Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Не веришь в Бога - в тюрьму? (про Pussy Riot)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

121999СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 12, 10:24 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Dondhup пишет:
Я не хотел бы чтобы эти девушки танцевали в гомпе, но сажать их в тюрьму нельзя.

Почему нельзя?
Как думаете, что бы было с ними в Тибете во времена правления Далай Ламы?

Нельзя поскольку это безнравственно - слишком мал проступок чтобы кидать людей в ужасную российскую тюрьму.

Вор идёт, протягивает руку, и идет дальше - какой мизерный поступок с неадекватным наказанием за просто телодвижения.

Dondhup пишет:
Сомневаюсь что посадили бы

Может убили бы, покалечили, выпороли. Кстати в Сингапуре порят во всю.


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48696

122000СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 12, 10:28 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Странность дела в том, что оно невыгодно РПЦ в плане популяризации. Действуют против себя.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

122003СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 12, 10:32 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати в Сингапуре порят во всю.

http://www.youtube.com/watch?v=fxWg6JDoRFs "Наказание за вождение в пьяном виде в Сингапуре".
(Осторожно, не для слабонервных.)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48696

122004СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 12, 10:37 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"А каннибалы бы их вообще бы съели" - новый аргумент для российского суда.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Громозека
Гость





122005СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 12, 10:38 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Dondhup пишет:
Я не хотел бы чтобы эти девушки танцевали в гомпе, но сажать их в тюрьму нельзя.

Почему нельзя?
Как думаете, что бы было с ними в Тибете во времена правления Далай Ламы?

Нельзя поскольку это безнравственно - слишком мал проступок чтобы кидать людей в ужасную российскую тюрьму.

Сомневаюсь что посадили бы, там танристов много - и они понимали что можно легко нарваться на дакинь.

Некоторые товарищи (правда не девушки) на хурал в Дрепунг ослов в монашеской одежде  притаскивали и ничего Smile
Значит ослам с недевами можно )))тут даже думать нечего
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48696

122007СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 12, 10:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Доказательство, что Бог есть лишь мифический персонаж, ведь явно оскорбляет чувства верующих и подрывает устои церкви? Значит, достойно уголовного преследования! Нагарджуну и Шантаракшиту в сизо!
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Гьялпо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Маугли
Гость


Откуда: Yekaterinburg


122008СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 12, 11:42 (12 лет тому назад)    Re: Не веришь в Бога - в тюрьму? Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
http://lenta.ru/news/2012/08/07/riot/

Обвинение потребовало для участниц Pussy Riot три года колонии
По мнению прокурора, участницы группы "противопоставили себя православному миру", в связи с чем их необходимо приговорить к реальным тюремным срокам.

Вообще подобные действия лишены логики и смысла, и подобают инквизиторам, на самом деле, в данном случае, подобные действия ведут к наступлению на права атеистов, буддистов и людей с альтернативными взглядами, в том числе в искусстве. А также к ущемлению одной группой лиц прав на свободу и волеизъявление. Очень печально, но в нашей стране инквизиция была и во время царей и в советское время. И настоящее время и действия "властей" ярко показывают, что первобытно-фанатичная действительность и ментальность "неандертальцев" мало изменили технологии и рост иноваций.


Ответы на этот пост: test
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

122010СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 12, 12:01 (12 лет тому назад)    Re: Не веришь в Бога - в тюрьму? Ответ с цитатой

Маугли пишет:
Вообще подобные действия лишены логики и смысла,

Логика и смысл у всех есть, даже у шизофреников. Если они "лишены смысла", значит вы не хотите его понимать.

Цитата:
и подобают инквизиторам, на самом деле, в данном случае, подобные действия ведут к наступлению на права атеистов, буддистов и людей с альтернативными взглядами,

Например ваххабитов?

При этом США оставили РФ в своем списке стран-нарушителей религиозных свобод.
"В 2011 году правительства Бахрейна, России, Ирака и Нигерии в ответ на действия групп, которые, по их мнению, были экстремистами, ограничивали религиозные свободы и формировали социальную нетерпимость. Власти этих стран часто не отделяли террористическую активность от религиозной практики", - считают в госдепе. (30 июл - РИА Новости)

Цитата:
в том числе в искусстве. А также к ущемлению одной группой лиц прав на свободу и волеизъявление.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гьялпо
Гость





122024СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 12, 13:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нагарджуну и Шантаракшиту в сизо!
Дэк оне ж там всех паханов на такую дуйру подсадят, какой пацриархам не прикошмарилос

http://img12.nnm.ru/2/1/3/3/1/cd0b18319b561b9ba49f5b063df.jpg
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48696

122026СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 12, 13:41 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
ваххабитов
Верующих официальной религии Саудовской Аравии (там, где Мекка)?
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

122029СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 12, 13:56 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Помню был тред http://dharma.org.ru/board/topic3736.html где осуждался упадочный гейпарад, а тут, три лесбиянки провели свой оскорбительный парад в церкви - судить их ни в коем случае нельзя, они ничего не совершили, так?

Цитата:
ваххабитов
Верующих официальной религии Саудовской Аравии (там, где Мекка)?

Всё упряжняешся в софистике? Угомонился бы уже. А нацизм был официально в Германии, где Гитлер.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48696

122033СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 12, 14:02 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Почитай, что ли: http://ru.wikipedia.org/wiki/Ваххабизм
Правильно американцы говорят - надо различать религиозное направление и террористов.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

122082СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 12, 17:21 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мнение адвоката потерпевших по делу "Бунтующих йони"
http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot/917328-echo/
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

122565СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 12, 16:26 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://www.bg.ru/opinion/11636/

Цитата:


Топпер Панньяавудхо бхиккху
____

буддийский монах (Санкт-Петербург)


«С одной стороны, я не одобряю акцию, проведенную девушками, из-за чрезмерного эпатажа. Но, с другой стороны, могу их понять. Я могу понять и то, почему они провели ее не в мечети, синагоге или буддийском храме. Тот раскол общества, который произошел после этой акции, показывает, что проблема отнюдь не в разнице взглядов на современное искусство. Акция показала, что проблема — в срастании светского государства с одной из религиозных конфессий. Сама попытка судить их за кощунство, пусть и проводимое по статье «хулиганство», вызывает у меня настороженность. Это же можно отнести и к выбранной мере пресечения и возможного наказания: они явно не соответствуют тяжести проступка. Введение религиозных оценок в правовое поле светского государства чревато проблемой нарастания взаимной отчужденности между православием с одной стороны и остальными религиями и атеистами с другой.

Как верующему, мне вообще не очень понятно, что есть оскорбление чувств верующих? Если человек уверен в своей вере, его чувства оскорбить нельзя. Меня уже неоднократно спрашивали о том, что сделали бы буддисты, если бы девушки пришли проводить панк-молебен к ним в храм. Ничего особенного не стали бы делать. Просто вывели бы на улицу. Случаи, когда неадекватные люди пытались творить какие-либо безобразия в дацане, у нас были. По опыту могу сказать, что если верующий не желает раздувать из мухи слона, проблема решается на месте.

Еще менее понятно, как православные, считающие милосердие и прощение основой своей религии, могут заявлять о том, что девушек нужно судить и примерно наказать. Вспомним, что Христос говорил по поводу предстоящей казни блудницы: «Кто здесь без греха, пусть первый бросит в нее камень». И что мы имеем на деле? Нетерпимость и ненависть?

Боюсь, что подобная политика вскоре приведет к тому, что Россию перестанут считать демократической страной и будут относиться к ней как к Пакистану или Саудовской Аравии».


Цитата:


Илья Кэйдо
____

настоятель Московского центра дзен


«Отношения между Pussy Riot и православной церковью достаточно далеки от меня. Я разговаривал и с людьми, которые сочувствуют участницам группы, и с теми, кто считает свои чувства оскорбленными. Насколько я понимаю, у этих девушек представление о религии такое: религия — это то, что идет от сердца, а молитва может быть по любому поводу и в том виде, в каком они захотят. Им противостоит другая сторона, которая считает, что нужно делать то, что скажет церковное руководство, соблюдать ряд определенных правил, принятых Русской православной церковью. Для них религия — это что-то более формальное. Если патриарх сказал, что он за Путина, значит, надо голосовать за Путина. Если ты хотел голосовать за кого-то другого — неважно. Возможно, ты поймешь мудрость патриарха через некоторое время. То есть противостоит религия от сердца, от личного взаимоотношения, и взаимоотношение с Богом через какого-то посредника.

Я, конечно, считаю, что девушки были неправы, когда пошли в церковь и начали молиться, нарушив церковные правила. Но их достаточно было просто выгнать, что и было сделано в начале. То, что пошло дальше, — это уже политическая история».  


Цитата:


Феликс Шведовский
____

монах буддийского ордена Ниппондзан Меходзи (Москва)


«Процесс абсолютно беззаконный и с юридической точки зрения, и с общечеловеческой. По-моему, Pussy Riot вообще нельзя судить, ни по какой статье, даже по административной. В буддизме есть такое понятие — «прилепившиеся к Дхарме». Так говорят о священниках, которые неистинно следуют закону и тому учению, которому они учат своих прихожан. Собственно, говоря языком буддизма, против таких «прилепившихся» и выступили эти девушки.

 Но с точки зрения учения лотосовой сутры, к которому я принадлежу, было бы правильнее просто поклониться этим прилепившимся и сказать: «Я не могу относиться к вам с презрением, вы все равно станете Буддами». Хотя лично я бы не стал, как они, обзывать патриарха нехорошим словом, которое я не буду повторять.

С другой стороны, есть традиция юродства. Внутри такого человека нету злобы. А именно об этом и шла речь о суде — о том, какой у них был мотив, ненависти или не ненависти. Так вот, юродивый — это человек, внутри которого есть любовь, движущая всеми его словами и всеми его поступками, которые внешне могут выглядеть грубо. Мне кажется, этими девушками двигала любовь к стране, они просили Богородицу избавить Россию от зла, которое они персонифицировали в лице Путина.
Я являюсь непостоянным, но все же участником движения «Оккупай Суд». Этот лагерь существует уже три месяца. Сначала он был разбит у Мосгорсуда. Там постоянно люди, некоторые из них даже голодали две недели и дольше. Я их полностью поддерживаю.
Я считаю, что девушки должны быть выпущены без всяких условий, а дело должно быть закрыто. Правда, скорее всего, этого не произойдет, и их ожидает худший сценарий. Хотелось бы, чтобы было меньшее из зол, чтобы дали хотя бы условный срок».
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48696

122570СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 12, 17:42 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
Боюсь, что подобная политика вскоре приведет к тому, что Россию перестанут считать демократической страной и будут относиться к ней как к Пакистану или Саудовской Аравии».

Нет смысла бояться начала того, что всегда было.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 4 из 23

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.840) u0.018 s0.000, 18 0.025 [260/0]