Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кость
Гость





145647СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 13, 00:27 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В мире царит ложь и не верить всему это ИМХО полезная позиция, вот только главная ошибка Мужчиль-па в том что они забывают не верить и самому господину Мужчмилю.
Наверх
Kamakura



Зарегистрирован: 09.12.2011
Суждений: 24
Откуда: Украина

145737СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 13, 18:04 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну почему же забывают? Я вот тоже неоднократно бывал в Шейчен Линге и тоже видел как Дорже Жамбо критикует тибетских лам-традиционалистов или Далай Ламу. Да только я с критикой его согласен, потому как можно и не верить на слово, а просто посмотреть проповеди тибетцев на Ютубе. Особенно как они базу дают, например 4 БИ, а не всякие там модные Чод и Три Света. Если бы я их сразу смотрел - буддизм для меня так и остался бы мистической игрушкой узкоглазых из далёких стран.

А то что тут пишут про монастырь этот и самого ДЖ больше похоже на ругань школьников. Полнейшая чушь, которую видно сразу если человек хоть раз общался с Дорже Жамбо лично. Более того, даже если допустить что лама этот иправда не настоящий монах - это никак не преуменьшает его заслуг в деле распространения Дхармы. Бывают там и заезжие Дзогчен-гастролёры с татуировками Будды и прочими айфонами, а бывают и вполне интересные люди, а также смышлёные ученики которые достаточно хорошо ориентируются в Учении и потому кстати едут именно к Дорже Жамбо, а не к какому-то молодому, но аутентичному тибетцу.

За то уровень общения и виртуозные подколы среди тех кто судит, сразу выдаёт в них великих бодхисаттв. А некоторые ещё и Геше  Cool
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

145739СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 13, 19:12 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

О, я подивлюся, ряди Мужчиль-па поповнилися. Пан Камауро, представтесь нам, розкажіть про себе. Як давно Ви в секті, актив або пасив?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Kamakura



Зарегистрирован: 09.12.2011
Суждений: 24
Откуда: Украина

145744СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 13, 19:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz, а-хах, ну да, ну да. Фриц, ваша репутация тоже весьма неоднозначна, а сообщения и манера общения лишь дополняют этот весьма красночный образ. Поэтому не вижу особой нужды вам представляться, а тем более вливаться в вашу секту. Я читал ваши сообщения ещё на БФ и помню как вы смело игнорируете любые доводы и продоллжаете смело гнуть свою линию, весело подшучивая и поддакивая остальным собратьям. Поэтому моё сообщение здесь просто чтобы разбавить ваши домыслы и остроумные шутки, и адресовано больше тем кто хочет действительно что-то узнать про Шейчен Линг и его настоятеля.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

145751СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 13, 20:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так мы уже десятилетия хотим узнать о настоятеле "шейченлинга", но настоятель всё молчит. Всё хотим узнать, например, о его обетах, учителях, местах, времени и всём том, что есть к нему вопросительного в этой теме. Но молчит настоятель, молчит, и здесь сам не появляется, хотя в других местах типа вконтактика замечен таки был. Чует настоятель, что тут ему крышка. Вспомним как его последователи провалили микроэкзамен по ньимапинскому нёндо в этой теме.
А то что я плохой, гад и небуддист - это все знают, и я с этим согласен, но тема не про меня, зачем стрелку переводите на меня, когда как тема о том, какой Мужчиль хороший?  Откройте тему "Фриц - пожиратель живых жуков" и там будем обсуждать мои грехи.  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

145752СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 13, 21:06 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как я уже писал за 10 лет г Мужчил успел бы уже стать нормальным монахом и освоить оснвоы Дхармы в Индии, Непале или Бутане, но не хочет....

Когда молодой Ловсанг Дагпа решил что обладает Воззрением он пощшел к монаху, имеющую прямую связьт с Арья Манджушри и спросил какое Воззщрение он обрел (скорее всего рчеь шла о Мадхьмака Просангике или Мадхьмака Свутантрике), на что Арья Манджушри ответил - в данном сулчае речь вообще об обретении  Воззрении не идет.

- Что делать спросил тогда гецул Ловсанг Дагпа - Иди в горы делать нендро - ответил Арья Манджушри.

- Но что делать с многочисленными учениками?

- Взять с собой 8 самых близких

У Ловсанг Дагпы не было мандалы и он взял вместо нее камень, стер себе руки в кровь, но продолжал делать ради спасения всех живых существ....

Пусть эта история про гецула Ловсанг Дагпу поможет г. Мужчилю и его ученикам.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

145770СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 13, 23:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вообще, не называй бы себя Мужчиль "монах" и "настоятель" и не посвящай бы он "монахов", то претензий бы к нему не было вообще. Скажем, название "директор духовного центра Шейченлинг" - вполне нормальное.  Отмечу, что один гелонг не может посвящать в монахи, нужно, как минимум, еще три.

Также, все вопросы бы рассеялись, если бы он написал свою полную линию преемственности, вплоть до Падмасамбхавы или, если это преемственность (что крайне сомнительно) очень ранней волны распространения тантр в Тибете - до одного из трех (не помню точно) брахманов-капаликов, принесших тантры Ваджракилаи в Тибет, например (но я лично не верю, что эта линия сохранилась).

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

145771СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 13, 23:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Как я уже писал за 10 лет г Мужчил успел бы уже стать нормальным монахом и освоить оснвоы Дхармы в Индии, Непале или Бутане, но не хочет....
А что, обучение у старейшего ламы Бурятии и дальнейшее 20 летнее изучение текстов с наставлениями Будды и Учителей - не считается? Тогда - конкретно и по пунктам: что и где ДЖ говорит не в соответствии с Дхармой (его собственные лекции лежат в сети уже многие годы, но именно по ним виртуал-сектанты как-то стесняются что-то говорить). Смотрим, читаем, критикуем по-существу, а не на уровне малолетней школоты, типа "у него глаза не узкие" и "документ покаж": http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3868190
http://ningma.org.ua/index.php?option=com_content&view=section&id=6&Itemid=65
(Кстати, насчет "документа" - совсем весело: подобного бреда нет НИ В ОДНОМ из канонических правил проверки истинности Учителя, что уже иллюстрирует уровень знаний "канонично посвященных у каноничных Учителей").
А то все попытки местной тусовки что-то вякать насчет "он не так дает" - были аргументированно разбиты уже много раз, причем даже не столько самим ДЖ, а его учениками (читаем, например, диспуты с местными "гуру" здесь: http://ningma.org.ua/forums/forums.php?forum=17 ) Wink


Ответы на этот пост: Dondhup, Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

145774СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 13, 00:11 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma пишет:
Цитата:
Как я уже писал за 10 лет г Мужчил успел бы уже стать нормальным монахом и освоить оснвоы Дхармы в Индии, Непале или Бутане, но не хочет....
А что, обучение у старейшего ламы Бурятии и дальнейшее 20 летнее изучение текстов с наставлениями Будды и Учителей - не считается? Тогда - конкретно и по пунктам: что и где ДЖ говорит не в соответствии с Дхармой (его собственные лекции лежат в сети уже многие годы, но именно по ним виртуал-сектанты как-то стесняются что-то говорить). Смотрим, читаем, критикуем по-существу, а не на уровне малолетней школоты, типа "у него глаза не узкие" и "документ покаж": http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3868190
http://ningma.org.ua/index.php?option=com_content&view=section&id=6&Itemid=65
(Кстати, насчет "документа" - совсем весело: подобного бреда нет НИ В ОДНОМ из канонических правил проверки истинности Учителя, что уже иллюстрирует уровень знаний "канонично посвященных у каноничных Учителей").
А то все попытки местной тусовки что-то вякать насчет "он не так дает" - были аргументированно разбиты уже много раз, причем даже не столько самим ДЖ, а его учениками (читаем, например, диспуты с местными "гуру" здесь: http://ningma.org.ua/forums/forums.php?forum=17 ) Wink

Сказки только не надо рассказывать про обучение у "старейшего ламы Бурятии"
Местная тусовка - тусовка все традиционные буддист, за 10 лет уже все наслышаны.
На ваш форум желания идти нет, хватит вашей хамской манеры общения здесь - это ж интересно на основании каких текстов г Мужчил научился говорить оппонетам такие ласковые слова как вякать"? Кстати г Мужчиль действительно сидел? Убивал людей в Чечне?
Если такой знаток Дхармы то хоть завтра на кхемпо или геще экзамен сдавать? А может сразу на аграмбу?

Приведите пример хотя бы одной традиционной ньингмапинской общины которая признал ваш "монастырь".

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

145780СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 13, 00:19 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А что, обучение у старейшего ламы Бурятии и дальнейшее 20 летнее изучение текстов с наставлениями Будды и Учителей - не считается?

Для статуса гелонга это не считается.

Цитата:
что и где ДЖ говорит не в соответствии с Дхармой

Не стройте из себя попугая. Перечитайте этот тред.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

145790СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 13, 00:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Сказки только не надо рассказывать про обучение у "старейшего ламы Бурятии"
Сказки - это по вашей части. А вот насчет Бурятии и Дарма Доди-ламы - проверяли  уже много людей. Самый простой способ - узнать у тех учеников ДЖ, которые учились в Топхаре. Дерзайте Wink

Цитата:
Если такой знаток Дхармы то хоть завтра на кхемпо или геще экзамен сдавать?
А что, ДЖ на это претендует или не рекомендует учиться у геше, кхенпо или других более знающих Учителей? Как раз - наоборот. Кстати, а вы сами-то знаете, какие именно тексты входят для изучения на уровне кхенпо? Wink

Цитата:
На ваш форум желания идти нет, хватит вашей хамской манеры общения здесь - это ж интересно на основании каких текстов г Мужчил научился говорить оппонетам такие ласковые слова как вякать"?
Возможно - он просто разговаривает с вами на понятном вам языке? Smile Я, впрочем, этого не слышал - где можно взять соответствующую цитату?

Цитата:
Кстати г Мужчиль действительно сидел? Убивал людей в Чечне?
1. Да. 3 года. В Харьковской области. Что никогда и не скрывалось. И было это до знакомства с буддизмом. А Ангулималла убил 999 человек - и..? Wink
2. Не знаю. Может вы просветите где, кого и когда? Но знаю, что понятие "люди" к росийским карателям в Чечне слабо применимо.

Цитата:
Приведите пример хотя бы одной традиционной ньингмапинской общины которая признал ваш "монастырь".
Можно узнать, как вы это "признание" представляете и зачем это нужно?

Цитата:
Для статуса гелонга это не считается.
Ок, пусть будет по вашему. А для проповедника Дхармы? Smile

Цитата:
Не стройте из себя попугая. Перечитайте этот тред.
И в этом треде и на нашем форуме и вас лично и ваших "сосектников" уже неоднократно обломали именно по вопросам Дхармы, что легко может прочесть каждый, сюда зашедший  Very Happy

Последний раз редактировалось: ningma (Ср 24 Апр 13, 00:50), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

145791СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 13, 00:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Вообще, не называй бы себя Мужчиль "монах" и "настоятель" и не посвящай бы он "монахов", то претензий бы к нему не было вообще. Скажем, название "директор духовного центра Шейченлинг" - вполне нормальное.  Отмечу, что один гелонг не может посвящать в монахи, нужно, как минимум, еще три.

Также, все вопросы бы рассеялись, если бы он написал свою полную линию преемственности, вплоть до Падмасамбхавы или, если это преемственность (что крайне сомнительно) очень ранней волны распространения тантр в Тибете - до одного из трех (не помню точно) брахманов-капаликов, принесших тантры Ваджракилаи в Тибет, например (но я лично не верю, что эта линия сохранилась).
Как я понял, по существу ответов не будет.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

145796СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 13, 01:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Также, все вопросы бы рассеялись, если бы он написал свою полную линию преемственности, вплоть до Падмасамбхавы или, если это преемственность (что крайне сомнительно) очень ранней волны распространения тантр в Тибете - до одного из трех (не помню точно) брахманов-капаликов, принесших тантры Ваджракилаи в Тибет, например (но я лично не верю, что эта линия сохранилась).
Вообще-то есть официальная линия преемственности Ньингма. Вас она не устраивает? Кое что есть здесь: http://ningma.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=177:2008-08-03-05-43-09&catid=38:2008-06-24-15-59-32&Itemid=57
Или вас интересует конкретно когда и кем получены практики Ваджракилаи? Для этого мне нужно лезть в конспект, чтобы вспомнить кто там созерцал вместе с Падмасамбхавой и Сиддхешварой и про пять первых учеников-тибетцев, которых Падмасамбхава послал к Сиддхешваре на обучение как раз Дорже Пурбе? И если я вам назову это - то буду признан каноничным ламой? И все? Smile
(Кстати, а вы не пробывали анализировать по годам официальные линии преемственности? Не замечали, что там по 300-400 лет "дырки"? И это вас почему-то нисколько не смущает...)

А вот конкретных возражений по тому, чему учит ДЖ (видео и аудио материалы я уже указал) - "как я понял, по существу ответов не будет".
" Wink


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

145801СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 13, 01:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, если вас интересует Дорже Пурба - то почитайте здесь: http://abhidharma.ru/A/Tantra/Vadjrakilaya.htm
http://www.dharmawiki.ru/index.php/%D0%92%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D1%8F
Меня, чес говоря, интересует больше не КТО и КОГДА сказал, а ЧТО именно и что с этим делать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

145808СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 13, 01:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma



и другие картинки из книжки по психиатрии.
http://galickij-jastreb.io.ua/s399330/oun-upa_foto-fakty
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 93 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.065 (0.975) u0.014 s0.003, 18 0.049 [260/0]