Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вегетерианство

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
samsoboy



Зарегистрирован: 01.05.2009
Суждений: 703

135914СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 12, 18:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Важна лишь ваша собственная карма, ваша собственная деятельность и её результаты, а все разговоры о том, что "всё равно ничего не изменится", "так уж устроено", и т.д. - просто разговоры, которыми прикрывается лишь желание самоудовлетворения. Все эти слова, на мой взгляд, означают лишь одно - "что бы там ни было, а я буду убивать и есть других живых существ, или буду платить за то, чтобы это для меня сделали другие, и это нисколько не мешает мне рассуждать на философские темы, потому что моя жизнь - это одно, а мои разговоры - другое".
_________________
Всё сложное разложится. Будь усерден.


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

135918СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 12, 19:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

samsoboy пишет:
моя жизнь - это одно, а мои разговоры - другое.

Очень часто такое вижу. Пустословие о сострадании мудрости и прочего. А на деле - НОЛЬ. Будда называл таких - ворами.
Знание без действия - пустой звук.

Отличная подпись! Всё сложное разложится... Namaste

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

135922СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 12, 19:12 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин  ты бы подвязывал со своей маннокашевой диетой...)))

Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

135923СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 12, 19:24 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мантис пишет:
Алексей Каверин  ты бы подвязывал со своей маннокашевой диетой...)))

Сосвем психом со стороны кажусь, да ?  Very Happy  Very Happy
Не я на самом деле нормальный, я просто счастлив.  Smile

Если интересны мои мизюрации то рост 184 вес 67. А до этого весил 75 зная что занимался интенсивно боксом и спортом вообще, тоесть в принципе, если взять во внимание потерю мышечной массы - то всё абсолютно нормально. Wink

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: Alex123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Alex123



Зарегистрирован: 03.03.2011
Суждений: 3385
Откуда: Канада

135926СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 12, 20:06 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Животные, в натуральной среде находятся в тонкой гармонии,

Да. Волки, лисы и т.д. поедают зайцев, куриц, и т.д.

Волки тоже хотят кушать.


Алексей Каверин пишет:

человек же ломает эту гармонию, и поэтому является злом. Своей жаждой он рушит равновесие, рушит стабильность - ломание гармониию - вот суть зла о котором я говорю.

Чем человеческое питание животными отличается от допустим, питания волка?

_________________
"Когда двери открыты, нечего лезть через окно"


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

135927СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 12, 20:12 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alex123 пишет:


Чем человеческое питание животными отличается от допустим, питания волка?

Тем что человек не плотоядное.

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: Alex123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Alex123



Зарегистрирован: 03.03.2011
Суждений: 3385
Откуда: Канада

135928СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 12, 20:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Alex123 пишет:


Чем человеческое питание животными отличается от допустим, питания волка?

Тем что человек не плотоядное.

Да, человек не плотоядный - человек всеядный (и растения и животные).

_________________
"Когда двери открыты, нечего лезть через окно"


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alex123



Зарегистрирован: 03.03.2011
Суждений: 3385
Откуда: Канада

135930СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 12, 20:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Если интересны мои мизюрации то рост 184 вес 67. А до этого весил 75 зная что занимался интенсивно боксом и спортом вообще, тоесть в принципе, если взять во внимание потерю мышечной массы - то всё абсолютно нормально. Wink

Ок. А какой размер живота. Потеря мышц, плохо.

_________________
"Когда двери открыты, нечего лезть через окно"


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

135933СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 12, 20:24 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alex123 пишет:
Алексей Каверин пишет:
Alex123 пишет:


Чем человеческое питание животными отличается от допустим, питания волка?

Тем что человек не плотоядное.

Да, человек не плотоядный - человек всеядный (и растения и животные).

Я не могу с этим согласится.
Тот факт что он может перваривать и мясо и траву значит лишь о том что человек травоядное, потомучто чтобы прварить траву нужно болнн сильную пищеварительную систему. А как мы поняли это раньше - физиологически - чловек травоядное.

Это как если сказать что ламборгини на самом деле запорожец - потому что может ездить с такойже скоростью и тоже имеет мотор сзади.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

135934СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 12, 20:28 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alex123 пишет:
Алексей Каверин пишет:
Если интересны мои мизюрации то рост 184 вес 67. А до этого весил 75 зная что занимался интенсивно боксом и спортом вообще, тоесть в принципе, если взять во внимание потерю мышечной массы - то всё абсолютно нормально. Wink

Ок. А какой размер живота. Потеря мышц, плохо.

Ой если чстно размер живота не измерял, но на ремне потерял от одной до двух дырок  Laughing
Кстати не так уж и плохо что переварил немного мышц своих, дло в том что я как бревно, не гибок, и пусть я хоть медитирую по 3-5 часов в день - я нмогу сдлать лотос, сижк по турецки ещё и с опорой об стену   Confused  раньше, с мышцами, даже по турецки сесть не мог. Надюсь скоро сделаюсь ещё гибче. Мышци в принцпе мне больше не нужны. Поэтому не сказал бы что в моём случае это причина дуккха, наоборот Rolling Eyes

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: Alex123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

135935СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 12, 20:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Если интересны мои мизюрации то рост 184 вес 67. А до этого весил 75 зная что занимался интенсивно боксом и спортом вообще, тоесть в принципе, если взять во внимание потерю мышечной массы - то всё абсолютно нормальн
жутко дохленький) даж когда "толстым2 в 75 килограммчиков был)ты бы  таки пожалел себя, От мышечной дистрофии четверть шага до дистрофии внутренних органов, а аминокислот ты на мнной кашке не наберешь.... ежели  мяса не ешь, то догоняйся спортивым ппитанием, там есть отдельные комплексные аминокислоты, глядишь и плющить тебя перестанет)

Какие нафиг мышцы  в 75 кг при 184?  по украински это называется чахлык невмерущий)


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

135936СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 12, 21:00 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Гуманнее содержать в плохих условиях, а потом под нож?"

Гуманнее , умерять свои  аппетиты и потребности.

_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alex123



Зарегистрирован: 03.03.2011
Суждений: 3385
Откуда: Канада

135937СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 12, 21:23 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Alex123 пишет:
Алексей Каверин пишет:
Если интересны мои мизюрации то рост 184 вес 67. А до этого весил 75 зная что занимался интенсивно боксом и спортом вообще, тоесть в принципе, если взять во внимание потерю мышечной массы - то всё абсолютно нормально. Wink

Ок. А какой размер живота. Потеря мышц, плохо.

Ой если чстно размер живота не измерял, но на ремне потерял от одной до двух дырок  Laughing
Кстати не так уж и плохо что переварил немного мышц своих, дло в том что я как бревно, не гибок, и пусть я хоть медитирую по 3-5 часов в день - я нмогу сдлать лотос, сижк по турецки ещё и с опорой об стену   Confused  раньше, с мышцами, даже по турецки сесть не мог. Надюсь скоро сделаюсь ещё гибче. Мышци в принцпе мне больше не нужны. Поэтому не сказал бы что в моём случае это причина дуккха, наоборот Rolling Eyes

Мышцы не влияют на гибкость. А мышцы это хорошо если только не экстрим.

Если вы весите 67kg при 184см, то я надеюсь что живот у вас меньше 71 см что бы выглядеть как высокий Брюс Ли


(если не ошибаюсь то он при 171см достиг 72кг)

Хотя если вы 184 и 67кг, то вам надо больше белков и упражнений с тяжестями.

_________________
"Когда двери открыты, нечего лезть через окно"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
samsoboy



Зарегистрирован: 01.05.2009
Суждений: 703

135938СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 12, 21:58 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Набор веса не зависит от употребления в пищу трупов. Это одно из распространённых заблуждений. Каша. хлеб и чечевица в этом случае куда как полезнее; по этому поводу много написано, найти не сложно. Между прочим, именно такова была диета римских гладиаторов, мясо они ели очень редко. А что касается Шаолиня, так тамошние монахи - строгие вегетарианцы.
_________________
Всё сложное разложится. Будь усерден.


Ответы на этот пост: Alex123, Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

135942СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 12, 22:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Набор веса не зависит от употребления в пищу трупов. Это одно из распространённых заблуждений. Каша. хлеб и чечевица в этом случае куда как полезнее; по этому поводу много написано, найти не сложно.
То что там написано это полная ерунда...рост мышц зависит только от белка.... можно конечно кушать яичные белки и обезжиренный творог, но сжирать это надо в таких колличествах... что  лично мой желудок просто не вместит... Каша это углеводы и дает только жировую массу...  
Кстати Брюсу Ли , для потдержания его хоть и небольших , но все таки мышц, приходилось  делать себе  высокобелковые гейнеры, сейчас их можно спокойно купить в магазинах спортивного питания


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 8 из 15

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.259) u0.013 s0.003, 18 0.021 [268/0]