Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вегетерианство

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Расстрига



Зарегистрирован: 29.10.2010
Суждений: 53

135693СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 12, 21:40 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Цитата:
во всяком случае я ем раз в день и мне 200 грамм хватает с головой

200 грамм травы или 200 грамм зерна?

Я ем манную крупу.
Насыпал, залил кипятком, посолил, подсыпал там голюценногенных грибочков, гороха, кукурузы или ещё чегонибуть (кстати с приравой кури - вообще шикарно), и нормально, за 10 мин готово. она разбухает, и наверное даже я наврал про 200 грамм и это скорее около 100, если не меньше. Думаю я сказал 200 грамм имея ввидк уже готовую тарелку.
Едиснтвенно что невсем удавлетворительно для практика, это тот факт что она мягкая, и под зубами чувствуется слабо, что проблематично для практики осознанности во время жевания и чувствования как елементы пресуются зубами, поэтому в основном осознанность напрявляется на активность языка.

И как давно вы на манке сидите? Это же неполезно!


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

135695СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 12, 21:43 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Расстрига пишет:
Алексей Каверин пишет:
Цитата:
во всяком случае я ем раз в день и мне 200 грамм хватает с головой

200 грамм травы или 200 грамм зерна?

Я ем манную крупу.
Насыпал, залил кипятком, посолил, подсыпал там голюценногенных грибочков, гороха, кукурузы или ещё чегонибуть (кстати с приравой кури - вообще шикарно), и нормально, за 10 мин готово. она разбухает, и наверное даже я наврал про 200 грамм и это скорее около 100, если не меньше. Думаю я сказал 200 грамм имея ввидк уже готовую тарелку.
Едиснтвенно что невсем удавлетворительно для практика, это тот факт что она мягкая, и под зубами чувствуется слабо, что проблематично для практики осознанности во время жевания и чувствования как елементы пресуются зубами, поэтому в основном осознанность напрявляется на активность языка.

И как давно вы на манке сидите? Это же неполезно!

Год, полтора.

Что есть польза? И польза в достижении каких целей?
Это риторический вопрос. Можете не отвечать.

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: Расстрига
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Alex123



Зарегистрирован: 03.03.2011
Суждений: 3385
Откуда: Канада

135713СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 12, 22:37 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Вы считаете что витамин Б12 важнее жизни чувствющего существа?

Почему мы ценим животную жизнь больше человеческой? Если вы не съедите ту курицу, то вероятно что волк съест её.  Crying or Very sad Мир жесток  Crying or Very sad , и сколько бы мы не плакали, это не изменит грустную ситуацию.   Crying or Very sad


Алексей Каверин пишет:

Если не вру, по пямяти, один человек питающийся мясом является причиной смерти и мук около 30 - 40 чувствующих существ.


Даже вегетарианцы убивают живых существ и в качественно более больших количествах.  Crying or Very sad  Сколько червей, букашек и т.д. было отравлено что бы спасти растения для вашей еды.  Даже растения имеют цикл жизни, они живые существа.  Crying or Very sad

Вообще много дешёвых продуктов которые мы используем эксплуатирует детский/рабский/нелегальный труд.  Crying or Very sad

Для жизни планеты нужно поедать травоядных животных чтоб их не было слишком много. Но не нужно слишком много их поедать.

Это жестокий мир.  Crying or Very sad

_________________
"Когда двери открыты, нечего лезть через окно"


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

135718СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 12, 22:50 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alex123 пишет:

Почему мы ценим животную жизнь больше человеческой? Если вы не съедите ту курицу, то вероятно что волк съест её.  Crying or Very sad Мир жесток  Crying or Very sad , и сколько бы мы не плакали, это не изменит грустную ситуацию.   Crying or Very sad
Сострадание (под состраданием я подразумиваю конкретное действие) к животным, не противоречит состраданию к другим ЖС.
Вегетерианство не противоречит возможности сдать свою кровь. Проверенно регулярной сдачей плазмы два раза в месяц. Также это не противоречит, и даже способствует, благотворительности в такие фонды как КрасныйКрест, ЮНЕСКО,ГринПис. Проверенно. И оно способствует потому что питаться смертью - дороже, причм на всех уровнях, матерьяльных и каммических.

Весь вопрос в привязанности к чувствунным удовольствиям и привычкам. Но кстати скажу вам что веганство оооочень вкусно. С большим удовольствием бы пригласил вас полакомится мамиными веганскими блюдами. Wink  Rolling Eyes


Alex123 пишет:
Даже вегетарианцы убивают живых существ и в качественно более больших количествах.  Crying or Very sad  Сколько червей, букашек и т.д. было отравлено что бы спасти растения для вашей еды.  Даже растения имеют цикл жизни, они живые существа.  Crying or Very sad
Лично я питаюсь БИО продуктами. Они произведены без пестицидов и ГМО. Не знаю как в россии, но у нас тут в магазинах есть целые отделы БИО, для таких как я. Laughing
Кстати, недавно обратил внимание, что на упаковках к Принглс, они стали указывать :  Вегетерианство и Веганство. Теперь, если вдруг приспичит похрустеть чипсами, покупаю исключительно Принглс, в знак благодарности. Rolling Eyes

Alex123 пишет:
Вообще много дешёвых продуктов которые мы используем эксплуатирует детский/рабский/нелегальный труд.  Crying or Very sad

Для жизни планеты нужно поедать травоядных животных чтоб их не было слишком много. Но не нужно слишком много их поедать.

Это жестокий мир.  Crying or Very sad
 
Чисто физически, с точки зрения термодинамики, невозможно существовать без ущерба, без разрушения, но есть возможность сделать его минимальным, и самому жить счастливо, и другим давать, а по возможности ещё и делать пользу. И как Вы правельно это сказали, это жестокий мир, он сделан в дуккха, и существует благодаря дуккхи, и поэтому само уменьшение дуккхи уже есть польза.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48962

135723СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 12, 22:56 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Продукты ГМО повышают урожайность и резко снижают необходимость использования средств для борьбы с вредителями. То есть, их производство оказывает значительно меньше урона. Отказ от их употребления вредит окружающей среде, а способствует только наживе продуктовой мафии "зеленых".
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

135727СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 12, 23:07 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Продукты ГМО повышают урожайность и резко снижают необходимость использования средств для борьбы с вредителями. То есть, их производство оказывает значительно меньше урона. Отказ от их употребления вредит окружающей среде, а способствует только наживе продуктовой мафии "зеленых".

Извените, вы наверное пропустили, я позволю себе повторить с уточнением.

Чтобы получить лейбл БИО, и получить возможность продаваться в БИО отделах и БИО магазинах, то необходимо показать комисии что принимает решение, что в производстве ваших продуктов не используется химия, пистицыды и конечно ГМО.
БИО - биологически чистый продукт.

Эта истема лейблов организовывается на национальном уровне, в данном случае - на Европейском.
Я имею тенденцию доверять этому лейблу.

Кстати есть ещё такие лейблы как FairTrade - он международный, его профиль не всегда БИО продукция, но скорее, как на это указывает название Честность, другими словами этот продукт даёт возможность людям из не развитых стран, по типу Эквадора и других ЮжноАмериканских стран, не быть удушенными рынком, но иметь достаточно ресурсов для жизни, обучение детям и тд.
Тоже добро.




_________________
Impermanent...


Последний раз редактировалось: Алексей Каверин (Вс 30 Дек 12, 23:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4435

135728СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 12, 23:07 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да-да, истерия вокруг гмо улыбает. Я бы порекомендовал антигмошникам кушать мелкие кислые зелёные яблочки яблони-дички и ненавидеть золотых рыбок и всяких мопсов с той-терьерами.

Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

135729СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 12, 23:10 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Да-да, истерия вокруг гмо улыбает. Я бы порекомендовал антигмошникам кушать мелкие кислые зелёные яблочки яблони-дички и ненавидеть золотых рыбок и всяких мопсов с той-терьерами.
Мы им сострадаем.

Мы ненавидим только тех кто способствует этому.  Вас  Very Happy
Мы очень злые на самом деле. Хохохо.  Twisted Evil

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48962

135730СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 12, 23:11 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Продукты ГМО повышают урожайность и резко снижают необходимость использования средств для борьбы с вредителями. То есть, их производство оказывает значительно меньше урона. Отказ от их употребления вредит окружающей среде, а способствует только наживе продуктовой мафии "зеленых".

Извените, вы наверное пропустили, я позволю себе повторить с уточнением.

Чтобы получить лейбл БИО, и получить возможность продаваться в БИО отделах и БИО магазинах, то необходимо показать комисии что принимает решение, что в производстве ваших продуктов не используется химия, пистицыды и конечно ГМО.
БИО - биологически чистый продукт.

А вы точно прочитали моё сообщение?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

135732СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 12, 23:22 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой


А вы точно прочитали моё сообщение?

Думаю да.
БИО не использует пестицидов, да возможно насекомые умирают, но и от ГМО они тоже умирают, покушают и умирают.

Если дать очень хороший пример производства биологического риса, то например один производитель риса использует одну дальневосточную технику, он пускает на воду гусей, они не едят рис, но питаются насекомыми.
Чисто, гармонично, биологично, как в природе.
Как бы сказал мастер Зен: "Правельная функция. В дхьяне "

Опять же, уничтожить дуккха самсарного бытия - невозможно, как об этом прекрасно звучит подпись Ув. Алекса, в любом случае будет рождение и смерть (хотя если запретить рождать то и смерт не будетVery Happy  ). Но спустьти дуккха до минимума - возможно, к томуже в нашем времени, когда возможностей и условий много (как для добра, так и для зла). Проверенно.

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48962

135733СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 12, 23:28 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
но и от ГМО они тоже умирают, покушают и умирают.
Это кто вам сказал такое?

Без современных технологий, включая пестициды, урожайность значительно ниже, а трудозатраты намного выше. Все вместе это наносит больший урон, чем правильное использование современных технологий. Полей для производства того же количества продуктов надо больше - они отнимают больше места у дикой природы, на них гибнет больше животных.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

135734СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 12, 23:34 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
но и от ГМО они тоже умирают, покушают и умирают.
Это кто вам сказал такое?

Вообщем использывание всех ядов и химикатов - запрещено. Всё происходит биологически чисто, от сюда и лэйбл БИО.

Если честно никто не говорил, но я не вижу другого механизма.
Если у вас есть точная информация о действиях ГМО на насекомых, я бы с удовольствием послушал вас. Насколько мне известно, из слушания специалистов по вопросу: можно сделать бесконечно много ГМО, каждый будет иметь свои особенности.

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48962

135735СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 12, 23:37 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Алексей Каверин пишет:
но и от ГМО они тоже умирают, покушают и умирают.
Это кто вам сказал такое?

Вообщем использывание всех ядов и химикатов - запрещено. Всё происходит биологически чисто, от сюда и лэйбл БИО.

Если честно никто не говорил, но я не вижу другого механизма.
Если у вас есть точная информация о действиях ГМО на насекомых, я бы с удовольствием послушал вас. Насколько мне известно, из слушания специалистов по вопросу: можно сделать бесконечно много ГМО, каждый будет иметь свои особенности.

ГМО никакого отношения к ядам и химии не имеет. Это улучшенный генотип - для придания нужных человеку качеств растениям и животным.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Алексей Каверин, Alex123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Расстрига



Зарегистрирован: 29.10.2010
Суждений: 53

135736СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 12, 23:46 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:

Год, полтора.

Что есть польза? И польза в достижении каких целей?
Это риторический вопрос. Можете не отвечать.

Со здоровьем шутки плохи!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

135741СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 12, 00:01 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Алексей Каверин пишет:
но и от ГМО они тоже умирают, покушают и умирают.
Это кто вам сказал такое?

Вообщем использывание всех ядов и химикатов - запрещено. Всё происходит биологически чисто, от сюда и лэйбл БИО.

Если честно никто не говорил, но я не вижу другого механизма.
Если у вас есть точная информация о действиях ГМО на насекомых, я бы с удовольствием послушал вас. Насколько мне известно, из слушания специалистов по вопросу: можно сделать бесконечно много ГМО, каждый будет иметь свои особенности.

ГМО никакого отношения к ядам и химии не имеет. Это улучшенный генотип - для придания нужных человеку качеств растениям и животным.

Да извените, я опечатался, ответ по сути написан ниже этой ошибки.
Не пытайтесь капать и найти изъян. Не культивируйте самооправдание, лучше культивируйте сострадание, чистое сострадание, без ГМО.

Опять повторю одну информацию. 60% посевов предназначины для корма убиваемого скота, пропорция 1 к 10 по отношению к монаху, другими словами ГМО - плод смерти, и необходим для поддержки индустрии смерти.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 4 из 15

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (0.297) u0.018 s0.001, 18 0.024 [268/0]