Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Не веришь в Бога - в тюрьму? (про Pussy Riot)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

123112СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 12, 00:03 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Поражают противоречия во "взглядах" некоторых участников. Если власть молчит, когда они устраивают свои акции, то власть плохая. Если власть реагирует, то власть плохая. Лезбиянки, гейпарады - плохо. Осуждать лезбианок, гейпарады - плохо.
Общая неудовлетворенность  сансарой налицо.

Ответы на этот пост: Еше Нинбо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

123114СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 12, 00:13 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Системы бывают разные, сейчас в России система ИН наследница сталинской,

Сталин умер 60 лет назад.

А где образцовая система ИН, может быть в США?



Цитата:
попасть туда может любой.

В США не любой?

Цитата:
Изнасилование, избиения  даже убийство  в тюреме - норма, мне страшно представить чтобы например моя дочь попала туда за танцульки в храме Христа Спасителя.

Т.е. она воспитана так, что могла бы быть одной из участниц событий в ХХС?

Цитата:
И РПЦ показала себя во всей красе. 1917 год попов ничему не научил....

А что они сделали?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

123115СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 12, 00:16 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
А если ненавидишь преступления и порок?

Это плохо.
"Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она. Вот извечная дхамма."

Это про ненависть к людям. Думаю, ненавидеть (собственные) пороки можно (с буддийской тз).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

123116СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 12, 00:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поражают противоречия во "взглядах" некоторых участников. Если власть молчит, когда они устраивают свои акции, то власть плохая. Если власть реагирует, то власть плохая. Лезбиянки, гейпарады - плохо. Осуждать лезбианок, гейпарады - плохо.

Ну и стандартное продолжение: Нет модерации - плохо. Есть модерация - плохо.

Neroli пишет:
Общая неудовлетворенность  сансарой налицо.

"Не мы плохие, жизнь власть такая."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

123123СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 12, 01:56 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой


"Сталин умер 60 лет назад."

А дело его увы живет.

"А где образцовая система ИН, может быть в США?"
Кроме США есть еще Европа.

"Т.е. она воспитана так, что могла бы быть одной из участниц событий в ХХС?"
Вы думаете вы или я или наши родственники не могут попасть в тюрьму - в это стране легко. Слышали про метод замены себя на другого?

"А что они сделали?" Превратись в институт власти.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

123125СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 12, 02:42 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

"Сталин умер 60 лет назад."

А дело его увы живет.

В смысле страна ещё существует? Да уж "увы".

Цитата:
"А где образцовая система ИН, может быть в США?"

Кроме США есть еще Европа.

Где 50 стран и у всех всё прекрасно с тюрмами? (В том числе с секретными тюрмами США.)

Цитата:
"Т.е. она воспитана так, что могла бы быть одной из участниц событий в ХХС?"
Вы думаете вы или я или наши родственники не могут попасть в тюрьму - в этой стране легко.

Во-первых - я так не думаю. Не надо же считать других наивнее себя.
Во-вторых, в других странах не легко? Мне знакомый француз сказал, что за то, что они сделали в музее, во Франции им бы уже дали три года (прекрасных французских тюрем).
В-третьих, чтоб не попадать в тюрму, нормальные люди не совершают преступления и вообще не ведут преступный образ жизни.

Цитата:
Слышали про метод замены себя на другого?

А, это вы так заменяете. Понятно.

Цитата:
"А что они сделали?" Превратись в институт власти.

Так и было задумано, двухглавый орёл - символ единства государства и религии.
А во-вторых, человек без идеалов превращается в хрюкающую свинку.
А кроме православных у нас других идеалов в массовой культуре нет. На мой взгляд, буддисты должны поддерживать православных как тоже религиозных людей, а не конфронтировать с ними в защиту дегенератов.


Ответы на этот пост: Ho Shim
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

123127СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 12, 02:58 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жэньса пишет:
Эти девушки - пострадавшие от безразличия и попустительства нынешней власти к безнравственному потоку информации с телевидения, интернета и.т.д. Интернет нужно контролировать как и телевидение, чтобы охранять духовное здоровье молодёжи и нации.
А спрашивать нужно не с пострадавших, а с тех, кто попустительствует или даже подогревает "свободу" и "демократию" на ядерном авианосце "Россия".

Пострадавшие были в храме в тот момент. А эти женщины как раз и являются активистами и передовыми борцами за безнравственность, бездуховность и разврат.

Поражают противоречия во "взглядах" некоторых участников. Если власть молчит, когда они устраивают свои акции, то власть плохая. Если власть реагирует, то власть плохая. Лезбиянки, гейпарады - плохо. Осуждать лезбианок, гейпарады - плохо.

Разве православный храм не является местом врачевания души человека?
Эти девушки больны. Так пусть их вылечат духовными методами, а не тюрьмой. Тюрьма сделает их ещё хуже.
Им дали срок, чтобы боялись другие. Попы боятся народа.
"Приидите ко мне вси труждающиеся и обремененные и аз упокою Вас".
Не состыковка с православным каноном.


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

123128СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 12, 03:00 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

От идеалов РПЦ и воровской власти меня тошнит, вас - нет, что ж поделаешь.
Да именно так я и заменяю - представляю себя на месте этих женщин. Я сам пару раз чуть не попал в тюрьму . То что они совершили идиотский поступок  - согласен, но сажать за это а 2 года . Вот вы сами готовы быть надзирателем в тюрьме зная что там насилуют вашу дочь?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

123130СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 12, 03:29 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жэньса пишет:
Разве православный храм не является местом врачевания души человека? Эти девушки больны. Так пусть их вылечат духовными методами, а не тюрьмой. Тюрьма сделает их ещё хуже.

Всё-таки у нас православие ещё государством не управляет, как некоторые считают. Поэтому есть ещё законы, правосудие и т.д. Подали в суд - подзно пить боржоми - судят и потом исполняют наказание.

Цитата:
Эти девушки больны.

Психически больны.

Цитата:
Им дали срок, чтобы боялись другие. Попы боятся народа.

Возможно, суд их спас от народной расправы.

Цитата:
"Приидите ко мне вси труждающиеся и обремененные и аз упокою Вас".
Не состыковка с православным каноном.

Судило не РПЦ по православному канону, а Хамовнический районный суд г. Москвы в соответствии с положениями Уголовно-процессуального кодекса РФ.


Ответы на этот пост: Еше Нинбо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

123131СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 12, 03:35 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
суд их спас от народной расправы.
Забили бы камнями?
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

123132СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 12, 03:39 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жэньса пишет:
Разве православный храм не является местом врачевания души человека? Эти девушки больны. Так пусть их вылечат духовными методами, а не тюрьмой. Тюрьма сделает их ещё хуже.

Всё-таки у нас православие ещё государством не управляет, как некоторые считают. Поэтому есть ещё законы, правосудие и т.д. Подали в суд - подзно пить боржоми - судят и потом исполняют наказание.

Цитата:
Эти девушки больны.

Психически больны.

Цитата:
Им дали срок, чтобы боялись другие. Попы боятся народа.


Цитата:
"Приидите ко мне вси труждающиеся и обремененные и аз упокою Вас".
Не состыковка с православным каноном.

Судило не РПЦ по православному канону, а Хамовнический районный суд г. Москвы в соответствии с положениями Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Наверняка включили административный ресурс. Сейчас налицо тесная смычка руководства РПЦ с государственной властью. Первые лица государства регулярно получают благословения от патриарха Кирилла, по телевизору часто показывают.

.
Цитата:
Возможно, суд их спас от народной расправы.
.
Наоборот, народ оцепил Хамовнический районный суд г.Москвы в защиту девушек. Согнали полицию для защиты суда.

Последний раз редактировалось: Еше Нинбо (Ср 22 Авг 12, 04:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ho Shim



Зарегистрирован: 03.06.2005
Суждений: 375
Откуда: Томск

123133СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 12, 03:54 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Во-первых - я так не думаю. Не надо же считать других наивнее себя.
Во-вторых, в других странах не легко? Мне знакомый француз сказал, что за то, что они сделали в музее, во Франции им бы уже дали три года (прекрасных французских тюрем).
В-третьих, чтоб не попадать в тюрму, нормальные люди не совершают преступления и вообще не ведут преступный образ жизни.

В Корее им бы пришлось приставить вооруженную круглосуточную охрану. И держать местоположение в тайне. Да, и без покаяния потом все равно пришлось бы уехать из страны. А ведь демократическое государство с отделенной церковью. Но, конечно, им бы и все предыдущее с рук не сошло. А у нас милые девушки, тем временем, зарегестрировали торговую марку))

Так и было задумано, двухглавый орёл - символ единства государства и религии.
А во-вторых, человек без идеалов превращается в хрюкающую свинку.
А кроме православных у нас других идеалов в массовой культуре нет. На мой взгляд, буддисты должны поддерживать православных как тоже религиозных людей, а не конфронтировать с ними в защиту дегенератов.

Все лучшее в православии, согласен, необходимо.

_________________
keumgang.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

123134СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 12, 04:00 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
От идеалов РПЦ и воровской власти меня тошнит, вас - нет, что ж поделаешь.

Мне тоже не нравится криминализация власти.

Идеалы у РПЦ, наверное, всё-таки христианские. Не нравятся ведь не идеалы, а не следование заявленным.

В любом случае, вы согласны с тем, что без идеального человек не может нормально существовать? Если убрать идеальное, то он начинает себя плохо или негармонично чувствовать - потребителем, животным. И или заполняет их, или превращается в циника, или гиперкомпенсирует материальным потреблением.

Просто такова природа человеческой психики. Современное же массовое мировоззрение (постмодернизм) тотально отрицает идеальное. Эти гейпарады (против которых вы, вроде бы, высказывались, но уже не уверен) и панк акции отрицают человеческое (в отличии от животного), дегуманизирут человека, убивая в нём эту "духовную" часть. (Пафосно звучит? Если да, то это и есть влияние постмодернизма, превращающего важную часть человеческой жизни в неприличное.)


Последний раз редактировалось: test (Ср 22 Авг 12, 04:27), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Еше Нинбо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

123136СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 12, 04:16 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если идеальное и фантазийное идет вразрез с гуманизмом и человечностью, то выбирать следует последние. Нормальный постмодернизм как раз и направлен против выдуманного, но не против человечного.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

123137СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 12, 04:16 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
От идеалов РПЦ и воровской власти меня тошнит, вас - нет, что ж поделаешь.

Мне тоже не нравится криминализация власти.

Идеалы у РПЦ, наверное, всё-таки христианские. Не нравится ведь не идеалы, а не следование заявленным.

В любом случае, вы согласны с тем, что без идеального человек не может нормально существовать? Если убрать идеальное, то он начинает себя плохо или негармонично чувствовать - потребителем, животным. И или заполняет их, или превращается в циника, или гиперкомпенсирует материальным потреблением.

Просто такова природа человеческой психики. Современное же массовое мировоззрение (постмодернизм) тотально отрицает идеальное. Эти гейпарады (против которых вы, вроде бы, высказывались, но уже не уверен) и панк акции отрицают человеческое (в отличии от животного), дегуманизирут человека, убивая в нём эту "духовную" часть. (Пафосно звучит? Если да, то это и есть влияние постмодернизма, превращающего важную часть человеческой жизни в неприличное.)

С этим нельзя не согласиться.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 9 из 23

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.057 (0.711) u0.017 s0.001, 18 0.040 [265/0]