Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Не веришь в Бога - в тюрьму? (про Pussy Riot)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Липка
Гость





124090СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 12:53 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://alex-aka-jj.livejournal.com/115622.html?page=1#comments
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

124091СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 12:55 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Я как сотрудник юридической сферы обсуждал процесс Pussy с коллегами. Их мнение - прецедент создан нехороший, бо приговор чрезмерный для содеянного."
В этом основная проблема. При советах за участия в ганапудже сажали кого в лагерь кого в психушку. Моя знакомая рассказывал как в магазине правоохранительные органы запретили продаже статуэтки Будды со свастикой. Вообще закон о запрете свастики - бред.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

124092СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 13:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

Да художественный, но насколько я понял, создан  на основе исторических событий. Христиане быстро из гонимых стали гонителями.

"На основе исторических событий" говорите? Тут исторические события прошлого года не восстановить. А что говорить о событиях 1000 летней давности? Я смотрел этот фильм, хорошее кино. Но не для столь далеко идущих выводов.



Цитата:
Если покопаться в сети много можно про христиан найти, начиная с крестовых походов и сжигания иноверцев на кострах. По сути христиане ничем от мусульман и иудеев не отличаются - одна вера.

Да полноте Вам. Если покопаться в истории буддийского Тибета, там крови и мяса будет не меньше. Не найдете Вы холодного места в кипящем котле. Везде были свои святые и праведники, везде были свои мясники и изуверы. И дело тут не столько в религиях, сколько в иных, очень себе даже мирских выгодах. Люди везде примерно одинаковые, что в Европе, что в Тибете.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
metalpac



Зарегистрирован: 26.09.2008
Суждений: 46

124094СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 13:11 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой



А дьявол, как раз кроется в деталях  Twisted Evil

Так дело в том, что нельзя выносить приговор основываясь на "бытовой/житейской" точке зрения. С бытовой точки зрения, я предложил Пуссям попы набасурманить.
Но если судить не в соответствии с законом, а руководствоваться чем то иным, то наступит беззаконие, и как следствие, хаос и распри. Я как сотрудник юридической сферы обсуждал процесс Pussy с коллегами. Их мнение - прецедент создан нехороший, бо приговор чрезмерный для содеянного.

Вот несколько раз перечитал ваш пост и ничего не понял. Про незаконность и необоснованность вынесенного приговора  - ни одного содержательного аргумента, ни одной ссылки на судебную практику. "Обсуждение с коллегами" - извините конечно, но это разговор ни о чем.  Вот когда аргументируют позицию "обсуждением с коллегами", т.е. ссылкой на авторитет, без обоснования юридической позиции, вот это и означает наступление беззакония.

Моя оценка приговора может быть только обывательской, материалов дела я не читал. И как обывателя, меня пугает мир зверей. В мире людей, в музеи ходят всей семьей  с детьми, в магазинах приобретают продукты, которые никто никуда не засовывает, в церковь ходят молиться. А у зверей не так. Нет ограничений культуры. Можно любоваться ими в зоопарке, когда животные в клетке, а во жить в диком лесу - не. Превратить город в дикий лес. Можно, но зачем?


Ответы на этот пост: Him
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

124095СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 13:11 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"На основе исторических событий" говорите? Тут исторические события прошлого года не восстановить. А что говорить о событиях 1000 летней давности? Я смотрел этот фильм, хорошее кино. Но не для столь далеко идущих выводов.
----------
Мне лень искать исторические документы о монастырских тюрьмах и прочем. Крестовые походы то ж вымысел?

"Да полноте Вам. Если покопаться в истории буддийского Тибета, там крови и мяса будет не меньше. "
Приведитеи примеры ктогда реализованные Учитля кидали в тюрьмы и на костры людей и устраивали походы для насильственного обращению в свою веру. Буддист принципиально отличаетьяс от христиаснтва.

Вы сами буддист?

"Не найдете Вы холодного места в кипящем котле. Везде были свои святые и праведники, везде были свои мясники и изуверы. И дело тут не столько в религиях, сколько в иных, очень себе даже мирских выгодах. Люди везде примерно одинаковые, что в Европе, что в Тибете."
Я не про обывателей говорю, а про носителей традиции - монахов и нагп, буддисты никого для обращения в свою веру не режут и иноверцев на костре не сжигают, вы могли бы представить в Ватикане культ Юпитера? А в Тибете сохранился бон.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

124096СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 13:14 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Случайно нашел
"Буддисты не стали бы преследовать этих девушек в уголовном порядке, мы помолимся за этих девушек, если бы они что то сделали в буддийском храме"

http://mojtvportal.si/video/v/tjnErktDkZk/------pussy-riot.aspx

Из Санкт-Петербургского дацана.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: metalpac
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

124097СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 13:15 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Цитата:
В этом основная проблема. При советах за участия в ганапудже сажали кого в лагерь кого в психушку. Моя знакомая рассказывал как в магазине правоохранительные органы запретили продаже статуэтки Будды со свастикой. Вообще закон о запрете свастики - бред.

У нас сейчас прописана в Конституции "свобода вероисповедания", никто её не отменял. Учителя приезжают свободно в Россию. Путин обещал организовать приезд ЕСДЛ. Никто буддистов за их веру пока не гонит. Мелочи, вроде свастики, не в счет. Дураков всегда было много, не стоит расстраиваться. Т.ч. в этой связи, я пока не вижу поводов для беспокойства.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

124098СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 13:18 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Путин уже 12 лет много чего обещает Smile
Раньше я не обращал внимания на политику но сейчас митинги практически запрещены, что ждать дальше? Буддизм только для "буддистов по крови"? Навязывание православия в школе?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Последний раз редактировалось: Dondhup (Пн 27 Авг 12, 13:22), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
metalpac



Зарегистрирован: 26.09.2008
Суждений: 46

124099СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 13:21 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И еще. Если законы и судебная практика защищает людей от животных, снижают количество рецидивов, значит законы и судебная практика в этой части хороши,уместны и полезны.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

124100СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 13:23 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

metalpac пишет:


Вот несколько раз перечитал ваш пост и ничего не понял. Про незаконность и необоснованность вынесенного приговора  - ни одного содержательного аргумента, ни одной ссылки на судебную практику. "Обсуждение с коллегами" - извините конечно, но это разговор ни о чем.  Вот когда аргументируют позицию "обсуждением с коллегами", т.е. ссылкой на авторитет, без обоснования юридической позиции, вот это и означает наступление беззакония.

Моя оценка приговора может быть только обывательской, материалов дела я не читал. И как обывателя, меня пугает мир зверей. В мире людей, в музеи ходят всей семьей  с детьми, в магазинах приобретают продукты, которые никто никуда не засовывает, в церковь ходят молиться. А у зверей не так. Нет ограничений культуры. Можно любоваться ими в зоопарке, когда животные в клетке, а во жить в диком лесу - не. Превратить город в дикий лес. Можно, но зачем?

Я Вам высказал тоже только свое частное мнение. Вы хотите, что бы я процитировал законодательство в этой части и дал ссылки на практику? Я тоже Вас не понял, простите.


Ответы на этот пост: metalpac
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
metalpac



Зарегистрирован: 26.09.2008
Суждений: 46

124101СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 13:31 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Случайно нашел
"Буддисты не стали бы преследовать этих девушек в уголовном порядке, мы помолимся за этих девушек, если бы они что то сделали в буддийском храме"

Преследует в уголовном порядке государство. Если кто то из простых прихожан обратиться с заявлением в правоохранительные органы, то вопрос о возбуждении уголовного дела уже не в компетенции религиозной организацией.

Я бы обратился. Потому что если бы девушки остались не замечены, в следующий раз их акция была бы еще жестче. А зачем мне дожидаться следующего раза, ведь там и дети бывают.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48703

124102СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 13:35 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
И как обывателя, меня пугает мир зверей. В мире людей, в музеи ходят всей семьей  с детьми, в магазинах приобретают продукты, которые никто никуда не засовывает, в церковь ходят молиться. А у зверей не так. Нет ограничений культуры.

Странные рассуждения - зверей (животных) никто и не судит. Или вы девушек "зверьми" называете - из-за своей особой доброты, видимо?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: metalpac
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

124103СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 13:40 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я не про обывателей говорю, а про носителей традиции - монахов и нагп, буддисты никого для обращения в свою веру не режут и иноверцев на костре не сжигают, вы могли бы представить в Ватикане культ Юпитера? А в Тибете сохранился бон.


Я сам буддист. Я и не спорю, буддисты веротерпимее, чем представители многих иных религий. Но и христианские святые никого не сжигали и не убивали. Инквизиция - скорее светский институт, чем религиозный и решала скорее политические задачи. Да и если Вам известно, то приговоры церковного суда в средневековой Европе, всегда требовали резолюции светских властей.  

При чем здесь "реализованные Учителя"? А власть в Тибете, ничем не отличалась от любой другой власти в средневековом государстве, так же бодро рубили головы своих сограждан.


Последний раз редактировалось: Him (Пн 27 Авг 12, 13:41), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
metalpac



Зарегистрирован: 26.09.2008
Суждений: 46

124104СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 13:41 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Я Вам высказал тоже только свое частное мнение. Вы хотите, что бы я процитировал законодательство в этой части и дал ссылки на практику? Я тоже Вас не понял, простите.

Да нет, ну что вы. Конечно слов "обсудил с коллегами" вполне достаточно. С каких это пор утверждение о незаконности приговора подтверждают ссылками на судебную практику?


Ответы на этот пост: Him
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
metalpac



Зарегистрирован: 26.09.2008
Суждений: 46

124105СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 13:44 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Странные рассуждения - зверей (животных) никто и не судит. Или вы девушек "зверьми" называете - из-за своей особой доброты, видимо?

Из за отношения к запретам культуры. А так да, все живые существа, и люди и звери,  всем самые благие пожелания и я наверное действительно не очень добр.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 13 из 23

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.720) u0.015 s0.001, 18 0.021 [262/0]