Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Не веришь в Бога - в тюрьму? (про Pussy Riot)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

121932СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 12, 17:19 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Насчет пуссик тема протухшая как и сами пуськи...
Они очень хотели стать символом оппозиции они им стали.
С символами у нас в стране поступают еще хуже чем с людьми)))
Поступок их конечно свинский и от того кричать про свинство властей на этом судилище совсем нет охоты.
Битву свиней лучше наблюдать со стороны, а не впутываться в эту клоаку.
все имхо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Путешественник
Гость


Откуда: Moscow


121933СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 12, 17:22 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Видите ли в чем дело, Him, я еще раз повторю чем меня цепляет буддизм - амбициозностью. Есть сутта , в которой буддийский монах в поисках места исчезновения первоэлементов разговаривает с Брахмой, да еще и задает ему такой неудобный вопрос, на который тот не может ответить. Ну что это такое? Никакого уважения к старшим. И старый, добрый Брахма вместо того, чтобы стряхнуть его как комара, послать куда подальше, возится с ним, как с малым детем, отвечает ему. Понимаете к чему я?

Какой масштаб деятельности существа, заключенного в человеческое тело? Ну по воздуху полетать, сквозь стену пройти, т.е. это масштаб его тела. Ну гору сдвинуть - чуть больше, но все-таки не мегаскопический.

Отсюда мое отношение к утверждению Будды, что все иллюзия. В отношении его собственного тела - да. Вон тибетцы чуть не каждый год по радужному телу штампуют. В отношении его собственного я - аналогично. Но в отношении не макроскопических, а мегаскопических феноменов таких, как вселенные и метагалактики, из которых он ни одной сам не сделал. Извините, я пас.


Ответы на этот пост: Him
Наверх
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

121934СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 12, 17:25 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

NovoGoy пишет:
попробовали бы в синагоге так себя вести - посадили бы пожизненно. И никакая вшивая интеллигенция бы не вякала, было бы все в точности наоборот - всеобщее презрение в СМИ. А в нашей церкви все можно? пусть сажают таких юродивых девок, поделом. И всех, кто в их защиту тявкает - тоже - в черный список.

А мы с Вами, батенька, не в Израле проживаем и государство у нас носит светский характер, согласно конституции РФ. И любое деяние, должно рассматриваться по закону РФ, а не по шариату или своду православных/буддийских норм. И если обвинение говорит об "оскорбление чувств верующих", то у меня резонно возникает вопрос - "а что, у верующих чувства не такие, как у любого другого гражданина РФ?" Особенные такие "чувства"?
Я не поддерживаю ни разу перформансы в храмах, любой религии. Но три года реальных за это давать, Вы извините, - фигня полная. Штраф, 15 суток - за такую акцию это максимум.
А этот процесс наглядно показывает, что не в храме дело, а в политике, как ни крути.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

121935СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 12, 17:36 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

НовоГой прав в том смысле, что многие(не все) евреи защищают пуссик не потому что их так трогает беззаконие властей, а исключительно в силу глубинной русофобии и ненавести к Православию как к символу всего русского....
Русофобия это вообще новая религия западного мира....антисемитом теперь быть в европах опасно, а русофобом почетно...так что все переключились на русофобию....и прежде всего жертвы холокоста...Так уж устроен мир. что иной раз народы более всего пострадавшие от нацизма сами становятся нацистами в отношении других народов...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

121936СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 12, 17:38 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Путешественник пишет:

Какой масштаб деятельности существа, заключенного в человеческое тело? Ну по воздуху полетать, сквозь стену пройти, т.е. это масштаб его тела. Ну гору сдвинуть - чуть больше, но все-таки не мегаскопический.

Отсюда мое отношение к утверждению Будды, что все иллюзия. В отношении его собственного тела - да. Вон тибетцы чуть не каждый год по радужному телу штампуют. В отношении его собственного я - аналогично. Но в отношении не макроскопических, а мегаскопических феноменов таких, как вселенные и метагалактики, из которых он ни одной сам не сделал. Извините, я пас.

Масштаб деятельности любого живого существа очень даже значительный - восприятие мироздания. Уберите это восприятие и вся вселенная "исчезнет", бо для того, что бы говорить о том, что нечто существует или не существует, необходимым условием является наличие воспринимающего это существование/ не существование. Отсюда и речь о том, что все иллюзорно. С Вашей смертью, Ваш субъективный мир перестает существовать, вместе с Вашими представлениями о богах, демонах и о Вселенной в целом. Он остается в восприятии других существ. Примерно так.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Путешественник
Гость


Откуда: Moscow


121937СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 12, 17:49 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ну вот опять рецедив всего той же амбициозности. Хотя, конечно, никто точно не знает, что будет если род людской исчезнет с лица Земли, но я тут полностью поддерживаю физика с мировым именем Антона Цейлингера, который на встерче с ЕСДЛ, на такого типа аргумент ответил, что он уверен в том, что его родные Альпы не исчезают, когда он поворачивается к ним спиной.

Более того, наше непосредственное восприятие вселенной такое же как у древних греков, так что ...

Масштаб тела, максимум гору сдвинуть по вере или землетрясение учудить. Вот и всесь масштаб практической, а не философско-теоретической иллюзорности, насколько мне известно.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

121942СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 12, 18:51 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Путешественник пишет:
ну вот опять рецедив всего той же амбициозности. Хотя, конечно, никто точно не знает, что будет если род людской исчезнет с лица Земли, но я тут полностью поддерживаю физика с мировым именем Антона Цейлингера, который на встерче с ЕСДЛ, на такого типа аргумент ответил, что он уверен в том, что его родные Альпы не исчезают, когда он поворачивается к ним спиной.

Более того, наше непосредственное восприятие вселенной такое же как у древних греков, так что ...

Масштаб тела, максимум гору сдвинуть по вере или землетрясение учудить. Вот и всесь масштаб практической, а не философско-теоретической иллюзорности, насколько мне известно.

Плохой физик, плохо теорию знает, по сути Альп никогда и не было, лишь его восприятие в силу причин и условий некого объекта который имеет ярлык горы Альпы.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

121943СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 12, 18:54 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Cкажите мне дорогой путешественник какого цвета зеленый лист бумаги?
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Путешественник
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

121945СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 12, 18:55 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Масштаб тела, максимум гору сдвинуть по вере или землетрясение учудить. Вот и всесь масштаб практической, а не философско-теоретической иллюзорности, насколько мне известно.

Были некоторые капалики(надо сказать что в ту пору капаликами называли очень разные группы и шиваитские и ваджраянские и умеренные и не очень) которые сидючи на кладбищах и обкурившись чарасу слагали гимны о том как вскрывают своим жертвам вены и при этом рыча по обкурки как Бхайрава управляют космосом)))))))))))))) Вот где масштаб))))Правда сдается мне что все это управление вселенными происходило в их несколько замутненном наркотиками разуме и за пределы черепной коробки не выходило.....


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Путешественник
Гость


Откуда: Moscow


121950СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 12, 19:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Cкажите мне дорогой путешественник какого цвета зеленый лист?

Дорогой Dondhup, как только я сподоблюсь попутешествовать снова, то может быть отвечу на ваш вопрос. Smile


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

121958СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 12, 21:02 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Путешественник пишет:
Dondhup пишет:
Cкажите мне дорогой путешественник какого цвета зеленый лист?

Дорогой Dondhup, как только я сподоблюсь попутешествовать снова, то может быть отвечу на ваш вопрос. Smile

Вы случайно в Непал не собираетесь?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

121984СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 12, 08:15 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Если иску удовлетворят будет создан дурной прецедент.

Например мы здесь говорим о том,  что бога-творца не существует, группа православных товарищей подает на нас в суд.

Российское право не прецедентное.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

121989СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 12, 08:55 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
Dondhup пишет:
Если иску удовлетворят будет создан дурной прецедент.

Например мы здесь говорим о том,  что бога-творца не существует, группа православных товарищей подает на нас в суд.

Российское право не прецедентное.

Я знаю, но ты сам знаешь как у нас происходят подобные суды - по звонку сверху, и прецеденты здесь с формальной точки зрения роли не играют а фактически еще как важны.

Интересно если б подобное произошло в гомпе сколько буддистов требовали бы посадить девиц в тюрьму?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

121995СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 12, 09:21 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Я не хотел бы чтобы эти девушки танцевали в гомпе, но сажать их в тюрьму нельзя.

Почему нельзя?
Как думаете, что бы было с ними в Тибете во времена правления Далай Ламы?


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

121997СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 12, 09:26 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Я не хотел бы чтобы эти девушки танцевали в гомпе, но сажать их в тюрьму нельзя.

Почему нельзя?
Как думаете, что бы было с ними в Тибете во времена правления Далай Ламы?

Нельзя поскольку это безнравственно - слишком мал проступок чтобы кидать людей в ужасную российскую тюрьму.

Сомневаюсь что посадили бы, там танристов много - и они понимали что можно легко нарваться на дакинь.

Некоторые товарищи (правда не девушки) на хурал в Дрепунг ослов в монашеской одежде  притаскивали и ничего Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: test, Громозека
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 3 из 23

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.826) u0.015 s0.000, 18 0.018 [265/0]