Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Здесь есть практикующие?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эхуу
Гость


Откуда: Orenburg


30334СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 07, 20:24 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alex пишет:
Вы потратили здесь
столько энергии, обличая других, а чего вы добились? Вы только увеличиваете вашу отрицательность и удаляетесь от вашей цели - избавление от омрачений.

Почему ты так считаешь? Вот прямо здесь и прямо сейчас я устраняю свои омрачения. Я не считаю, что трачу время напрасно.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

30335СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 07, 20:30 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот смотри.
Эхуу пишет:
Разве из фразы "Уважаемые форумчане! Случайно попал из поисковика на эту тему и мне стало интересно читать её." следует, что Фдек и Эхуу разные люди? Покажи в этой фразе именно это, предлагаю быть точным. Ты страраешься что-то домыслить и исказить действительность.
"Ты страраешься что-то домыслить и исказить действительность." - Ложь и клевета в отношении меня, это результат твоей практики. Я не стараюсь домыслить и исказить дейсвтительность, это ложь и клевета. Ложь, потому что это не верное утверждение. Клевета, потому что оно меня порочит.

Смотри дальше.
Цитата:
Всё что ты можешь сделать - это предположить на основании этой фразы, что это так, и сказать о своём предположении другим участникам дискуссии. Ты можешь только констатировать факт наличия у тебя такого предположения.
Что должно произойти, чтоб я не предполагал, на основании твоей фразы, и не только констатировал факт наличия у меня предположения. А точно знал, что ты утверждаешь, что Эхху и Фдет одно лицо, (или разные). Что? Допустим нужно твоё явное утверждение, типа "Эхху и Фдет это я". Но откудя я должен быть уверен, что это не шутка с твой стороны и ты не скажешь позже "да я пошутил, это не я"? Такая неоднозначность получается если мы начинаем учитывать то, что ты там у себя думаешь. Тогда ты можешь делать одно, а думать что угодно. И всегда есть основание, чтоб тебя можно было не считать лжецом, в то же время ты можешь предьявить кому угодно, что он лжет, (так как что он думает-то мы не можем проверить).

Корень ошибки здесь в отделении мышления от действия, знаний от практики, т.е. твоя коронная фишка. Это ложный взгляд приводящий к страданию.

Абсолютно никому и никогда не важно что ты там думаешь, просто веди себя адекватно.


Цитата:
Тема была создана намеренно с таким названием, потому, что я предположил, что таким образом привлеку в этот топик участников форума. Набредя сюда случайно из Гугла, у меня возникло желание узнать, есть ли на этом форуме существа, которые достигли реальных результатов в практике.
Ну мы оценили твои результаты и что? Что это нам дало?

Цитата:
Здесь никто не занимается реальной практикой устранения омрачений. Здесь лишь ведутся рассуждения о Буддизме и не более того. И этим самым этот форум ничем не отличается от любого другого подобного - будь то христианский, исламский, философский и др. форумы. Для того, чтобы удостовериться в этом, можно зайти  на любой такой форум и задать  вопросы подобные тем, что задавал я.
А разве мы должны заниматься практикой по методу Эххуфдета? Это буддйиский форум, мы заниммаемся буддийской практикой. Своими вопросами ты демонстрируешь только свою глупость. Что нам дла твоя глупость?

Цитата:
Например, для меня нет ничего "зазорного" признать тот факт, что в результате года занятия практикой, я лишь ненамного ослабил негативное отношение к людям и до сих пор являюсь агрессивным существом.
Признай зазорный факт своей глупости.

Цитата:
Признание этого факта, как раз и даёт мне шанс выкарабкаться из этого омрачения, в отличие, к примеру, от Теста, который в упор не ХОЧЕТ различать в себе агрессивность, лишая тем самым себя этого шанса.
Просто занимайся самим собой.

Цитата:
Ну что же - я читал очень много разной литературы такого рода в течение 15-ти лет. Я прошёлся по всем религиозным конфессиям, изучал труды разных философов и эзотериков, читал буддистские, даосские, египетские, индуистские тексты в том числе,
А я не проходил по всем конфессиям, не изучал труды разных эзотериков, и не читал египетских и процих текстов. Какой вывод?

Цитата:
Я так же ожидал, что это каким-то чудесным образом однажды принесёт мне избавление от омрачений лишь на основании самого факта знаний всего этого.
Я так не думал никогда. Какой вывод?

Цитата:
Проводил разные медитации, дыхательные упражнения, выполнял йоговские упражнения, мылся в холодной воде, дышал благовониями, питался растительной пищей, голодал и т.д. Теперь я наблюдаю это за своим приятелем, который превратил эту литературу в своего рода наркотик для себя - он любой ответ ищет не в реальной жизни, а сразу лезет в книгу. Да и говорить он уже не может обычным ясным языком - лишь заученные цитаты на все случаеи жизни. А между тем, годы идут, организм страреет и начинает болеть, а в его жизни никакого ожидаемого избавления от страданий не наступает, и положение лишь усугубляется неудовлетворённостью.
Есть мирские пути, а есть Дхарма.

Цитата:
Так и будет с любым, кто подменяет практику в обычной жизни, в обычных ситуациях сложными метафорами и описаниями из умных книг.
Как невозможно стать музыкантом, не просиживая часами в тренировках слуха и пальцев, а лишь рассуждая о музыке,  так и невозможно избавиться от омрачений лишь перечитывая вновь и вновь самые умные книги, не занимаясь конкретной практикой.
Так будет с любым дураком, который не знает чего хочет. Если ты складываешь кирпичи, то это не значит, что ты научишся играть на инструменте. Ты ударился в практику искоренения "омрачений", остерегайся, что без понимания, это приведет всего лишь к бесчувствию и разочарованию. (Такие, из бывших эзотериков, ныне рьяные, православные, на форум уже заходили.)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

30336СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 07, 20:32 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эхуу пишет:
Цитата:
А вопрос-то был "сколько?". Таким образом на вопрос "сколько" ответа ты не дал, а дал ответ на то, что тебя не спрашивали. Какие из этого выводы сделаешь?
Я признал, что мой ответ был не по существу вопроса и уточнил его. Предлагаю ещё раз сверить вопрос и конечный ответ.
Цитата:
Сколько в твоем высказывании о другом человеке присутствует слов "я", "мне"?
Цитата:
В моём высказывании присутствует много слов "я", "мне", т.к. я намеренно не стараюсь составлять предложения таким образом, чтобы там отсутствовали эти местоимения.
Где тут несоответствия?
Ладно, отмазался.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

30338СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 07, 21:01 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Думаешь, он отмазался?
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

30339СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 07, 21:04 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Думаешь, он отмазался?
Поясни свою мысль.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3336
Откуда: russia

30340СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 07, 21:20 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

DIALA: ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! НАЧНЕМ НАШ ДИАЛОГ. ЛЮДИ МАНКИРУЮТ ВСЕМ, ЧЕМ МОГУТ.
Цитата:
Тест, ты опять стараешься исказить действительность. Я не пытался и не пытаюсь
никого учить, я нигде не говорил, что что-то знаю о буддистской практике. Я зада-
вал вопросы и пояснял, что именнно я хочу узнать от участников.
DIALA: ШКОЛА - ЭТО МЕСТО, ГДЕ УЧИТЕЛЯ ТРЕБУЮТ ОТ УЧЕНИКА ЗНАНИЙ ПО ВСЕМ ПРЕДМЕ-
ТАМ, В ТО ВРЕМЯ КАК САМИ ЗНАЮТ ПО ОДНОМУ.
Wink

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

30341СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 07, 21:21 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Поясни свою мысль.

Это была не мысль, а наоборот - непонятность. У меня от этого треда ощущуние, как от кошмара.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

30342СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 07, 21:24 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Мой вопрос о том, что конкретно изменило чтение текстов и участие в форуме. Конкретно - какие омрачения удалось таким образом устранить.
 Благодаря участию в форуме и чтению текстов я устранил омрачения своего ума. В плане того что перестал зацикливаться на различных видениях в практике и эгоистического раздувания в своём уме, способностей связанных с этим.
Если два-три дня непрерывно медитировать на аджну,  начнёте "слышать" мысли других.
Кажется ответил на все вопросы. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3336
Откуда: russia

30343СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 07, 21:29 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Laughingоставайтесь с нами


dialag.jpg
 Описание:
 Размер файла:  46.96 KB
 Просмотрено:  1964 раз(а)

dialag.jpg



_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Soya
Гость


Откуда: Saint Petersburg


127457СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 12, 18:29 (11 лет тому назад)    Re: Здесь есть практикующие? Ответ с цитатой

Фдек пишет:
Т.е. есть ли здесь люди, которые благодаря определённым действиям пришли к полному устранению омрачений?
Меня интересует реальный опыт.
Меня интересуют конкретные действия.

А разве вы через интернет практикуете и достигаете результата посредством чтения тем на форумах? Соответственно ваш вопрос требует обдумывания и додумывания вам же самому.
Наверх
Soya
Гость


Откуда: Saint Petersburg


127458СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 12, 18:32 (11 лет тому назад)    ого Ответ с цитатой

Yeshe пишет:
Фдек пишет:
Прежде, чем зарегистрироваться и задержаться здесь я решил выяснить, смогу ли я здесь найти для себя что-то интересное.
так не логично ли почитать, что уже написано?  Very Happy

ЗЫ. я мелочь не подаю, пардоньте, сэр. может другие подкинут. я беседую только в том случае, если мне интересно. пока вы ничего для этого не сделали.  Rolling Eyes  Wink

Интриганство и троллинг по полной. При том с гиперболизированной манией величия. Этак нескромно нескобрезно о себе решили заявить видимо. Что ж спасибо вам!
Наверх
Soya
Гость


Откуда: Saint Petersburg


127459СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 12, 18:34 (11 лет тому назад)    мысль Ответ с цитатой

pretender пишет:
Фдек
Когда суп начинаете кушать, всегда спрашиваете у повара(и у супа), будет ли он вам полезен или нет?

И еще важно понимать кто из чего вам его сварил. В остальном мысль правильная и продуманная. Главное не обжечься, а человек видимо этого как раз и боиться. Его право.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.540) u0.018 s0.000, 21 0.019 [285/0]