Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вегетерианство

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

135652СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 12, 15:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

pagan пишет:
Алексей,  Поклон

Спасибо за понимание. Я преклоняюсь перед Вами.
Namaste  Поклон

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

135653СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 12, 15:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Серж пишет:
Алексей Каверин
Цитата:
из этого следует что вместо прокормки 1 коровы и её убеения, можно прокормить сангху из около 7 монахов и самого себя.
Откуда эта сангха возмется? Если для организма необходимо мясо.
http://www.vrn.kp.ru/daily/25659/822279/?cp=0

Люди приматы.
Приматы любят фрукты и лезут на деревья.
Так как они любят фрукты и лезут на деревья - у них появляется большой палец.
Так как приматы любят фрукты, поднимаются на деревья и у них формируется большой палец - человек олучает возможость манипулировать объектами и развивать свой мозг.

Другими словами - мы являемся разумным организмом искючительно длагожаря тому что наши предки ели фрукты на деревьях.

Физиологически мы травоядные. Как снаружи (бльшой палец), так и внутри (пищеварительный тракт, зубы, челюсть, потовыделение) - все эти части тела обусловленны питанием растениями, а не мясом.




С практической точки зрения, также видно что наш организм не приспособлен к убеению.
Почему?
Потому что невозможно человеку загрызть голыми руками и забыми ни корову, ни свинью, ни ложадь, ни даже курицу, ибо нашь желудок бы несовсем согласился с перспективой переваривания перьев.
А эволюцию вы не берете в счет? Если бы наши предки питались только фруктами они бы так и лазили по деревьям. Для формирования мозга нужно много белка. А животные белки после термообработки легкоусвояемые в отличие от растительных. Если я не ошибаюсь, прямыми конкурентами протолюдей был подвид прямоходящих который питался термитами (где тоже много белка), но все равно протолюди победили в естественном отборе, потому что ели мясо.
П.С. Кстати шимпанзе ест мясо, только в небольшом количестве убивая колобусов, хотя, с точки зрения биологии, им это не нужно.


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48682

135655СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 12, 15:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кроме плотоядности и травоядности, есть почему-то игнорируемый вегами тип питания - всеядность.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

135659СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 12, 16:12 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:

А эволюцию вы не берете в счет? Если бы наши предки питались только фруктами они бы так и лазили по деревьям. Для формирования мозга нужно много белка. А животные белки после термообработки легкоусвояемые в отличие от растительных. Если я не ошибаюсь, прямыми конкурентами протолюдей был подвид прямоходящих который питался термитами (где тоже много белка), но все равно протолюди победили в естественном отборе, потому что ели мясо.
П.С. Кстати шимпанзе ест мясо, только в небольшом количестве убивая колобусов, хотя, с точки зрения биологии, им это не нужно.

Беру.
Я её взял во внимание когда говорил об убийстве коровы голыми руками - что невозможно.

Да, до 4% расион приматов включает в себя насекомых.

Кстати, прочитав недавно один спец выпуск научного журнала Science et Vie, про смерть, там было сказанно, что одна из причин для долгожительства является вегетериантсво. Если подкрепить цифрами, то там по памяти увеличение срока жизни на 20%. А из этого следует вывод что питание растительным белком благополучно влияет на организм, не вредит ему, не убивает.

Конечно истенной мотивацией веганства\вегетерианства всегда будет сострадание к ЖС, но другие мотивации тоже не плохи по факту, ибо именьшают страдание на земле, единственной проблемой таких мотиваций как долгожительство или похудение, явлются более хрупкими, обусловленными, а значит могут развалиться.
Например моя мать тоже оследовала за мной и стала вегетерианкой, но по другой причине - похудение. (кстати между словом, я даже удивился результату...).

Как то так.

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: Серж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

135660СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 12, 16:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кроме плотоядности и травоядности, есть почему-то игнорируемый вегами тип питания - всеядность.

Потому что мотивацией вегов является не "трушность" питания, его аутентичность, но сострадание к мукам чувствующих существ. Но чеовеку повезло, ибо даже по "трушности" он не приспособлен к убийству.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48682

135661СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 12, 16:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
во всяком случае я ем раз в день и мне 200 грамм хватает с головой

200 грамм травы или 200 грамм зерна?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

135663СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 12, 16:28 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
во всяком случае я ем раз в день и мне 200 грамм хватает с головой

200 грамм травы или 200 грамм зерна?

Я ем манную крупу.
Насыпал, залил кипятком, посолил, подсыпал там голюценногенных грибочков, гороха, кукурузы или ещё чегонибуть (кстати с приравой кури - вообще шикарно), и нормально, за 10 мин готово. она разбухает, и наверное даже я наврал про 200 грамм и это скорее около 100, если не меньше. Думаю я сказал 200 грамм имея ввидк уже готовую тарелку.
Едиснтвенно что невсем удавлетворительно для практика, это тот факт что она мягкая, и под зубами чувствуется слабо, что проблематично для практики осознанности во время жевания и чувствования как елементы пресуются зубами, поэтому в основном осознанность напрявляется на активность языка.



_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: Расстрига
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

135668СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 12, 17:26 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Беру.
Я её взял во внимание когда говорил об убийстве коровы голыми руками - что невозможно.
Странный довод. Ворона раскалывает орехи кидая на них тяжелые предметы с высоты. Ворона не приспособлена для поедания орехов?
Цитата:
Кстати, прочитав недавно один спец выпуск научного журнала Science et Vie, про смерть, там было сказанно, что одна из причин для долгожительства является вегетериантсво. Если подкрепить цифрами, то там по памяти увеличение срока жизни на 20%. А из этого следует вывод что питание растительным белком благополучно влияет на организм, не вредит ему, не убивает.
Эти факты могут не соответствовать действительности.

Цитата:
Конечно истенной мотивацией веганства\вегетерианства всегда будет сострадание к ЖС, но другие мотивации тоже не плохи по факту, ибо именьшают страдание на земле, единственной проблемой таких мотиваций как долгожительство или похудение, явлются более хрупкими, обусловленными, а значит могут развалиться.
Конечно можно сострадать зверушкам. Сострадать им легче и проще. Тяжелее сострадать людям, которые будут мучаться изнуряемые никому не нужными деетами. Тем более этих зверушек все равно не спасти.

Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

135671СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 12, 17:34 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:

Странный довод. Ворона раскалывает орехи кидая на них тяжелые предметы с высоты. Ворона не приспособлена для поедания орехов?
Это не физиологическая эволюция, но умственное развитие, и ворона неимеющая опыт разбивания орехов, не будучая этому обучена - не будет их разбивать.
Также, если человека ничему не учить, он несможет ничего делать кроме того что ему позволяет тело. А тело ему не позволит затрепать добрую корову, забавную свиюшку и бодрого петушка.

Мы же говорим про физиологический аспект эволюции человека.

Серж пишет:

Эти факты могут не соответствовать действительности.
Вы имеете ввиду 200 реализованных опытов на крысах и приматах?

Серж пишет:

Конечно можно сострадать зверушкам. Сострадать им легче и проще. Тяжелее сострадать людям, которые будут мучаться изнуряемые никому не нужными деетами. Тем более этих зверушек все равно не спасти.
Бедные люди, как же им будет тяжело это всё перенести.  Crying or Very sad

Да пусть все зверюшки будут разрублены на куски ! Во имя страдания этих нежных и страдающих приматов. Аминь.



Вы мне противны в своих оправданиях. Извените.

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: Серж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

135673СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 12, 18:12 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:

Это не физиологическая эволюция, но умственное развитие, и ворона неимеющая опыт разбивания орехов, не будучая этому обучена - не будет их разбивать.
Также, если человека ничему не учить, он несможет ничего делать кроме того что ему позволяет тело. А тело ему не позволит затрепать добрую корову, забавную свиюшку и бодрого петушка.

Мы же говорим про физиологический аспект эволюции человека.
Тем не менее, человеческий организм свободно переваривает термически обработанное мясо, что не скажешь о растительном белке. Если кормить тех же приматов мясом, то скорее всего они протянут свои мохнатые лапы. Это доказывает, что мы значительно отдалились от них в эволюции.


Цитата:
Да пусть все зверюшки будут разрублены на куски ! Во имя страдания этих нежных и страдающих приматов. Аминь.
Человечество не ставит себе цель истребление всех зверей.

Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

135675СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 12, 18:23 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:

Тем не менее, человеческий организм свободно переваривает термически обработанное мясо, что не скажешь о растительном белке. Если кормить тех же приматов мясом, то скорее всего они протянут свои мохнатые лапы. Это доказывает, что мы значительно отдалились от них в эволюции.

Хватит оправдывать смерть.
Ваши предположения несостоятельны и ничего недоказывают, а желудочная кислота (серная) что угодно переварит. Вы распологаете преположениями, а не фактами.

Ещё раз вас прошу - не оправдываёте убийство, это не делает вам чести.

Серж пишет:

Человечество не ставит себе цель истребление всех зверей.

Человечество ставит себе в цель потокание чувствунным удовольствиям вопреки морали и учению Будды.

Не оправдывайте смерть, лучше промолчите.
Я неимею больше желания с вам разговаривать, при всём уважении к вам, ваши идеи мне противны. Извените.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

135677СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 12, 18:27 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для человека естественно не есть мясо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

135678СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 12, 18:31 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для человека естественно умирать, если он не получит все необходимое для своего пропитания.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alex123



Зарегистрирован: 03.03.2011
Суждений: 3385
Откуда: Канада

135679СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 12, 18:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мир жесткая штука.  Для баланса экосистемы не надо что бы было слишком много травоядных животных, но и что бы не было слишком много мясоедных.

Вегетарианство может принести вред здоровью, и это своего рода экстрим.  Почему мы заботимся о животных больше чем о людях?

В растениях нет Б12 и нет холестерина. Приходится принимать много витамин и т.д.  


Растения тоже живые существа которые "рождаются, развиваются, и умирают".



donteatvegetables.jpg
 Описание:
Растения тоже живые.
 Размер файла:  37.38 KB
 Просмотрено:  1814 раз(а)

donteatvegetables.jpg



_________________
"Когда двери открыты, нечего лезть через окно"


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

135682СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 12, 18:50 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alex123 пишет:
Мир жесткая штука.  Для баланса экосистемы не надо что бы было слишком много травоядных животных, но и что бы не было слишком много мясоедных.

Вегетарианство может принести вред здоровью, и это своего рода экстрим.  Почему мы заботимся о животных больше чем о людях?

В растениях нет Б12 и нет холестерина. Приходится принимать много витамин и т.д.  


Растения тоже живые существа которые "рождаются, развиваются, и умирают".

Вы считаете что витамин Б12 важнее жизни чувствющего существа? В чём человека заслужил жизнь больше

Если не вру, по пямяти, один человек питающийся мясом является причиной смерти и мук около 30 - 40 чувствующих существ. А если умножить на вс жизнь получится около 2500 жизней. Ваша совесть сможет вынести такой груз? Я не уверен.  Confused

https://www.google.fr/search?q=woh+many+animals+are+eaten&oq=woh+many+animals+are+eaten&aqs=chrome.0.57.8139&sugexp=chrome,mod=0&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Да, растения тоже наделены сознанием, но у них нету 6 баз сознания, и я немогу ничего сказать о качестве их страданий, тем не менее я понимаю что это живые существа, и понимая это, как нам наказал Будда - я отказываюсь от употребления свежих фруктов и овощей. В этом нет экстримизма - это логика и сострадание. Я счастлив и здоров, даже здаю кровь, и, за исключением железа, которое я востанавливаю шоколадом, все уровни веществ в норме, а это значит что мой клетки питаются так как им надо.
Если хотите могу отсканировать анализ моей крови.

Кстаи вот немного юмора в эту не-весёлую тему. Smile



_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: Alex123, Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.097) u0.018 s0.002, 21 0.024 [299/0]