Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Не веришь в Бога - в тюрьму? (про Pussy Riot)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

123222СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 12, 12:15 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Ну в принципе да. Теперь девочкам можно и религию свою организовать. Пуссизм Райотинизм. Пуссианство.
праних сложат легенды.

Уже ж есть )

youtube.com/watch?v=U2Ge3MjAqY4 (По ссылке мат.)

_________________
бесчестный небуддист (с) спс


Ответы на этот пост: Neroli
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

123231СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 12, 13:53 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Имхо, проблема то не в девках (сделанное ими - это лишь воздействие на систему, которое нормальная "система" должна приемлемо отработать с помощью МВД, судебной власти и так далее).

А вот то, как система себя проявила (я конкретно про суд и следствие) в ответ на это воздействие  - от это уже реальный диагноз, заставляющий задуматься глубоко и много.

Согласен. Дали бы 15 суток в больничке санитаркам - все было бы ок. А не в колонии с избиениями и изнасилованиями. Хорошо еще карательная психиатрия в полный рост не развернулась....

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

123233СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 12, 13:55 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Ну в принципе да. Теперь девочкам можно и религию свою организовать. Пуссизм Райотинизм. Пуссианство.
праних сложат легенды.

Религии из таких идиотских поступков как трах в музее  на камеры и танцульки в церкви не сделаешь, вот  дурную карму заработаешь - это точно.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Neroli
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

123245СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 12, 14:17 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:


Религии из таких идиотских поступков как трах в музее  на камеры и танцульки в церкви не сделаешь, вот  дурную карму заработаешь - это точно.

Во, по карму вспомнили, наконец. Народ, как вы считаете, может ли человек быть избит и изнасилован в тюрьме не имя на это никаких кармических причин? Где заканчивается карма и начинается несправедливость?


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

123247СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 12, 14:19 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:

Уже ж есть )

(ссылка на мат удалена)

Честно говоря, я себе это по-другому представляла  Confused
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

123249СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 12, 14:22 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Dondhup пишет:


Религии из таких идиотских поступков как трах в музее  на камеры и танцульки в церкви не сделаешь, вот  дурную карму заработаешь - это точно.

Во, по карму вспомнили, наконец. Народ, как вы считаете, может ли человек быть избит и изнасилован в тюрьме не имя на это никаких кармических причин? Где заканчивается карма и начинается несправедливость?

Вся сансара - несправедливость. Когда мы принимали обеты Бодхисаттвы то давали обязательство спасти от этой несправедливости всех живых существу.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Neroli, Гьялпо, Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

123258СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 12, 14:34 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

Вся сансара - несправедливость. Когда мы принимали обеты Бодхисаттвы то давали обязательство спасти от этой несправедливости всех живых существу.

Что-то не то вы говорите.
Сансара - это круговорот рождения и смерти. Следовательно обязательство заключается в спасении всех ЖС от данного круговорота. Про спасение от несправедливости - это какой-то новодел, извините.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гьялпо
Гость





123261СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 12, 14:41 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

Вся сансара - несправедливость.
Сансара -это производная кармы, а справедливее(точнее) чем закон кармы ничего не сыскать.
[quote=Dondhup#123249]Когда мы принимали обеты Бодхисаттвы то давали обязательство спасти от этой несправедливости всех живых существу."
Обет бодхисаттвы предусматривает освобождение ЖС от дукхи, авидьи, но не от сформулированной вами несправедливости
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

123263СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 12, 14:42 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Dondhup пишет:

Вся сансара - несправедливость. Когда мы принимали обеты Бодхисаттвы то давали обязательство спасти от этой несправедливости всех живых существу.

Что-то не то вы говорите.
Сансара - это круговорот рождения и смерти. Следовательно обязательство заключается в спасении всех ЖС от данного круговорота. Про спасение от несправедливости - это какой-то новодел, извините.

Смотря что под несправедливостью понимать. То что мои родные матери страдают - это несправедливость, они достойны лучшей участи.
Конечно убить и изнасиловать могут только в силу кармы и клешь, но вот если бы с вашей дочерью такое могло произойти, неужели вы бы не сделали  все чтобы ее защитить?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Neroli
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

123265СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 12, 14:49 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

Смотря что под несправедливостью понимать. То что мои родные матери страдают - это несправедливость, они достойны лучшей участи.
Конечно убить и изнасиловать могут только в силу кармы и клешь, но вот если бы с вашей дочерью такое могло произойти, неужели вы бы не сделали  все чтобы ее защитить?

Если говорить о детях, лучшая защита - вырастить их адекватными. А не юродствующими в храмах и не трахающимися в музеях.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

123266СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 12, 14:52 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Гьялпо#123261]
Dondhup пишет:

Вся сансара - несправедливость.
Сансара -это производная кармы, а справедливее(точнее) чем закон кармы ничего не сыскать.
Dondhup пишет:
Когда мы принимали обеты Бодхисаттвы то давали обязательство спасти от этой несправедливости всех живых существу."
Обет бодхисаттвы предусматривает освобождение ЖС от дукхи, авидьи, но не от сформулированной вами несправедливости

Согласен что несправедливости исходя их закона кармы вообще нет, но от этого не легче. Не помню как звали Учителя - Атиша?, который  взял на себя рану которую должна получить собака от брошенного камня. Хоnя уж точно у него не было кармы получить камнем в бок а была она у собаки. Так же и с этими девицами.
Читал про Учителя который отдал свою жизнь чтобы Его Святейшество Далай лама был с нами. Настоящие Бодхисаттвы.

Драгоценный Светильник Дхармы досточтимый Еше Лодой Ринпоче спасал меня не раз и спасал других, думаю многих.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

123267СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 12, 14:58 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Dondhup пишет:

Смотря что под несправедливостью понимать. То что мои родные матери страдают - это несправедливость, они достойны лучшей участи.
Конечно убить и изнасиловать могут только в силу кармы и клешь, но вот если бы с вашей дочерью такое могло произойти, неужели вы бы не сделали  все чтобы ее защитить?

Если говорить о детях, лучшая защита - вырастить их адекватными. А не юродствующими в храмах и не трахающимися в музеях.

У  вас есть дети? Любая настоящая мать готова и в тюрьму сеть и жизнь отдать даже за "трахающегося в музее и юродствующего" ребенка. Далеко ходить не нужно -  моя родная мать и моя жена - такие. Повезло наверно.

Жаль кстати что традиция юродивых исчезла, очень полезна для власти , в том числе попов и для нас -  народа.

Пример разницы отношения - хотя драгоценный Драгпа Кунле в достаточно в резкой форме показывал монахам Дрепунга их недостатки, они очень любили его . Это о "поповстве" в гелуг и сравнении моей линии с РПЦ.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Neroli
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

123270СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 12, 15:06 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Neroli пишет:

Если говорить о детях, лучшая защита - вырастить их адекватными. А не юродствующими в храмах и не трахающимися в музеях.

У  вас есть дети? Любая настоящая мать готова и в тюрьму сеть и жизнь отдать даже за "трахающегося в музее и юродствующего" ребенка. Далеко ходить не нужно -  моя родная мать и моя жена - такие. Повезло наверно.

Жаль кстати что традиция юродивых исчезла, очень полезна для власти , в том числе попов и для нас -  народа.

Пример разницы отношения - хотя драгоценный Драгпа Кунле в достаточно в резкой форме показывал монахам Дрепунга их недостатки, они очень любили его . Это о "поповстве" в гелуг и сравнении моей линии с РПЦ.

У меня есть дети, и дело не в том на что я ради них готова или не готова, а в том, что мое мнение и желание никак не влияет на последствия их поступков. К тому же я умру, а им жить. Поэтому самая главная моя задача, как матери, вырастить их, повторюсь, адекватными. более менее.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48684

123276СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 12, 15:29 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Жаль кстати что традиция юродивых исчезла

Все сидят - кто не в зоне, тот в дурдоме.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48684

123391СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 12, 12:11 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой


На Шри-Ланке французских туристов осудили за поцелуй статуи Будды. Троих европейцев суд приговорил к тюремному заключению на полгода, кроме того, каждого из незадачливых путешественников обязали выплатить по 1 500 рупий за оскорбление Гаутамы.

Правда, приговор должен быть приведен в исполнение с отсрочкой на 5 лет. Фактически это означает, что осужденным не придется отбывать срок в тюрьме, пишет РИА "Новости". Однако, очеидно, судьи хотели показать, что не намерены терпеть оскорбления религиозных чувств буддистов и впредь наказание будет строгим.

Французов арестовали после того, как они обратились в одну из местных фотостудий, чтобы там распечатали их фотографии. Сотрудник студии увидел снимки и обратился в полицию, аргументировав свой поступок своими оскорбленными религиозными чувствами: на одном из снимков француженка «поцеловала» статую Будды в губы, а на другом мужчина-европеец был изображен рядом со статуей, повторяя при этом ее позу.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 11 из 23

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.045 (0.815) u0.015 s0.002, 18 0.029 [266/0]