Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вегетерианство

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аня Приходящая



Зарегистрирован: 30.10.2012
Суждений: 288

136186СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв 13, 05:27 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ой, только не надо никого в подворотнях спасать от пьяных хулиганов. А то сделают вас инвалидом, будет ваша мама вас таскать на руках.
Часто показывают таких героев по ящику.


Последний раз редактировалось: Аня Приходящая (Ср 02 Янв 13, 06:01), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

136188СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв 13, 05:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аня Приходящая пишет:
Ой, только не надо никого в подворотнях спасать от пьяных хулиганов. А то сделают вас инвалидом, будет ваша мама вас таскать на руках, а той блиде как с гуся вода - как ходила ночью по подворотням так и ходит...

Поздно Smile
Кулак уже сломан. Положил в больницу и себя и пару других ЖС, только с разными переломами, и себя за одно чуть в тюрьму тоже не положил, до кучи...

Благо с тех пор встретился с Дхаммой и больше стараюсь не приносить увечий другим, темболее физических, пусть даже и в благом порыве. Теперь более гуманно сострадаю.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Аня Приходящая



Зарегистрирован: 30.10.2012
Суждений: 288

136190СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв 13, 06:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так значит приставали-таки хулиганы к девушке??? И вы ее спасли и она вас отблагодарила?
Че-то вы весело больно про кулак рассказываете....карма хорошая!


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

136210СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв 13, 13:56 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин это ж скок  эти ЖС  тады весили если ты из 60 килограмчиками.... кг этак по 35-40?)))) или эти жс мухами были?  Подвязывай манку с грибами  кушать))))

Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

136216СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв 13, 15:18 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аня Приходящая пишет:
Так значит приставали-таки хулиганы к девушке??? И вы ее спасли и она вас отблагодарила?
Че-то вы весело больно про кулак рассказываете....карма хорошая!

Другу рёбра сломали. Но в итоге мы были не правы, я потом извенился перед ними.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

136217СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв 13, 15:23 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мантис пишет:
Алексей Каверин это ж скок  эти ЖС  тады весили если ты из 60 килограмчиками.... кг этак по 35-40?)))) или эти жс мухами были?  Подвязывай манку с грибами  кушать))))
Мне тогда было 18, одному из них было 22 а второму гдето 24, весели больше меня. Просто у меня тренера были хорошими, поэтому всё произошло давольно быстро. А вообще это всё очень плохо... я от этой истории потом очень сильно страдал.

Манка это мой шпинат Very Happy

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

136615СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 13, 23:37 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

1 января 2013 войдёт в действие Европеская Дирректива 2010/63, она требует осторожности в планах экспериментальных действий на цефалоподах из за "их способности испытывать боль, страдание и тревогу".

Другими словами, во время манипуляций не провоцировать в них боль, страдание и тревогу.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

136617СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 13, 23:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эмоции пчелы.

Current Biology,2011, университет Ньюкастл.

После определённых тренеровок, где пчёлы Apis mellifera arnica учатся оссоциировать определённый запах А с награждением, а запах Б с наказанием. После этого они засунуты в центрифугу в которой болтыхаются в течении минуты как во время аттаки хищником. В течении 5 минут после этого, пчёлан предоставляются запахи А, Б, и другие промежуточные, которые либо ближе к А либо ближе к Б.
Результат: встревоженные пчёлы имеют большую тенденцию интерпритировать промежуточные запахи как запахи ведущие к наказанию. Они видят "стакан на половину пустым". Их суждение и восприятие мира становятся отпечатынными "писсимистической когнитивностью", как человек в дипрессии. Это доказывает что пчела знакома с состоянием тоски (anxious).

Source: Science et Vie, janvier 2013, 1144.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

136619СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 13, 00:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сообразительность осьминога.

Current Biology, 2009, Museum Victoria

После девятилетних наблюдений в индонезийских водах, двадцать особей Amphioctopus marginatus выявили интересное поведение. Они прятались в скарлупах от кокоса, защищая своё мягкое тело от аттак, и перерносили его с собой на длинные дистанции для дальнейшего использывания. Такое использывание инструметнов раньше причеслялось только к горстке млекопитающих и птиц.

Source: Science et Vie, janvier 2013, 1144.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

136621СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 13, 00:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вообщем там ещё описывается внутренняя жизнь паука Portia fimbriata, который помнит как он добывал еду и где она была, что показывает его способность ума к "постоянству объекта" которую человеческий ребёнок развивает только к 18 - 24 месяцам.
_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48478

136627СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 13, 01:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Осьминоги и пауки - это пример якобы вегетарианцев? Милые паучки кушают одну лишь травку, а кровожадные плохие человеки-мясоеды их мучают?
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

139282СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 13, 06:19 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Почему ест мясо убежденный сторонник вегетарианства Его Святейшество Далай-лама XIV?
_____________________________________________________

"Найдутся глупцы, которые в будущем станут утверждать, будто я позволял есть мясную пищу и сам ел мясо, но знайте же, что я никому не позволял есть мясо, не позволяю сейчас и никогда не позволю в будущем, нигде, ни при каких обстоятельствах и ни в каком виде; это раз и навсегда запрещено для всех и каждого" (Будда Шакьямуни “Дхаммапада»).

Далай-лама XIV (Нгагванг Ловзанг Тэнцзин Гьямцхо) — духовный лидер буддистов Тибета, Монголии, Бурятии, Тувы, Калмыкии и других регионов. Лауреат Нобелевской премии мира (1989). В 2006 году награждён высшей наградой США — Золотой медалью Конгресса. До 27 апреля 2011 г. также возглавлял Тибетское правительство в изгнании (его сменил Лобсанг Сангай) и является духовным лидером тибетского народа. Тибетские буддисты верят, что далай-ламы являются воплощениями на земле Авалокитешвары, Бодхисаттвы Сострадания.

На сайте dalailama.ru приведена беседа с Далай-ламой в канун его 75-летнего юбилея от 3 июля 2010 года, в которой Его Святейшество заявил, что относительно употребления мяса «существует несколько противоречивых мнений, но в Винае запрета на мясо нет, поэтому монахи Таиланда, Бирмы, Шри-Ланки едят и вегетарианскую, и невегетарианскую пищу. Я как-то обсуждал эту тему с одним монахом из Шри-Ланки, много лет назад, и он сказал мне, что буддийский монах не принадлежит ни к вегетарианцам, ни к невегетарианцам. Что тебе дают, то ты и должен есть. Таков принцип. В Винае ясно сказано, что мясо животных, убитых специально для вас, употреблять в пищу нельзя, но употребление мяса как такового не воспрещается. В некоторых книгах, таких как Ланкаватра-сутра, налагается запрет на употребление любых видов мяса, включая рыбу, а в других книгах такого запрета нет. Когда мне было лет тринадцать-четырнадцать, на всех официальных празднествах в изобилии подавали мясо. Это я изменил — теперь подают исключительно вегетарианскую пищу. Затем, в 1959 году я пришел в Индию. Примерно в 1965-м я стал вегетарианцем. Отказался от мяса... В течение 20 месяцев я придерживался строгого вегетарианства. В то время один из моих индийских друзей посоветовал мне попробовать заменители мяса. Я употреблял в пищу много молока, сметаны. Затем в 1967-м… в 1966-м или 1967-м у меня начались проблемы с желчным пузырем, гепатит. Все тело пожелтело. Позже я шутил, что в то время я стал «живым Буддой». Все тело желтое, сам – желтый и ногти желтые. И тогда тибетский врач, а также врач-аллопат посоветовали мне есть мясо. Так я вернулся к привычной пище. Но при этом сейчас во всех наших монастырях на юге Индии, а также в Намгьяле готовят только вегетарианскую пищу. В монастырях на юге Индии численность монахов составляет 3000-4000 человек в каждом, и всем им готовят вегетарианскую пищу. Также в других странах я был в буддийских центрах и всегда об этом спрашивал. Везде все по-разному. Но в торжественных случаях еда должна быть вегетарианской. А постоянное ее употребление ведет к проблемам желчного пузыря и, в конце концов, к операции... Что касается меня, мясо ем один или два раза в неделю, остальное время – вегетарианскую пищу. Я пытался стать вегетарианцем, но еще сложно».

В своем "Размышлении о десяти неблагих деяниях" Далай-лама XIV пишет:
«Употребление в пищу мяса, по сути, делает нас сообщниками убийства. Закономерно возникает вопрос: следует ли отказаться от мясных продуктов? Однажды я попробовал полностью перейти на вегетарианскую диету, но возникли проблемы со здоровьем, и спустя два года мои доктора посоветовали мне вновь включить мясо в мой рацион. Если есть люди, которые могут совсем перестать есть мясо, то мы должны сорадоваться благородству их поступка."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Долма



Зарегистрирован: 09.11.2012
Суждений: 559

139340СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 13, 16:57 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Думается мне, что проблемы со здоровьем не от вегетарианства берутся.

Цитата:
"Найдутся глупцы, которые в будущем станут утверждать, будто я позволял есть мясную пищу и сам ел мясо, но знайте же, что я никому не позволял есть мясо, не позволяю сейчас и никогда не позволю в будущем, нигде, ни при каких обстоятельствах и ни в каком виде; это раз и навсегда запрещено для всех и каждого" (Будда Шакьямуни “Дхаммапада»).

Любопытно что я узнала про это с подачи знакомого христианина, который сказал:
- А вот наши монахи не едят мясо, а ваши едят! И ваш Будда тоже мясо ел!

Я не поверила, стала искать цитаты и нашла этот запрет.

Тот день стал последним днем когда я ела мясо...


Ответы на этот пост: Кайто Накамура
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кайто Накамура



Зарегистрирован: 03.04.2011
Суждений: 272
Откуда: Португалия

139342СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 13, 17:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Долма пишет:


Любопытно что я узнала про это с подачи знакомого христианина, который сказал:
- А вот наши монахи не едят мясо, а ваши едят! И ваш Будда тоже мясо ел!

Я не поверила, стала искать цитаты и нашла этот запрет.

Тот день стал последним днем когда я ела мясо...

разве христианские монахи вегетарианят? Внезапно. Впервые слышу об этом.

Ещё есть в Сутта-Нипате место про коров и жадных брахманов. На меня повлияло помнится сильно. Друзья, не будьте как жадные индуистские брахманы! Smile

_________________
...теперь ты можешь дождиться, о небо!...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Долма



Зарегистрирован: 09.11.2012
Суждений: 559

139343СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 13, 17:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
разве христианские монахи вегетарианят? Внезапно. Впервые слышу об этом.

Представляете, да. Я тоже впервые тогда услышала и стала искать, чтобы проверить.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.604) u0.012 s0.001, 18 0.018 [260/0]