Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Здесь есть практикующие?

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фдек
Гость


Откуда: Orenburg


30068СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 07, 18:13 (17 лет тому назад)    Здесь есть практикующие? Ответ с цитатой

Т.е. есть ли здесь люди, которые благодаря определённым действиям пришли к полному устранению омрачений?
Меня интересует реальный опыт.
Меня интересуют конкретные действия.


Ответы на этот пост: Soya
Наверх
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

30076СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 07, 20:49 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фдек, тогда будет лучше сначала зарегистрироваться, поздороваться, преставиться и начать разговор. А то пришел кто-то - и сразу подайте информацию. вы не из кгб?  Very Happy
_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Фдек
Гость


Откуда: Orenburg


30080СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 07, 21:56 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Почему и для кого так будет лучше?
Когда у меня мальчишки возле магазина спрашивают мелочь, они не здороваются и не представляются, и я не считаю, что для меня было бы лучше или хуже, если бы они сделали это.

Прежде, чем зарегистрироваться и задержаться здесь я решил выяснить, смогу ли я здесь найти для себя что-то интересное.
Разве в моём вопросе содержится нечто такое, что может быть лучше или хуже для чего-то или для кого-то?
Наверх
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

30087СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 07, 00:10 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фдек пишет:
Прежде, чем зарегистрироваться и задержаться здесь я решил выяснить, смогу ли я здесь найти для себя что-то интересное.
так не логично ли почитать, что уже написано?  Very Happy

ЗЫ. я мелочь не подаю, пардоньте, сэр. может другие подкинут. я беседую только в том случае, если мне интересно. пока вы ничего для этого не сделали.  Rolling Eyes  Wink

_________________
от имха слышу...


Ответы на этот пост: Soya
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
khaya



Зарегистрирован: 06.02.2007
Суждений: 26
Откуда: москау

30092СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 07, 01:36 (17 лет тому назад)    Re: Здесь есть практикующие? Ответ с цитатой

Фдек пишет:
Т.е. есть ли здесь люди, которые благодаря определённым действиям пришли к полному устранению омрачений?
.

если и есть такие то заявить об этом на форуме несовсем разумно-все равно никто не поверит.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

30093СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 07, 01:49 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В вопросе есть противоречие - так как тот, кто устранил все омрачения, больше не практикует.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Фдек
Гость


Откуда: Orenburg


30094СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 07, 01:57 (17 лет тому назад)    Re: Здесь есть практикующие? Ответ с цитатой

khaya пишет:

если и есть такие то заявить об этом на форуме несовсем разумно-все равно никто не поверит.

Практика устранения омрачений и не предлагает верить или не верить, она предлагает взять и попробовать получить личный опыт. Если я подробно опишу свои тренировки в спортивном зале в течение, например, двух месяцев, день за днём, с подробным описанием тренировок, с поражениями и результатами, то почему мне кто-то должен верить или не верить? Любой может попробовать получить свой собственный опыт.
Глупо отрицать тот факт, что если я пишу сейчас этот пост, то значит, что я когда-то предпринимал конкретные усилия для того, чтобы этому научиться.
Наверх
Фдек
Гость


Откуда: Orenburg


30095СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 07, 01:59 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Yeshe пишет:
я беседую только в том случае, если мне интересно. пока вы ничего для этого не сделали.  Rolling Eyes  Wink

Зачем же ты в таком случае отвечаешь на мои посты?
Наверх
Фдек
Гость


Откуда: Orenburg


30096СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 07, 02:06 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
В вопросе есть противоречие - так как тот, кто устранил все омрачения, больше не практикует.

Почему ты не рассматриваешь такой вариант, что человек, который устранил все омрачения может захотеть содействовать в этом другим людям? И на чём основано твоё утверждение, что такой человек не практикует?

Я меняю формулировку своего вопроса.

Есть ли здесь люди, которые выполняют конкретные действия для достижения полной свободы от всех омрачений?

Предлагаю определиться, что участники дискусии понимают под практикой.
Наверх
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

30097СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 07, 02:38 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фдек пишет:
Yeshe пишет:
я беседую только в том случае, если мне интересно. пока вы ничего для этого не сделали.  Rolling Eyes  Wink

Зачем же ты в таком случае отвечаешь на мои посты?
чтобы узнать, способен ли вопрошающий научиться чему-либо. думаю не способен - тот же командный тон и требовательность при неспособности вместить даваемое и даже просто быть вежливым... sorry, kid.  Very Happy
_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
pretender



Зарегистрирован: 20.12.2006
Суждений: 216

30099СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 07, 03:23 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фдек
Когда суп начинаете кушать, всегда спрашиваете у повара(и у супа), будет ли он вам полезен или нет?

_________________


Ответы на этот пост: Soya
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3336
Откуда: russia

30103СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 07, 07:07 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

имхо. под практикой понимаю выполнение конкретных действий, под конкретностью - ясность намерений.
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

30106СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 07, 08:46 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
человек, который устранил все омрачения может захотеть содействовать в этом другим людям?
Тем самым этот человек, "если захотел", проявит свой эгоизм и свои омрачения. И как можно помочь в практике через форум. Читай, думай, понимай тогда может и поможет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

30115СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 07, 14:34 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Почему ты не рассматриваешь такой вариант, что человек, который устранил все омрачения может захотеть содействовать в этом другим людям?

Это уже будет не практика (бхавана).  А учение Дхарме.

Цитата:
И на чём основано твоё утверждение, что такой человек не практикует?

На Абхидхарме.

_________________
Буддизм чистой воды


Последний раз редактировалось: КИ (Сб 24 Фев 07, 14:52), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Фдек
Гость


Откуда: Orenburg


30116СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 07, 14:48 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Yeshe пишет:
Фдек пишет:
Yeshe пишет:
я беседую только в том случае, если мне интересно. пока вы ничего для этого не сделали.  Rolling Eyes  Wink

Зачем же ты в таком случае отвечаешь на мои посты?
чтобы узнать, способен ли вопрошающий научиться чему-либо. думаю не способен - тот же командный тон и требовательность при неспособности вместить даваемое и даже просто быть вежливым... sorry, kid.  Very Happy

В чём выражается мой командный тон? Покажи мне конкретные места в моих постах, по которым ты сделал такие выводы. Я с радостью разберу их.

Мне непонятно, что ты понимаешь под требовательностью. Я предложил ответить на вопрос, участники могут на него либо отвечать, либо не отвечать. Как я могу что-то требовать от них?

Что ты понимаешь под неспособностью вместить даваемое? Определи это понятие. Мне непонятно, что ты под этим понимаешь. Я не сумка, не мешок и вообще не какая либо полость, которая может в себя что-то вместить. Также непонятно, что ты понимаешь под даваемым. Если ты под даваемым подразумеваешь содействие, которое может выражаться в передаче личного опыта, тогда мне это интересно. Или что-то другое? Поясни.

Предлагаю говорить понятными фразами, чтобы у меня не было возможности что-либо додумывать.

Также поясни, что ты понимаешь под вежливостью. Если судить по твоим постам, то ты испытываешь яркое негативное отношение ко мне, возможно даже ненависть, хотя пытаешься быть вежливым.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.023 (0.361) u0.013 s0.000, 18 0.010 [259/0]