Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

есть ли Бог

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jenya80
заблокирован


Зарегистрирован: 31.03.2010
Суждений: 470
Откуда: Уссурийск

124482СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 12:23 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
jenya80 пишет:
у меня никогда в жизни не было учителя = однако я умудрился увидеть нимиту )))))
разве тексы - которые оставили древние нельзя использовать ?)))) разве они менее значимы - чем то - что скажет живой )))))?
все живые повторяют слова древних = не стоит так кичится живыми = тем более если не знаешь на 100 % - пробуждён он или нет )))))

Был бы Учитель он сказал бы вам что вы увидели а что придумали.
Вы свободно читаете на санскрите или тибетском? И знаете значения всех слов с в сутрах?

Как вы думаете есть разница в чтении книг по вождению автомобилем и обучение у водителя который мастерски его водит?
Учитель должен обладать хотя бы одной восьмой характеристик Учителя Махаяны согласно канону, встретить Будду сложно,  мы - обычные люди не сможем распознать Учитель Будда или нет.

если нет учителя = тогда то -что я занимаюсь сам по книгам - это равносильно тому - что у вас есть учитель - про которого вы даже не знаете - пробуждён он или нет
вы ни чем не отличаетесь === ведь человек должен уметь водить машину === вы же учитесь у того - в ком сомневаетесь или у того - кто и руля то не видел
поэтому прекращайте нести свой бред === или отвечайте или молчите
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
jenya80
заблокирован


Зарегистрирован: 31.03.2010
Суждений: 470
Откуда: Уссурийск

124484СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 12:26 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
jenya80 пишет:
смешно просто = как только задают вопрос о Боге - есть он или нет = то все буддисты хором говорят - нет его ===и сразу приподносят тексты древних = что они думали

а как речь о нирване зашла == всё - кина не будет ))))) никто не знает ответ ))))

Ответ вам дали, вы его не поняли. Не нужно в этом винить других. Форум вас Дхарме не научит.

не надо говорить загадками === )))) больше всего не люблю этого тупого буддийского сленга
оставьте его для себя любимого


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

124485СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 12:44 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

jenya80 пишет:
Dondhup пишет:
jenya80 пишет:
смешно просто = как только задают вопрос о Боге - есть он или нет = то все буддисты хором говорят - нет его ===и сразу приподносят тексты древних = что они думали

а как речь о нирване зашла == всё - кина не будет ))))) никто не знает ответ ))))

Ответ вам дали, вы его не поняли. Не нужно в этом винить других. Форум вас Дхарме не научит.

не надо говорить загадками === )))) больше всего не люблю этого тупого буддийского сленга
оставьте его для себя любимого

Уважаемый, тому кто не имеет почтения к Дхарме разъяснять ее бесполезно..

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: jenya80, сэм
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
jenya80
заблокирован


Зарегистрирован: 31.03.2010
Суждений: 470
Откуда: Уссурийск

124486СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 12:49 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
jenya80 пишет:
Dondhup пишет:
jenya80 пишет:
смешно просто = как только задают вопрос о Боге - есть он или нет = то все буддисты хором говорят - нет его ===и сразу приподносят тексты древних = что они думали

а как речь о нирване зашла == всё - кина не будет ))))) никто не знает ответ ))))

Ответ вам дали, вы его не поняли. Не нужно в этом винить других. Форум вас Дхарме не научит.

не надо говорить загадками === )))) больше всего не люблю этого тупого буддийского сленга
оставьте его для себя любимого

Уважаемый, тому кто не имеет почтения к Дхарме разъяснять ее бесполезно..

)) очередной бред фанатика ))))


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

124488СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 12:56 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот подход у народа классный!  Very Happy Вы мне тут быстренько на форуме "распишите" все, и я сразу все пойму.
Привык народ учиться по книжкам типа "Кант за 90 минут" или "Органическая химия для чайников"... Laughing

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: jenya80
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
jenya80
заблокирован


Зарегистрирован: 31.03.2010
Суждений: 470
Откуда: Уссурийск

124489СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 13:01 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Вот подход у народа классный!  Very Happy Вы мне тут быстренько на форуме "распишите" все, и я сразу все пойму.
Привык народ учиться по книжкам типа "Кант за 90 минут" или "Органическая химия для чайников"... Laughing

вы про бога прочитайте = всего то несколько предложений )))))
я задал вопрос - на который ни у оддного из вас нету ответа === )))) смешно просто
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

124491СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 13:40 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

jenya80 пишет:
Dondhup пишет:
jenya80 пишет:
Dondhup пишет:
jenya80 пишет:
смешно просто = как только задают вопрос о Боге - есть он или нет = то все буддисты хором говорят - нет его ===и сразу приподносят тексты древних = что они думали

а как речь о нирване зашла == всё - кина не будет ))))) никто не знает ответ ))))

Ответ вам дали, вы его не поняли. Не нужно в этом винить других. Форум вас Дхарме не научит.

не надо говорить загадками === )))) больше всего не люблю этого тупого буддийского сленга
оставьте его для себя любимого

Уважаемый, тому кто не имеет почтения к Дхарме разъяснять ее бесполезно..

)) очередной бред фанатика ))))

Вы назвали Дхарму "тупым буддийским сленгом", если индивид подобным образом отзывается о Дхарме то ему ее разъяснять согласно канону бессмысленно. Когда я Вам на это указал вы обозвали меня фанатиком.
Вас Женя мама не учила не хамить старшим? В бан захотели?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: jenya80
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
jenya80
заблокирован


Зарегистрирован: 31.03.2010
Суждений: 470
Откуда: Уссурийск

124493СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 14:29 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
jenya80 пишет:
Dondhup пишет:
jenya80 пишет:
Dondhup пишет:
jenya80 пишет:
смешно просто = как только задают вопрос о Боге - есть он или нет = то все буддисты хором говорят - нет его ===и сразу приподносят тексты древних = что они думали

а как речь о нирване зашла == всё - кина не будет ))))) никто не знает ответ ))))

Ответ вам дали, вы его не поняли. Не нужно в этом винить других. Форум вас Дхарме не научит.

не надо говорить загадками === )))) больше всего не люблю этого тупого буддийского сленга
оставьте его для себя любимого

Уважаемый, тому кто не имеет почтения к Дхарме разъяснять ее бесполезно..

)) очередной бред фанатика ))))

Вы назвали Дхарму "тупым буддийским сленгом", если индивид подобным образом отзывается о Дхарме то ему ее разъяснять согласно канону бессмысленно. Когда я Вам на это указал вы обозвали меня фанатиком.
Вас Женя мама не учила не хамить старшим? В бан захотели?

)))) ты вообще то с Буддой говоришь = поэтому успокойся = если не пробудился - то надо практиковаться - а не на форумах умничать )))))
тебе никто не хамил = тебе задали вопрос - на который у тебя нет ответа = поэтому или бросай форум - или меньше умничай
или открой свой форум - и сиди там ))))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

124494СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 14:38 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Женя, я вас предупреждаю
1) Вы назвали Дхарму "тупым буддийским сленгом"
2) Прошу Вас убрать из своего сообщения обращениеи на ты, это хамство - называть незнакомого и думаю старшего чем вы человека на ты. Яна уже была забанена за подобное.

Форум для буддийский, вы не буддист и оскорбительно говорите о Дхарме, поэтому если вы хотите придерживаться подобного поведения то скорее вам нужно искать другой форум. Где вас будут считать Бддой как вы хотите, заодно и Напоеоном.

Вы в школе и на работе то же тыкали старшим? Как думаете сколь долго вы остались бы в университете если бы в ответ на объяснения профессором или научным сотрудником высшей математики стали им тыкать и предлагать оставить "тупой  математический сленг"?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: jenya80, сэм
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
jenya80
заблокирован


Зарегистрирован: 31.03.2010
Суждений: 470
Откуда: Уссурийск

124495СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 14:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Женя, я вас предупреждаю
1) Вы назвали Дхарму "тупым буддийским сленгом"
2) Прошу Вас убрать из своего сообщения обращениеи на ты, это хамство - называть незнакомого и думаю старшего чем вы человека на ты. Яна уже была забанена за подобное.

Форум для буддийский, вы не буддист и оскорбительно говорите о Дхарме, поэтому если вы хотите придерживаться подобного поведения то скорее вам нужно искать другой форум. Где вас будут считать Бддой как вы хотите, заодно и Напоеоном.

Вы в школе и на работе то же тыкали старшим?

почему я должен выкать хаму )))?
да ещё и больному фанатику ?
который возомнил себя великим учителем = и который учился у великого учителя - о котором даже сам не знает - пробуждён он или нет ))))
я задал вопрос - на который у тебя нет ответа === да ещё и хамское отношение получил ))))
ты читай буддийские тексты внимательно === если сам не справился до сих пор с эмоциями - то кого ты хочешь забанить ? ))))

ещё раз повторяю = создай свой форум и бань себе всех подряд )))) пускай на твоём форуме тусуются только буддисты ))))
а тут будь любезен - если сказать на заданный вопрос нечего - то просто молчи )))) не надо умничать - вот станешь буддой - то будут тебя люди слушать = а пока ты такой же как все - то просто молчи - когда сказать нечего
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

124496СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 14:53 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я попробую помочь в споре про Бога.

Есть ли Бог? - это глупый вопрос. Бога нет - это глупый ответ.
Как только ты привносишь в предмет Бога, ты теряешь способность мыслить.

По чему моя мама - моя мама?  Глупый вопрос. Потому что .... - глупый ответ.
По чему родился я? Глупый вопрос. Потому то ... глупый ответ.

Люди почему-то задаются глупыми вопросами.  Smile

Если ты сидишь с мамой на кухне. То тебе не придет в голову дурная мысль, существует ли она.
Если она вышла в другую комнату. Тебе не придет в голову думать, что её нет.
Она Живая.

О живом не спрашивают. Есть ли оно. Или что есть оно. Живое.

Если человек живой. Вы не можете спросить, ЧТО есть этот человек.
Потому что это КТО.

Есть два вида морали для человека ( и есть другой, но не для человека):

1. Человек (другой, а значит и ты) - это вещь.
2. Человек (другой, а значит и ты) - высшая для тебя ценность.

Стать вещью. Глупое занятие. "Прах есть, в прах и вернешься".

Учитель - это вещь (место). Стать учителем (занять место) - стать вещью.

Если кто-то будет мне говорить (отвечать)  в общем, значит он хочет научить меня жить.

Если хотите что-то сказать, скажите , какой предмет разговора.  Smile

_________________
Вообще молчу...


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
сэм
Гость





124497СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 14:57 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Прока необуздан ум невозможно освоить шаматху т.е необходимо освоение Прибежища, отказ от 10 не благих деяний,
товаришь, друг.
когда говорит кто о неблагих деяниях, хорошо бы говорящему ОВЛАДЕТЬ ими, и научиться НЕ ГОВОРИТЬ о других, или хорошо, или ничего, дабы не выглядеть лицемером.
Наверх
сэм
Гость





124498СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 15:00 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Как вы думаете почему буддисты учатся у Учителей а не просят дать все ответы на форумах в интернете?
и каков результат?
научились ли говорить о других, или хорошо или ничего?
Наверх
сэм
Гость





124499СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 15:02 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я вам написал что пустота это отсутствие независимого сущестования, вы не поняли.
сначала Пустоту нужно постигнуть самому.
а не читать о ней буквы в книге, и делать логические выводы.

Пустота.. - это реальность. а не логический вывод.
Наверх
сэм
Гость





124500СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 15:06 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Уважаемый, тому кто не имеет почтения к Дхарме разъяснять ее бесполезно..
нет. почтенный.
бесполезно объяснять тому, кто не имея почтения к собеседникам, наделет их различными эпитетами.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 9 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.947) u0.017 s0.001, 18 0.022 [265/0]