Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сансара как иллюзия

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Караван
заблокирован


Зарегистрирован: 09.08.2021
Суждений: 163

585092СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 21, 12:36 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Но почему же нельзя, не зарегистрировавшись предварительно, выражать свое мнение по отношению этой самой организации?
А почему нельзя высказывать мнение об Идоле организации, к которой Вы (думаете) что принадлежите?
Рената Скот пишет:
Отчего же вы традицию религиозной дискуссии пытаетесь притянуть к "рамкам права"?
А отчего разговоры на открытой виртуальной площадке со свободным доступом всем "больным" Вы причисляете
к религиозной дискуссии?
И почему пытаетесь ограничить рамки разговоров,   на открытой виртуальной площадке со свободным доступом всем "больным",
рамками Вашей МОРАЛИ?


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

585093СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 21, 12:40 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Караван, сколько же в Вас неустроенности и претензий к окружающим Smile

Счастья Вам. Пусть жизнь будет радостной.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Караван
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Караван
заблокирован


Зарегистрирован: 09.08.2021
Суждений: 163

585094СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 21, 12:42 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
в Вас
Бедняга.
А у Вас есть учитель, к которому можно приехать?


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


585095СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 21, 12:53 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Может, ему действительно нужен олдскуловый Дзен-учитель, который будет дубасить палкой по спине?) Won Soeng, знаете таких?)
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

585096СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 21, 12:54 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Караван пишет:
Won Soeng пишет:
в Вас
Бедняга.
А у Вас есть учитель, к которому можно приехать?

Вам нужно понять свои защитные реакции. Вы стараетесь не пускать людей к себе. Это боль.

Конечно же у меня есть учитель, к которому можно приехать. Целая сеть дзен центров Кванум. Но я не представляю Вам своих учителей, я свободный человек, который учит других тому же, чему учит себя.

Вам нужно понять себя. Другого пути - нет. Вам нужно понять, зачем Вы сюда приходите и пытаетесь троллить участников форума.

Повторений защитный реакций - тут не поможет. Не у всех людей состояние ума понятно Вам. Вы блуждаете в иллюзиях, очень глубоко, но пытаетесь имитировать ясный ум. Поймите, Вы промахиваетесь, пытаясь обращаться к людям. Бьете мимо цели.
Как бы Вы ни отрицали это - Вашу неуклюжесть это не исправит.

Вам никого не обмануть. Ни одного человека. Как это не удалось Вам в Вашей тусовке, так это не получится и среди чужих. Не упорствуйте, успокойтесь. Дайте возможность гормональной системе вернуться в баланс.

В Ваших услугах псевдопросветления пока никто не нуждается. Удачи Вам в работе постижения природы ума.

Если хотите поехать к хорошему учителю, которого могу порекомендовать именно я, то обратите внимание на http://kwanumzen.ru/praktika/uchitelya/

И постарайтесь не сорить токсичными мыслями претензий ко всем подряд. Вы же добрый человек под этими иголками. Просто - запутались.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Караван
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Караван
заблокирован


Зарегистрирован: 09.08.2021
Суждений: 163

585097СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 21, 12:59 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Но я не представляю Вам своих учителей, я свободный человек,

Короче. Ваш учитель, к которому можно приехать и спросить про Вас и про то, чему он Вас учил.
Иначе никак.
Всё.
Идите лесом.
Не стоит писАть того, о чём Вас не просят.


Ответы на этот пост: Won Soeng, фома шальной
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

585098СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 21, 13:05 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Караван пишет:
Won Soeng пишет:
Но я не представляю Вам своих учителей, я свободный человек,

Короче. Ваш учитель, к которому можно приехать и спросить про Вас и про то, чему он Вас учил.
Иначе никак.
Всё.
Идите лесом.
Не стоит писАть того, о чём Вас не просят.

Вам точно не стоит писать того, о чем Вас не просят - потому что Вы очень уж склонны командовать. Таких командиров я перед завтраком кушаю с удовольствием. Маленьких болезненных мальчиков за толстой броней анонимности в интернете. Ням-ням, так вкусно! Так просто Вам от меня не избавиться. Проще замолчать или уйти. Перепсиховать психа - давняя игра всех учителей начальных классов.

Вы очень колючий и ежистый. Дочитайте сообщение, там Вам рекомендации моих учителей. Те, у кого я начинал учиться, увы, уже ушли. Но есть прекрасные и живые.

И поймите, что от боли не надо прятаться. Ее нужно понять.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30520

585099СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 21, 14:15 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Горсть листьев пишет:

Осознание своих эмоций - это полезный навык, помогающий контролировать их, остановить их нежелательное воздействие. А их исследование помогает понять, например, почему ты ассоциируешь себя с несчастным псом и испытывсешь бессильную злобу по отношению к убивающим его людям...
Ну вот и каминг аут случился - врата в Бессознательное это не просто слезы, но слезы + бессильная злоба. Вы действительно полагаете, что если у человека нет врагов, то это признак больших проблем? Скажем, в юности у меня был как минимум один враг (одна очень неприятная дама), но прошло больше 20 лет и эту, очень уже не юную даму, мне искренне жаль (у нее биполярное расстройство, приведшее к полной бытовой неурядице, старушка даже жилья своего не имеет). Так что теперь врагов у меня нет, а согласно вашему учению отсутствие врагов означает "серьезные проблемы эмоционального плана" "или еще чего-нибудь похуже". Надо ли срочно обзаводиться врагами, пока не стало слишком поздно?
Речь была вовсе не о врагах, а о практике метты и самоанализе. Но вы делаете какие-то свои выводы из моих слов - это ваше право.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
фома шальной
Гость





585100СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 21, 14:19 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Караван пишет:
Короче.
Дааа, действительно - крепкий орешек.
Наверх
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12725

585105СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 21, 15:58 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:

Однако бывает и перверсия этой трудности - некоторые практиканты заявляют, что им "некому направлять такую метту", то есть что они не испытывают ни к кому негативного отношения или "не могу никого такого вспомнить". В этом случае остаётся заключить, что либо эти люди (как правило, женщины) спонтанно достигли святости, либо же у них серьёзные проблемы эмоционального плана, бессознательный или полусознательный запрет на проявление негативных эмоций (такое бывает чаще всего с "хорошими девочками") или ещё чего-нибудь похуже...
А это у вас не про то разве, что отсутствие врагов у человека является признаком "серьезных проблем"?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12725

585107СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 21, 16:04 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Караван пишет:

А почему нельзя высказывать мнение об Идоле организации, к которой Вы (думаете) что принадлежите?
Но вы ведь не мнение высказали, вы задали вопрос в некорректной форме. Если у вас есть желание получить ответ на тот или иной вопрос, то вы задаете именно вопрос, не добавляя в него своих мнений. Если же вам хочется высказать свое мнение, то тут вопрос только в том, появится ли у кого-нибудь желание с ним ознакомиться.

Ответы на этот пост: Караван
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30520

585108СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 21, 16:05 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Добросердечие - это хорошо, даже в случае дурачка из папиного дворца. Однако суть психопрактики метта-бхаваны, как я это вижу, существенно глубже, нежели просто наработка позитивного настроения или квази-христианского прощения врагов своих. Суть практике в работе со своим умом, в котором собственно и живут все те, кто вызывает наши позитивные и негативные эмоции - так как мы должны ясно понимать, что в материальной реальности все они просто кожаные мешки с дерьмом и костями.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Караван
заблокирован


Зарегистрирован: 09.08.2021
Суждений: 163

585111СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 21, 16:13 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:

Но вы ведь не мнение высказали, вы задали вопрос в некорректной форме.
А кто это мы? Это Мы, Караван, правильно? Почему Вы вдруг стали так не корректны?
Вы зависимы от ситуации и всё Ваше учение?
А почему в некорректной? Кто определяет корректность? И кто следит за её соблюдением?
Почему Вы конкретно не корректны, а претензии о некорректности предъявляете?
Я высказал мнение, это Вы хотите представить так, как будто не представил. Это же ложь?
Рената Скот пишет:
Если у вас есть желание получить ответ на тот или иной вопрос, то вы задаете именно вопрос, не добавляя в него своих мнений.
Так Вы-то так не делаете. Я почему обязан?
Рената Скот пишет:
Если же вам хочется высказать свое мнение, то тут вопрос только в том, появится ли у кого-нибудь желание с ним ознакомиться.
С ним ознакомятся в любом случае, это публичный форум со свободным доступом. Вам какое дело?
В чём вопрос-то для Вас лично?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

585112СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 21, 16:15 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Этот тролль так и будет тут резвиться? Smile
Пропал форум Smile

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


585117СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 21, 16:25 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ну жалко же троллика Smile

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Страница 40 из 43

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.052 (0.157) u0.016 s0.001, 18 0.036 [265/0]