Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Не веришь в Бога - в тюрьму? (про Pussy Riot)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

123436СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 12, 17:55 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне знакомый православный фотограф рассказал историю, как с ним Его Святейшество Далай Лама поцеловался 3 раза по православному обычаю. Жаль судья этого не знал.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

123967СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 12, 13:10 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жэньса пишет:
Эти девушки - пострадавшие от безразличия и попустительства нынешней власти к безнравственному потоку информации с телевидения, интернета и.т.д. Интернет нужно контролировать как и телевидение, чтобы охранять духовное здоровье молодёжи и нации.
А спрашивать нужно не с пострадавших, а с тех, кто попустительствует или даже подогревает "свободу" и "демократию" на ядерном авианосце "Россия".

Пострадавшие были в храме в тот момент. А эти женщины как раз и являются активистами и передовыми борцами за безнравственность, бездуховность и разврат.

Поражают противоречия во "взглядах" некоторых участников. Если власть молчит, когда они устраивают свои акции, то власть плохая. Если власть реагирует, то власть плохая. Лезбиянки, гейпарады - плохо. Осуждать лезбианок, гейпарады - плохо.

Я подумал и поменял своё первоначальное (скоропалительное) мнение о Паси Райот. Учитывая то, что они вытворяли в музее и т.д. два года тюрьмы для них будут хорошим наказанием за распущенность и разврат.


Ответы на этот пост: Him
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

124075СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 10:13 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жэньса пишет:

Я подумал и поменял своё первоначальное (скоропалительное) мнение о Паси Райот. Учитывая то, что они вытворяли в музее и т.д. два года тюрьмы для них будут хорошим наказанием за распущенность и разврат.

Ничего не хочу сказать о Вас плохого, но Вы здесь демонстрируйте классический подход современного обывателя. Пока Вы симпатизировали подсудимым, Вы требовали чуть ли не их немедленного освобождения, когда Ваши симпатии изменились, Вы соглашайтесь с данным наказанием. И при этом, Вы совершенно не напрягайтесь изучением деталей. Для примера - в акции в музее арт группы "Война" участвовала из Pussey только Толоконникова, а не все "срамные девки".
Уверен на 200%, что изучением деталей процесса Вы себя не утруждали. Не так ли? А Ваша эмоциональная реакция качнула маятник Вашего мнения сперва в одну сторону, затем в противоположную, под воздействием полученной, но не проанализированной информации.

Я говорю еще раз - я не сторонник акций, подобных тем, которые устроили эти женщины. Но мера наказания должна быть адекватна содеянному, в данном случае, наказание очевидно чрезмерное, достаточно посмотреть правопременительную практику для подобных случаев. Обычно за такое давали 15 суток ареста, штраф и.т.п. Очевидно, что этот процесс имел политическую составляющую, и в этом причина жесткости наказания. А это нехорошо, потому что закон должен для всех быть одинаков, независимо от вероисповедания и политических убеждений. Обратное, как показывает история, ведет к хаосу и революциям.

P.S. Название темы неправильное. Дело не в Боге. Если прийти в церковь и прокричать во весь голос, что бога нет, ничего не произойдет. Вас просто попросят выйти. Если бы Pussy там кричали, что бога нет, их бы не посадили. Этот процесс не вопрос веры, а вопрос политики на 100%.


Ответы на этот пост: Еше Нинбо, metalpac, test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

124076СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 10:22 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Если прийти в церковь и прокричать во весь голос, что бога нет, ничего не произойдет."
Я назвал тему так потому что есть опасения что произойдет, причем без криков и тем более в церкви.  Достаточно поискать в сети что православные говорят о буддистах.
Всем рекомендую посмотреть фильм Агора.
После этого процесса я стал хуже относиться к РПЦ в частности и к авраамическим религиям в целом. Ложные взгляды об истинном существовании бога и души в сочетании с нетерпимостью к иноверцам ни к чему хорошему не приведут.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Последний раз редактировалось: Dondhup (Пн 27 Авг 12, 10:36), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Him, Him, Him
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

124078СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 10:36 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
"Если прийти в церковь и прокричать во весь голос, что бога нет, ничего не произойдет."
Я назвал тему так потому что есть опасения что произойдет, причем без криков и тем более в церкви.  Достаточно поискать в сети что православные говорят о буддистах.

Не произойдет, нет причин. Это не выгодно никому.
Вы лучше почитайте, что исламисты говорят о буддистах. А потом почитайте, что они же говорят о христианах А у нас в стране 40% муслимов.  Very Happy. Я именно по этой причине и пишу, что государство у нас светское и во главе угла должен стоять закон, а не религиозные и прочие убеждения.
По моему мнению, если наказывать тех же Pussey, минуя закон, то им надо бы было вкатить ремня по задницам и видео этого выложить в YouTobe. Вполне адекватно содеянному Bugaga ИМХО
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

124080СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 10:48 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как мусульмане относятся к  буддистам -  прекрасно знаю, разрушенная Наланда, статуи в Афганистане. Мне пислали письма чтоб я отошел от многобожия. Но насчет того, что не выгодно - не согласен.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

124081СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 10:54 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

После этого процесса я стал хуже относиться к РПЦ в частности и к авраамическим религиям в целом. Ложные взгляды об истинном существовании бога и души в сочетании с нетерпимостью к иноверцам ни к чему хорошему не приведут.

Это всегда было, с начала существования религий. Ничего нового не происходит. И главное, в ближайшее время, никуда не денется. По этой причине, если мы не хотим религиозных войн и гонений, то надо отстаивать конституцию в части "свободы вероисповедания" и светский характер государства, а не пытаться противопоставлять свои убеждения, убеждениям других людей. Альтернатива этому у нас в стране -  всеобщий джихад, всех против всех.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

124082СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 11:39 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жэньса пишет:

Я подумал и поменял своё первоначальное (скоропалительное) мнение о Паси Райот. Учитывая то, что они вытворяли в музее и т.д. два года тюрьмы для них будут хорошим наказанием за распущенность и разврат.

Ничего не хочу сказать о Вас плохого, но Вы здесь демонстрируйте классический подход современного обывателя. Пока Вы симпатизировали подсудимым, Вы требовали чуть ли не их немедленного освобождения, когда Ваши симпатии изменились, Вы соглашайтесь с данным наказанием. И при этом, Вы совершенно не напрягайтесь изучением деталей. Для примера - в акции в музее арт группы "Война" участвовала из Pussey только Толоконникова, а не все "срамные девки".
Уверен на 200%, что изучением деталей процесса Вы себя не утруждали. Не так ли? А Ваша эмоциональная реакция качнула маятник Вашего мнения сперва в одну сторону, затем в противоположную, под воздействием полученной, но не проанализированной информации.

Я говорю еще раз - я не сторонник акций, подобных тем, которые устроили эти женщины. Но мера наказания должна быть адекватна содеянному, в данном случае, наказание очевидно чрезмерное, достаточно посмотреть правопременительную практику для подобных случаев. Обычно за такое давали 15 суток ареста, штраф и.т.п. Очевидно, что этот процесс имел политическую составляющую, и в этом причина жесткости наказания. А это нехорошо, потому что закон должен для всех быть одинаков, независимо от вероисповедания и политических убеждений. Обратное, как показывает история, ведет к хаосу и революциям.

P.S. Название темы неправильное. Дело не в Боге. Если прийти в церковь и прокричать во весь голос, что бога нет, ничего не произойдет. Вас просто попросят выйти. Если бы Pussy там кричали, что бога нет, их бы не посадили. Этот процесс не вопрос веры, а вопрос политики на 100%.
Каюсь, в детали глубоко не вникал. Вникали ли вы? Просветите, пож-та. А то трудно разобраться в деталях.

Но свобода вероисповедания ведь подразумевает также защиту прав верующих.
В данном случае главный православный храм страны был осквернён, осмеян. А православных верующих подавляющее большинство в стране. Должно быть наказание соразмерное содеянному. Если не наказать, это будет повторяться. Условный срок вряд ли на них окажет воздействие, как и штраф. Тем более, что они люди неработающие.
Два года принудительных работ по очистке отхожих мест - я бы такое дал им наказание. Не просто сидение в тюрьме, а именно работа. Ведь труд облагораживает человека.
По-моему политическая подоплёка не явная. Ведь люди во время выборов президента кричали на улицах очень жёсткие лозунги против Путина, но никого не посадили.


Ответы на этот пост: Him
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

124083СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 11:45 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорогой брат, посмотри фильм Агора. Храм осквернен не был.
Мы прежде всего должны руководствоваться принятыми обетами и обязательствами и нравственностью в буддийском понимании. А то так можно оправдывать казни в Саудовской Аравии - там мусульман подавляющее большинство.
Это обычное хулиганство, а наказание на мой взгляд - лушье путь за больными в больнице ухаживают или лучше в хосписе - заставит задуматься о смерти. Но не 2 года и не в колонии.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Еше Нинбо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

124084СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 11:49 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Дорогой брат, посмотри фильм Агора. Храм осквернен не был.
Мы прежде всего должны руководствоваться принятыми обетами и обязательствами и нравственностью в буддийском понимании. А то так можно оправдывать казни в Саудовской Аравии - там мусульман подавляющее большинство.
Это обычное хулиганство, а наказание на мой взгляд - лушье путь за больными в больнице ухаживают или лучше в хосписе - заставит задуматься о смерти. Но не 2 года и не в колонии.

Может быть. Хорошо, посмотрю фильм Агора.
Трудно разобраться бывает адекватно.
Наша тюрьма, с другой стороны, мало кого по-настоящему исправляла. Хотя случаи были.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

124085СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 12:22 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жэньса пишет:

Каюсь, в детали глубоко не вникал. Вникали ли вы? Просветите, пож-та. А то трудно разобраться в деталях.

Но свобода вероисповедания ведь подразумевает также защиту прав верующих.
В данном случае главный православный храм страны был осквернён, осмеян. А православных верующих подавляющее большинство в стране. Должно быть наказание соразмерное содеянному. Если не наказать, это будет повторяться. Условный срок вряд ли на них окажет воздействие, как и штраф. Тем более, что они люди неработающие.
Два года принудительных работ по очистке отхожих мест - я бы такое дал им наказание. Не просто сидение в тюрьме, а именно работа. Ведь труд облагораживает человека.

Вот ссылка на Вики, почитайте, более-менее полная картинка: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%BE_Pussy_Riot

У нас в законе нет статьи "осмеяние храмов". "Права верующих"? Где начало и конец прав верующих? Запрещать в РФ суд Шариата - это нарушение прав верующих? А как быть убежденному атеисту?  Крестный ход под его окнами это нарушение его прав? Хулиганство в храме, в светском государстве, должно караться так же, как и хулиганство в любом другом общественном месте, по тем же статьям, а не становиться исключением.

Цитата:
По-моему политическая подоплёка не явная. Ведь люди во время выборов президента кричали на улицах очень жёсткие лозунги против Путина, но никого не посадили

Кого то и посадили, кого то отметелили так "что мама не сразу узнает". А эти тетки уж очень больное место выбрали для политической акции. Отсюда и результат. Я с вами согласен, что нельзя устраивать политических акций в храмах и прочих священных для людей местах. Это глупо и безнравственно. Но сажать за глупость и безнравственность ИМХО - тоже глупо и безнравственно.


Ответы на этот пост: Еше Нинбо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

124086СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 12:25 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

Всем рекомендую посмотреть фильм Агора.
После этого процесса я стал хуже относиться к РПЦ в частности и к авраамическим религиям в целом. Ложные взгляды об истинном существовании бога и души в сочетании с нетерпимостью к иноверцам ни к чему хорошему не приведут.


Фильм, все же художественный, режиссер доносил до зрителя, в первую очередь, свое видение событий. Ну все же не стоит по фильму "Терминатор" судить о характере всех боевых андроидов будущего  Very Happy


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
metalpac



Зарегистрирован: 26.09.2008
Суждений: 46

124087СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 12:29 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И при этом, Вы совершенно не напрягайтесь изучением деталей. Для примера - в акции в музее арт группы "Война" участвовала из Pussey только Толоконникова, а не все "срамные девки".

Ну уж извините, в деталях не разглядывал. И даже не "напрягялся" в связи с этим.

По поводу адекватности наказания с  точки зрения закона - форум не юридический, квалифицированное обсуждение этой темы здесь скорее всего невозможно.  А вот с бытовой/житейской точки зрения приговор не кажется неадекватным. Если не остановить это животное поведение, точно так же прийдут и к буддистам. У верующих есть право приходить в свои храмы и молиться. Гадить им на голову, объясняя все это высоким искусством постмодерна и активной политической позицией - да ну нафик. Для высказывания полит.мнения есть специальные места, помимо храмов. Равно как и для занятия искусством.


Ответы на этот пост: Him
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

124088СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 12:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

metalpac пишет:


Ну уж извините, в деталях не разглядывал. И даже не "напрягялся" в связи с этим.

По поводу адекватности наказания с  точки зрения закона - форум не юридический, квалифицированное обсуждение этой темы здесь скорее всего невозможно.  А вот с бытовой/житейской точки зрения приговор не кажется неадекватным. Если не остановить это животное поведение, точно так же прийдут и к буддистам. У верующих есть право приходить в свои храмы и молиться. Гадить им на голову, объясняя все это высоким искусством постмодерна и активной политической позицией - да ну нафик. Для высказывания полит.мнения есть специальные места, помимо храмов. Равно как и для занятия искусством.

А дьявол, как раз кроется в деталях  Twisted Evil

Так дело в том, что нельзя выносить приговор основываясь на "бытовой/житейской" точке зрения. С бытовой точки зрения, я предложил Пуссям попы набасурманить.
Но если судить не в соответствии с законом, а руководствоваться чем то иным, то наступит беззаконие, и как следствие, хаос и распри. Я как сотрудник юридической сферы обсуждал процесс Pussy с коллегами. Их мнение - прецедент создан нехороший, бо приговор чрезмерный для содеянного.


Ответы на этот пост: metalpac
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

124089СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 12:53 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

Всем рекомендую посмотреть фильм Агора.
После этого процесса я стал хуже относиться к РПЦ в частности и к авраамическим религиям в целом. Ложные взгляды об истинном существовании бога и души в сочетании с нетерпимостью к иноверцам ни к чему хорошему не приведут.


Фильм, все же художественный, режиссер доносил до зрителя, в первую очередь, свое видение событий. Ну все же не стоит по фильму "Терминатор" судить о характере всех боевых андроидов будущего  Very Happy

Да художественный, но насколько я понял, создан  на основе исторических событий. Христиане быстро из гонимых стали гонителями.

Если покопаться в сети много можно про христиан найти, начиная с крестовых походов и сжигания иноверцев на кострах. По сути христиане ничем от мусульман и иудеев не отличаются - одна вера.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Him
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 12 из 23

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.054 (0.376) u0.016 s0.000, 18 0.039 [270/0]