Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вегетерианство

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex123



Зарегистрирован: 03.03.2011
Суждений: 3385
Откуда: Канада

135992СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 13, 06:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мантис пишет:
Ван Дамм  на сушке  сидит,

На чём? что такое "сушка"?

_________________
"Когда двери открыты, нечего лезть через окно"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

135994СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 13, 06:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сленговое, видишь ли, есть нормальное соотношение машечная масса- подкожный жир, не имеются ввиду люди склонные к полноте, пример- борцовская фигура, хорошая мышечная масса, не толстый, но рельеф не выпирает ...  Бодибильдеру для того чо бы выйти на сцену и ропдемонстрировать нереальную рельефность (как и актеру  на кране) надо этот подкожный жир убрать, эта процедура  и называется сушкой, устойчвость сушки слабая, организм тут же набирает нормальное соотношение жира-мышечная масса, поэтому сушку проводят в предсоревновательный период. Способы есть разные, от безобидного для организма кленбутерол-тестостерона пропината, до жутких смесей...которые  садят здоровье по черному... но "жуткими смесями пользуются ток бодибилдеры мирового уровня, это их бизнес)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alex123



Зарегистрирован: 03.03.2011
Суждений: 3385
Откуда: Канада

135995СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 13, 06:27 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо за обьяснение.

Кстати вот фотка супер боксера <63kg класса  171см (или 173см). Наврядли он очень волнуется о рельефности.



Выглядит впечатляюще. Поэтому я вас так и спрашивал. Потому что при 95кг...

_________________
"Когда двери открыты, нечего лезть через окно"


Последний раз редактировалось: Alex123 (Вт 01 Янв 13, 06:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

135996СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 13, 06:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

дык он дохленький)

Ответы на этот пост: Alex123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alex123



Зарегистрирован: 03.03.2011
Суждений: 3385
Откуда: Канада

135997СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 13, 06:34 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мантис пишет:
дык он дохленький)

Выглядит совсем ничего. Видимо мальнький % жира.

Вот раунд столетия:
http://www.youtube.com/watch?v=71tRlcy5Nbo

_________________
"Когда двери открыты, нечего лезть через окно"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

136027СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 13, 17:12 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мантис пишет:
Цитата:
Если интересны мои мизюрации то рост 184 вес 67. А до этого весил 75 зная что занимался интенсивно боксом и спортом вообще, тоесть в принципе, если взять во внимание потерю мышечной массы - то всё абсолютно нормальн
жутко дохленький) даж когда "толстым2 в 75 килограммчиков был)ты бы  таки пожалел себя, От мышечной дистрофии четверть шага до дистрофии внутренних органов, а аминокислот ты на мнной кашке не наберешь.... ежели  мяса не ешь, то догоняйся спортивым ппитанием, там есть отдельные комплексные аминокислоты, глядишь и плющить тебя перестанет)

Какие нафиг мышцы  в 75 кг при 184?  по украински это называется чахлык невмерущий)

Very Happy
Вы ещё не видели как я их сокращаю ! Геракл нервно курит в сторонке Very Happy

Я повторюсь.
Моя жизнь мне не важнее жизни другого ЖС. Я из тех отрешённых психов что готовы перерезать себе вены и отдаться умерающей тегрице. Мне эта жизнь нигде не торохтела, если нада умереть я умру, если кто то нуждается в моём существовании я буду существовать (до смерти).
Я не просил меня рождать, это тело мне не принадлежит, эти мысли мне не принадлежат.

Это не просто слова. В дхьяне

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: Samantabhadra, Alex123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

136028СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 13, 17:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

samsoboy пишет:
Набор веса не зависит от употребления в пищу трупов. Это одно из распространённых заблуждений. Каша. хлеб и чечевица в этом случае куда как полезнее; по этому поводу много написано, найти не сложно. Между прочим, именно такова была диета римских гладиаторов, мясо они ели очень редко. А что касается Шаолиня, так тамошние монахи - строгие вегетарианцы.
Абсолютно так.

До того как питаться раз в день, но веганом, то я даже набирал вес, за пол года гдето 5 кг на вегане взял.
А худею потому что ем раз в день. И исключительно по этому.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48465

136029СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 13, 17:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не дорожить жизнью вправе только архат - который уже достиг цели. Для любого другого, кто способен учиться, не дорожить жизнью есть глупость. Вегетарианство может быть и нормальным - сбалансированным, а не на одной манке.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

136031СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 13, 17:22 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мантис пишет:
Цитата:
Набор веса не зависит от употребления в пищу трупов. Это одно из распространённых заблуждений. Каша. хлеб и чечевица в этом случае куда как полезнее; по этому поводу много написано, найти не сложно.
То что там написано это полная ерунда...рост мышц зависит только от белка.... можно конечно кушать яичные белки и обезжиренный творог, но сжирать это надо в таких колличествах... что  лично мой желудок просто не вместит... Каша это углеводы и дает только жировую массу...  
Кстати Брюсу Ли , для потдержания его хоть и небольших , но все таки мышц, приходилось  делать себе  высокобелковые гейнеры, сейчас их можно спокойно купить в магазинах спортивного питания

Мы про набор веса.
Я више написал что когда я питался веганом несколько раз в день, то я за полгода даже взял 5 кг, почти кг в месяц.
Вес упал исключительно потому что ем раз в день.
Конечно каждый организм разный, но это всё абсолютно прямой опыт. Вес - набирается, а если вес идёт, то мышцы без проблем.

Кстати в эти пол года, когда ел несколько раз в день, но по вегану, я продолжал заниматься кик боксингом у трехкратного чемпиона мира среди любителей. Уровень тренировок - сами понимаете какой. Всё было на ура.

Поэтому из личного опыта могу сказать что:
-связи между веганом и похудением нету
-потери какихто физ качеств нету
-рост веса (а значит и мышц)
и тд.

Это всё личный опыт и констатация фактов.

Худение и потеря мышечной массы от одноразового питания.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

136033СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 13, 17:27 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Животные, в натуральной среде находятся в тонкой гармонии, человек же ломает эту гармонию, и поэтому является злом. Своей жаждой он рушит равновесие, рушит стабильность - ломание гармониию - вот суть зла о котором я говорю.

"Гармония" природы основана на том, что все всех жрут, и борются за выживание. В природе нет ничего благостного и хорошего - это сансара и страдание.

Гармония природы основана на её равновесии. На то она и ГАРМОНИЯ.
Покажите мне равновесие в этом мире человека.

Животные убивают и поедают друг друга - да. Но ни одно животное не станет брать больше чем ей надо для выживания - это научный факт. У человека безмерный аппетит - это тоже научный факт, потребности человека - бесконечны.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

136034СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 13, 17:28 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:

Я не просил меня рождать, это тело мне не принадлежит, эти мысли мне не принадлежат.

Это не просто слова. В дхьяне

Вы не просили вас рожать, вы сами выбрали где вам родиться, или вы думаете вас кто-то заставил это сделать?


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

136035СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 13, 17:34 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alex123 пишет:
 На вегатарианстве можно сидеть только если очень много добавлять нехватающего (Вит Б12, масла, холестерол). и т.д.

Ничего подобного.
Вы меня уже за труп считаете Very Happy

Повторюсь. Могу показать анализ крови - всё в НОРМЕ (кроме железа которое я беру из шоколада), мои клетки питаются так как им надо. Все эти ветамины -  это как говорится "зажрались".

Если людям витамин Б100500 дороже жизни чувствующего существа - то нужно работать, будучи учеником Будды, именно над этим, а не над своим куском мяса. Ну есть допустим этот Б100500, вот что с ним делать? А у ЖС жизни нету... вот с этим точно ничего не поделаешь, зато у людей все витамины в норме...

Я в шоке.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

136036СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 13, 17:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

pagan пишет:
Алексей Каверин пишет:

Я не просил меня рождать, это тело мне не принадлежит, эти мысли мне не принадлежат.

Это не просто слова. В дхьяне

Вы не просили вас рожать, вы сами выбрали где вам родиться, или вы думаете вас кто-то заставил это сделать?

Я не верю в душу. Будды тоже в неё не верят.
Перерождение действий происходит во время жизни, перерождение тела происходит под землёй, и перерождается в удобрение для растительности.


ДН14
И тогда, монахи, в результате той мудрости, что появилась за счёт глубокого рассмотрения, к нему пришло озарение: «Имя-и-форма являются причиной сознания».
И тогда, монахи, Бодхисатта Випасси подумал: «Это сознание опирается на имя-и-форму и не уходит куда-либо дальше. Вот до какой степени существует рождение и распад, существует смерть и смена состояний, существует перерождение - то есть имя-и-форма является причиной сознания, а сознание является причиной имени-и-формы.

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

136037СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 13, 17:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не дорожить жизнью вправе только архат - который уже достиг цели. Для любого другого, кто способен учиться, не дорожить жизнью есть глупость. Вегетарианство может быть и нормальным - сбалансированным, а не на одной манке.

Если ЖС Арахат - то он может умереть ради ближнего.
Если ЖС не Арахат - то чем его жизнь дороже жизни ближнего?

_________________
Impermanent...


Последний раз редактировалось: Алексей Каверин (Вт 01 Янв 13, 17:40), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48465

136038СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 13, 17:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Гармония природы основана на её равновесии. На то она и ГАРМОНИЯ.
Это просто синонимы, повтор, а не основание одно для другого.

Цитата:
Покажите мне равновесие в этом мире человека.
Не знаю, что вы имеете в виду - объясните.

Цитата:
Но ни одно животное не станет брать больше чем ей надо для выживания - это научный факт.
Не станет есть больше, чем влезает в живот. Вы, человек, тоже не станете.

Цитата:
У человека безмерный аппетит - это тоже научный факт, потребности человека - бесконечны.
Можете съесть в день тонну манки?
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 10 из 15

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.092) u0.015 s0.002, 18 0.017 [264/0]