Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вегетерианство

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

135943СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 12, 22:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Животные, в натуральной среде находятся в тонкой гармонии, человек же ломает эту гармонию, и поэтому является злом. Своей жаждой он рушит равновесие, рушит стабильность - ломание гармониию - вот суть зла о котором я говорю.

"Гармония" природы основана на том, что все всех жрут, и борются за выживание. В природе нет ничего благостного и хорошего - это сансара и страдание.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Alex123, Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Alex123



Зарегистрирован: 03.03.2011
Суждений: 3385
Откуда: Канада

135944СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 12, 22:43 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Животные, в натуральной среде находятся в тонкой гармонии, человек же ломает эту гармонию, и поэтому является злом. Своей жаждой он рушит равновесие, рушит стабильность - ломание гармониию - вот суть зла о котором я говорю.

"Гармония" природы основана на том, что все всех жрут, и борются за выживание. В природе нет ничего благостного и хорошего - это сансара и страдание.


ПРАВИЛЬНО! Полностью согласен!

_________________
"Когда двери открыты, нечего лезть через окно"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alex123



Зарегистрирован: 03.03.2011
Суждений: 3385
Откуда: Канада

135948СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 12, 23:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

samsoboy пишет:
Набор веса не зависит от употребления в пищу трупов. Это одно из распространённых заблуждений. Каша. хлеб и чечевица в этом случае куда как полезнее; по этому поводу много написано, найти не сложно. Между прочим, именно такова была диета римских гладиаторов, мясо они ели очень редко. А что касается Шаолиня, так тамошние монахи - строгие вегетарианцы.



Я есть овсянку не могу. Так сильно надрывает энергию что я перестал ее есть. Современный хлеб (по крайней мере в западном мире) это отрава.

Да и вообще, для некоторых, углеводы приводят к повышению сахара в крови, и к пополнению.

_________________
"Когда двери открыты, нечего лезть через окно"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

135957СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 13, 00:11 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ну это уже другая крайность)  Есть золотое правило, с утра еда смещается на углеводы, к вечеру на белок, это смещение надо регулировать индивидуально.
мезоморфы должны склонятся к белку , эндоморфы больше налегать на угли. Но это ток по соотношению угли-белок, а кушать надо и то и то...


Ответы на этот пост: Alex123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

135959СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 13, 00:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

и по углям.... надо стартся что бы в еде  были угли разной длинны,  идеал это гречка. Что бы хорошо разобратся что надо именно тебе, в поиске забейте  "гликемический индекс" и будет вам щастя)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alex123



Зарегистрирован: 03.03.2011
Суждений: 3385
Откуда: Канада

135962СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 13, 01:25 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мантис пишет:
ну это уже другая крайность)  Есть золотое правило, с утра еда смещается на углеводы, к вечеру на белок, это смещение надо регулировать индивидуально.
мезоморфы должны склонятся к белку , эндоморфы больше налегать на угли. Но это ток по соотношению угли-белок, а кушать надо и то и то...


Так примерно я делаю, кроме гречки. Утро и обед я кручу орехи/семечки, иногда с коноплевым семя (не нелегальное)  а вечером только белки и может кокосового масла.

Вечером я или 400 грамм креветок или куриные ножки (по аппетиту от 4-10).


Вообще углеводы, кроме как от салатов нужно минимизировать. Белки и жиры имеют жизнено необходимые функции, а углеводы нет.

_________________
"Когда двери открыты, нечего лезть через окно"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

135964СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 13, 01:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Белки и жиры имеют жизнено необходимые функции, а углеводы нет
имеют, это нергия жизнедеятельности, обмена веществ в том числе

Ответы на этот пост: Alex123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alex123



Зарегистрирован: 03.03.2011
Суждений: 3385
Откуда: Канада

135970СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 13, 02:20 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мантис пишет:
Цитата:
Белки и жиры имеют жизнено необходимые функции, а углеводы нет
имеют, это нергия жизнедеятельности, обмена веществ в том числе

Без углеводов тело может хорошо справляться на кетоновых телах.  Но так далеко не необходимо идти. Немного углеводов можно есть, особенно от салатов.
Кетозис не так уж плох.

Вот белки нужны что бы строить тело. Жиры для гормонов, усвоения витаминов (типа Вит Д) и для ума. 60% сухого мозга это жир. Надеюсь мой мозг очень жирный. Smile   На вегатарианстве можно сидеть только если очень много добавлять нехватающего (Вит Б12, масла, холестерол). и т.д.

_________________
"Когда двери открыты, нечего лезть через окно"


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

135979СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 13, 03:51 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Без углеводов тело может хорошо справляться на кетоновых телах.  Но так далеко не необходимо идти. Немного углеводов можно есть, особенно от салатов.
Кетозис не так уж плох.
И опять не совсем так)))) Все зависит от твоего уровня притязаний к машечной массе, и от уровня физической активности, ну и от характера физической активности.....

Ответы на этот пост: Alex123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alex123



Зарегистрирован: 03.03.2011
Суждений: 3385
Откуда: Канада

135980СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 13, 03:56 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мантис пишет:
Цитата:
Без углеводов тело может хорошо справляться на кетоновых телах.  Но так далеко не необходимо идти. Немного углеводов можно есть, особенно от салатов.
Кетозис не так уж плох.
И опять не совсем так)))) Все зависит от твоего уровня притязаний к машечной массе, и от уровня физической активности, ну и от характера физической активности.....


Если человек бегает марафоны, то углеводов может быть больше и нужно.  Но лучше сьесть больше мяса/рыбы чем сахара, булки, или конфет.

_________________
"Когда двери открыты, нечего лезть через окно"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

135981СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 13, 05:05 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

какие нафиг марафоны?  я лучник, у меня 7 тренировок в неделю, луки силой натяжения 27 и 43 кг (традиция и блочник) в среднем 300 выстрелов с одно и столько же с другого, плюс  3 раза в неделю железо, Раньше у меня было 93-95 кг чистой мышечной массы при росте 173, но такую массу  оч тяжело "обслуживать"  Я наигрался мышцами и сбросил до 85-87.. что бы содержать эту мышечную массу в хорошем состоянии  я в день употребляю около 5000-6000 калорий  По белкам - углям это выходит 250-300 грамм чистого белка , 1000-1200 грамм углеводов, 30-40 грамм жиров.  Жира у меня нет...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alex123



Зарегистрирован: 03.03.2011
Суждений: 3385
Откуда: Канада

135985СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 13, 05:25 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

С таким количеством физических упражнений, другое дело.

Вы случайно анаболики не принимаете? Уж очень большой вес. Какого размера у вас была талия при 95кг?


Вы выглядели как Ван Дамм что ли?





_________________
"Когда двери открыты, нечего лезть через окно"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

135988СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 13, 05:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

я в большой спорт пошел с 14 лет (Мингечаурская спорт школа олипийского резерва)  и всю жизнь спортом занимаюсь, естественно я и хорошо знаком со стероидами и хорошо в них разбираюсь)  И конечно же принимал их, но в процессе тренировок  ... удерживать массу на АС совсем не феншуй)
когда набирал массу за 90 то химичил, догал за сто с учетом на откат, удерживал откат  на инсулине, дальше ток питанием и тренировками, массу 85  мне удерживать не надо, это моя "родная" Талия , точно не помню, но тонкая, у меня просто костяк удачный, широкие плечи и тонкая талия...
ЗЫ как то подсчитал, я за всю жизнь  принял АС меньше чем бодибилдер юзает в неделю...


Последний раз редактировалось: Мантис (Вт 01 Янв 13, 05:48), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alex123



Зарегистрирован: 03.03.2011
Суждений: 3385
Откуда: Канада

135989СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 13, 05:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо за ответ. В вашем случае конечно вы правы насчёт такого количества  углеводов для вас.
_________________
"Когда двери открыты, нечего лезть через окно"


Последний раз редактировалось: Alex123 (Вт 01 Янв 13, 05:58), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

135990СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 13, 05:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ван Дамм  на сушке  сидит, я не актер и не бодибилдер , мне она ни к чему. Вообще  удерживать такой рельеф оч неприятное занятие. В статьях качковых пишут про безуглеводку... но это чушь, реально сушатся химией, в основном кленбутеролом,(он и сушит хорошо и в о же время антикатаболик) и удерживают мышцы на тестостероне пропинате. Результаты  конечно впечетляющие, но на таком курсе колбасит не по детски... так что ну его нафиг)

Ответы на этот пост: Alex123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 9 из 15

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.881) u0.015 s0.003, 18 0.023 [263/0]