Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Здесь есть практикующие?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фдек
Гость


Откуда: Orenburg


30164СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 07, 23:42 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Все инструкции уже даны. И давно. И они универсальны. Ничего нового нет.

Дай мне ссылку, где об этом можно почитать. Кроме того, напиши следуешь ли ты этим инструкциям и какие результаты в итоге получаешь.
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

30165СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 07, 23:45 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот здесь много всего

Цитата:
Кроме того, напиши следуешь ли ты этим инструкциям и какие результаты в итоге получаешь.

Скажите одну вещь сперва - мои слова для Вас будут авторитетны и Вы последуете тому, чему я следую?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

30166СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 07, 23:48 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Фраза, которую я выделил жирным, говорит сама за себя.
Цитата:
Да, это будет чтением, но с помощью текста можно передавать конкретные инструкции, как и что необходимо делать, чтобы получать конкретные результаты.

Участники форума, в большиснтве своем, не обладают навыками Будды - способностями ясно выражать свой опыт. И далеко не все имеют его в достаточном количестве. Поэтому, если интересует именно опыт пробужденных и действительно полезные инструкции, то.. я уже все 5 раз сказал...

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Фдек
Гость


Откуда: Orenburg


30167СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 07, 23:53 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Вот здесь много всего

Цитата:
Кроме того, напиши следуешь ли ты этим инструкциям и какие результаты в итоге получаешь.

Скажите одну вещь сперва - мои слова для Вас будут авторитетны и Вы последуете тому, чему я следую?

Ссылка не рабочая - "Object not found!".

Мне не нужно много всего, мне нужен текст, где подробно, ясно и последовательно описаны меры, которые необходимо предпринимать, чтобы устранять омрачения.

Никакой авторитет не может подменить личного опыта, если ты опишешь мне конкретные действия, с помощью которых  ты получаешь конкретные результаты с описаниями, и если я сочту что это  может быть эффективным для меня, я попробую применить их на практике.
Наверх
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3336
Откуда: russia

30168СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 07, 00:01 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фдек пишет:
Я считаю, что уход от вопросов и их подмена, это проявление неискренности и лживости. А ты как считаешь?
Считаю адекватным поведение участников к чрезмерности стремлений человека ухватить суть практики.

Фдек пишет:
Опиши то усилие, которое нужно прилагать для достижения Ясности. Также опиши к чему именно его нужно прилагать.
Купи себе кумыса, хапни стакан в сохранение невозмутимости на лице.
Усилие тебе описать?! За собой заметь их, выбери из них "самое самое". Куда оно направлено заметь также.

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Фдек
Гость


Откуда: Orenburg


30169СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 07, 00:06 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:

Участники форума, в большиснтве своем, не обладают навыками Будды - способностями ясно выражать свой опыт. И далеко не все имеют его в достаточном количестве. Поэтому, если интересует именно опыт пробужденных и действительно полезные инструкции, то.. я уже все 5 раз сказал...

Но опыт можно получить только в том случае, если предпринимать какие-либо конкретные действия. Опыт - это совокупность поражений и побед. Его невозможно получить ничего не делая. Согласен?

Дай мне ссылку на текст, где даются такие инструкции.

+++++++

Если участники форума в своём большинстве не имеют навыков и способностей ясно описывать свой опыт, то значит и нет никакого опыта.
Если практикующий выполнял какие-либо действия и получил конкретные результаты, то он сможет описать то что делал и какие в итоге получил результаты. Согласен?

Кроме того, если ты говоришь о каком-то большинстве участников форума, которое не имеет ясности в описании своего опыта, то из этого следует, что на форуме существует меньшинство тех, кто имеет ясность и сможет ясно и понятно описать свой опыт. Если это так, то напиши мне их ники.
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

30170СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 07, 00:10 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ссылка не рабочая - "Object not found!".

http://dhamma.ru/canon/

Цитата:
Никакой авторитет не может подменить личного опыта, если ты опишешь мне конкретные действия, с помощью которых ты получаешь конкретные результаты с описаниями, и если я сочту что это может быть эффективным для меня, я попробую применить их на практике.

А я вот считаю, что мои практики для Вас окажутся малополезными. Просто в силу того, что не поймете о чем речь. Поэтому, для начала в любом случае необходимо усвоение кучи материала - просто чтобы понять.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

30171СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 07, 00:12 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Если это так, то напиши мне их ники.

Дзенич подойдет?  Very Happy

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Фдек
Гость


Откуда: Orenburg


30172СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 07, 00:15 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Krie пишет:
Фдек пишет:
Я считаю, что уход от вопросов и их подмена, это проявление неискренности и лживости. А ты как считаешь?
Считаю адекватным поведение участников к чрезмерности стремлений человека ухватить суть практики.

Ты опять подменяешь вопрос - я не спрашивал тебя о поведении участников. Я спрашивал о том, считаешь ли ты уход участников от прямых вопросов и их подмену проявлением неискренности и лживости. Ты не ответил на мой вопрос.

Да, я хочу уловить суть практики. Но мне ещё никто ничего не ответил по существу вопроса.
И почему ты считаешь, что стремление ухватить суть практики может быть чрезмерным?

Вторая часть твоего вопроса говорит о том, что ты испытываешь ненависть ко мне. Почему ты не устраняешь её?
Наверх
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3336
Откуда: russia

30173СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 07, 00:21 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Если практикующий выполнял какие-либо действия и получил конкретные результаты, то он сможет описать то что делал и какие в итоге получил результаты. Согласен?
Нет. В описание действий и умении произвести действие повторно CRC заинтересованных лиц не совпадает. Laughing

Цитата:
на форуме существует меньшинство тех, кто имеет ясность и сможет ясно и понятно описать свой опыт.
Писатели посещают иные форумы, в другой стороне.

Цитата:
Если это так, то напиши мне их ники.
Шоб у него руки отсохли? Twisted Evil
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Фдек
Гость


Откуда: Orenburg


30174СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 07, 00:26 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Цитата:
Ссылка не рабочая - "Object not found!".

http://dhamma.ru/canon/

Цитата:
Никакой авторитет не может подменить личного опыта, если ты опишешь мне конкретные действия, с помощью которых ты получаешь конкретные результаты с описаниями, и если я сочту что это может быть эффективным для меня, я попробую применить их на практике.

А я вот считаю, что мои практики для Вас окажутся малополезными. Просто в силу того, что не поймете о чем речь. Поэтому, для начала в любом случае необходимо усвоение кучи материала - просто чтобы понять.

Я хочу остановиться на Решимости (http://dhamma.ru/canon/snp3-2.htm). Тут не нужно усваивать кучу материала. Я хочу понять, как читая этот конкретный текст, ссылку на который ты мне дал, можно научиться испытывать Решимость. Прочитав этот текст у меня ясности не возникло. Поэтому, я предлагаю помочь мне разобрать его.
Если у тебя есть в этом ясность, то сформулируй последовательно и ясно на основе этого текста, что необходимо делать, чтобы научиться испытывать Решимость.
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

30175СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 07, 00:34 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чтобы обрести решимость (к пробуждению) нужно непосредственно узреть Первую Благородную Истину - о том, что все феноменальное есть дукха.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3336
Откуда: russia

30176СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 07, 00:38 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вторая часть твоего вопроса говорит о том, что ты испытываешь ненависть ко мне. Почему ты не устраняешь её?
4Фдек Question  Question  Question  Question  Question  Question  Question  Question  Question  Question  Question  Question  Question  Question  Question  Question  Question  Question  Question
Воон тебе ответы на твои вопросы данные тебе твоим стремлением получить ответы на свои вопросы.
ps
если тюфяку вопросы перестали елей лить в уши  пусть он заткнёт их.
Evil or Very Mad

_________________
достаточнее предположенных


Последний раз редактировалось: Krie (Вс 25 Фев 07, 05:12), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
khaya



Зарегистрирован: 06.02.2007
Суждений: 26
Откуда: москау

30179СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 07, 01:42 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фдек пишет:
khaya пишет:

вопще есть 84000 мешающих эмоций, из разных комбинаций которых формируются все наши непонятки. мешающая эмоция та, которая затмевает понимание истинного смысла, который хрен так сходу опишешь ( об это толстые книжки есть)

Дай ссылку на сайт, или скажи, где можно взять тексты, где перечислены и описаны эти 84000 эмоций, которые мешают нам что-то понимать. Также можешь написать мне 10 эмоций, которые по твоему мнению, мешают тебе что-то понимать.


480 573557 постучите сюда в течении 12 часов будет инф спешиали фор ю
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
pretender



Зарегистрирован: 20.12.2006
Суждений: 216

30182СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 07, 04:03 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фдек пишет:
pretender пишет:
Фдек
Когда суп начинаете кушать, всегда спрашиваете у повара(и у супа), будет ли он вам полезен или нет?

Непонятно, к чему этот вопрос.  Ты делаешь подмену - я нигде не писал о пользе. Покажи мне тот пост, где это написано.
Насколько я понял, Вы хотите узнать, есть ли тут люди, занимающиеся конкретной практикой и достигшие конкретных результатов, с тем, чтобы узнать у них, что именно нужно делать, чтобы достичь тех или иных результатов. Не является ли для Вас пользой то, что они Вам расскажут? Или я не так Вас понял?

И еще. Почему Вы решили, что чтение текстов Вам не поможет? Там все написано, что да как, картинки есть, примерыVery Happy

Фдек пишет:
Мне не нужно много всего, мне нужен текст, где подробно, ясно и последовательно описаны меры, которые необходимо предпринимать, чтобы устранять омрачения.
А "ясно описаны" это как? То есть для разных людей ясно разное. Что для Вас ясно, для меня, например, может быть совсем непонятно. Вам может и напишут что-нибудь(сомневаюсь, правда), да только вряд ли Вы это поймете. Начинайте искать читать, думать, осознавать, работать над собой сами. Тогда все придет к Вам само, если это действительно Вам нужно.
_________________
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.729) u0.017 s0.000, 18 0.012 [256/0]