Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Не веришь в Бога - в тюрьму? (про Pussy Riot)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Липка
Гость





124326СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 12, 15:27 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сами же наверное  понимаете , что публисити должно ,мало того ,что под своей маркой отплясывать, так еще под линию нужной партии букофки краить
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

124339СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 12, 16:18 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Будь проклята ты, Колыма,
Что названа Черной Планетой.
Сойдешь поневоле с ума -
Оттуда возврата уж нету."

Наших братьев и сестер коммунисты бросали в тюрьмы и психушки,  вспомните и о них и будьте состсрадательны.

"В 1943 году на короткое время Дандарона освобождают, и он становится ссыльным. Он живет в Кижинге, где родственники стараются поправить его здоровье, ибо вышел он из зоны больным (открытая форма туберкулеза) с застарелыми ранами на шее и груди. Раны на шее были нанесены саблей во время садистских допросов уже в Бурятии. " Из биографии Дхамараджи Бидии Дандарона.


"Процесс Дандарона

Вокруг Дандарона сформировалась община, в которую входили несколько десятков человек из Петербурга, Москвы, Тарту, Вильнюса. Некоторые из его учеников работали в Восточном отделе Музея истории религии и атеизма (Казанский собор). Сотрудники музея регулярно ездили в Бурятию в археологические экспедиции.

В Ленинграде Дандарон создал буддийскую общину, за что в 1972 году был арестован и обвинен в «организации буддийской секты».[1] Вместе с ним были арестованы его четверо учеников, у остальных взяли подписку о невыезде. В Москве были допрошены известные востоковеды О. Ф. Волкова и А. М. Пятигорский (московский Институт востоковедения АН СССР) – ученики Дандарона, из Эстонии вызвали Л. Э. Мялля. Привлекались также востоковеды Ю. М. Парфионович, Б. И. Кузнецов, В. И. Рудой. Следствие пыталось организовать большой антибуддийский процесс со многими обвиняемыми, но отсутствовали доказательства обвинения, и властям нежелательна была огласка происходившего в научных кругах СССР и за границей. Перед Волковой и Пятигорским извинились, незаконно отобранные материалы были возвращены. Некоторые ученики Дандарона - А. Железнов и Ю. Лавров из Улан-Удэ, В. М. Монтлевич из Ленинграда, Д. Буткус из Вильнюса - были заключены в психбольницы. Остальных освободили, уволив с работы.

Судили одного Дандарона. Адвокаты Н. Я. Немеринская и Н. Я. Герасименко настаивали на полной невиновности Дандарона. По настоянию прокурора Байбородина Дандарон был приговорен к 5 годам лагерей общего режима.

Дандарон был отправлен в поселок Выдрино на южном берегу Байкала. В лагере он написал серию писем ученикам, в которых продолжил синтез буддизма с современными представлениями о мироустройстве, — «Черную тетрадь». Рукопись была конфискована при обыске в лагере.

В октябре 1974 года Дандарон не раз уходил в самадхи. Он предупреждал сидевших с ним, чтобы в это время его не трогали, и сокамерники к этому привыкли. Однажды он объявил о семидневном «уходе»: «не будет дыхания и сердце не будет биться». И он действительно ушел 26 октября 1974 года."

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

124342СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 12, 16:24 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Липка пишет:
Neroli пишет:
Липка пишет:
работа у Познера такая

Какая работа? Он говорит не то, что думает?
прежде чем сказать что думает ему надо 100500 раз подумковать на каком слове ему З/п подрежут

вообще-то Познер всех приложил:
http://pozneronline.ru/2012/08/2802/
так что вы ошибаетесь.


Ответы на этот пост: Липка, test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Липка
Гость





124348СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 12, 18:39 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Липка пишет:
Neroli пишет:
Липка пишет:
работа у Познера такая

Какая работа? Он говорит не то, что думает?
прежде чем сказать что думает ему надо 100500 раз подумковать на каком слове ему З/п подрежут

вообще-то Познер всех приложил:
http://pozneronline.ru/2012/08/2802/
так что вы ошибаетесь.

"...когда я в эфире своей программы «ПОЗНЕР» сказал, что Сталин виноват в массовом убийстве более 20 тысяч польских офицеров в Катыни, на меня подал в суд внук Сталина. Обвинение строилось на одном: я должен был сказать «как мне кажется», или «я считаю», или «на мой взгляд». А раз я этого не сказал, то мои слова являются клеветой, поскольку у меня нет юридических доказательств. Господин Джугашвили, правда, процесс проиграл, но я благодарен ему за науку, исходя из которой я озаглавил написанное выше именно так: все, что там сказано - это на мой взгляд..."Владимир Познер

по-вашему ,я ошибся?


Ответы на этот пост: Neroli
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

124350СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 12, 19:15 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Dondhup пишет:
Миха, как по вашему кому поклоняются христиане?

Каждый поклоняется как он понимает. При этом каждый уверен что он прав. Иногда понимание меняется но никто никогда себя не осудит за то что оно раньше понимал иначе. Это относится к любым религиям.
Главное в том что впадая в осуждение других мы взбираемся на придуманный трон мудрости и величия.
Crying or Very sad
Причем тут осуждение других, речь идет исключительно о ложной концепции бога-творца, да еще в авраамическом варианте - кровавого, мстительного, злого бога Smile

Так вот самое оно, суждение о других речь идет исключительно о ложной концепции бога-творца

Иисус говоря о Ветхом завете сказал что он пришел не отменить, а объяснить закон.
Внутренняя школа в иудаизма признает реинкарнацию, и утверждает что Адам символический образ самого близкого состояния сознания к Богу.
Обычные толкования Торы так же не отрицают перерождений.
Ветхий завет начинается с истории Адама и Евы, с того что вечный рай не гарантирован и нахождение там зависит от соблюдения правил иначе переродишься на земле.
В общем не все так просто.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

124352СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 12, 19:34 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
вообще-то Познер всех приложил: http://pozneronline.ru/2012/08/2802/ так что вы ошибаетесь.

Познер пишет:
"Давайте разберемся: в чем заключается проступок группы «Рussy Riot»? В том, что Надежда Толоконникова, Екатерина Самуцевич и Мария Алехина провели"
— ложь №1, проводили не они, а минимум 5 человек, а по сведетельству гораздо больше.

Цитата:
панк-молебен

Акцию.

Цитата:
в церкви Христа Спасителя,

Храме Христа Спасителя.

Цитата:
в котором призвали избавить Россию от В.В. Путина,

Ложь №2. На суде же доказали, что они ничего там не призывали, а выкрикивали ругань и мат, запись же с песней наложена поверх. Конечно, Познер этого не знает и знать не может. Но может из этого делать вывод:

Цитата:
выразив тем самым политический протест.

Тем самым - т.е. ничем. Тем, чего небыло.

Цитата:
Судья, госпожа Марина Сырова, утверждает, что она не заметила политического контекста в панк-молебне. Для этого, на мой взгляд, надо тоже быть либо безмозглым, либо бесчестным.

Познер либо безмозглый, либо бесчестный.

Цитата:
На самом деле, я сравниваю совсем другое, а именно абсолютное, подчеркнуто наплевательское отношение российских властей к зарубежному демократическому общественному мнению.

Какое им дело до нас?
И какое нам дело до их мнения?

На всех не угодишь. И для всех мил не будешь. В своей жизни надо руководствоваться мненеим гей-общественности или своим?

Цитата:
Ведь весь демократический мир протестует против того, что происходило, произошло и происходит с участницами «Pussy Riot». И что? А ничего. Более того, МИД РФ считает убедительным ссылки на то, что в УК Германии и Австрии существуют статьи, по которым за действия, сходные с действиями «Pussy Riot», можно получить срок или подвергаться штрафу.

Мир протестует против того, что происходило в ХСС и до него?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

124355СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 12, 19:53 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Dondhup пишет:
Миха, как по вашему кому поклоняются христиане?

Каждый поклоняется как он понимает. При этом каждый уверен что он прав. Иногда понимание меняется но никто никогда себя не осудит за то что оно раньше понимал иначе. Это относится к любым религиям.
Главное в том что впадая в осуждение других мы взбираемся на придуманный трон мудрости и величия.
Crying or Very sad
Причем тут осуждение других, речь идет исключительно о ложной концепции бога-творца, да еще в авраамическом варианте - кровавого, мстительного, злого бога Smile

Так вот самое оно, суждение о других речь идет исключительно о ложной концепции бога-творца

Иисус говоря о Ветхом завете сказал что он пришел не отменить, а объяснить закон.
Внутренняя школа в иудаизма признает реинкарнацию, и утверждает что Адам символический образ самого близкого состояния сознания к Богу.
Обычные толкования Торы так же не отрицают перерождений.
Ветхий завет начинается с истории Адама и Евы, с того что вечный рай не гарантирован и нахождение там зависит от соблюдения правил иначе переродишься на земле.
В общем не все так просто.

Сознание не имеет самосущности т.е. ничего постоянное не перерождаться, не существует независимого от причин и условий бога-творца. Индуизм на мо взгля содержит гораздо более продвинутое учение о Брахме чем авраамичские религии, но все равно это ложные концепции.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

124358СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 12, 19:57 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Липка пишет:
Neroli пишет:
Липка пишет:
Neroli пишет:
Липка пишет:
работа у Познера такая

Какая работа? Он говорит не то, что думает?
прежде чем сказать что думает ему надо 100500 раз подумковать на каком слове ему З/п подрежут

вообще-то Познер всех приложил:
http://pozneronline.ru/2012/08/2802/
так что вы ошибаетесь.

"...когда я в эфире своей программы «ПОЗНЕР» сказал, что Сталин виноват в массовом убийстве более 20 тысяч польских офицеров в Катыни, на меня подал в суд внук Сталина. Обвинение строилось на одном: я должен был сказать «как мне кажется», или «я считаю», или «на мой взгляд». А раз я этого не сказал, то мои слова являются клеветой, поскольку у меня нет юридических доказательств. Господин Джугашвили, правда, процесс проиграл, но я благодарен ему за науку, исходя из которой я озаглавил написанное выше именно так: все, что там сказано - это на мой взгляд..."Владимир Познер

по-вашему ,я ошибся?

По-моему, да. Я понимаю это так, что раньше он высказывал свое мнение, а теперь делает то же самое, только добавляет "это на мой взгляд".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

124365СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 12, 20:11 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:


Сознание не имеет самосущности т.е. ничего постоянное не перерождаться, не существует независимого от причин и условий бога-творца. Индуизм на мо взгля содержит гораздо более продвинутое учение о Брахме чем авраамичские религии, но все равно это ложные концепции.

Да никто с этим и не спорит. Есть разные пояснения, разные взгляды. Изучающий одну систему не всегда может оценить возможности другой, той о которой он знает не так глубоко. Ведь и в буддизме есть школы утверждающие что их правильнее чем остальные. Говорить христианам что они заблуждаются, это то же самое что начать разговор с человеком словами: ты дурак. Конструктива будет мало.
Dondhup, я в курсе и считаю верными  буддийские взгляды о атмане, сознании, и т.д и т.п, в общем всего того что имеет имя.


Ответы на этот пост: Dondhup, aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Липка
Гость





124375СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 12, 20:50 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:

Я понимаю это так, что раньше он высказывал свое мнение, а теперь делает то же самое, только добавляет "это на мой взгляд".
кристально честная телезвезда, да?
Neroli пишет:

В. Познер о Пуськах:
Цитата:
- На суде девушки утверждали, что они не хотели оскорблять ни РПЦ, ни верующих. На мой взгляд, такое могли утверждать либо люди безмозглые, либо бесчестные: нет ни малейшего сомнения, что их поступок был для верующих оскорбительным. Это я утверждаю, будучи атеистом и противником РПЦ.
Наивная же вы,
как вы можете установить ,что это независимое собственное  мнение известного телемагната Познера ,а не высказанное им по заказу заинтересованной стороны с целью влияние на общественное сознание или, просто, его банальный  самопиар?


Ответы на этот пост: Neroli
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

124378СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 12, 21:01 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:


Сознание не имеет самосущности т.е. ничего постоянное не перерождаться, не существует независимого от причин и условий бога-творца. Индуизм на мо взгля содержит гораздо более продвинутое учение о Брахме чем авраамичские религии, но все равно это ложные концепции.

Да никто с этим и не спорит. Есть разные пояснения, разные взгляды. Изучающий одну систему не всегда может оценить возможности другой, той о которой он знает не так глубоко. Ведь и в буддизме есть школы утверждающие что их правильнее чем остальные. Говорить христианам что они заблуждаются, это то же самое что начать разговор с человеком словами: ты дурак. Конструктива будет мало.
Dondhup, я в курсе и считаю верными  буддийские взгляды о атмане, сознании, и т.д и т.п, в общем всего того что имеет имя.

Можно  оценить основу теистической системы-веру в бога-творца.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

124380СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 12, 21:28 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Изучающий одну систему не всегда может оценить возможности другой, той о которой он знает не так глубоко. Ведь и в буддизме есть школы утверждающие что их правильнее чем остальные. Говорить христианам что они заблуждаются, это то же самое что начать разговор с человеком словами: ты дурак. Конструктива будет мало.
Dondhup, я в курсе и считаю верными  буддийские взгляды о атмане, сознании, и т.д и т.п, в общем всего того что имеет имя.

Естественно, что каждый верующий считает свою религию единственно верной, а другие религии - заблуждениями. Да и вообще, безотносительно религий, очень часто люди считают, что есть 2 мнения: "моё и неправильное".

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

124385СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг 12, 09:22 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Липка пишет:

Наивная же вы,
как вы можете установить ,что это независимое собственное  мнение известного телемагната Познера ,а не высказанное им по заказу заинтересованной стороны с целью влияние на общественное сознание или, просто, его банальный  самопиар?

Будем считать, что в части PR он высказал мое мнение.


Ответы на этот пост: Липка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Липка
Гость





124389СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг 12, 10:50 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:

Будем считать, что в части PR он высказал мое мнение.
PR из того и строится, что угадывается мнение большинства и выдается на волне ура-патриатизма как персонально-выстраданное, да так убедительно, что сами пиарщики начинают свято верить в свои лозунги.На гребне поднявшейся от этого в сознании общественности волны и прокладывается путь на соц-но -политические бугры и горы.Тут главное- актерские, ораторские данные и харизма лидеров и прочих массовиков .

Ответы на этот пост: Neroli
Наверх
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

124396СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг 12, 12:35 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Липка пишет:
Neroli пишет:

Будем считать, что в части PR он высказал мое мнение.
PR из того и строится, что угадывается мнение большинства и выдается на волне ура-патриатизма как персонально-выстраданное, да так убедительно, что сами пиарщики начинают свято верить в свои лозунги.На гребне поднявшейся от этого в сознании общественности волны и прокладывается путь на соц-но -политические бугры и горы.Тут главное- актерские, ораторские данные и харизма лидеров и прочих массовиков .

Можно очень много говорить о личности того, кто высказался, но помимо личности есть еще высказанное мнение. Вы можете его оспорить?
Цитата:
- На суде девушки утверждали, что они не хотели оскорблять ни РПЦ, ни верующих. На мой взгляд, такое могли утверждать либо люди безмозглые, либо бесчестные: нет ни малейшего сомнения, что их поступок был для верующих оскорбительным.


Ответы на этот пост: Липка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 18 из 23

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.942) u0.023 s0.000, 18 0.017 [267/0]