. Или четко сформулировать, что доказывать вы не желаете, не готовы, считает излишним, и так все ясно, все про это пишут и т.д. Тогда будет ясно что ваша личная оценка не основана ни на чем. А нет. "На разговоре с коллегами"


Ответы на этот пост: Him
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

124115СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 14:13 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Цитата:
У нас в законе нет статьи "осмеяние храмов".

Так сделают.  
Проблема только в отсутствии статьи?


Проблема в отсутствии здравого смысла, как в дешевом эпатаже Пуссей, так и в реакции  на него со стороны властей.


Ответы на этот пост: Neroli
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
metalpac



Зарегистрирован: 26.09.2008
Суждений: 46

124116СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 14:13 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Цитата:
У нас в законе нет статьи "осмеяние храмов".

Так сделают.  
Проблема только в отсутствии статьи?

Проблема в том, что свобода самовыражения одних, заканчивается там , где начинается право на свободу вероисповедания других.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

124117СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 14:34 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

metalpac пишет:


Один из принципов процессуального права - каждая сторона должна доказать и обосновать доводы и аргументы на которые она ссылается в обоснование своей позиции. Не пожалейте времени, обсудите это с коллегами. Вы сослались на незаконность приговора, вам и доказывать. Или четко сформулировать, что доказывать вы не желаете, не готовы, считает излишним, и так все ясно, все про это пишут и т.д. Тогда будет ясно что ваша личная оценка не основана ни на чем. А нет. "На разговоре с коллегами"

Выше мной уже было сказано, что то, что я здесь пишу, это только мое частное мнение. Мы с Вами не в суде, поэтому процессуальное право здесь не работает. Вы прекрасно понимайте, что для обоснованной критики приговора по этому делу, мне надо потратить много времени. А в сети можно найти немало споров между юристами об обоснованности/необоснованности приговора. Я поговорю с коллегами, если кому нибудь захочется развлечься и написать статью с юридическим обоснованием чрезмерности приговора, то я приведу Вам её здесь. Мне простите, просто лень этим заниматься.
Но материалы процесса прочтите, найдите время. Поверьте, это будет для Вас забавное чтение.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

124124СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 16:00 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

metalpac пишет:


У зверей отношение к культуре равнодушное, они про нее не знают, а девушки сознательно эпатировали - то есть, не равнодушны и понимают разницу.

Поэтому девушки и несут уголовную ответственность. Как зритель девичьего эпатажа, я тоже неравнодушен и понял разницу. К приговору у меня нет вопросов.

А как буддист (если в буддист) вы равнодушны к условиям содержания людей в колониях?
Я считаю что если человек принимал обеты Бодхисаттвы то он не может одобрять подобные приговоры, поскольку содержание в колониях сопровождается с пытками и насилием.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: metalpac
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

124127СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 16:38 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Цитата:
У нас в законе нет статьи "осмеяние храмов".

Так сделают.  
Проблема только в отсутствии статьи?
Проблема в отсутствии здравого смысла, как в дешевом эпатаже Пуссей, так и в реакции  на него со стороны властей.
В сансаре вообще очень мало здравого смысла.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48716

124131СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 17:05 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

metalpac пишет:


У зверей отношение к культуре равнодушное, они про нее не знают, а девушки сознательно эпатировали - то есть, не равнодушны и понимают разницу.

Поэтому девушки и несут уголовную ответственность. Как зритель девичьего эпатажа, я тоже неравнодушен и понял разницу. К приговору у меня нет вопросов.

Зачем же вы их называете "зверями", если в этом нет никакого смысла? Просто так ругаетесь?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: metalpac
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
metalpac



Зарегистрирован: 26.09.2008
Суждений: 46

124137СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 17:22 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Зачем же вы их называете "зверями", если в этом нет никакого смысла? Просто так ругаетесь?

Из за их отношения к запретам культуры.

И да, подскажите, как фокус с курицей назвать.  Точнее исполнительницу фокуса.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

124143СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 17:26 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Точнее исполнительницу фокуса.
Дура.

Ответы на этот пост: metalpac
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
metalpac



Зарегистрирован: 26.09.2008
Суждений: 46

124144СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 17:29 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:


А как буддист (если в буддист) вы равнодушны к условиям содержания людей в колониях?
Я считаю что если человек принимал обеты Бодхисаттвы то он не может одобрять подобные приговоры, поскольку содержание в колониях сопровождается с пытками и насилием.

Выступаю против содержания человека в сансаре. Содержание в сансаре сопровождается  пытками и насилием.

Безусловно за гуманизацию наказания, отбывания наказания.

Dondhup, поясните, что вы имеете ввиду под "подобными приговорами" которые нельзя одобрять. Приговоры связанные с лишением свободы?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

124145СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 17:31 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы обеты Бодхисаттвы принимали?
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: metalpac
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 14 из 23

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.045 (0.431) u0.013 s0.002, 18 0.030 [269/0]