Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Здесь есть практикующие?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

30144СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 07, 19:21 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фдек, с какой целью интересуетесь? Вы очередной гуру, который пришел нас учить? Или же вы пришли учиться?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Фдек
Гость


Откуда: Orenburg


30145СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 07, 19:28 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Цитата:
Вот такой подход для меня и означает "заниматься практикой".

Так и читайте аутентичные тексты на эту тему - где это описывается теми, кто действительно и несомненно освободился. Например, тексты записанные со слов Будды. Это же намного лучше, чем выпрашивать генерацию специально для вас участниками форума текстов сомнительных и маловразумительных.   Smile

Я не считаю обычное перечитывание любых текстов практикой, считаю, что это всего-навсего получение информации. И мне интересен именно личный опыт тех людей, которые общаются на этом форуме.

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщ.: 3779

Ты зарегистрирован год назад, и количество твоих сообщений внушительно. Если ты считаешь, что здесь пишут сомнительные и маловразумительные тексты, тогда зачем ты участвуешь в этом форуме? Что тебя здесь привлекает?

Что изменило конкретно в тебе чтение аутентичных текстов, записанных со слов Будды? От каких омрачений ты избавился читая эти тексты?
Наверх
Фдек
Гость


Откуда: Orenburg


30146СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 07, 19:31 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Фдек, с какой целью интересуетесь? Вы очередной гуру, который пришел нас учить? Или же вы пришли учиться?

Я хочу знать, есть ли на этом форуме люди, которые занимаются реальной практикой, а не просто читают и пересказывают друг другу тексты.
Если есть, то хочу узнать от них, что нужно делать конкретно, чтобы избавиться от всех омрачений.
Наверх
Фдек
Гость


Откуда: Orenburg


30147СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 07, 19:43 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Из этой дискуссии явствует, что участники постоянно уходят от вопросов, которые я им задаю. Я задавал участникам вполне конкретные и прямые вопросы.

Из всех участников, только khaya подин раз ответил на вопрос просто и понятно:

Цитата:
Фдек, например я читаю не очень много текстов, но занимаюсь непосредственно практикои. полноправдно могу назвать себя практиком тантры.
.

Кто может прокомментировать, почему это так?
Наверх
khaya



Зарегистрирован: 06.02.2007
Суждений: 26
Откуда: москау

30148СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 07, 20:17 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фдек пишет:
khaya пишет:
.



Вопросы возникли только к терминам:

Цитата:
радостных переживаний, неописуемых ощуний, исчезающих мешающих эмоций

если сможешь, опиши:

- радостные переживания,
- неописуемые ощущения (т.е. что ты подразумеваешь под ощущениями - физические ощущения, или что-то другое),
- мешающие эмоции (какие эмоции ты относишь к этому разряду, перечисли их).

вопще есть 84000 мешающих эмоций, из разных комбинаций которых формируются все наши непонятки. мешающая эмоция та, которая затмевает понимание истинного смысла, который хрен так сходу опишешь ( об это толстые книжки есть)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

30150СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 07, 20:24 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фдек пишет:
test пишет:
Фдек, с какой целью интересуетесь? Вы очередной гуру, который пришел нас учить? Или же вы пришли учиться?
Я хочу знать, есть ли на этом форуме люди, которые занимаются реальной практикой, а не просто читают и пересказывают друг другу тексты.
А с чего ты взял, Фдек, что просто читать и пересказывать друг другу тексты, это не практика? Отделять чтение и пересказ текстов от практики, это самонадеянность и глупость.

Фдек пишет:
Если есть, то хочу узнать от них, что нужно делать конкретно, чтобы избавиться от всех омрачений.
Не, здесь таких нету.

Цитата:
Кто может прокомментировать, почему это так?
Наверное потому что ты глуп?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
khaya



Зарегистрирован: 06.02.2007
Суждений: 26
Откуда: москау

30152СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 07, 20:28 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote="Фдек"]
test пишет:


Я хочу знать, есть ли на этом форуме люди, которые занимаются реальной практикой, а не просто читают и пересказывают друг другу тексты.
Если есть, то хочу узнать от них, что нужно делать конкретно, чтобы избавиться от всех омрачений.

Фдек, если вы хотите не просто читать тексты", а "делать что то конкретно" то вы должны понимать, что для этого необходим непосредственный контакт с тем кто поведает вам - Что надо делать, чтобы избавиться от всех омрачений. дажэ если по другую сторону монитора сидит бодхисаттва, вряд ли он сможет вам помочь через форум.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

30153СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 07, 20:30 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ты зарегистрирован год назад, и количество твоих сообщений внушительно. Если ты считаешь, что здесь пишут сомнительные и маловразумительные тексты, тогда зачем ты участвуешь в этом форуме? Что тебя здесь привлекает?

Не надо передергивать - это не красиво. Я не говорил, что люди здесь пишут нечто маловразумительное. А сказал, что таковыми будут "личные" описания, в сравнении с аутентичными текстами, если их использовать для "практики". Поэтому, если Вы хотите "практиковать", то следует не выпрашивать описания личного опыта у людей, а изучать аутентичное учение.

Цитата:
Я хочу знать, есть ли на этом форуме люди, которые занимаются реальной практикой, а не просто читают и пересказывают друг другу тексты.

То есть, Вы хотите прочитать чей-то пересказ своего опыта. Это все равно будет чтение.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3336
Откуда: russia

30155СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 07, 22:55 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Проявил внимание,мы должны изволить объяснить своё поведение?Neutral
Фдек пишет:
И почему у тебя перед твоим ответом на мой пост написано имхо?
Птому как являюсь кое-чьим сутенёром   Question8)
Фдек пишет:
Опиши, какие действия ты выполняешь, как часто, и какие получаешь результаты.

Поясни, что ты понимаешь под Ясностью Намерений.
На форум выхожу, прочёл тут сообщение  и чиркнул в тему пару слов. Что ещё для тебя можно сделать?
Результаты получить я не жду, что странно. Т.е. намерение может быть и неприемлимым твоему пониманию,оттого для достижений его Ясности надо приложить усилие.  
Действие без усилий предположить сумей, камрад.

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Фдек
Гость


Откуда: Orenburg


30157СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 07, 23:14 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:

А с чего ты взял, Фдек, что просто читать и пересказывать друг другу тексты, это не практика? Отделять чтение и пересказ текстов от практики, это самонадеянность и глупость.

Я не спорю, что чтение текстов может служить источником информации, но я спрашивал именно о конкретных действиях - упражнениях и т.д.

Цитата:
Если есть, то хочу узнать от них, что нужно делать конкретно, чтобы избавиться от всех омрачений. Не, здесь таких нету.

Тогда получается, что здесь никто не хочет избавляться от омрачений, а есть только люди, которым нравится поговорить о Буддизме?

Цитата:
Кто может прокомментировать, почему это так? Наверное потому что ты глуп?

Ты сделал такой вывод на основании того, что я просто проконстатировал факт ухода участниками от прямых вопросов? Я считаю, что уход от вопросов и их подмена, это проявление неискренности и лживости. А ты как считаешь?
Наверх
Фдек
Гость


Откуда: Orenburg


30159СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 07, 23:18 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

khaya пишет:

Фдек, если вы хотите не просто читать тексты", а "делать что то конкретно" то вы должны понимать, что для этого необходим непосредственный контакт с тем кто поведает вам - Что надо делать, чтобы избавиться от всех омрачений. дажэ если по другую сторону монитора сидит бодхисаттва, вряд ли он сможет вам помочь через форум.

Почему же? Этот самый бодхисаттва может давать конкретные инструкции по тренировке устранения конкретных омрачений, давать задания, проверять их выполнение.
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

30160СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 07, 23:23 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Все инструкции уже даны. И давно. И они универсальны. Ничего нового нет.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Фдек
Гость


Откуда: Orenburg


30161СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 07, 23:31 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:

Не надо передергивать - это не красиво. Я не говорил, что люди здесь пишут нечто маловразумительное. А сказал, что таковыми будут "личные" описания, в сравнении с аутентичными текстами, если их использовать для "практики". Поэтому, если Вы хотите "практиковать", то следует не выпрашивать описания личного опыта у людей, а изучать аутентичное учение.



Цитата:
Так и читайте аутентичные тексты на эту тему - где это описывается теми, кто действительно и несомненно освободился. Например, тексты записанные со слов Будды. Это же намного лучше, чем выпрашивать генерацию специально для вас участниками форума текстов сомнительных и маловразумительных. Smile

Фраза, которую я выделил жирным, говорит сама за себя. Я ничего не придумывал - это твои слова. Или ты предлагаешь понимать фразу как то по другому? Как это так может быть - говорить - А, но потом опровергать свои же собственные слова, и утверждать, что имел ввиду Б?

Цитата:

То есть, Вы хотите прочитать чей-то пересказ своего опыта. Это все равно будет чтение.

Да, это будет чтением, но с помощью текста можно передавать конкретные инструкции, как и что необходимо делать, чтобы получать конкретные результаты.
Наверх
Фдек
Гость


Откуда: Orenburg


30162СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 07, 23:36 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

khaya пишет:

вопще есть 84000 мешающих эмоций, из разных комбинаций которых формируются все наши непонятки. мешающая эмоция та, которая затмевает понимание истинного смысла, который хрен так сходу опишешь ( об это толстые книжки есть)

Дай ссылку на сайт, или скажи, где можно взять тексты, где перечислены и описаны эти 84000 эмоций, которые мешают нам что-то понимать. Также можешь написать мне 10 эмоций, которые по твоему мнению, мешают тебе что-то понимать.
Наверх
Фдек
Гость


Откуда: Orenburg


30163СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 07, 23:40 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Krie пишет:
Т.е. намерение может быть и неприемлимым твоему пониманию,оттого для достижений его Ясности надо приложить усилие.

Опиши то усилие, которое нужно прилагать для достижения Ясности. Также опиши к чему именно его нужно прилагать.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.734) u0.013 s0.003, 18 0.015 [256/0]